Перейти к содержимому

Продаются фильмы с состязаний Подробности здесь

Фотография

Есть вопросы.

Сообщений в теме: 294
  • kostroma66
  • 1
  • 12 сообщений
Отправлено: 06 Январь 2017 - 14:03
У нас в области за заключение охот хозяйственного соглашения (без участия в аукционе) платится 10 руб. за 1 га охотугодий. охотпользователь по Вашему (арендатор) переводит сумму
счет который указан в реквизитах. Платежка находится и хранится у охотпользователя.
Охотустройство вы наверно путаете с охотхозяйственным соглашением? Поясню после заключения охотхозяйственного соглашения согласно закона об охоте, охотпользователь обязан провести
охотустройство. Пользователь может нанять за определенную сумму (сумма договорная)специалистов или провести сам если у штатного охотоведа позволяет квалификация.

• 0

• Степаныч
  • Эксперт
  • 900 сообщений
Отправлено: 06 Январь 2017 - 14:26

а как это- аренда охотхозяйства? что за новая форма охотпользования?

и что охотхозяйственное соглашение подписывает у вас губернатор? 

в охотхозяйственном соглашении - все пункты прописаны. 

10 руб/га платят при вне аукционном продлении соглашения предшествующим охотпользователем.

остальные соглашения - по аукциону, по той цене, по которой вы выиграли аукцион.

если же вы берете в аренду у кого то угодья = вы плтите владельцу арендную плату и все. а за внутрихозяйственное охотустройство и все налоги платит официальный охотпользователь.

• 0

• kostroma66
  • 1
  • 12 сообщений
Отправлено: 06 Январь 2017 - 14:42
Животный мир и охотугодья принадлежат Государству а субаренда Государственной собственности эапрещена законом со всеми последствующими .........

• 1

• Степаныч
  • Эксперт
  • 900 сообщений
Отправлено: 06 Январь 2017 - 14:45

а в соседней Кировской области есть странное правило и охотпользователь "Кировохота" у которого в каждом районе есть хозяйства сданные в аренду.

• 0

• kostroma66
  • 1
  • 12 сообщений
Отправлено: 06 Январь 2017 - 14:54
Может у них аренда как нибудь по другому названа в договоре? К примеру какой то охотколлектив закрепляется к обходу №.... для проведения биотехнии, помощь в охране,
помощь в обеспечении техникой и т.д. и т.п. заэто они пощряются льготными разрешениями и путевками и т.д на территории данного обхода, а в народе говорят (аренда)?
Может такое быть?

• 0

• Серега
  • 75
  • 441 сообщений
Отправлено: 06 Январь 2017 - 21:48

Друзья,   большое  вам   спасибо,   за   ответы  на   мой   вопрос.  Почему   я   обратился

вновь   к   вам   за   помощью.  Была   надежда   на   юриста,  который  полтора   года

собирал  переписки  органов  к  которым   я   обращался.   На   октябрьскую  прошедшего

года  была  назначена  встреча  в  кафе,    ближнего  города.  При  встречи  в  кафе,   мне

были  переданы   все   бумаги ,  которые  накопились  за   полтора  года.  В  придачу  было

сказано ,  всё   контора   умерла , нет   помещения  в   котором   можно   работать.  Так-же

был   даден   мне  совет,   обратится  к   губернатору , по   моему   вопросу.  В  середине

декабря  я   поехал  к  губернатору , но   по   дороге  передумал  и  обратился   в  областную

прокуратуру.  Там  меня  выслушали  и   составили   сомною   разговор.   Появились

кое   какие   надежды.   А   к  губернатору  я   хотел  записатся  на   приём , но   пока  отложил,

думаю   у   него  и   так   дел   хватает   без   меня  с  Лёхай  и   Андрюхой ,  которые  решили

переносить  границы   своего  пока   ещё   не   оформленного  хозяйства.  А  границ  они

перенесли   четыре.  В  одном   месте  их  турнули,   что-бы  не   лезли  в   чужой   район.

В  другом  просто  заставили  снять   свои   аншлаги.  Третий  согласился   отдать  часть

своей  територии.  на   милость  богам.  Ну  и   я   вот   пока   ещё   воюю.

