Перейти к содержанию
Petr...sh

Все, достал ох. куртку.

Рекомендуемые сообщения

Не люблю я ничего паленого---- запах-вкус не тот....пробовал-не понравилось....

 Неее я вот  наоборот только паленую... может с детства так приучен :acute:

 

  Вообще самое ценное в сохатом это губа, грудинка, печень и язык :icon10:  ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Неее я вот  наоборот только паленую... может с детства так приучен :acute:

 

  Вообще самое ценное в сохатом это губа, грудинка, печень и язык :icon10:  ИМХО

А как же вырезка...... про неё не надо забывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вообще самое ценное в сохатом это губа, грудинка, печень и язык :icon10:  ИМХО

Да ВСЕ ценно по большому счету....ВСЕ.....только вот с чего обычно начинают есть мясо????......

Губа----язык-----это долго варить......Грудинка вырезка---- это тоже долго ждать, потому как парная----ЭТО МЫЛО, ферментация нужна----время----чтоб ВКУС НОРМАЛЬНЫЙ появился......

Итак отстрелялись удачно.....вот оно мясо лежит---ОСТЫВАЕТ (ферментируется ;) ).......но чаек то надо попить с чем-то....и тут на первый план СЫРАЯ ,ЕЩЕ ТЕПЛАЯ ПОЧКА!!!! (это гораздо вкуснее печенки----хотя и ее можно построгать но только подмороженную)........и вот чаек и почка-----вкусно.....и тут между делом обдирается камус и в костер кидаются кости ног, чтоб немного поджарились -----поджарились слегка-----раскалываешь и ешь горячий мозг-----ОЧЕНЬ ВКУСНО.

А ВСЕ остальное потом---потом.... ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, а как вы губу едите? Сколько повыкидывал уже... 

 

Ротом,,,,,,,, :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ВСЕ ценно по большому счету....ВСЕ.....только вот с чего обычно начинают есть мясо????......

Губа----язык-----это долго варить......Грудинка вырезка---- это тоже долго ждать, потому как парная----ЭТО МЫЛО, ферментация нужна----время----чтоб ВКУС НОРМАЛЬНЫЙ появился......

Итак отстрелялись удачно.....вот оно мясо лежит---ОСТЫВАЕТ (ферментируется ;) ).......но чаек то надо попить с чем-то....и тут на первый план СЫРАЯ ,ЕЩЕ ТЕПЛАЯ ПОЧКА!!!! (это гораздо вкуснее печенки----хотя и ее можно построгать но только подмороженную)........и вот чаек и почка-----вкусно.....и тут между делом обдирается камус и в костер кидаются кости ног, чтоб немного поджарились -----поджарились слегка-----раскалываешь и ешь горячий мозг-----ОЧЕНЬ ВКУСНО.

А ВСЕ остальное потом---потом.... ;)

Печень тоже ферментируешь? :smile:  Вот из нее и получается шикарный шашлык, причем углей ждать не надо, знай крути над огнем. Получается нечто на подобие куриного яйца. Давишь небом скорлупу, она же немного подгоревшая корочка и в горло вытекает густая жидкость. После совершения действа, "скорлупу" можно выплюнуть. Губы варю вместе с языком и это действительно долго. А вот почки сырые как то бррр. Я их по армейски, с соленым огурцом и гречкой. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кости в костер надолго кидаем? Просто разогреть мозг или как-то доготовить? 

 

Почку, сырую.... она ж мочей воняет. Обычно отдаю их кобелю, он одну заглатывает(почти не жуя :) ), вторую ныкает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть по другому,у нас делаеться,отрезаешь(и верхнюю и нижнию)палишь из лампы,как поросенка,скоблишь ножом до чиста,затем с кипяточком железной кухонной драчкой,только затем-варить в скороварке сорок минут...нарезал-горчичка-рюмочка..мммммм.Как говорят"Ум отьешь и ж..у до крови расчешешь" :rolleyes:

 У нас еще чуть по другому, также как и мясо там маралятину или лосятину солишь чтобы просолела, когда соль мелкая 2 часа за глаза, а потом коптишь тальником. Вот точно за уши не отттянешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да немного попахивает, но когда она еще теплая как огурец по вдоль солишь и ешь она и хрустит вкусно. Козлинная (косуля) особенно. 

 

 

Почку, сырую.... она ж мочей воняет. Обычно отдаю их кобелю, он одну заглатывает(почти не жуя :) ), вторую ныкает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато ни в чем другом нет такого набора витаминов, как в сырых почках и сердце. Соль и перчик и 50 грамм на кровях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень тоже ферментируешь? :smile:  Вот из нее и получается шикарный шашлык, причем углей ждать не надо, знай крути над огнем. Получается нечто на подобие куриного яйца. Давишь небом скорлупу, она же немного подгоревшая корочка и в горло вытекает густая жидкость. После совершения действа, "скорлупу" можно выплюнуть. Губы варю вместе с языком и это действительно долго. А вот почки сырые как то бррр. Я их по армейски, с соленым огурцом и гречкой. :smile:

А как-же Андрей, печень тоже надо ферментировать.....ибо заваняет....и заваняет по особенному....все это практически незаметно при отрицательных температурах.....но вот стоит отстреляться ЛЕТОМ  на пантовке, когда жара и кучи мух.... и чтоб не париться с дымокурами сразу , да и не только сразу, (а даже примерно спустя часов 6-8)-----разобрав мясо и даже удалив трубчатые кости----загрузить мясо в морозилку большим объемом-----оно задохнется, появится такой специфичный душок.....нет, оно не протухнет....оно просто задохнется....и печень в том числе....газики понимаешь....;)---- мясо должно ПОДЫШАТЬ! А вот с почками все с точностью до наоборот------только теплые практически не имеют привкуса СПЕЦИФИЧНОГО ;).....попробуй, как-нибудь, при случае.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кости в костер надолго кидаем? Просто разогреть мозг или как-то доготовить? 

Главное чтоб мозг был теплым-горячим, он вкусный и сырой,.....просто сырой холодный мозг  стынет на зубах ;).....да и кости колоть удобнее обожженные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что до травмированной психики зеленых....да бог с ними....

Нет Серега!  Бог с нами, а с фарисеями ему не по пути. Так что черт с ними, с этими зелеными и их слюнявым сентиментализмом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-же Андрей, печень тоже надо ферментировать.....А вот с почками все с точностью до наоборот------только теплые практически не имеют привкуса СПЕЦИФИЧНОГО ;).....попробуй, как-нибудь, при случае.... ;)

Нее, не надо печень проветривать. Ее надо сразу на ветку и к огню. А почки ты промываешь перед проглатыванием? Заинтриговал однако. Как там по научному - лечение мочой называется? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Серега!  Бог с нами, а с фарисеями ему не по пути. Так что черт с ними, с этими зелеными и их слюнявым сентиментализмом. :biggrin:

;).....но кто-то же придумал Ахимсу.... ;)....

И потом .....мы на ПРОФИЛЬНОМ ресурсе.....и вольны обсуждать и иллюстрировать непосредственно САМ ПРОЦЕСС и ЕГО ИТОГИ....так что ВСЕ по закону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или старость уже подкралась ...ко мне. занудой стал ...Но всё же....Охота охотой , а фоткать подранка  не стал бы..

Нее, старость - это когда вполне сознательно, а не из-под палки перестанешь стрелять медведей на берлоге, лосих, копалух, тетерок. А побухтеть у компа - это не старость, это больше делать не хрен. :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там по научному - лечение мочой называется? :smile:

Уринотерапия. Но, вроде бы, лечатся своей, а не чужой. Не знаю, не специалист! :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, старость - это когда вполне сознательно, а не из-под палки перестанешь стрелять медведей на берлоге, лосих, копалух, тетерок.

Не не так......старость ЭТО когда вообще перестаешь стрелять..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уринотерапия. Но, вроде бы, лечатся своей, а не чужой. Не знаю, не специалист! :umnik2:

;) ;).......ну Андрюхе виднее.....он в курсе ТОНКОСТЕЙ ....по любому..... ;) .... наверно.....е....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-же Андрей, печень тоже надо ферментировать.....ибо заваняет....и заваняет по особенному....все это практически незаметно при отрицательных температурах.....но вот стоит отстреляться ЛЕТОМ  на пантовке, когда жара и кучи мух.... и чтоб не париться с дымокурами сразу , да и не только сразу, (а даже примерно спустя часов 6-8)-----разобрав мясо и даже удалив трубчатые кости----загрузить мясо в морозилку большим объемом-----оно задохнется, появится такой специфичный душок.....нет, оно не протухнет....оно просто задохнется....и печень в том числе....газики понимаешь.... ;)---- мясо должно ПОДЫШАТЬ! А вот с почками все с точностью до наоборот------только теплые практически не имеют привкуса СПЕЦИФИЧНОГО ;).....попробуй, как-нибудь, при случае.... ;)

 

нынче летом уже поздно будет post-5102-0-69087800-1425637842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) ;).......ну Андрюхе виднее.....он в курсе ТОНКОСТЕЙ ....по любому..... ;) .... наверно.....е....

Не в курсе! Поэтому тебя и спрашивал. Обязательно себя пересилю и сожру почку, с твоим образом перед глазами. :smile:  Так промывать или нет? Фиг с ним, не буду портить "деликатес". В конце - концов какой только гадости не приходилось есть в этой жизни. Но на всякий случай в записке напишу, кого винить в моей безвременной кончине. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не так......старость ЭТО когда вообще перестаешь стрелять..... ;)

Не знаю, может это и не правильно, но у меня есть разделение между охотой и добычей. На охоте я соблюдаю все "условности" по запрету коров, куриц и т.п. А добыча это работа, ее делаю без радости. Те же бобровые капканы на мясо для собак. Были времена, когда питался лосятиной и честно говоря из нескольких следов выбирал след лосихи, потому как она жирнее и мягче, но это не охота, а добывание! Охота, это когда можешь промазать, можешь просто понаблюдать за зверушкой через прицел, хлопнуть в ладоши перед лосем и после этого быть довольным прожитым днем. Я бы наверное вообще на охоте не стрелял, но не могу себе этого позволить, потому как перед собаками не удобно. :smile: Может поэтому весна у меня проходит тихо, без выстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весна действует

 

Не знаю, может это и не правильно, но у меня есть разделение между охотой и добычей. На охоте я соблюдаю все "условности" по запрету коров, куриц и т.п. А добыча это работа, ее делаю без радости. Те же бобровые капканы на мясо для собак. Были времена, когда питался лосятиной и честно говоря из нескольких следов выбирал след лосихи, потому как она жирнее и мягче, но это не охота, а добывание! Охота, это когда можешь промазать, можешь просто понаблюдать за зверушкой через прицел, хлопнуть в ладоши перед лосем и после этого быть довольным прожитым днем. Я бы наверное вообще на охоте не стрелял, но не могу себе этого позволить, потому как перед собаками не удобно. :smile: Может поэтому весна у меня проходит тихо, без выстрелов.

весна  действует?!...зазеленели бывалые охотники....или потому что дело  к  осени....жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весна действует

 

весна  действует?!...зазеленели бывалые охотники....или потому что дело  к  осени....жизни

Не хотелось бы так думать. Но, вспоминается молодость и удивление, которое появлялось на моем лице, когда я видел не заряженные ружья у дедков, показывавших мне лес.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весна действует

 

весна  действует?!...зазеленели бывалые охотники....или потому что дело  к  осени....жизни

НЕ , тут дело не в весне...в прошлый раз подобное в октябре было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы так думать. Но, вспоминается молодость и удивление, которое появлялось на моем лице, когда я видел не заряженные ружья у дедков, показывавших мне лес.

Дед мой умер в 91 год , в 86 лет он поймал около деревни свои последние 4 норки..Сам заканчивал с ондатрой , когда начинало сниться , как обдираю (на третьей неделе обычно)--переходил на бобров...Однако теперь и на весеннюю не хожу и коров не стреляю(почти)...Тенденция однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...