Перейти к содержанию
Серега

Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас  позвонил  егерю,  у  которого   брал  путёвку  и  спросил,  что  нового  по  границам

которые  стояли  5о  лет.   Правда  лет  15  а  может  и  больше,  было  частное  хозяйство.

Он  ответил,   что  владельцы  двух  хозяйств  посмотрели  на  карту  и  решили,  что  грани-

цы  написаны  не  правильно  и  нас  егерей  заставили  перенести  аншлаги.  Где  искать

концы , если   меняются  владельцы   хозяйств ,   департаменты  и  объединения  хозяйств.

Кто  вообще  имеет  право  описывать  границы  хозяйств,   или  любая  справка  взятая  у

местного  кузнеца  будет  действительна  для  описания  границ.  Куда  вообще  платятся

деньги  за  описание  границ.

Владельцы хозяйств.... "владельцы"----- никто и звать их никак....и нет у них никаких прав что-либо переносить....они ТУПО арендаторы на какое-то время.... и должны топтаться только там где им ПОЛОЖЕНО....и не более

Смотри данные последних лесоустройств там точные координаты кварталов, затем смотри КТО и КАК и в КАКИХ площадях выделял, и от чего отталкивался.....справки от "кузнецов" не действительны.... :)

 А если у арендаторов нет .....утвержденного проекта....нет декларации....шли ВСЕХ ихних егеришек  и хозяев нахрен потому как, НЕТ У НИХ ПРАВ ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЯ--------это по закону.

У них есть право платить арендную плату-----и не более-----кстати Ваш ФЕДЕРАЛЬНЫЙ инспектор должен ЭТО проверять..... 

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря тоже не" ВЪЕЗЖАЮ". Вот например на участок УОП где я лазил в этом году приходится два лесничества разных районов и пожалуй десяток сельхоз.производителей.Ну и на хрена мне карты межевания участков их хозяйственной деятельности,если я занимаюсь охотой. Я не пойму вроде у вас в тайге на вырубках тоже охотятся,вы что лицензии у лесников что ли берете?

вот меня сразу напрягло слово "ЛАЗИЛ", вот что это значит?????

Если ты просто охотишься как частное лицо---это одно, если ты арендуешь лесфонд ----это другое

Если районы разные.....то и лицезирование тоже разное.....с лицензией полученной в одном районе нельзя охотиться в другом....а границы должен знать именно ТЫ.... 

Вот как-то так....если коротко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот меня сразу напрягло слово "ЛАЗИЛ", вот что это значит?????

Если ты просто охотишься как частное лицо---это одно, если ты арендуешь лесфонд ----это другое

Если районы разные.....то и лицезирование тоже разное.....с лицензией полученной в одном районе нельзя охотиться в другом....а границы должен знать именно ТЫ.... 

Вот как-то так....если коротко

А,то и значит взял разрешение на добычу в уоп, по описанию граница угодий проходит по административной  границе района,а на карте угодий  административная граница района нарисована неверно,и пару километров прирезано частному хозяиству другого района.ну и чему лично верить мне,карте или описанию.Ответ инспектора выше озвучивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,то и значит взял разрешение на добычу в уоп, по описанию граница угодий проходит по административной  границе района,а на карте угодий  административная граница района нарисована неверно,и пару километров прирезано частному хозяиству другого района.ну и чему лично верить мне,карте или описанию.Ответ инспектора выше озвучивал.

Это был ответ ВАШЕГО инспектора....или инспектора другого района....или вообще ответ егеря частного охотхозяйства????

Если вопрос спорный о границах то только СУД , как высшая инстанция может расставить все точки.....в твоем случае ЛИЧНО ТЕБЕ доказывать ничего не надо.....пусть составители протокола доказывают (если смогут)-----это их работа...их хлеб.....и если в процессе разборок вдруг выяснится что произошел САМОЗАХВАТ земель-----то арендаторам мало не покажется ...... тема четких, вменяемых (обозначенных в натуре) границ актуальна

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это,как сказать,если в этом участвуют местные чиновники , то вряд-ли кто найдет концы о незаконном захвате земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это,как сказать,если в этом участвуют местные чиновники , то вряд-ли кто найдет концы о незаконном захвате земли.

Ты жути то не нагоняй ;).....над МЕСТНЫМИ чиновниками есть ведь и ДРУГИЕ чиновники....рангом повыше....или просто по порядочнее.....а учитывая БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ.....кто-то и поопасается...

бывало что и аппарат президента шел на попятную-----если противоречил закону.....уж поверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был ответ ВАШЕГО инспектора....или инспектора другого района....или вообще ответ егеря частного охотхозяйства????

Если вопрос спорный о границах то только СУД , как высшая инстанция может расставить все точки.....в твоем случае ЛИЧНО ТЕБЕ доказывать ничего не надо.....пусть составители протокола доказывают (если смогут)-----это их работа...их хлеб.....и если в процессе разборок вдруг выяснится что произошел САМОЗАХВАТ земель-----то арендаторам мало не покажется ...... тема четких, вменяемых (обозначенных в натуре) границ актуальна

В уголовной практике , презумция невиновности. В административной доказываеш сам что ты не осё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как далек от завершения? Он повсеместно завершен. Или тебе известен хоть один субъект, в котором нет схемы размещения охотничьих угодий? 

Макс, схемы безусловно существуют. Как без них? Но вот, качество этих схем, вызывает много вопросов. Например, что бы эти схемы были представлены с использованием GPS трека, в неясно выраженных местах, как этого требуют правила, я что-то не встречал. Видел только новую схему нашего тер-ох-устройства, которая тупо содрана со старых еще советских охотугодий и которая несет в себе с те же советских времен не просто кучу вопросов, но и кучу прямых нарушений действующих требований к описанию границ. Исходя из этого я делаю вывод, что все эти схемы нарисовали и утвердили, не выходя из кабинета, и не вставая со стула, лишь бы отчитаться в МПР.

А ты сам-то такие схемы с GPS треками видел? Или хотя бы того человека, который эти треки рисовал, например у вас в департаменте, когда ты там работал.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был ответ ВАШЕГО инспектора....или инспектора другого района....или вообще ответ егеря частного охотхозяйства????

Если вопрос спорный о границах то только СУД , как высшая инстанция может расставить все точки.....в твоем случае ЛИЧНО ТЕБЕ доказывать ничего не надо.....пусть составители протокола доказывают (если смогут)-----это их работа...их хлеб.....и если в процессе разборок вдруг выяснится что произошел САМОЗАХВАТ земель-----то арендаторам мало не покажется ...... тема четких, вменяемых (обозначенных в натуре) границ актуальна

Да это ответил гос. инспектор нашего района.Карта висит в областном управлении,и как это обычно бывает что чиновникам таким "пустяком" заниматься некогда.Вот и кивают областные на районного,тот на областных,а участок на моей малой родине,вот походу кроме как меня это никого сильно не волнует,ну может местных еще которые время от времени всем проверяющим на пути встречаются.Только походу легче штраф ни за что заплатить,чем нервы и средства по судам проматывать,наверное реально проще особенно деревенским если особенно и штраф не большой ,может на это все и рассчитано(имею ввиду путанницу с границами,и частникам лафа,ну и инспекторам проще план по протоколам нарубить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, схемы безусловно существуют. Как без них? Но вот, качество этих схем, вызывает много вопросов. Например, что бы эти схемы были представлены с использованием GPS трека, в неясно выраженных местах, как этого требуют правила, я что-то не встречал. Видел только новую схему нашего тер-ох-устройства, которая тупо содрана со старых еще советских охотугодий и которая несет в себе с те же советских времен не просто кучу вопросов, но и кучу прямых нарушений действующих требований к описанию границ. Исходя из этого я делаю вывод, что все эти схемы нарисовали и утвердили, не выходя из кабинета, и не вставая со стула, лишь бы отчитаться в МПР.

А ты сам-то такие схемы с GPS треками видел? Или хотя бы того человека, который эти треки рисовал, например у вас в департаменте, когда ты там работал.

Джипиэс треки какие правила требуют? А когда я работал, о навигаторах даже не слышали) давно это было. Пришел на службу 22 года тому назад, а уволился спустя 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В уголовной практике , презумция невиновности. В административной доказываеш сам что ты не осё....

ВЫ НЕ ПРАВЫ! 

Еще раз глянь Кодекс РФ об административных правонарушениях [Глава 1] [Статья 1.5].....там как раз про ЭТО....

".....3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье....."

А если уж КОСЯЧИШЬ на дорогах....под камерами.....ТО ПЕНЯЙ НА СЕБЯ.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джипиэс треки какие правила требуют? 

Приказ МПР "Об утверждении требований к описанию границ охотничьих угодий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ МПР "Об утверждении требований к описанию границ охотничьих угодий".

Приказ Минприроды №306 от 6 августа 2010, вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Но до настоящего времени он не был официально опубликован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ Минприроды №306 от 6 августа 2010, вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Но до настоящего времени он не был официально опубликован.

А вот здесь (нажми справка о документе), опубликован и действует с 08.10.2010г. ;)   

 

По дейстующим правилам (п.9), достаточно публикации в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти.

 

А вот здесь судебная практика с упоминанием этого приказа. Не думаю, что суды пользуются недействующим документом.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы парни всё продолжаете вяло ломать копья. Требования к описанию границ охотничьего хозяйства давно применяются. В этой методике нет ничего инновационного. Именно так мы и описывали границы своих охотничьих хозяйств. Только вот к чему вопросы про  GPS? Границы хозяйств проложены по существующим на местности линейным ориентирам: дорогам, рекам, ручьям, береговыми урезами озёр, квартальным просекам и т.д. Это для того чтобы не возникало проблем с последующей демаркацией границ и ориентированием, а за одно снимает вопрос с точностью нанесения объектов на карте. Теперь о культуре поведения. Не нужно хамить егерям охотничьих хозяйств. Это должностные лица, выполняющие контроль на закреплённой территории. Нравится вам это или нет. Серёга поднял тему "Есть вопросы", когда понял что "влип". Вообще русский человек начинает читать инструкцию когда осознаёт: "Всё, пипец - сломал!" Кто мешает получить нужную информацию до начала охоты или скрывает от наших охотников границы хозяйств? Большая часть года свободна от понятия "охота" - просвещайтесь, наводите справки и контакты с людьми. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кто мешает получить нужную информацию до начала охоты или скрывает от наших охотников границы хозяйств? 

Вопрос у них СПОРНЫЙ.....вот и интересно чем дело кончится.....найдут они фактическую границу или не найдут??? ;)...

Ну ладно,  Серега может чего и не знать..... но вот что странно Димон то тоже не в курсе ;)....

Так что .....садись поудобнее...протяни ноги к теплому монитору....чай-кофе....или чего покрепче и делай ставки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдут они фактическую границу или не найдут??? ;)...

Сергей, да фиг мы её найдем. ;)

Тут давеча в прошлом году областные "прокурорские", судились уже далеко не в первой инстанции, со своим же областным охотуправлением за то, что те оформили охотучасток, заходящий за границу заповедника.

Так представляешь. Областной прокурор, :new_russian:  не смог предоставить в суде доказательств точного расположения  границ заповедника, что бы можно было судить о их нарушении.  

 

А ты хочешь, что бы мы крестьяне, границы нашли. :acute: :biggrin:  

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну и вопросы у тебя. :smile:

Если пересечёшь госграницу, то тут уже ласты тебе склеют без разговоров. Но как мне кажется от Твери до ближайшей границы, тебе надо пересечь еще как минимум одну Российскую область, а это уже трудно будет назвать простой прогулкой, сокорее это назовут разведкой. :smile:

 

Дима  я  думал,  что  ты  поймёш  про  границы.  Я  не  собираюсь  никуда  бежать  за

границу  и  тем  более  крутится  возле  натовских  баз  за  границей.   Просто  я  сравнил

границы   арендованных  хозяйств,  которые  занимаются  выдачей  путёвок  охотникам.

Что-бы  охотники  могли  на  законных  основаниях   охотится.  Получается  так,  идёт  охот-

ник  по  границы  между  двух  хозяйств,  а  на  дороге   большая  лужа  метров  100-200.

Охотник  обошёл  лужу  не  стой  стороны,  а  ружьё  не  убрал  в  чехол,  всё  пипец  приплыл

хлопец  на  4 тысячи.  А  если  растройство  желудка,   охотнику   некогда  ружьё  зачехлять,

не  опустить-бы   в  штаны.    Опять  пипец,  опять  приплыл  бедолага,  ну  здесь  уже  точно

разведкой  пахнет.   В  таком  случае    штрафом  не  отделаешся.   А  если  пару  раз  по-

бывал  не  на  той  стороне  границы,   с   ружьём  точно  расстанешся.   А  прикинька  Дима,

сколько  бывших республик  для  нас  открыли  свои  границы.  А  за  большим  бугром,

ездят  из  страны  в  страну  как  хотят  и  сколько  хотят.  А  пересечь  границу  арендован-

ного  хозяйства  подумаеш  о  последствиях  и  не  один  раз  репу  почешеш.  Вот  такое

было  моё  сравнение,  а  ты  про  шпионов  всё  думаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас  позвонил  егерю,  у  которого   брал  путёвку  и  спросил,  что  нового  по  границам

которые  стояли  5о  лет.   Правда  лет  15  а  может  и  больше,  было  частное  хозяйство.

Он  ответил,   что  владельцы  двух  хозяйств  посмотрели  на  карту  и  решили,  что  грани-

цы  написаны  не  правильно  и  нас  егерей  заставили  перенести  аншлаги.  Где  искать

концы , если   меняются  владельцы   хозяйств ,   департаменты  и  объединения  хозяйств.

Кто  вообще  имеет  право  описывать  границы  хозяйств,   или  любая  справка  взятая  у

местного  кузнеца  будет  действительна  для  описания  границ.  Куда  вообще  платятся

деньги  за  описание  границ.

 

Хочу  немного  добавить  про  разговор  с  егерем , у  которого  брал  путёвку  на  охоту.

От  услышенного,  что  он  сказал,  я  просто  поперхнулся  и  чуть  не  стал  заикой.  Если

21  декабря,  когда  меня  поймали,  он  вечером  пел  военные  песни  и  говорил  мне,

что  посылай  всех  на   - - й    по  всем  этим  границам,   ходи   и  дальше  охотся  и  не

обращай  на  эти  границы  никакого  внимания.  Я  так  и  вёл  себя.  Потому-что  мы  

с  ним  были  одинакового  мнения   и  много  раз  обсуждали    его  границы  на  этом

участке.  Он  точно  так-же  знал,  про  эти  границы  как  и  я.  О  том    чьи  границы  доста-

лись  его  хозяйству  и  как  они  проходили  и  проходят  сейчас.  Второго  марта  я  здавал

путёвку,  его  дома  небыло , а  его  жена  сказала,  что  он  решил  уволится  с  работы.  Потому

что  была  большая  ругань  по  этим  границам.   Я   сказал,  пусть  не  растраивается,

я  завтра  еду  в  Тверь  в  МПР,  думаю  там  постараюсь  всё  решить  по  границам.  Она

спросила,  тебя  вызывают,  я  ответил,  нет.  Так  ты  написал  туда.  Да  конечно  и  не

только  туда.   Она  обрадовалась  и  говорит,  ну  молодец,  хоть  ты  написал.

А  вчера  во  время  телефонного  разговора,  мой  знакомый  егеришка  вдруг  запел

другую  песню.  Э - Э  - Э    -   Сулико.    Я  понял,  что  егеришко  прогнулся   и  подумав

решил,   меня  кинуть.  Всё -таки   работать,  это  тяжёлое  дело,  даже  когда  руки  растут

из  плеч.   Вобщем  был  у  него  выбор  остатся  мужиком,  или  кинуть  меня.  Конечно  он

кинул  меня,  теперь  опять  будет  ездить  на  казённом  уазе  куда  захочет  и  ходить

в  лес  на  охоту.   Ну  и  конечно  будет  подглядывать,  постукивать,  на  таких  доверчивых  

как  и  я.           Говорят,  что  после  смерти  человек  попадает  или  в  рай,  или  в  ад.

Незнаю , говорить  не  буду.    Но  точно  скажу,  что  на  земле  люди  живут  по  разному.

Кто-то  в  раю , а  кто-то  в  аду.   В  моей  жизни  были  моменты,  когда  жил  в  раю  и  меня

ценили  за  мою  работу.  А   в  настоящее  время  у  меня  такое  чувство,  что  меня  окру-

жают  рогатые,  а  я  стою  в  котле  с  водой , под  котлом  лежат  дрова,  а  рогатые  хотят

зажечь  эти  дрова,  что-бы  хороводом  плясать  у  костра.  Спасибо  друзья  за  разьясне-

ния  моих  проблем.  Думаю  после  ваших   подсказок  у  меня  только  одна  нога  пока

в  котле,  а  другая  в  нормальных  условиях  находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

 

 Получается  так,  идёт  охотник  по  границы  между  двух  хозяйств,  а  на  дороге   большая  лужа  метров  100-200.

Охотник  обошёл  лужу  не  стой  стороны,  а  ружьё  не  убрал  в  чехол,  всё  пипец  приплыл

хлопец  на  4 тысячи.  А  если  растройство  желудка,   охотнику   некогда  ружьё  зачехлять,

не  опустить-бы   в  штаны.    Опять  пипец,  опять  приплыл  бедолага,  ну  здесь  уже  точно

разведкой  пахнет.   

Сергей, что там лужа и понос. Я тебе сейчас такое кажу – ты наверное в обморок упадешь.

Идет охотник по своим угодьям с ружьем, перед ним автомобильная дорога общего пользования. Ему нужно пересечь её и двигаться дальше. Он выходит на дорогу с ружьем, делает пару шагов, а мимо проезжали менты.

Охотнику завернули ласты и оформили нарушение Закона об оружии. Нельзя выходить на дорогу общего пользования с не зачехленным ружьем.

А ты говоришь лужа. ;)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поедешь в МПР, возьми у них копию описания и схему границ, если сможешь. А иначе без описания можно до второго пришествия с егерями спорить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы парни всё продолжаете вяло ломать копья. Требования к описанию границ охотничьего хозяйства давно применяются. В этой методике нет ничего инновационного. Именно так мы и описывали границы своих охотничьих хозяйств. Только вот к чему вопросы про  GPS? Границы хозяйств проложены по существующим на местности линейным ориентирам: дорогам, рекам, ручьям, береговыми урезами озёр, квартальным просекам и т.д. Это для того чтобы не возникало проблем с последующей демаркацией границ и ориентированием, а за одно снимает вопрос с точностью нанесения объектов на карте. Теперь о культуре поведения. Не нужно хамить егерям охотничьих хозяйств. Это должностные лица, выполняющие контроль на закреплённой территории. Нравится вам это или нет. Серёга поднял тему "Есть вопросы", когда понял что "влип". Вообще русский человек начинает читать инструкцию когда осознаёт: "Всё, пипец - сломал!" Кто мешает получить нужную информацию до начала охоты или скрывает от наших охотников границы хозяйств? Большая часть года свободна от понятия "охота" - просвещайтесь, наводите справки и контакты с людьми. Удачи!

 

Владислав,  вы  далеки  от  сущности  дел  о  которых идёт  спор.   Даже  не  хочете  голову  

напрягать,  читая  эту  тему.   Да  я  поднял  эту  тему, когда  меня  стали  обвинять  в  на-

рушении  границы.   А  ведь  границы  стояли  50 лет  на  одном  месте.  В  сентябре  м-це

инспектр  бегал  по  местным  землеустраителям,    с  целью  пересмотра  границы.  Нах-

рена  это  ему  надо  было  делать,  пересматривать  границы.   Нет  у  меня  ни  какой

власти,  а  если-бы   была,  то  я  попросил-бы  охот-хозяйство,  показать  мне  штатное

расписание , в  котором   числятся  все  работники,  не  только  по  фамилии  и  отчеству

переписаны , но  и   оклады  каждого  работника  есть.   Не  знаю  может  быть  я  не  прав

был-бы ,  но  просто   так   бегать  за  кого-то  никто  думаю  не  станет.   Теперь  вы  пи-

шите , что  Серёга  поднял    тему , когда  понял  что  влип.  Если-бы  я  понял , что  влип,

то  поднял-бы  руки  в  верх,  сказал-бы  гитлер  капут  и  пошёл-бы  платить  штраф.  Но

прощения  просить-бы  не  стал  ни  у  кого.  Хотя  мне  Дима  предлогал  прикинутся

дураком   и  не  спорить   с  властью , а  быть  послушным  бараном.   На  последней

строчке  вы  пишите ,  большая  часть  года  свободна  от  понятия  охота , наводите

справки  и  контакты  с  людьми.   Я  тоже  вам   советую  в  свободное  время  от  ваших

проблем,   занятся  будущими  проблемами.   Пока  правда  вы  не  знаете , где  споткнё-

тесь ,   но  соломки  вы  постарайтесь  там  положить.   Думаю  правильно  я  сделал,

что  обратился  за  помощью  к  специалистам  в  этом  моём  вопросе, а  не  стал  ждать

пока  всё  утихнет.  Третьего  марта  ездил  в  Тверь,  хотел  решить  вопрос  по  границам,

но  мне  сказали   очень  кратко,  что  вопрос  по  границам  давно  решён.    А  что-бы  сбить

меня  с  толку , за  моей  спиной  стояли  люди  и  громко  спорили  о  чём-то  о  своём.  Прав-

да  я  не  обращал  внимания  на  ихние  громкие  разговоры  и  расказывал    заместителю

начальника  отдела  государственного  охотничьего  надзора  о  том , за  что  на  меня  соста-

вили  протакол.   Он  конечно  меня  внимательно  слушал.   Но  ничего  не  решил  по  моим

вопросам,  которые  были  написаны  в  моём  заявлении.  Я  конечно  обратился  к  нему  

несколько  раз   с  просьбой ,  заглянуть  на  этом  сайте  в  эту   тему.  Конечно  он  записал

сайт  и  обещал  заглянуть  в  этот  раздел.   Не  плохо  конечно  было-бы,  если  он  заглянет

в  зту  тему  и  поможет   разобратся  с  границами.   Но  думаю  такого  не  будет  никогда.

Теперь  16  марта  опять  встреча  с  инспектором   о  моём  нарушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

 

Сергей, что там лужа и понос. Я тебе сейчас такое кажу – ты наверное в обморок упадешь.

Идет охотник по своим угодьям с ружьем, перед ним автомобильная дорога общего пользования. Ему нужно пересечь её и двигаться дальше. Он выходит на дорогу с ружьем, делает пару шагов, а мимо проезжали менты.

Охотнику завернули ласты и оформили нарушение Закона об оружии. Нельзя выходить на дорогу общего пользования с не зачехленным ружьем.

А ты говоришь лужа. ;)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поедешь в МПР, возьми у них копию описания и схему границ, если сможешь. А иначе без описания можно до второго пришествия с егерями спорить.  

 

Дима  я  тебе  про   Фому , а  ты  мне  всё про  Микиту.  Автомобильная  дорога  общего

пользования,  это  совсем  другое,  да  здесь  надо  ружьё   зачехлить.  Я -то  тебе  про

то,  что  законы  жёсткие , когда  идёш в  лесу   по  границе  двух  хозяйств.  У  меня  к

примеру,  кобель  работает  так,  если  понял  моё  направление , то  может  уйти  в

любом  направлении  на  несколько  километров,   тоесть  пока  чего-то  не  найдёт.

А  если  нашёл  к  примеру  белку , то  будет  день  лаять  и  в  ночь  останется.  Представь

такую  картину , к  вечеру  я  с  зачехлённым  ружьём  пришёл  взять  на  поводок  собачку.

Ну  и  чего  мне  светит.  А  если  лосика  лает,  или  гоняет  день.  Опять  я  с  зачехлённым

ружьём  пришёл  взять  собачку  на  поводок.  Опять  протокол.   Дима,  ты  уж  постарайся

как-то  отвечать  прямо  на  вопрос , а  не  увиливать,    приводя  другие  примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, да фиг мы её найдем. ;)

Тут давеча в прошлом году областные "прокурорские", судились уже далеко не в первой инстанции, со своим же областным охотуправлением за то, что те оформили охотучасток, заходящий за границу заповедника.

Так представляешь. Областной прокурор, :new_russian:  не смог предоставить в суде доказательств точного расположения  границ заповедника, что бы можно было судить о их нарушении.  

 

А ты хочешь, что бы мы крестьяне, границы нашли. :acute: :biggrin:  

Вот, Дмитрий, ты и ответил на вопрос.....сам ответил....  тогда на каких основаниях Сереге предъявлено обвинение в нарушении границ????? Вот то-то и оно.....доказательства нужны ВЕСКИЕ-----а их как я понимаю нет....а чтобы они были, впредь нужно выполнить ряд кой-каких  действий....

Ну а что до границ заповедника.....скорее всего не было нарушений....потому как ЛЕГАЛЬНО оттяпать что-то у заповедника может только Государственная Дума и ни одна контора рангом ниже.....потому как к заповедованию территорий относились ВСЕГДА очень ответственно.....и карта координатная там  ОЧЕНЬ точная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  ведь  границы  стояли  50 лет  на  одном  месте.  В  сентябре  м-це

инспектр  бегал  по  местным  землеустраителям,    с  целью  пересмотра  границы.  Нах-

рена  это  ему  надо  было  делать,  пересматривать  границы.

Да не может ни охотинспектор, ни один землеустроитель изменить границы охотничьих угодий.

Это можно сделать только на уровне губернатора, соглосовав с Минприродой РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите карту в комитете природопользования вашей области, там есть утверждённые границы всех охотугодий, с координатами ЖПС и описанием границ. И исходя из того что там написано принимайте решение прав был егерь или нет, нарушили вы или нет. В случае если вы правы подайте исковое в суд. Границы охотугодий изменяются ( корректируются) при проведении плана охотоустройства. Больше вариантов самовольно изменить границы можно только аннулировав распоряжение Губернатора о выделении охотугодий или перезаключения охотхозяйственного соглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...