Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Есть вопросы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310
  • Birjan
  • Эксперт
  • 2 799 сообщений
Отправлено: 31 Январь 2017 - 10:20

Сергей.У нас путевками обеспечены были все желающие,но особого сияния не вижу.Лицензии в УОП по лотерее выделяются,а в хозяйства ограничивала только цена.С куницей проблем ни у кого не возникало.Глухарь-пожалуйста. Тетерева остались целыми,так как практически все,в том числе и охотники понимают,что его численность в наших лесах упала.Была лицензия на рысь,вроде бы и в УОП была,но осталась не реализована.

• 0

• Серега
  • 77
  • 451 сообщений
Отправлено: 01 Февраль 2017 - 22:02

Сергей.У нас путевками обеспечены были все желающие,но особого сияния не вижу.Лицензии в УОП по лотерее выделяются,а в хозяйства ограничивала только цена.С куницей проблем ни у кого не возникало.Глухарь-пожалуйста. Тетерева остались целыми,так как практически все,в том числе и охотники понимают,что его численность в наших лесах упала.Была лицензия на рысь,вроде бы и в УОП была,но осталась не реализована.

Борис  приветствую.  Не  первый   год  хочу  у   тебя   спросить,    где   твой  Белорецк , на  какой

карте   его   можно  найти ,   на   глобусе  точно  нет   Белорецка.    Теперь   о   себе,   особых

проблем   с  путёвками  и  лицензиями  у   меня   нет.   Единственное   хозяйство ,  которое

не  хочет,  ни  кого  в   лес  пускать,  это   люди   которые   очень  далеки  от  охоты  и  как

нужно   вести  хозяйство,  у  них  вообще   понятия  нет.   Все  ихние  знания,  это  ограничить

во  всём  всех   охотников.   Вот   с  этими   людьми  я  и   воюю.   Если  мой  вопрос   решится

положительно,  то  люди  начнут  опять,  гонять  зайчиков ,  тропить  куниц ,  натаскивать

собак  по  белки.   Конечно ,  опять  будут  от   охоты   получать  заряд  положитедьных

эмоций.   А   свой   вопрос  я   постараюсь  довести  до  конца , чего-бы   мне   это   не   

стоило.   Наши  предки  войну  пережили,   а  мы  что   испугаемся  тех ,   кто  с   битами

против  людей  и  людскова   счастья.  Хрен  им  в  оби   руки.  Борис,  ты  пишеш , что

у  вас  ни  у  кого  небыло     проблем   с   куницей.   Вот  это  конечно   правильно,  если

куницы  будет    мало, то  будет  много  тетеревов,   рябчиков ,  глухарей ,  белок.    Это

каким   надо   быть  дураком,   что-бы   не    пускать  охотников  в   лес.     Помню  года,

когда  было   мало   охотников,   зато  было   много  лишаистых   лисиц  и  енотов , какой

только  заразой  не  болели   зверюшки.    Вот  новые  владыки  имеют   хозяйства  и

своими   запретами ,   убьют  всё   живое   в  лесу ,  а  также  появятся  опять  разные

болезни ,   которые   будут  переходить  в  другие  хозяйства.     Если   государство

решило  спасать   живность  в  лесу  и  разрешило   брать  в  аренду  лесные

угодья,  то  пусть  и    охотоведами   укомплектовывают   эти   хозяйства.    На  месте

охотоведа,   должен  быть   охотовед,  а  не  нужный  человек,  который  кроме  вреда,

ничего   не  принесёт.    Борис , ты  на  четыре  года  старше  меня    и   всё  это   знаеш

не  хуже   меня.  Думаю , что  поймёш  правильно.   

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 2 799 сообщений
Отправлено: 03 Февраль 2017 - 12:52

Сергей,Белорецк находится в центре Южного Урала,если судить по вершинам. В нашем районе их три самых высоких после г.Народной в Свердловской области.