Так-же   летом  я   вызывал   человека   от  природоохранной   прокуратуры.  Остановились

на   том ,  что  должен  суд   разбиратся.   Ну  ладно   всё-бы   вроде   ничего.   Но   Андрюха

не  здался  и   упёрся   в  то ,  что  на  железной   дороге  огромная   путаница  с   километ-

ровыми   столбами.   Тоесть  разъезд   65 км   который   указан   в   описании   границ

должен  по  существу  находится  на   66км.   Вот  туда  на  66км  он   и  приказал   егерям

перенести  аншлаги  своего  хозяйства.  Тоесть  опора  была  на  нулевой  километр.

Ездил  я  по  нулевым  километрам  в   г  В Волочёк  в  городе   Бологое  главный   инженер

дистанции  путей   ответил  так,    у   нас  на   железной  дороге  всё  очень   строго  насчёт

этого.   Нулевая   точка   километража  может   начинатся  и  с   первого  пикетного  столба.

Всё   это  описано  в  приказах  и  распоряжениях  и   очень   строго   проверяется  разными

комиссиями.   А   у  вас  у   охотников   границы   описываются   по   лесным   кварталам.

Только  вот  у  нас-то   и   нигде  не   описывают   границы   по  лесным  кварталам.  Да

и  охотинспектору  это  не   выгодно.  Тогда   не  охотников   придётся   ловить,  а   браконь-

еров.   Вот  такие  у  меня  дела   братцы.   А  к  губернатору  думаю   придётся   мне

съездить .   Но  пока  идут   разбирательства   правильно  или  нет  поставили  аншлаг

и   описали   границы   специалисты   из   когда-то  старого  города  Калинина 

теперь  города  Тверь.  А  границы  были  описаны  в  1969году.  Думаю  люди  в  то

время   были  куда  умнее ,  чем   теперешные     современные  Лёхи  и   Андрюхи.

• 0

• kostroma66
  • 1
  • 12 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 20:15
Серега могу на своем примере объяснить, если тебе будет интересно? Когда подавал заявку на охотхозяйственное соглашение то по форме установленной МПР отмечал границы охотхозяйства
то ставили точки на GPS навигаторе где нет ясно видимых границ (рек,Ж/Д, линий ЛЭП и т.д.), тоесть в лесу полях и описывал например (от точки А на север до точки Б). И в этих местах егеря
устанавливали аншлаги. По каким то мнимым устным договорам договорам не егерям ни руководству охотхозяйства не госинспектору охотнадзора переносить аншлаги нельзя. При подписании
охотхозяйственного соглашения эти границы описаны и являются законными. Может в других регионах не так.

• 0

• Серега
  • 75
  • 441 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 00:03

Валера   спасибо   за  послание,  которое  написано   ясно  и  доходчево.  Хорошо,   когда  всё

хорошо  у  людей.    А  вот    меня   начали  пресовать,  как  только  вышел   на  пенсию.

Чего  только  не  придумывали   егеришки  на   которых  негде  пробу  ставить.   Они  конечно

смеялись  надомной  и  говорили  так.   Зря  сопротивляешся   все  наши  проблемы  решит

охотинспектр   Барканов  Владимир  Владимирович.   Расчёт  был  у   Лёхи  с   Андрюхой

такой.   Приняли  на  работу  охотоведом   в  своё  хозяйство ( любовь)   охотинспектора.  

Ну  и   тот   по   просьбе  трудящихся   Лёхи  с  Андрюхой  открыл  ворота  в  соседнее

хозяйство.   Шириною  в

1км  600м.   и  длиною  в  10 км.   А  так  как   теперь  граница

не   известно  где   проходит,  половина  соседнего  хозяйства  стало   Лёхи  с  Андрюхой.

Всё  это   сделали  потому,  что  в  хозяйстве  где   рулили   разные  Лёхи  и   Андрюхи

лосиный  следик  стал  большой  редкостью.  Ну  и  старый  директор   охотхозяйства  даёт

объявление  в   инете  о   продаже  своего   хозяйства  (Русское  раздолье)   сваливая

вину  на  местных  охотников. Мол  выбили  всё  под   чистую.  Новый  писал  так  в  инете.

