Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Воронцову Ирину!

Фотография

Есть вопросы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310
  • Пан Пасечник
  • 197
  • 2 570 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 10:41
Фара и карабин хороший проблему лис решают на долго.. это только если поля есть

• 1
кто ночью спит тот день голодный...

• FUR-HUNTER
  • 447
  • 11 826 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 10:49

А ты посмотри в плане хозяйства, какова должна быть нагрузка.

И сколько ты добыл зайцев?

Ни одного !

Да я их готовить не умею, как резина получаются. 

Но дело не в том сколько добыл, а в том - сколько до весны доживёт.

Ну и ,,,,,,,,,,,охот. хозяйство другим зарабатывает на хлеб,,,,,,,,,,,, Пусти охотника с гончей в угодья - разгонит всё что шевелится.

Это не былые времена,,,,когда лисогоны 1-2 на область встречались, а остальные только зайку работали.

А сейчас гончак работает ВСЁ - кроме зайца, по этому дорога в угодья ему и  закрыта.

По этому путёвку на зайца дают только егерям, во все обходы.

А регулировать численность - природа сама всё отрегулирует.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 926 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 10:57

Ни одного !

Это означает, что оснований для отказа в выдаче путевки для охоты на зайца у вашего охотхозяйства нет.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 447
  • 11 826 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 11:16

Это означает, что оснований для отказа в выдаче путевки для охоты на зайца у вашего охотхозяйства нет.

Это мы с тобой знаем что ни одного.

А придут выписывать путёвки 7 спецов из отд. защиты прав,,,,,,,,,, спросят - сколько  Андрюха зайцев угробил ?

А им - когда сезон закроется, он путёвку сдаст, тогда и увидим сколько он их навалял. 

А на обход у нас выдано по 8 путёвок, так что чешите в другое место права качать, у нас лимит исчерпан.

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 04 Январь 2015 - 11:17

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 926 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 11:29

А придут выписывать путёвки 7 спецов из отд. защиты прав,,,,,,,,,, спросят - сколько  Андрюха зайцев угробил ?

А им - когда сезон закроется, он путёвку сдаст, тогда и увидим сколько он их навалял. 

чешите в другое место права качать, у нас лимит исчерпан.

Андрей, ты просто с ними не встречался, чего и в  дальнейшем тебе, вернее администрации твоего хоз-ва, желаю.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 447
  • 11 826 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 12:29

Андрей, ты просто с ними не встречался, чего и в  дальнейшем тебе, вернее администрации твоего хоз-ва, желаю.

Не, Валентин, ну согласись,,,,,,,,,,если в магазе сигарет нет, ни для одной  "защита прав" их не "родят.

Так и здесь. Лимит исчерпан. 

А за пожелание - Спасибо ! Век бы их не видеть.

• 1

С уважением Андрей.

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 926 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 12:59

Не, Валентин, ну согласись,,,,,,,,,,если в магазе сигарет нет, ни для одной  "защита прав" их не "родят.

То, что лимит исчерпан, ты должен показать это документально. А у тебя ни одного зайца не отстреляно, плана нагрузки на обход нету, путёвка  выдана только одна.

А про магаз ты неправильно пример привёл. правильнее это когда в магазе 15 авто стоит, но никого туда, кроме тебя не пускают, чтоб купить. А тебя пускают только потому, что денег, чтоб купить у тебя нету. ;)

• 0

• dimon
  • 232
  • 741 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 13:00

Ребята ну о чем вы говорите? Какой суд? Мы покупаем договор, в котором написано буквально следующее:

в стоимость услуги включены:

-круглогодичная охрана и проведение биотехнических мероприятий,

направленных на сохранение и увеличение численности объектов охоты;

- сумма сбора за пользование объектами животного мира (ст. 333.3 НК РФ);

- оформление именного разрешения на добычу и путевки (договора)

- ознакомление охотника с границами хозяйства (участка), где будет производиться

охота;  

Вот вышеперечисленные "услуги" нам и оказали. С чем судится-то, что предъявлять?

Вся бяка заключается в том, что ты не можешь отказаться от этих "услуг". Вот если судиться, что бы ты мог отказаться от таких  "услуг" – это другое дело.

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 926 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 13:06

Ребята ну о чем вы говорите? Какой суд? Мы покупаем договор, в котором написано буквально следующее:

в стоимость услуги включены:

-круглогодичная охрана и проведение биотехнических мероприятий,

направленных на сохранение и увеличение численности объектов охоты;

- сумма сбора за пользование объектами животного мира (ст. 333.3 НК РФ);

- оформление именного разрешения на добычу и путевки (договора)

- ознакомление охотника с границами хозяйства (участка), где будет производиться

охота;  

Вот вышеперечисленные "услуги" нам и оказали. С чем судится-то, что предъявлять?

Вся бяка заключается в том, что ты не можешь отказаться от этих "услуг". Вот если судиться, что бы ты мог отказаться от таких  "услуг" – это другое дело.

Ну так то если прописано!!!!  И калькуляция приложена. А п.1 и 2 к услугам не относится.

А то есть просто: заяц - 1000 руб. белка - 500 руб,  лось 75000 руб.

• 0

• dimon
  • 232
  • 741 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 13:19

Ну так то если прописано!!!!  И калькуляция приложена. А п.1 и 2 к услугам не относится.

А то есть просто: заяц - 1000 руб. белка - 500 руб,  лось 75000 руб.

Ну так естественно, это не в путевке напрямую написано, а во внутренних документах охотобщества. За которые кстати голосует выбранное нами (охотниками) правление.

Вот вам пожалуйста такой документ Новосибирского ОООиР (смотрите ниже в документе, прейскурант цен). http://noooir.ru/рас...июля-2014-года/

Сообщение отредактировал dimon: 04 Январь 2015 - 13:23

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 926 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 13:34

Ну так естественно, это не в путевке напрямую написано, а во внутренних документах охотобщества. За которые кстати голосует выбранное нами (охотниками) правление.

Вот вам пожалуйста такой документ Новосибирского ОООиР (смотрите ниже в документе, прейскурант цен). http://noooir.ru/рас...июля-2014-года/

Прейскуранты неправильные. И к прейскурантам должна быть калькуляция.Любой спец(ЗПП) разнесёт эти документы в пух и прах, если захочет, конечно.

• 1

• dimon
  • 232
  • 741 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 14:12

Прейскуранты неправильные. И к прейскурантам должна быть калькуляция.Любой спец(ЗПП) разнесёт эти документы в пух и прах, если захочет, конечно.

Интересный момент. Это когда кто-то стал иметь право лезть в ценообразование охотобщества (юр.лица)?

Охот общество не продает товары первой необходимости и не является естественной монополией, где государство может засунуть свой нос. Только члены общества (сами охотники), через правление общества, могут что-то решать (теоритически).

И если я как охотобщество, сказал вам (охотнику), что я вам предоставляю услугу, например по заполнению бланка разрешения на охоту и она оформляется в виде путевки, и стоит милион рублей (потому, что так утвердило правление), то даже господь бог, не сможет мне (охотобществу) ни чего предъявить. Это рынок, гопода - РЫНОК. Хочешь покупай, не хочешь - проходи мимо.

На формирование цены в рыночной экономике, влияют спрос и предложение, а не калькуляция. А калькуляцию можно предоставить в налоговую, что бы списать с налогооблагаемой базы, свои расходы.

Сообщение отредактировал dimon: 04 Январь 2015 - 14:15

• 1

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 926 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 14:42

И если я как охотобщество, сказал вам (охотнику), что я вам предоставляю услугу, например по заполнению бланка разрешения на охоту и она оформляется в виде путевки, и стоит милион рублей (потому, что так утвердило правление),

С этим никто и не спорит, если в путёвке будет написано "оформление путёвки - 1 млн.руб. А если в путёвке написано "охота на суслика - 1 руб" то услуги как таковой тут не указано

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 685 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 15:28

Это один из вариантов. Вариант №2. ЗПП доказывает, что после того, как мне было отказано в выдаче путевки со ссылкой на лимит, несколько путевок было продано другим охотникам. Этож просто кормушка для адвокатов.

• 0

• Pardus
  • 1381
  • 2 278 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 15:41

Это один из вариантов. Вариант №2. ЗПП доказывает, что после того, как мне было отказано в выдаче путевки со ссылкой на лимит, несколько путевок было продано другим охотникам. Этож просто кормушка для адвокатов.

..мужики ..вы обращались в этот самый ЗПП...или так ..теоретики....язык почесать.  Кому вы нужны с охотхозяийствами..уже и отрасли нет таковой. Вон   ценам на бензин  ни Путин ни ЗПП  не указ  :dash3: .....а если хотите бороться  с несправедливостью...то боритесь с метрополитеном....там она вопиющая....за одну цену можно остановку проехать..можно целый день по подземке куролесить.

• 1

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 926 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 15:54

..мужики ..вы обращались в этот самый ЗПП...или так ..теоретики....язык почесать.  Кому вы нужны с охотхозяийствами..уже и отрасли нет таковой. Вон   ценам на бензин  ни Путин ни ЗПП  не указ  :dash3: .....а если хотите бороться  с несправедливостью...то боритесь с метрополитеном....там она вопиющая....за одну цену можно остановку проехать..можно целый день по подземке куролесить.

не, я не обращался. мне не нада. т.к. я охочусь свободно и за мизерную цену. я так. язык почесать

• 0

• Pardus
  • 1381
  • 2 278 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 15:59

не, я не обращался. мне не нада. т.к. я охочусь свободно и за мизерную цену. я так. язык почесать

...поди давно уж член...почётный :Laie_93:  ..у нас со стажем 30 лет  50%  платят за путёвку

• 0

• FUR-HUNTER
  • 447
  • 11 826 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 15:59

В том то и фишка - НИКОМУ  НЕ  ПРОДАЮТ  !!!

Только сезонку егерям за символическую плату в 100 руб.

У меня в эту путёвку вписаны - заяц, лиса, белка.

Это раньше, когда гончие "Правильные" были- выписывали. А сейчас гончаки и кабана и лося и оленя и косулю,,,,,,,,,,,,

некоторые белку да же работают,,,,,,,,,,Ну и куда таких собак пускать ?

• 0

С уважением Андрей.

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 926 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 16:39

В том то и фишка - НИКОМУ  НЕ  ПРОДАЮТ  !!!

Только сезонку егерям за символическую плату в 100 руб.

У меня в эту путёвку вписаны - заяц, лиса, белка.

А это тоже кормушка. Только уже для инспекторов госохотнадзора. Так как наверняка охотхозяйство не запрашивало квоты на добычу этих видов.

• 0

• smt1981
  • 57
  • 275 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2015 - 17:57

А это тоже кормушка. Только уже для инспекторов госохотнадзора. Так как наверняка охотхозяйство не запрашивало квоты на добычу этих видов.

Вообще то заяц, лисица, белка это не квотируемые виды, соответственно квота на них не устанавливается. На количество разрешений на добычу указанных видов может влиять норма пропускной способности охотугодья или норма добычи за день или за сезон охоты и то при условии, что указанные нормы утверждены областными властями

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.