Вчера в достаточно узком кругу беседовали на тему охоты с егерями и простыми охотниками,кроме меня был ещё председатель общества охотников соседнего района.Что сказать?Беды общие по всей России.В лесах настоящих охотников осталось очень мало, большинство  по лесам передвигается  не охотников,а людей с ружьями,которых и охотниками-то называть язык не поворачивается.Толковали об охотминимуме,об учетах,о бумаготворчестве госинпекторов,которых загрузили по полной билетами и разрешениями,о правах егерей,о ликвидации института общественных инспекторов и т.д. Капля камень точит.Может быть наш разговор дойдёт до того кому следует это всё знать,тем более,что в беседе принимала участие и депутат Курултая,единственная избранная  от партии зелёных.Могу сказать,что и с зелеными можно найти общий язык,если конечно,это не политиканы и интриганы,примазавшиеся к этой партии или  всего- навсего перекрасившиеся в этот цвет.

Основной целью  беседы было совершенствование охотничьего законодательства,которое сегодня не только не служит сохранению и приумножению охотничьей живности,а,наоборот,способствует её истощению.

• 0

• kostroma66
  • 14
  • 69 сообщений
Отправлено: 03 Февраль 2017 - 16:39
Сергей, а ты не думаешь почему "новые владыки охотхозяйств" не пускают охотников в свои угодья? Одной из причин на мой взгляд
зачем им лишние "глаза и уши". Насколько я слышал, что колотят они там круглый год и не смотрят на половозрастные различия зверей и птиц.
И охотовед у них может работать грамотный. Но не забывай, что зарплату то ему эти "владыки" и платят.

• 2

• Серега
  • 77
  • 451 сообщений
Отправлено: 04 Февраль 2017 - 00:05

Сергей,Белорецк находится в центре Южного Урала,если судить по вершинам. В нашем районе их три самых высоких после г.Народной в Свердловской области.

Вчера в достаточно узком кругу беседовали на тему охоты с егерями и простыми охотниками,кроме меня был ещё председатель общества охотников соседнего района.Что сказать?Беды общие по всей России.В лесах настоящих охотников осталось очень мало, большинство  по лесам передвигается  не охотников,а людей с ружьями,которых и охотниками-то называть язык не поворачивается.Толковали об охотминимуме,об учетах,о бумаготворчестве госинпекторов,которых загрузили по полной билетами и разрешениями,о правах егерей,о ликвидации института общественных инспекторов и т.д. Капля камень точит.Может быть наш разговор дойдёт до того кому следует это всё знать,тем более,что в беседе принимала участие и депутат Курултая,единственная избранная  от партии зелёных.Могу сказать,что и с зелеными можно найти общий язык,если конечно,это не политиканы и интриганы,примазавшиеся к этой партии или  всего- навсего перекрасившиеся в этот цвет.

Основной целью  беседы было совершенствование охотничьего законодательства,которое сегодня не только не служит сохранению и приумножению охотничьей живности,а,наоборот,способствует её истощению.

Да  Борис , я  понял   тебя  с  полуслова , молодец  правильно  мыслиш.   Возможно  при  пра-

вильном  обращении  к  зелёным , они   поддержат , в  принятии  федеральных   законов.  Но

думаю,  что    одним  зелёным  будет  тяжеловато,  поправить  упущеное  в  законодательстве.

Возможно  и  к   другим  партиям  придётся  одновременно  обращатся  за   помощью.  Ведь

есть  партии , которые  всегда  были  на  стороне  народа.   Это  надо  продумать , как  сле-

дует , прежде  чем  обращатся  в  думу , где  несколько  партий  будут  ставить  попрос , о

помощи  людям,   которые  обеспокоены    развалом  собаководства  и   об  истреблении

диких  животных  без  контроля ,   а  также  должен  быть  поднят  вопрос , что  и  как    нужно

делать,  что-бы  стало  больше  охотничьих  птиц  и  разных  зверюшек.   Одновременно

нужно   решать  вопрос ,   что-бы  у  простого  народа  была  защита ,  как  у  тех , кто

арендует  охотничьи  хозяйства.   У  них  на  каждом  аншлаге  целый  перечень  статей,

которые  на   ихней   стороне.  Хотя  на  них  родимых  всё  чисто  в  законодательстве.