Все   местные   охотники,  кто   захочет  идти   на   охоту,   будут   терятся  в  лесу  и  никогда

больше   домой  не   вернутся.   Всё  это   будут  делать   мои   друзья  в   защитной  экипи-

ровке.   А   те   кто  захочет   костерок  развести   мои   друзья  будут   карманы  углями  на-

бивать.   Не  знаю  кто   ему   отвечал  но   писали   так  а   потом  будут  твои  друзья  те-

рятся.  Если  потеряется  хоть  один  местный  охотник.  Заглядывал  в  раздел  охотничье

хозяйство  (Русское  раздолье)   Тверская  обл     Фировский   р-он.  Месяца  три   назад

всё   зачищено  вся  переписка   и  угрозы  пропали.  Вобщем  прячут  концы  кто-то.

Вот  Валера   подскажи  если   можеш.   Старый    владелец  был   Алексеев  Дима  со

своими  данными   в  налоговой.   У  нового  владельца   точно  такие-же   были  реквизиты. 

Как  и   у   старого.  Были  стёрты  все  новые  реквизиты.   Но  зато   опять  замаячил  Дима

Алексеев.   Так   вот  в  образе   кого  появится  новый  хозяин  как  ты  думаеш.

Вобщем   трудновата  была   у   меня   жизнь   эти   2 года.   и  полиция  наведовалась

поздно   вечерком,   объясняя,  что   поступил  звонок   от   плачущего  ребёнка  мол  житель

моего  дома  застрелил  ребёнку   собачку.  Даже  крейсер   аврору   обещали  загнать  на

мою  улицу.   Собак  травили.   При   разберательстве  с   Баркановым  В.В.   когда   на   меня

был  написан    протокол  у  Лёхи  с   Андрюхой.    Там-же  был  пьяный  болбес   который

старался  спровоцировать  драку.  Стерпел  я,   но  отвёл   балбеса   в   машину  и  сказал

ему ,  вылезиш   с   машины  пришебу.    Приутих  дятел.   Нагорело  Валера,  когда  всё  это   

прорвётся.  Вопросто  был  другой  а  я   на    личное  перевёл.  Ну  а  по   теме ,,  если

говорить,  делаю   всё   как   умные  люди   советуют.  Но   об   этом,   потом   напишу.

• 0

• Степаныч
  • Эксперт
  • 900 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 10:04

Одно из условий выделения охотхозяйства по закону- территориальное охотустройство. без его проведения вам соглашение не подпишут.

а оно проводится по всему региону.

Сейчас у нас в Удмуртии эта бодага начинается, а по всей России начнется с мая этого года.

• 0

• Серега
  • 75
  • 441 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 15:22

Совершенно   верно  Степаныч.    Вот   поэтому   95 -99   процентов   хозяйств,   это  полная

липа.   Хотя  они  существуют    и  охоты  устраивают ,  для   себя  и   друзей.   

До   конца  жизни   не   забуду   слова   Лукьянова.   (КПРФ).  Он   выступал   в   начале  90 х.

Обращаясь  к  народу   говорил.   Люди,  что  вы   делаете,   вас  ждёт   власть   на  местах.

Вас  ведь  всех   задавят   беззаконием.      Думаю  он   небыл   пророком ,  а  был   очень

грамотным   человеком   и  видел  далеко   вперёд.   Вот   поэтому   и   собаководство

в   подвешенном   состаянии ,  а  если  ты  человек  из   народа  то  денег   не   хватит

с   ружьишком   и   собачкой  по   лесу   походить,  а   могут  и   вообще  не  пустить.

Вот   такие  нынче   времена. 

• 0

• kostroma66
  • 1
  • 12 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 15:54
У нас общество охотников зарегистрировано еще 1945г. заявку на охотсоглашение подавали в начале 2015г. и заключыили. Хотя долгосрочная лицензия была до 2020г.
Тогда этого новшества не было и я честно об этом первый раз слышу.

• 0

• Степаныч
  • Эксперт
  • 900 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 16:05

Заключили и хорошо, все остальное можно устроить спокойно, а площадь большая? в лимите?

• 0

• kostroma66
  • 1
  • 12 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 16:14
Сергей такое бывает нередко например угодья закреплены ОО "Рога и копыта" там на внутреннем собрании вводятся новые учредители и они выбирают директора
или наоборот кого то выводят из учркдителей и т.д. А насчет отношения лично вам могу только посочуствовать. У нас в рвйоне четыре охотпользователя и все
Общественные организации то есть общества охотников и "частников" нет.

• 0

• kostroma66
  • 1
  • 12 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 16:16

два охотхозяйства общая площадь 107,7 тыс. га.

• 0

• Серега
  • 75
  • 441 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 23:04

Сергей такое бывает нередко например угодья закреплены ОО "Рога и копыта" там на внутреннем собрании вводятся новые учредители и они выбирают директора
или наоборот кого то выводят из учркдителей и т.д. А насчет отношения лично вам могу только посочуствовать. У нас в рвйоне четыре охотпользователя и все
Общественные организации то есть общества охотников и "частников" нет.

Валера  мы  говорим   о  разных   вещах  и  наверное   друг  друга  не   понимаем.  Вы   охоти-

тесь  на   той  территории  где  правит   всей  охотой   местный   коллектив.  А   коллектив,

это   уже   сила   и  если    этот   коллектив   дружный,  да  еще  и   директор   умный.  Ду-

маю  врят-ли  найдётся   частник , который   будет   пальцы  гнуть   перед  рабочими  мужиками

которые  ждут   отпуска  или   выходных,  что-бы  сходить   в  лес   с   собачкой.   Последствия

таких  разборок ,  как-то  описывали  в  охотничьей   газете  (РОГ).  Происходило  это   на

Смоленщине.    Все  кто  запрещал  в  лес  ходить,  трудовому   народу ,  всем  им  красного

петуха  пустили.   Была   конечно  и   перестрелка  с  тяжело  ранеными.  В   числе   ране-

ных  был   и  зам   начальника   милиции.   Вобщем   стреляли   по  тем,   кто   охотился

но   не   пускал  в  лес   людей.   Тоесть  это   были   чьито   крыши.    Результатом

была  отставка,  областного   охотничьего  начальства.    В    охотничьем  хозяйсте   (Русское

раздолье)     базу   Димы   Алексеева   спалили  и   поставили   бутылку  с   бензином,  на

дорогу ,  чтобы   понял   и  знал,  что   тут  было.   А   этому  пугальщику, который   собирался

местных   мочить,  для   начала   спалили   вышку,  потом  в  лесу   был   пожар,   около  базы

в  лесу.   Успели   затушили.   Новый   хозяин  думал,  что  он   всемогущий , начал   плотины

строить  и   перегораживать  лесные  речки,  для  того,  что-бы   под  окном  у  базы , было

озеро.   Вместо   платины  теперь   говорят  мостик.   Потом  всемогущий  решил   аренда-

торам   леса   запретить  по  лесу   по   дорогам   ездить,    арендаторы       обратились

с  жалобой    на  всемогущего,  что  в  лесу  в  местах   аренды , без   всякой   выписки ,  делают

солонцы  из   осины.    Геморойное   это   дело,   быть   крутым   перед   простыми  людьми.

Думаю   Валера   сочувствовать   надо    тем ,  кто  людей  за   быдлу   считает.  Строя

базы   за   оклад   егеря.   В   итоге  месяцами  не   платя   им   зарплату.   А  когда  есть,

что   построеное   продавать,   продают.  Имея   приличный  барыш.   за   счёт  егерей

которые  надрывали  свои   пупы   за   оклад  егеря  в  10-15  тысяч  рублей.   Я  свой

пуп  не   надрывал    и   меня   никто   не   выгонял , что-бы   не  платить   причетающую

сумму.   Объясняя  тем ,  что   у   меня  был  когда-то     прогул.    А  насчёт

общественных  организаций  Валера,   я   это  всё   прошёл  давным  давно.

Хотелось-бы  послушать  тех , кто   по   закону  арендует ,  охотничьим     хозяйством

и   мирно   живёт  с   местными    охотниками.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС