Перейти к содержанию
Серега

Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое промысловику, за информацию, которой указывает, где

закон, искать. Теперь насчёт билетов, про которые я напомнил, что будут

менять на единые. Прочёл это я на прошлой странице, в разделе

фз об охоте № . Сейчас ненайти этого. Правда сегодня в одном стол-

бике шла инфа, а прошлый раз в двух столбиках, тоесть старая и

сразу напротив новые дополнения к закону. Правда сразу извиняюсь,

может что-то не так понял, хотя всё внимательно смотрел.

Ёще раз спасибо тебе за информацию. А вот теперь ответь-ка

дружище промысловик. Нигде невидал такой информации, в которой

пишут, что ниодин чёрт несмеет обижать простого мужика, который

хочет взять бумажку у барина, что-бы сходить в его владения

с ружьишком и собачкой. Или нет законов у мужика , на его

стороне. Был перед новым годом в Твери, в местном министерстве

природных ресурсов, задавал кому следует вопрос, имеет-ли право

барин, закрыть свой охотничий участок от охоты. Мне ответили

да конечно, всё имеет право, даже закрыть всякую охоту на пару

лет. Спрашиваю, а почему только на пару лет, отвечают да потому-

что дальше не выгодно ему будет. Думаю что большая хитрость

в этом кроется конечно для кого-то неугодного и на 10 лет

закроют. Под предлогом востановления зверюшек. Главное закон

есть на его стороне, закрывай, открывай и сам смотри выгодно тебе

это, или нет, а на людей не смотри. Хотя на пушнину врятли

много желающих. Всем подавай мяса сразу и много, или денег сразу

и очень много. Все ведь в кредитах, а их надо платить, а от

стресов, в аптеках ох какие дорогие лекарства. Да такие нынче

запросы у деловых людей, крутые машины и побольше денышек, что-бы

небыло стресов, а люди подождут, на них ненадо внимания обращать.

Серега как это об единых билетах только прочел,а как интересно тебе лицензии на оружие продлевали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще мнение насчет регулирования запретов и ограничений

 

Статья 23 закона «Об охоте» устанавливает, что ограничения, предусмотренные в статья 22 устанавливаются только Правилами охоты. А субъекты могут только установить «виды разрешенной охоты параметры охоты в соответствующих охотничьих угодьях».

 

Таким образом в перечень ограничений, которые неподвластны субъектам федерации попадают:

1) запрет охоты в определенных охотничьих угодьях;

2) запрет охоты в отношении отдельных видов охотничьих ресурсов;

3) запрет охоты в отношении охотничьих ресурсов, определенных пола и возраста;

4) установление допустимых для использования орудий охоты, способов охоты, транспортных средств, собак охотничьих пород и ловчих птиц;

5) определение сроков охоты;

6) иные установленные в соответствии с федеральными законами ограничения охоты.

Кроме того, как сказано в 23 статья закона, только Правила охоты устанавливают следующие нормы:

 

-требования к охоте на копытных животных;

-требования к охоте на медведей;

-требования к охоте на пушных животных;

-требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь, горную дичь и иную дичь;

-требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами;

-требования к отлову и отстрелу охотничьих ресурсов;

-требования к сохранению охотничьих ресурсов, в том числе к регулированию их численности;

-требования к продукции охоты;

-иные параметры осуществления охоты.

Получается, что все параметры охоты (раз стоит формулировка – иные) определяются только Правилами охоты.

 

А что же такое «параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях»? Думаю, что этого не знает никто. Отсюда и вся путаница.

Субъекты говорят, что у них есть право определять параметры в соответствующих охотничьих угодьях, т.е. своих, на территории области, а федерация говорит нет – и орудия добычи определяют Правила, и сроки охоты определяют Правила, и запреты охоты устанавливают Правила, и даже иные тоже устанавливают тоже Правила.

А решение Верховного суда, данное в отношении конкретного спора как раз эту федеральную позицию и поддержало. Все установлено в Правилах!

 

И тут можно было бы поставить точку, не будь в законе «Об охоте» еще вот такого: п.4.2. ст. 33 устанавливает, что «уполномоченный федеральный орган согласовывает введение органами государственной власти субъекта Российской Федерации ограничений охоты». И даже есть Постановление ВС N 56-АД13-7, в котором сказано, что субъект может изменить сроки охоты только на основании Правил и только по согласованию с федеральным органом.

 

Как же так – ведь ограничения охоты устанавливают только Правила? И сроки тоже – только Правила?

Вот здесь и была закопана эта собака. Субъекты, основываясь на Постановлении ВС по согласованию с Минприродой вовсю переносят сроки и вводят различные ограничения охоты, а учитывая Определение ВС – только избегают теперь регулировать калибры.

А ведь это один и тот же вопрос – вопрос соотношения Правил и региональных актов. Если по оружию они менять ничего не могут менять, почему они могут менять сроки?

 

Нечеткость формулировок закона «Об охоте» порождают противоречивую судебную практику. А она – дальнейшую неразбериху.

Еще одно такое же определение ВС №89 АПГ 16-6, принятое уже в 2015 году. Так регионы снова до регулирования видов разрешенных орудий доберутся. 

Самое смешное, что рядом с этим опубликовано  другое определение – об оспаривании Параметров охоты Курганской области, в котором ВС снова подтверждает, что основой регулирования являются таки Правила охоты и менять их в таком деле, как устанавливать ограничения видов разрешенного оружия нельзя.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает такое ....спишет школяр домашнее задание у отличницы...соседке по парте...а разъяснить внятно ...своими словами ... не может ....
Тут ситуация  аналогичная ... перечисления статей...параграфов...Но автор похоже не уловил сути...Всякий  нижестоящий не может  разрешить больше чем разрешил вышестоящий....а вот запретить  запросто...  Любой регион...любой владелец угодий  (что коллектив..что частник) вправе запретить ..ограничить  охоту на своей территории  как на отдельные виды...в отдельные дни недели..в отдельные сезоны...или на  определённое время ( год и более)...в этом смысле хозяин -барин
 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А закон обо охоте в Тверском МРП не действует? Или тверское МПР исключительно обслуживает местных "бар", в чем и расписалось?

Запрет охоты в отдельных угодьях, на отдельные виды дичи и так далее - это ограничения охоты, установленные ст. 22 ЗоО.

В ст. 23 ЗоО исчерпывающе сказано -

"правилами охоты устанавливаются ограничения охоты, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона

...

На основе правил охоты высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях."

 

Ст. 33 ЗоО, п. 4

"

4. Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти:

...

2) согласовывает введение органами государственной власти субъекта Российской Федерации ограничений охоты;"

п. 12 правил охоты

"На основании настоящих Правил высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, предусмотренные статьями 1222 и 23 Федерального закона об охоте,"

Т. е. ограничения охоты, в том числе запрет на угодья (ст. 22 ЗоО), могут вводить областные власти - по ст. 23 и п.12 - губернатор, но никак не лично "барин".

Как легко повыдергивать из закона. то что тебе нравится. не обращая внимания на все остальное. А слабо было после ст.23, прочитать еще то, что в статье 24 написано.

Заявку на квоты добычи подает именно охотпользователь, а он ее может и не подать, например, в связи с низкой численностью. И ни кто ему ее навязать не может. Нет квот нет и охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 64 , а вот скажу тебе , получал путёвки на охоту, у меня

почему-то всегда спрашивали те, кто выписывал бумагу , откуда у

тебя такой охотничий билет. Я отвечал, менял вместе совсеми , мне

отвечали, интересно, ну ладно , узнаем потом и выписывали документ,

что-бы по этому документу меня ловили и наказыали, потому-что

кто писал бумагу на охоту, просто забыл где его охотничья територия.

Ну ладно хрен сними и с тупыми. Андрей, а вот объясни мне не

разумному хазару , а разве без билета охотничьева , нельзя покупать

оружие и хранить его по всем законам. Шестиствольный миномёт

ненужен , а просто как колекционеру , который пузыри пускает от

счастья, увидев красивую гладкостволку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил перед новым годом , в прошлом году, в областную прокуратуру

думал , что помогут решить с границами. Областная прокуратура,

прислала моё заявление в районную прокуратуру и велели им

дать ответ мне. Мой запорожец сломался через 70 км. Дальше

добирался до Твери на попутках. Через 50 км и фура встала

на прикол , лопнул балон на прицепе. Решил помочь дальнобойщику,

пошёл убрал с проезжей части лохмотья от взорвавшего колеса,

что-бы никто не разбил свою машину и не сделал большого

горя. У водилы этого даже рукавиц небыло, работал голыми руками

и постаянно дул в руки. При этом приговаривал, говорила мне

мама дураку , учись на гинеколога , руки всегда в тепле и деньги

в карманах, а я как был непослушный так и остался. Вот теперь

руки в холоде и денег нет в карманах, неначто рукавицы купить.

Вскоре стали останавливатся машины и спрашивать помощь не нужна.

На одной из машин я уехал до Твери, а водила остался дуть в

руки. Я пенсионер а не водила, но уже четвёртый год дую в руки

и радуюсь, всё-же я помогаю людям, в областную казну , в мпр и

ещё кое куда идут денежки от штрафов. Да и егеря получат

премию за мою партизанскую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 64 , а вот скажу тебе , получал путёвки на охоту, у меня

почему-то всегда спрашивали те, кто выписывал бумагу , откуда у

тебя такой охотничий билет. Я отвечал, менял вместе совсеми , мне

отвечали, интересно, ну ладно , узнаем потом и выписывали документ,

что-бы по этому документу меня ловили и наказыали, потому-что

кто писал бумагу на охоту, просто забыл где его охотничья територия.

Ну ладно хрен сними и с тупыми. Андрей, а вот объясни мне не

разумному хазару , а разве без билета охотничьева , нельзя покупать

оружие и хранить его по всем законам. Шестиствольный миномёт

ненужен , а просто как колекционеру , который пузыри пускает от

счастья, увидев красивую гладкостволку.

Да, сейчас именно охотничье оружие покупать можно только при наличии именно "зеленого" охотничьего билета,и если у вас его нет ,то поспешите получить потому что при продлении лицензии вам ее без такого билета просто не продлят ,со всеми вытекающими.А с оружием зарегистрированным как не охотничье,оборонка,коллекционка,служебное,боевое,нельзя охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как легко повыдергивать из закона. то что тебе нравится. не обращая внимания на все остальное. А слабо было после ст.23, прочитать еще то, что в статье 24 написано.

Заявку на квоты добычи подает именно охотпользователь, а он ее может и не подать, например, в связи с низкой численностью. И ни кто ему ее навязать не может. Нет квот нет и охоты.

Ну давайте почитаем ст. 24,в а заодно - что такое лимит, что такое квота, на какие виды и кем устанавливается лимит. 

 

Лимит добычи охотничьих ресурсов - объем допустимой годовой добычи охотничьих ресурсов. Устанавливается для крупных территорий (район, регион, край).

Квота добычи охотничьих ресурсов - часть лимита добычи охотничьих ресурсов, которая определяется в отношении каждого охотничьего угодья (устанавливается для охотпользователя на территории района с учетом необходимости регулирования численности)

 

теперь приказ Минприроды России от 30 апреля 2010 г. N 138

"Об утверждении нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативов численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях"

текст желающие могут видеть например здесь http://Для остальных охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется без утверждения лимита добычи, нормативы допустимого изъятия не устанавливаются.

смотрим приложение 1 

установлены 

 - Нормативы допустимого изъятия охотничьих ресурсов, в отношении которых утверждается лимит добычи охотничьих ресурсов  (это лимитированные виды по ст. 24 и по ПРИКАЗу от 17 мая 2010 г. N 164  оБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, ДОБЫЧА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЛИМИТАМИ ИХ ДОБЫЧИ)

Нормативы допустимого изъятия охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется без утверждения лимита добычи охотничьих ресурсов  (это росомаха, куницы, дикие кошки, сурки, бобры, харза, улары)

Для остальных охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется без утверждения лимита добычи, нормативы допустимого изъятия не устанавливаются.

На них устанавливаются нормы допустимо й добычи и пропускной способности угодий. И делает это губернатор своим постановлением, а не пользователь. например так http://docs.cntd.ru/document/469208369

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте почитаем ст. 24,в а заодно - что такое лимит, что такое квота, на какие виды и кем устанавливается лимит. 

 

Лимит добычи охотничьих ресурсов - объем допустимой годовой добычи охотничьих ресурсов. Устанавливается для крупных территорий (район, регион, край).

Квота добычи охотничьих ресурсов - часть лимита добычи охотничьих ресурсов, которая определяется в отношении каждого охотничьего угодья (устанавливается для охотпользователя на территории района с учетом необходимости регулирования численности)

 

теперь приказ Минприроды России от 30 апреля 2010 г. N 138

"Об утверждении нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативов численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях"

текст желающие могут видеть например здесь http://Для остальных охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется без утверждения лимита добычи, нормативы допустимого изъятия не устанавливаются.

смотрим приложение 1 

установлены 

 - Нормативы допустимого изъятия охотничьих ресурсов, в отношении которых утверждается лимит добычи охотничьих ресурсов  (это лимитированные виды по ст. 24 и по ПРИКАЗу от 17 мая 2010 г. N 164  оБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, ДОБЫЧА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЛИМИТАМИ ИХ ДОБЫЧИ)

Нормативы допустимого изъятия охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется без утверждения лимита добычи охотничьих ресурсов  (это росомаха, куницы, дикие кошки, сурки, бобры, харза, улары)

Для остальных охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется без утверждения лимита добычи, нормативы допустимого изъятия не устанавливаются.

На них устанавливаются нормы допустимо й добычи и пропускной способности угодий. И делает это губернатор своим постановлением, а не пользователь. например так http://docs.cntd.ru/document/469208369

Учи матчасть! :rtfm:  Попробуй осилить ФЗ об охоте и Правила охоты полностью. Попробуй уяснить что такое "охотхозяйственное соглашение" и какие понятия оно включает, что такое "внутрихозяйственное охотустройство" и что оно предусматривает.

Khazar, 16 Apr 2018 - 15:07, написал:

 

 И делает это губернатор своим постановлением, а не пользователь. например так http://docs.cntd.ru/document/469208369

Внимательно прочитай примечание, :rtfm:  в документе, на который даешь ссылку!

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю так, что милицию, или кто-то придумал её переименовать в

полицию. Для чего эта система существовала и существует. Собирать

штрафы с населения. Наверное нет, думаю, что-бы быть на службе у

народа , но нивкоем случае, не на службе у друзей, у родни, или

чего хуже, служить для себя. Среди тех для кого служит мвд, ви

дят в блюстителях порядка людей, к которым нужно обязательно при

страиватся, что-бы жизнь шла как по маслу. Тоесть, что-бы ты не

творил , что-бы не чудил у тебя есть надёжная крыша. А вот у

бандитов, система другая работает, в отличии от полиции. Как-бы

ты не шестерил , а если взял , да ещё с процентами, то должен

обязательно вернуть, согласно обговорённой суммы. Познакомился как-

то с предом колхоза , заехал к нему по одно-му вопросу. Он вы-

шел из дома и стоит смеётся. Спрашиваю, кто тебя рассмешил , он

смеясь отвечает. Есть у нас в деревне тут один дурачёк, взял

у бандитов денешек немного в долг и купил себе старенький жи

гулёнок. А денежки-то надо отдавать, а отдавать-то нечем. Приза

думался дурилка и решил дурилка ходить по деревни и всем кто

чем-то занят , крыши предлогать. Люди стали от дурилки стороной

ходить. Пришёл судный день, приехали бандиты к дурилки и стали

возврат кредитов требовать, а где он денешек-то найдёт. Работать

лом проглочен , рат-бы и поработать, но ничего делать-то не умеет.

Бандиты долго не стали разговаривать и разъеснять прова дураку.

Просто напросто разбили дурилки морду лица и отобрали у него

чудо машину. Деревня вздохнула с большим облегчением.

Полиции тоже надо не дурилками восхищатся и дружить с ними,

частенько решая дурилкины проблемы, а просто разбивать морду

лица этим хитрецам. Тогда и народ вздохнёт с большим облегчением

и служба пойдёт по уставу и спасибо скажет народ своим служителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое может быть?                                                                                       II. Сведения

о местоположении, границах и площади охотничьего

угодья, о расположенных в его границах и предоставляемых

в аренду лесных участках

 

 

2.1.1. Оренбургская область, муниципальное образование Северный район.

2.1.2. Границы охотничьего угодья:

Северная: от села  Пасмурово (Бузулукский район)   на восток по автодороге до автотрассы Бузулук-Бугуруслан;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Мама, Папа Папа , Бабушка ты тоже виновата, почему -же вы были

такие бесталковые и неправильно меня воспитали. Надо было воспитывать

меня, не для того время, а предвидеть вперёд этак, лет на полста.

Наконец-то я увидел реальную жизнь, каким должен быть настоящий

человек. Учителя в школе, тоже были не дальновидными людьми. А мне

64-й год, наверное детей тоже теперь не смогу перевоспитать , время

упущено и его никогда не вернёш назад. Вроде Макаренко учил , что

воспитывать надо , когда ребёнок лежит поперёк кровати и его пеленают.

Ну ладно хочется начать жить по новому, как настоящие люди , настоящего

время. Будет время начну писать про настоящих людей, а их очень

много, хотя с моим воспитанием тоже ещё остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты помогите и разъясните про 294-фз о защите прав юридических

лиц. Могут-ли они договариватся без оформления о переносе границ

без уведомления охотников. На какие вообще законы они могут опиратся

что-бы делать что хотеть в своих владениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учи матчасть! :rtfm:  Попробуй осилить ФЗ об охоте и Правила охоты полностью. Попробуй уяснить что такое "охотхозяйственное соглашение" и какие понятия оно включает, что такое "внутрихозяйственное охотустройство" и что оно предусматривает.

Внимательно прочитай примечание, :rtfm:  в документе, на который даешь ссылку!

Читай документы как написано, а не как хочется.

VIII. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ «ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЯ»:

"8.1. «Охотпользователь» имеет право:

8.1.1. пользоваться предоставленными ему в пользование охотничьими ресурсами;

8.1.2. пользоваться без разрешения охотничьими ресурсами, приобретенными для расселения на закрепленной территории;

8.1.3. собственности на добытые охотничьи ресурсы и продукцию, полученную от них, если иное не установлено федеральными законами;

8.1.4. выдавать физическим лицам разрешения на добычу охотничьих ресурсов в пределах установленных квот, нормативов и норм;

8.1.5. заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими охотничьих ресурсов с одновременной выдачей разрешений на добычу охотничьих ресурсов;

8.1.6. вести подсобное хозяйство, включая переработку продукции, полученной в процессе осуществления разрешенных видов охоты, и производить изделия из объектов животного мира;

8.1.7. реализовывать произведенные продукцию и изделия;

8.1.8. создавать на полученных в установленном порядке земельных участках объекты охотничьей инфраструктуры в соответствии с действующим законодательством;

8.1.9. оказывать воздействие на среду обитания охотничьих ресурсов, улучшающее состояние охотничьих ресурсов, по согласованию с землевладельцами (землепользователями) и (или) «Администрацией»;"

...

Найди в охотсоглашении право арендатора полностью запрещать охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, увлекательное чтиво, затеянное одним пенсионером, без документов и желающим охотиться где ему вздумается. Я вообще удивляюсь, как вы не получили срок за браконьерство, охотясь без установленного законом РФ охотничьего билета. Ну уж классика жанра- вас должны были лишить оружия и права охоты после 2-3 составленных протоколов. Это ещё ваши егеря, которые выписывали вам разрешения- добренькие. С чего это вы решили, что кто то вам обязан устраивать условия охоты. Люди взяли в аренду и заключили охотпользовательское соглашение на определенный участок, заплатили немалые деньги при аукционе , а сумма иногда доходит до нескольких миллионов, сделали проект (300-500 тр), занимаются биотехнией, охраной, проводят зму, дают работу 3-4 егерям, это расходы в год более 1-1.5 млн рублей. И тут появляется какой чел с горы, и говорит, что это мой лес, и я клал на всех с пробором. Да ещё и сыновей буду учить, как с нарушением закона охотиться. Я у себя таких в хозяйстве поганой метлой в оду загоняю. Вот там и охоттесь. Делайте солонцы, кормушки, чистите просеки. Но нет. Хотят нахаляву. По стране много охотхозяйств предлагает государство. Особенно Урал, Тюмень, ХМАО, Сибирь. Бери, езжай с сыновьями. Веди хозяйство. А то свору собак держит, в лес ещё могут без присмотра выпустить, потом слезы льют. А про зачехленное оружие следующее. У меня в бригаде никто с утра на охоту без чехла не выходит, даже в УАЗе все разряжено зачехленное. На снегоходах тоже самое. Все трезвые, даже между загонами без капли. Собаки на поводках. Это в собственных угодиях. А вы говорите, что вас притесняют. Да к вам лояльны максимально и терпели выходки только из за уважения к возрасту. Вы мне напоминаете balda72, есть тут такой деятель. У того все заводчики зсл плохие и мошенники. Мой совет-договоривайтесь с хозяином, подписывайте некий договор, что кроме белок и куниц ваши собаки никого гонять не будут, принимайте участие в охотах с ними, с хозяевами, думаю, вам есть, какой опыт передать, а воевать бесполезно. На нашей стороне закон РФ. Только общение и соблюдение правил охоты.

Изменено пользователем Sobolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Денис, мы с вами разные люди. Судя по вашей писанины, вы из

тех, кто живёт для себя, вы наверное желаете, что-бы перед вами

шапку охотники снимали и кланились вам до земли. А хрен табе.

А я всю свою жизнь, жил на благо людей и сейчас живу для

людей. Не завистую и никогда не завистовал. Не хапал и хапать

не собираюсь. Хотя всё было в моих руках, но я никого не

кинул и дальше так-же жить собираюсь. Как-то одна очень старая

женщина мне сказала, Серёжа дорогой, да сам бог тебя создал, что-бы

ты жил для людей. Вот и живу и пишу, что намечено, к тому и дви-

гаюсь. А тебе Денис наверное, кроме законов на аншлагах, которые

тебя защищают, писать неочем. Да, люди читают мою писанину, потому

что им интересно, знать законы которые их защищают. Жаль, что за-

конов много, только на эти законы, кому положено их знать, просто

напросто хрен забили. Вот по этому люди и пишут. А юристы и

адвокаты, даже никогда не слышали, что есть много законов, а если

ты им говориш, почитай в интернете, там-то, там-то. Отвечают, так

интернет и законы на разных сайтах, это просто напросто помойка.

А если ты ещё и лох, то за то, что он тебе сказал про памойку

на сайтах. Нужно ему ещё и ручку позолатить деныжкой. А берут они,

точно так-же, как арендатры охот - хозяйств. Которые развели флору и

фауну в нашей необьятной стране. Да ещё и работу дали, двум трём

егеришкам, которые бегают на охотах вместо собак. Нет Денис бегай-ты

сам и устраювай охоты нужным людям. Ты ведь наверное очень хочеш

знаться с генералами, судьями, прокурорами, так-вот и трудись на благо

начальников. А я просто хожу в лес с собачками, что-бы отдыхать

и смотреть как охотничья жила в собачке просыпается. Так-что напоми-

наеш ты мне балду, который в мае м-це сбежал в г Тверь, потому-что

все его кинули. Да, и ещё про мои нарушения на на охоте, а небыло

никакого нарушения, так что зря ты фантазируеш, уважаемый сказочник.

Горячая пора у меня сейчас, сенокос, держу четыре коровы, после сенокоса

или в дождливую погоду, о моих нарушениях всё напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно,было общество охотников,занимались,платили взносы,платили налоги государству и всем хватало ,но пришли новые русские,один бывший прокурор,другой бывший начальник полиции.И все кончилась охота у простых смертных,хотя и они тоже смертные.Путевка раньше в обществе 500р на сезон,а у новых хозяев 2500 стало.С собаками охота запрещена,только с вышки,нагонного участка нет и замете забрали в аренду не просто ,а самые лучшие участки,оставив охотникам степь и голую пашню.И стал почему-то весь животный мир принадлежать им только одним и ладно бы,если вложились ,купили кабанов или других зверей,а то добивают что было создано матушкой  природой и поколением тех охотников,которые вкладывали в эти  угодья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Соболь1. Вихтор, верно мыслиш. Так всё и есть. Я-БЫ ПОШЁЛ С ТАБОЙ

В РАЗВЕДКУ. Идти-то некуда, хотя пришло время, хуже чем война. Ничего

сделать нельзя. Нас никто не спрашивает, когда пишут законы. Если

хозяин в семье, пошёл-бы против своей семьи, думаю его семья просто

кинула-бы. Остаётся только ждать, когда на смену летающих в облаках,

придут те кто живёт реальной жизнью и мыслит на благо своего

народа. Не только люди не виноваты, что живут в перестроечное

время, собачки тоже попали в перестройку. А ведь этот год собаки.

Охотники это и есть собачники. Так-что друзья, всех собачников с

годом собаки. Будем надеятся на перемены для собачек, в год собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, увлекательное чтиво, затеянное одним пенсионером, без документов и желающим охотиться где ему вздумается. Я вообще удивляюсь, как вы не получили срок за браконьерство, охотясь без установленного законом РФ охотничьего билета. Ну уж классика жанра- вас должны были лишить оружия и права охоты после 2-3 составленных протоколов. Это ещё ваши егеря, которые выписывали вам разрешения- добренькие. С чего это вы решили, что кто то вам обязан устраивать условия охоты. Люди взяли в аренду и заключили охотпользовательское соглашение на определенный участок, заплатили немалые деньги при аукционе , а сумма иногда доходит до нескольких миллионов, сделали проект (300-500 тр), занимаются биотехнией, охраной, проводят зму, дают работу 3-4 егерям, это расходы в год более 1-1.5 млн рублей. И тут появляется какой чел с горы, и говорит, что это мой лес, и я клал на всех с пробором. Да ещё и сыновей буду учить, как с нарушением закона охотиться. Я у себя таких в хозяйстве поганой метлой в оду загоняю. Вот там и охоттесь. Делайте солонцы, кормушки, чистите просеки. Но нет. Хотят нахаляву. По стране много охотхозяйств предлагает государство. Особенно Урал, Тюмень, ХМАО, Сибирь. Бери, езжай с сыновьями. Веди хозяйство. А то свору собак держит, в лес ещё могут без присмотра выпустить, потом слезы льют. А про зачехленное оружие следующее. У меня в бригаде никто с утра на охоту без чехла не выходит, даже в УАЗе все разряжено зачехленное. На снегоходах тоже самое. Все трезвые, даже между загонами без капли. Собаки на поводках. Это в собственных угодиях. А вы говорите, что вас притесняют. Да к вам лояльны максимально и терпели выходки только из за уважения к возрасту. Вы мне напоминаете balda72, есть тут такой деятель. У того все заводчики зсл плохие и мошенники. Мой совет-договоривайтесь с хозяином, подписывайте некий договор, что кроме белок и куниц ваши собаки никого гонять не будут, принимайте участие в охотах с ними, с хозяевами, думаю, вам есть, какой опыт передать, а воевать бесполезно. На нашей стороне закон РФ. Только общение и соблюдение правил охоты.

Хрен знает,прочитал слова"подписывайте договор,что кроме белок и куниц ваши собаки никого гонять не будут",а иначе поганой метлой в ОДУ,а вы извините в каких правилах прочитали что собаке запрещено лаять,то что она нашла,разве условиями вашего хозяйствования не является соблюдение нормативных актов РФ,и разве те самые "местные халявщики",те самые что проживают в границах вашего участка не пользуются приоритетным правом на приобретение путевок,а то Урал,ХМАО,что-то незаметно чтобы эти самые новоявленные хозяева туда со своими бабками кинулись,а почему-то поспешили лучшие куски поближе урвать.и свои "хозяйские" правила там установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает,прочитал слова"подписывайте договор,что кроме белок и куниц ваши собаки никого гонять не будут",а иначе поганой метлой в ОДУ,а вы извините в каких правилах прочитали что собаке запрещено лаять,то что она нашла,разве условиями вашего хозяйствования не является соблюдение нормативных актов РФ,и разве те самые "местные халявщики",те самые что проживают в границах вашего участка не пользуются приоритетным правом на приобретение путевок,а то Урал,ХМАО,что-то незаметно чтобы эти самые новоявленные хозяева туда со своими бабками кинулись,а почему-то поспешили лучшие куски поближе урвать.и свои "хозяйские" правила там установить.

да нет никаких хозяйских правил. все очень просто. во всяком случае я знаю хозяйства, и у меня в том числе, где местные помогают и развозом кормов, и с биотехнией и прочее. и те, кто ведет себя нормально - и разговор на равных, и с нами охотятся, и учимся друг  у друга. а вот есть такие ,кто норовит залезть охотхозяйство и набезобразничать. хотя рядом ОДУ- в чем проблема, корми, охраняй размножай, строй кормушки, руби просеки в ОДУ. никто же там кроме местных не охотиться. нет, нужно обязательно к ненавистному частнику залезть, и у него попытаться зверя выгнать. доходит до того, что соль с солонцов домой к себе забирают про собак. и к нам заходят чужие собаки, особенно гончие, уйдут за зайцем и к нам. только сразу хозяева охотники звонят и предупреждают об этом. в чем проблема? сейчас гончие такие, что с удовольствием коз будут гонять а не зайцев. поэтому сразу пытаемся перехватить. и я не понимаю злобу на частников тех, кто охотиться в ОДУ. ведь если бы не частные хозяйства - давно бы уже зверя то не было. в воспроизводственных участках в условиях кормежки и покоя они размножаются и расселяются в том числе и в ОДУ. "урвали", купили лучшие или худшие - как это можно судить??? и потом, приобретено то это на честные деньги. Поэтому наверно, Ваша фраза некорректна. 4 года назад у меня поголовье кабана было 6 шт. Шесть. сейчас  100-120 шт. Труда вложено немало. так почему я должен кому то этим давать пользоваться??? по коммерческим ценам если - и то я подумаю!! Поэтому вместо плача Ярославны можно брать ОДУ, вести там мероприятия, получать лицензии и охотится. Чего Вам так частные угодья поперек горла то?? потому что там зверя больше? так и труда там больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите, что самодурства в частных хозяйствах мало?

и зачем оно вам?

если для элитных охот - так возьмите себе тысяч 5-10 и там проводите элитные охоты для себя своих друзей и гостей за деньги, делайте всю биотехнию  т  и.д.

но - частники хапают себе хозяйства во весь район или минимум на половину.

и куда деваться простому, мало обеспеченному охотнику?

беда же это частые мелкие, и огромные частные охотхозяйства.

на кой черт мне в районе 3-4 хозяйства? для того чтобы брать 5-6 путевок?

кабан ваш - мне по барабану. как он гад появился - пропала дичь, он подбирает все, зайчат, кладки, нелетных хлопунцов.

а как его начнуьт разводить - простого охотника сразу гоняют по угодьям масса егерей охотовоедов и т.д.и .тп.

а гончатников прессуют по страшной силе, то лося охраняют, то лабазы, то кабана.

для простого охотника выгоднее сильное общество с большим охотхозяйством.

хрен с ним, раз закон требует - пусть в районе будет 2 хозяйства  одно сильного общества и малое для частника и ОДУ 20%.

но считать ЧОХ и ОДУ  панацеей от всех бед - глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите, что самодурства в частных хозяйствах мало?

и зачем оно вам?

если для элитных охот - так возьмите себе тысяч 5-10 и там проводите элитные охоты для себя своих друзей и гостей за деньги, делайте всю биотехнию  т  и.д.

но - частники хапают себе хозяйства во весь район или минимум на половину.

и куда деваться простому, мало обеспеченному охотнику?

беда же это частые мелкие, и огромные частные охотхозяйства.

на кой черт мне в районе 3-4 хозяйства? для того чтобы брать 5-6 путевок?

кабан ваш - мне по барабану. как он гад появился - пропала дичь, он подбирает все, зайчат, кладки, нелетных хлопунцов.

а как его начнуьт разводить - простого охотника сразу гоняют по угодьям масса егерей охотовоедов и т.д.и .тп.

а гончатников прессуют по страшной силе, то лося охраняют, то лабазы, то кабана.

для простого охотника выгоднее сильное общество с большим охотхозяйством.

хрен с ним, раз закон требует - пусть в районе будет 2 хозяйства  одно сильного общества и малое для частника и ОДУ 20%.

но считать ЧОХ и ОДУ  панацеей от всех бед - глупость.

и самодурства много, и наглости и хамства с одной и с другой стороны тоже хватает. О какой элитной охоте вы говорите?! , может быть в столице и ее округе элитная охота, знаю в загонах по 40 га всех ручных животных стреляют, а в регионах далеко не элита. охотяться для своего удовольствия, чтобы собаки работали, результат был. ОДУ же все повыбивали. и пушнину и зверя, народ дикий, я вам серьезно говорю. во всяком случае с которым сталкивался и воюю. доходит до того, что свинью стреляют  - а поросят потом добирают, типа они никуда не денутся. а охоты разные. кому то копыта интересно на ходовой добыть из под собак, кому то мелочь. И заметьте, разговор в этой теме пошел от того, что одного охотника в итоге оградили от его желаний быть где он хочет. а он даже не знал, что билет нужно менять! как же ему разрешение на оружие продлили? и было ли оно!

Изменено пользователем Sobolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет никаких хозяйских правил. все очень просто. во всяком случае я знаю хозяйства, и у меня в том числе, где местные помогают и развозом кормов, и с биотехнией и прочее. и те, кто ведет себя нормально - и разговор на равных, и с нами охотятся, и учимся друг  у друга. а вот есть такие ,кто норовит залезть охотхозяйство и набезобразничать. хотя рядом ОДУ- в чем проблема, корми, охраняй размножай, строй кормушки, руби просеки в ОДУ. никто же там кроме местных не охотиться. нет, нужно обязательно к ненавистному частнику залезть, и у него попытаться зверя выгнать. доходит до того, что соль с солонцов домой к себе забирают про собак. и к нам заходят чужие собаки, особенно гончие, уйдут за зайцем и к нам. только сразу хозяева охотники звонят и предупреждают об этом. в чем проблема? сейчас гончие такие, что с удовольствием коз будут гонять а не зайцев. поэтому сразу пытаемся перехватить. и я не понимаю злобу на частников тех, кто охотиться в ОДУ. ведь если бы не частные хозяйства - давно бы уже зверя то не было. в воспроизводственных участках в условиях кормежки и покоя они размножаются и расселяются в том числе и в ОДУ. "урвали", купили лучшие или худшие - как это можно судить??? и потом, приобретено то это на честные деньги. Поэтому наверно, Ваша фраза некорректна. 4 года назад у меня поголовье кабана было 6 шт. Шесть. сейчас  100-120 шт. Труда вложено немало. так почему я должен кому то этим давать пользоваться??? по коммерческим ценам если - и то я подумаю!! Поэтому вместо плача Ярославны можно брать ОДУ, вести там мероприятия, получать лицензии и охотится. Чего Вам так частные угодья поперек горла то?? потому что там зверя больше? так и труда там больше!!!

Денис у тебя самого ЗСЛки,ну и скажи кому ты можешь гарантировать,что зайдя в хозяйство скажем на куницу,ну или барсука,они не облают кабана,вот от типа таких "хозяйских правил", порой и даже зачастую и возникает то что называется протестным браконьерством.Если за сайтом следишь,то может отметил как много стало любителей ночных охот,у нас в области походу это уже основным способом становится,не задумывался почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно облаят, и ещё уйдут за зверем. Так я и говорю, что смысла нет ссориться с владельцем хозяйства, как это пытается сделать автор темы! Нужно искать общий язык. А общий интерес это охота. Согласитесь, что ему оч многое прощали и позволяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю сколько десятков тысяч гектаров взято в аренду у тебя

Соболев. А я на твоём месте не считал-бы людей и кабанов свои-

ми, раз они на твоём арендном участке живут. Никто и ничего тебе

не обязан ни в чём. Читаю твои размышления и просто вижу человека,

который очень, очень, далёк от охоты. Только не говори, что ты на

благо людей и зверей взял себе землю, для ведения охот-хозяйства.

Если был-бы ты охотником со стажем, то кабанов огородил-бы забором,

может даже несколько огороженых участков, связанных между собой

было-бы у кабанов. Откроеш ворота они на кормушки, или в поле

ковыряются. Простых элементарных вещей не знаеш, что кабана после

выстрела, да ещё с собакой, на другой день будеш искать в Вол-

гоградской области в доль Волги в камышах. У тебя я вижу вооб-

ще ничего нет, кроме желания разбогатеть. По всей видимости голь

ты наголенная. Вот и ищеш виновных, кто-то тебе мешает деньги

зарабатывать. Попробуй, может с пастухом чего полчится, его ведь

можно обмануть. Далеко ты не уедиш Соболев со словами. Всё

кругом колхозное всё кругом твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...