Получается,  полный  комплекс  вопросов  надо  решать , на  самом  высоком  уровне.

Но  для  того , что-бы   обращение   охватывало ,  как  можно  больше   вопросов   и  всех

устраивало,   нужно  открыть  тему,  где  каждый  может  написать , что  он  хотел-бы

изменить  в  охотничьем   законодательстве.  После  чего  будет  видна  общая

картина.  Которую  и  нужно  будет  представить  для  рассмотрения.

Ну  ладно  Борис  посмотрим,  кто  чего  предложит.

• 0

• Серега
  • 77
  • 451 сообщений
Отправлено: 04 Июнь 2017 - 10:10

Хочется  начать  с  хорошей  перемены  свою   писанину.   После  того,  как  мне   прислал

министр   природных   ресурсов   Тверской   области ,  описание  границ  двух  хозяйств,

я  эти  документы   снёс  к   прокурору   района  и  написал  новое  заявление.   Потому-

что   в   старых   заявлениях,   как    мне  объяснил   один   юрист,   я  не   правильно

поставил   вопрос.   Вот  по   этому  и   проблемы   у   меня  отсюда   по   границам.   Про-

курор   района   оказался   человеком  грамотным   и   поставил   границы ,  туда  где

они   должны   быть.   Тоесть   Лёхи   с   Андрюхами   зря   оказывается   стелились   и

выслуживались   перед   своим   хозяином.   Охотинспектр  тоже  получается   зря

переносил   границу  помогая   Лёхи   с   Андрюхой.   Доверенность  на   присутствие

юриста   с   моей   стороны   приобретена  и  отдана   юристу.   В   суд   пока   не   пода-

ём.    Потому-что ,    я   терпел   провокации   со  стороны   богов   охоты ,  а   вот  сына

им  удалось   спровоцировать   устроенной   дракой,  а   потом   и   меня  туда  приписать.

Вобщем  сейчас   я   под  следствием  и  сын   тоже.  Надеюсь  в  этом  тоже   разберутся

следователи.                                  

Мужики,  кто   может  объяснить,    как   может   распоряжатся  арендатор   охотничьего

хозяйства,   арендным   участком.   Тоесть,  может-ли  он  распахать  и   засеять   землю,

там   где   хочет  на   своей   территории   без   всяких  оформлений   и   согласований

с  Администрацией   района   и   земельными   службами  или  отобрать   от  кого  хочет

сенокос  с   целью  сам   будет   косить  сено.  

• 0

• Умка
  • 471
  • 1 999 сообщений
Отправлено: 04 Июнь 2017 - 13:37

Вот  по   этому  и   проблемы   у   меня  отсюда   по   границам.   Про-

курор   района   оказался   человеком  грамотным   и   поставил   границы ,  туда  где

они   должны   быть.   Тоесть   Лёхи   с   Андрюхами   зря   оказывается   стелились   и

выслуживались   перед   своим   хозяином.   Охотинспектр  тоже  получается   зря

переносил   границу  помогая   Лёхи   с   Андрюхой.  

.................................................................................................................................................................

Мужики,  кто   может  объяснить,    как   может   распоряжатся  арендатор   охотничьего

хозяйства,   арендным   участком.   Тоесть,  может-ли  он  распахать  и   засеять   землю,

там   где   хочет  на   своей   территории   без   всяких  оформлений   и   согласований

с  Администрацией   района   и   земельными   службами  или  отобрать   от  кого  хочет

Ну слава богу!......нашлись таки границы.....;)

Ну и по второму вопросу......раз уж так интересно------перечитай еще раз всю свою тему....а лучше лесной кодекс..... там есть ответы....

А чтобы сузить круг.....ознакомься с их лесохозяйственным регламентом (НЕПРЕМЕННО УТВЕРЖДЕННЫМ)-----это их официально разрешенные действия на год.....если делают то, чего там нет---ЭТО НАРУШЕНИЕ! А если вообще нет регламента (или проекта освоения)-----земли можно и ИЗЪЯТЬ у арендатора....если что...все как-бы по закону.....

• 0

• AleksM
  • 108
  • 1 117 сообщений
Отправлено: 04 Июнь 2017 - 19:25

Хочется  начать  с  хорошей  перемены  свою   писанину.   После  того,  как  мне   прислал

министр   природных   ресурсов   Тверской   области ,  описание  границ  двух  хозяйств,

я  эти  документы   снёс  к   прокурору   района  и  написал  новое  заявление.   Потому-

что   в   старых   заявлениях,   как    мне  объяснил   один   юрист,   я  не   правильно

поставил   вопрос.   Вот  по   этому  и   проблемы   у   меня  отсюда   по   границам.   Про-

переносил   границу  помогая   Лёхи   с   Андрюхой.   Доверенность  на   присутствие

юриста   с   моей   стороны   приобретена  и  отдана   юристу.   В   суд   пока   не   пода-

ём.    Потому-что ,    я   терпел   провокации   со  стороны   богов   охоты ,  а   вот  сына

им  удалось   спровоцировать   устроенной   дракой,  а   потом   и   меня  туда  приписать.

Вобщем  сейчас   я   под  следствием  и  сын   тоже.  Надеюсь  в  этом  тоже   разберутся

следователи.                                  

Я только про сенокос...У меня в администрации оформлен сенокос,т.е.полоса метров 60 шириной и км 2 длинной...я за него оплачиваю каждый год денег немного.Я его выкашиваю и с какого такого перепугу я буду кому то его отдавать..я его чистил от палок,деревьев.Про землю охот арендаторов не знаю...

• 0

• Серега
  • 77
  • 451 сообщений
Отправлено: 04 Июнь 2017 - 22:09

Я только про сенокос...У меня в администрации оформлен сенокос,т.е.полоса метров 60 шириной и км 2 длинной...я за него оплачиваю каждый год денег немного.Я его выкашиваю и с какого такого перепугу я буду кому то его отдавать..я его чистил от палок,деревьев.Про землю охот арендаторов не знаю...

Лёша если   не  секрет ,  какую   сумму   всёже   платиш  за   сенокос  и   сколько  тебе

обошлось  вызвать  землемеров  для   обмера  а   так-же   выписку   документов  на  сенокос.

• 0

• Andrej64
  • 490
  • 1 488 сообщений
Отправлено: 05 Июнь 2017 - 07:47

следователи.                                  

В ведении охотпользователя по сути только охотничьи виды нет у него права распоряжаться территорией,только зверушками на ней,да и то в пределах лимита устанавливаемого государством,если боитесь таких наездов,то и узнайте в чьем ведении находится интересующий вас участок,будет скорее всего или у лесников,или в землях сельхозназначения,вот с ними вопросы и решайте.

• 0

• AleksM
  • 108
  • 1 117 сообщений
Отправлено: 05 Июнь 2017 - 10:58

Лёша если   не  секрет ,  какую   сумму   всёже   платиш  за   сенокос  и   сколько  тебе

обошлось  вызвать  землемеров  для   обмера  а   так-же   выписку   документов  на  сенокос.

У меня сенокос в аренде и сумма порядка 100 рублей за год,не помню точно.Это муниципальные земли и там с Советских времен сенокос,но пользуют его единицы сейчас...Межевание я не делал,сейчас оно стоит порядка 15 тысяч,я просто написал заявление в администрацию,мне выделили...На руках у меня есть договор аренды и все...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru