Перейти к содержанию
Серега

Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Пусть сыны возьмут да уши накрутят этому егерьку,практически всегда с первого раза помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довожу до вашего ( имею ввиду всех) сведения: лично задавала вопросы на прямую линию в марте  В.В. Путину по поводу запрета на натаску легавых в весенне-летний период ( и на автоответчик, и дозвонилась оператору, которая сказала, что даже если В.В. в эфире не ответит, то ответ придет позже), просила многих знакомых также обратиться ( некоторые звонили и задавали такие же вопросы)  в ответ - тишина. Хотя м.б. нас было мало?

Каким образом РОРС отстаивает интересы простых  охотников- членов  охотобществ ,которые состоят в РОРС,( а многие охотобщества не состят в РОРС),  кроме как написанием безответных писем ? 

Дня 2-3 назад,Титаев В.Н.открывал тему охота весна 2015,там есть интервью с Берестневым, посмотрите,многое объясняет и работу РОРС в том числе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня 2-3 назад,Титаев В.Н.открывал тему охота весна 2015,там есть интервью с Берестневым, посмотрите,многое объясняет и работу РОРС в том числе. 

Интервью с Берсеневым А. смотрела ранее, за ссылку спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По  возвращинии  домой,  звоню  егерю  у  которого  брал  путёвку.  Объясняю  ситуацию,  что

я  стал  нарушителем.  Так  как , Лёха  мне  сказал,  что  они  вместе  с  охотинспектором

решили  передвинуть  границу  на  1-км.   Егерь  мне  ответил,  что  он  лично  перенёс  

аншлаг  на  1км.  Дальше  добавил,  что-бы  я  охотился  и  не  обращал  на  это  никакого

внимания.  Потому  как , его  это  заставило  сделать  начальство.  А  границы , как  были,

так  и  остаются  по  старому.   На  другой  день  звоню  в  МПР  по  нашей  области.  Объя-

сняю  ситуацию.  Мне  говорят,  напиши  заявление  и  подробно  всё  опиши.  Я  предлогаю,

что- бы  мне  не  ездить  к  вам  за  200км  может,  это  дело  поручите  вашему  человеку,

который  работает  по  нашему  району.  Для  этого  нужно  вам,  ему  позвонить.  Потому,

что  я  незнаю  где  его  искать.  В  МПР  ответили , он  постоянно  в  не  зоне  доступа , но

постараемся  его  найти.   Дальше  сказали , скажем  ему , что-бы  он  подробно  во  всём

разобрался  и  прислал  нам , что  там  произошло.   Потом  они  послали  СМС  ему.

А  он  пригласил  меня  на  разбирательство,  прислав  мне  бумагу , с  тремя  пунктами

объвинения.  А  если  не  приеду , то  он  может  и  без  меня , меня  обвинить  во  всём.

Приехал  я  в  назначеное  время  на  девятый  день,  как  было  написано  в  его  посла-

нии.  Познакомились  с  ним.  Я  ему  объяснил,  что -бы  мне  не  прыгать , через  его  голову

я  попросил   в  МПР ,  что-бы  вы  провели  расследование  на  своём  участке.  Он  сказал

что  на  меня  поступило  заявление  от  егеря  и  предложил  мне  прочитать это  заявление.

Я  ему  ответил,  зачем  мне  читать,  если  я  сам  был  там  на  месте  моего  нарушения.

Лучше  поедим  и  на  месте , в  месте  с  егерями  посмотрим , чего  и  где  я  нарушил.  Он

ответил, конечно,  один   егерь  ждёт  нас , а  второй  егерь  скоро  будет   дома.  Но  сначало

мне  надо  написать,  что  там  произошло  и  пронянул  мне  листок  бумаги,  который

уже  был  весь  исписан  на  печатной  машинке.  Он  мне  торнул  пальцем,  в  несколько

коротких  строчек  и  сказал , вот  здесь  надо  написать.  Я  ему  сказал,  подожди  дай  хоть

собратся  с  мыслями , я  ведь  не  готовился  к  такому.   Через  десять  секунд ,я  начал

ему  писать.    Много  не  напишеш  в   нескольких  коротких  строках.  А  то, что  я  границы

не  нарушал , это  написал.   Потом  он  начал  бегать  в  другую  комнату , где  сидела

парочка  женщин  и   сильно  мучалась  у  компа.  Третья  сидела  у  двери  и  смотрела

на  происходящее.   Незнаю,  кто  он , охотовед  или  охот - инспектр , но  несколько  раз

он  подносил  мне  листок  и  быстро  быстро  тыкая  пальцем  повтарял,  вот  тут , вот  тут

надо  расписатся.  Спрашиваю  что  случилось.  Он  отвечал , что  хочет  мне  сделать

копию  на  то , что  я  писал , но  копия  не  получается.  Очень  плохо  видно,  то  чего

я  писал  в  своём  объяснении.   Вдруг,  что-то  сильно  начал  он  тормозить  и  стал

какой-то  не  решительный.  Спрашиваю,  всё  наверное,  едим.   Он  говорит,   знаеш

мне  надо  попутно  женщин  довести  до  центра.   Говорю , я  на  заправке  вас  буду

ждать.   Ему  оказывается , тоже  надо  на  заправку.   Встречаемся  на  заправке , женщин

он  уже  отвёз.  Я  ему  говорю,  что  мне  на  своём  запорожце  туда  не  проехать,

может  и  меня  захватите  с  собой  на  вашем  уазе.   Какай  вопрос , конечно.   Где

остановится.  Объясняю , на  таком-то  перекрёстке  в  посёлке  надо  остановится. 

Ставлю  машину,  выхожу  за  калитку,  он  уже  ждёт  меня.  Спрашиваю,  где  садится

мне  в  машине.   С  переди  рядом , отвечает.  Сажусь.  Он  мне  протягивает  бумагу,

на  которой  вижу  мои  подписи, на  обоих  сторонах.   Дальше  он  даёт  мне  листок,

с  реквизитами  расчётных  счетов  и  говорит.  Я  звонил  в  Тверь  в  МПР,  мне  велели

вам   дать  штраф,  в  сумме  две  тысячи  рублей.  Вообще-то   всем  дают  по  четыре,

без  разницы,  но  вас  пожелели , почему -то.  Хотя  сказали,  что  в  областном  бюджете

нет  денег.  Вобщем , я  тоже  должен  это  учитывать.  Дальше  говорит,  ну  если  хочеш,

то  заплати , а  если  не  хочеш , не  плати.  Ну  а  теперь  поедим  смотреть , что  там

произошло  у  тебя  с  егерями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше  говорит,  ну  если  хочеш,

то  заплати , а  если  не  хочеш , не  плати.  Ну  а  теперь  поедим  смотреть , что  там

произошло  у  тебя  с  егерями.  

Ну да....хочешь плати....а хочешь не плати.....потому как ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД РЕШАЮТСЯ ВСЕ СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ по уплате штрафов и возмещению вреда.....добровольная уплата это только тогда когда собрана необходимая доказательная база и есть сам факт нарушения-----И ТЫ С ЭТИМ СОГЛАСЕН ! ЕСЛИ НЕ СОГЛАСЕН пусть будет судебное разбирательство!

Что ты подписывал в кабинете? В кабинете может быть написано ТОЛЬКО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ и НЕ БОЛЕЕ!!!!!!

сам протокол в кабинете может быть только ДООФОРМЛЕН (и не более), причем укладываясь в установленные сроки.

ПРОТОКОЛ составляется ТОЛЬКО НА МЕСТЕ совершения правонарушения.....причем протоколов составляется довольно много-----сначала ПРОТОКОЛ ОСМОТРА места правонарушения, с составлением карты (точные координаты, фото видеосъемка)------сбор доказательной базы, так сказать.....кроме того должен быть протокол ДОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА......протокол ЛИЧНОГО ДОСМОТРА....только потом протокол АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ...... если нарушение на лицо.

Но для всего вот этого нужны свидетели и понятые..... если ты не согласен----ничего подписывать не нужно (инспектор просто сделать должен пометку в протоколах----ОТ ПОДПИСИ ОТКАЗАЛСЯ и не более.... А если доказательная база не собрана должным образом или упущены сроки----дело мало перспективное....

Короче если чувствуешь себя не виновным......можешь ничего не платить.....пусть будет судебное разбирательство, пусть докажут твою вину, если есть что доказывать.

Если чувствуешь свою вину заплати добровольно не доводя дело до суда, так сказать полюбовно

Но инспектор, который предложил СНАЧАЛА ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ, а потом поехать на место правонарушения, посмотреть чего да и как.... вот лично у меня вызывает БОООЛЬШИЕ сомнения в профпригодности ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала надо было посылать "егерей" нах... и писать на них заяву, чтоб возбудили дело о незаконной охранной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала надо было посылать "егерей" нах... и писать на них заяву, чтоб возбудили дело о незаконной охранной деятельности.

Егерей можно посылать....можно не посылать....они и так обиженные властью....по сути существа бесправные....ОДНО ТОЛЬКО ПРАВО У НИХ ЕСТЬ-----СТУКНУТЬ куда следует....сейчас да и не полько сейчас у определенного круга людей ЭТО называется АКТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ..... ;)

И вот по факту этого СТУКА(ЗВОНОЧКА----ВБРОСА ИНФОРМАЦИИ о чьих либо противоправных действиях).....какой-нибудь горемыка ГОСИНСПЕКТОР прям таки обязан провести административное расследование.....

Только СНАЧАЛА расследование.....а уж потом-потом протокола....если есть за что.....

А тех, кто любит стукнуть-брякнуть-звякнуть.....тоже понять можно....статью то в кодексе за НЕДОНОСИТЕЛЬСТВО так никто и не отменил.....увидел и не сообщил куда следует----автоматически преступник..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы  много , время  нет,  пропускаю  факты.  Немного  хочу  добавить.  Когда  писал  свою

объяснительную , мне  предъявили , что  я  нарушил  границы  другого  охотничьего  хозяйства.

Я  конечно  ответил,  что  не  нарушал,  потому -что  у  меня  есть  устное  разрешение  егеря

на  право  охоты.  Тоесть,  он  мне  отвёл  участок   в  50  квадратных   километров , для  того

что-бы  я  мог  заниматся    охотой  без  всяких  документов.  Представитель  МПР  сказал,

твоё  слово  к  делу  не  пришьёш.  Я  ответил , что  когда  мы  разбирались  с  егерем , тот

наш  разговор  записывал   на  видео.  Представитель  МПР  ответил  он  видел  эту  запись,

но  там  очень  плохой  звук  и  не  особо  можно  разобратся , кто  там  и  чего  говорит.  Го-

ворю  ему , сейчас  будет  очная  ставка  с  егерями,  вот  там  и  послушаеш.

 

Вобщем  два  егеря  и  представитель  МПР  прибыли  на  место  моего  преступления. 

Веду  их  под  ж-д  мост  и  показываю,  вот  туда  я  пошёл  на  охоту , а  вот  оттуда  вышел.

Вся  эта  тройка  говорит,  что  это  теперь  их  територия.  Потому,  как  они  полюбовно  

решили  перенести  аншлаг  на  1км.  Говорю , вот  здесь  под  ж-д  мостом  лет  тридцать

или  сорок  стоял  аншлаг,  на  котором  было  написано , что  это  государственный  заказник.

Потом  этот  заказник  стал  частным  охотничьем  хозяйством  (Егерь).  Тоесть  на  левую

руку  как  заходиш  под  мост , а  на  правую  руку  от  моста  это  ваш  арендный  участок.

Идём  обратно  под  мост,.  спрашиваю , где  ваш  аншлаг.  Генеральный  директор  Андрюха

показывает,  вон  там  на  мосту. Смотрю   аншлага   нет.  Идём  смотреть  с  другой  стороны,

моста.  Андрюха  показывает  смотри  вон  там  он  стоит.  Смотрю  что-то  похожее  на

аншлаг  виднеется,  правда   прочитать  нет  возможности , потому -что  он  стоит  к  нам

задней  частью.  Мне  стали  доказывать,  что  аншлаг  всё-же  есть.  Говорю  им  это  желез-

нодорожный  знак , а  не  ваш  аншлаг.  Лезть  на  высоту  примерно  метров   6-7  под  углом

примерно  градусов  60,  да  ещё  по  снежному  откосу  никто  не  отважился.   Ген-  директор

Андрюха,  говорит  МПРровцу  покажи  описание  границы  Серёги.  Тот  достал  документ  и

говорит  это  из  Твери  МПР  прислали.  Потом  тычет  пальцем   и   говорит  читай,    напи-

сано  что  граница  охотничьего  хозяйства  ( Руссое  раздолье)  идёт  до  разъезда  65 км.

Соглашаюсь  совершенно   верно  там  написано.  МПРовец  спрашивает  меня,  скажи  а

где  разъезд    и  где  знак  65 км.  Показываю  на  мост  должен  быть  там.  Подождите,  схожу

ещё  раз  проверю.  С  другой  стороны  моста  знак  на  котором  написано,  что  начинается

65 км  на  месте.  Пришёл  к  ним  говорю,  знак  на  мосту  стоит.  Ваша  территория  на  право,

а  я  охотился  на  лево  от  моста.  МПРовец  говорит ,  ты  мол  не  понимаеш , что  такое

ДО.  Потом  стал  мне  объяснять,  что , ДО , это  значит  включительно  до  66  км.  Я  стал

ему  доказывать  обратное.  В  разговор  вмешивается  ген-директор  Андрюха.  Серёга,

мы  аншлаг  перенесли  правильно,  туда  где  он  должен  стоять. Потому  что , когда  шло

лесо-устройство,  то  оно  шло  с  обратной  стороны. Тоесть  от  Осташкова,  а  не  от

первого  километра  города  Бологое.  Вобщем  весть  километраж  надо  считать  в  об-

ратном  направлении.  Долго  мы  ещё  спорились,  что  такое  ДО  и  откуда  надо  считать

километраж.  Хотя   и  ген- директор  Андрюха  и  исполнительный  директор  Лёха,  прек-

расно  знают,  что  ихние  владения  начинаются  на  56км  и  идут  до  начала  65км.  Подхо-

жу  к  Лёхи , спрашиваю , где  ваш  воспроизводственный  участок , покажика  мне.  Он  показывает

в  обратном  направлении  от  ж-д  дороги.  А  где  я  охотился, тоже  покажи.  Он  показывает

в  другом  направлении  от  воспроизводственного  участка.  Теперь  скажи  мне , охотился  я

в  вашем  воспроизводственном  участке  или  нет.   Лёха  смотрит  на  меня  и  говорит,

погода  виновата , она  была  плохая  мне  в  такую  погоду  могло  и  показатся.  Спрашиваю

Лёху   ещё  раз, так  охотился   я   или  нет.  Лёха  опустил  голову  и  замолчал   смотря  не

дружелюбно  из  подлобья  в  мою  сторону.   Потом  вдруг  заговорил,   ты  дядя  Серёга

шёл  по  нашей  дороге  значит   ты  нарушил  закон.  Да  ещё  и  ружьё  не  зачехлил  а  раз

не  зачехлил,  то  значит  охотился.  Ружьё  нёс  сын  твой,  тоже  нарушение.  Вобщем  попал  

ты  дядя  Серёга.   Опять  обращаюсь  к  Лёхи.  Лёха  я  к  тебе  с  Андрюхой  обращался  всю

осень  за  путёвкой.  В  итоге  ты  мне  отвёл  участок  для  охоты  в  50  квадратных  километ-

ров  где  я  могу  охотится  без  путевки.   А  сам,  как  шпион,  снял  меня  на  видео,  как  я

иду  к  машине  по  чистому  полю,  на  краю  деревни.  Лёха  закричал , знаеш  дядя  Серёга,

я  и  так  тебя  жалею.  Разрешил  тебе  охотится  без  путёвки,  потому-что   учитываю , что

ты  занимаешся  чистокровным  собаководством.   Спасибо  тебе  Лёха  большое,   за  твою

заботу    обомне   и  моих  собачках.   МПРовец   делает   вывод  из  проведён-

ного  расследования.   Серёга  виновен,  расчехлёное  ружьё  нёс  сын.  А  значит  охотился

с  сыном.  Так  и  оформим  нарушение.  Обращаюсь  к  МПРорцу    путёвку  на  охоту   по-

чему  не  привозите  охотникам.  Отвечает,  я  никакого  отношения  к  вашим  путёвкам

не  имею , а  кто  тебе  сказал , что  я  должен  путёвки  кому-то  привозить.  Показываю

на  его  подопечных  Лёху  с  Андрюхой.   Я  говорит,  не  имею  никакого  отношения  к  ним.

Хотя  этот  вопрос  я  уже  задовал  на  охотничьем  собрании  пару  лет  назад.  Тогда

этот  МПРовец   говорил,  что  путёвки  обязаны  выдовать  охотникам  владельцы  частных

охотничьих  угодий,  а  всех  кто  будет  ходить  без  путёвок  выловлю  и  строго  накажу.

Многие  тогда  поверили  этому  человеку , что  он  поможет  людям  приобрести  путёвки.

Вобщем  решить  вопрос  некому , а  нагадить  людям  есть  желающие.  А  всё-таки,

было  нарушение  или  нет,  если  нет  аншлага  в  том  месте , а  карту  схему,  никто  

никогда  не  видел.  Сын  взрослый  служил  за  границей,  носил  автомат , а  дома

не  имеет  права , помочь  усталому  батьки.  за  это  положен  штраф.  Да,  жизнь

и  законы  наши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А  всё-таки,

было  нарушение  или  нет,  если  нет  аншлага  в  том  месте , а  карту  схему,  никто  

никогда  не  видел.  Сын  взрослый  служил  за  границей,  носил  автомат , а  дома

не  имеет  права , помочь  усталому  батьки.  за  это  положен  штраф.  Да,  жизнь

и  законы  наши. 

Что касается непонятно где установленного аншлага.....тут дело такое.....

На аншлаг можно положить......потому как его можно таскать и перетаскивать как угодно.....и чтобы докопаться до истины требуется заглянуть в карты последнего лесоустройства......вот ТАМ и ТОЛЬКО ТАМ можно узнать фактические границы.....и тут уж не поспоришь....потому как координаты там ОЧЕНЬ ТОЧНЫЕ (квартальные то столбики видел где нибудь рядом)-----собственно на основе этой сетки и происходит ОТЧУЖДЕНИЕ и все ПЕРЕВОДЫ земель.....и КАЖДЫЙ владелец-пользователь обязан иметь их на руках.....и отчитываться за надел....

Очень здорово что есть река-----это практически всегда НАТУРАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ГРАНИЦА-----(реки и водоразделы----очень удобно)----скорее всего и у вас так----тем более что когда-то был заказник-----уж он то точно отталкивался от конкретной границы и имел в собственности границу исходя из квартальной сетки----последнего лесоустройства-----(зачастую такая граница имеет как-бы рубленный контур)

Короче у ребят ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ на эту землю....с ОЧЕНЬ ТОЧНЫМИ КООРДИНАТАМИ.

А аншлаг на железнодорожном мосту ;)-----это прикольно ;).....

Далее, по существу.....нарушения как-бы есть....но они такие ничтожные....что идиотом нужно быть чтобы составлять протокола.....достаточно  просто поговорить было.....по людски как-то надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье на плече сына это нарушение. Чушь конечно, но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье на плече сына это нарушение. Чушь конечно, но ...

Инспектор попросил ружьё для сверки номеров и ту же обвинил охотника в передаче оружия другому лицу :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выглядит со стороны примерно так.... Разрешили охотится  без путёвки...по принципу - охоться , но не попадайся...попадёшся-не обессудь.В такой ситуации не нужно ходить по чистому полю ..краем деревни .....да с  не зачехлённым ружьём...А "передача ружья"  в этой ситуации скорее  по линии МВД ,а не МПР
..Так что есть вероятность появления   ещё одного протокола.
----------------------------
 возможно егерь  ждал благодарности...возможно  даже не материальной...


.
 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерей можно посылать....можно не посылать....они и так обиженные властью....по сути существа бесправные....ОДНО ТОЛЬКО ПРАВО У НИХ ЕСТЬ-----СТУКНУТЬ куда следует....сейчас да и не полько сейчас у определенного круга людей ЭТО называется АКТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ..... ;)

И вот по факту этого СТУКА(ЗВОНОЧКА----ВБРОСА ИНФОРМАЦИИ о чьих либо противоправных действиях).....какой-нибудь горемыка ГОСИНСПЕКТОР прям таки обязан провести административное расследование.....

Только СНАЧАЛА расследование.....а уж потом-потом протокола....если есть за что.....

А тех, кто любит стукнуть-брякнуть-звякнуть.....тоже понять можно....статью то в кодексе за НЕДОНОСИТЕЛЬСТВО так никто и не отменил.....увидел и не сообщил куда следует----автоматически преступник..... ;)

У егерей получивших правовой статус производственный охотничий контроль , прав почти столько же что и государственного охотничьего контроля. В нашей области вот-вот начнется аттестация работников охотничьих хозяйств. Тогда они все свои обиды нам припомнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, разрешил нарушать Сереге. Серега нарушил. Леха сдал Серегу инспектору. Инспектор попросил Серегу, подписать явку с повинной и сбегать оплатить штраф. А потом все вместе поехали разбираться на место преступления. :biggrin:

 

Я честно говоря такой санта-барбары еще не встречал. Была бы моя воля, я бы выписал Сереге самый  большой штраф ( Серега, не обижайся), что бы он хотя бы один раз, перед выходом на охоту, открыл и внимательно прочитал закон об оружии и правила охоты и желательно ознакомился бы с границами охотугодий. :rtfm:

Потом бы натянул охотхозяйство, за бардак и самоуправство. А Леху уволил бы к чертовой матери, за служебное несоответствие.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У егерей получивших правовой статус производственный охотничий контроль , прав почти столько же что и государственного охотничьего контроля. В нашей области вот-вот начнется аттестация работников охотничьих хозяйств. Тогда они все свои обиды нам припомнят.

Что значит получивших правовой статус? Ну и к какой категории должностных лиц их теперь отнести????Разве изменился федеральный закон???? Или я чего-то упустил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит получивших правовой статус? Ну и к какой категории должностных лиц их теперь отнести????Разве изменился федеральный закон???? Или я чего-то упустил????

Ни чего не изменилось. Простой егерь охотхозяйства, которое имеет долгосрочную лицензию на пользование животным миром, имеет право попросить у тебя показать документы на охоту и написать в случае чего, на тебя жалобу в компетентные органы. И еще строить кормушки, прибивать аншлаги и вести учет животных.

 

Если же охотхозяйство заключило с государством охотохозяйственное соглашение (за место лицензии), то это хозяйство имеет право отправить своих штатных егерей, на обучение, аттестацию и получение звания производственный охотинспектор. Вот тогда такому егерю, государство выдает соответствующую бляху и корки. И государство его наделяет правами, почти как у государственного охотинспектора, как и написал Максим. Включая остановку, досмотры, и составление протокола.

 

 

post-7170-0-29510900-1423822124.jpg

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве изменился федеральный закон???? Или я чего-то упустил????

Уже полтора года как принят Федеральный закон №201-ФЗ от 23.07.2013 О внесении изменений в Федеральный закон Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включая остановку, досмотры, и составление протокола.

Не протокола, а акта, но сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не протокола, а акта, но сути не меняет.

Да-да, извиняюсь.

Вот здесь подробней о правах произодственных охотинспекторов. http://www.oblgazeta.ru/society/20864/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, извиняюсь.

Вот здесь подробней о правах произодственных охотинспекторов. http://www.oblgazeta.ru/society/20864/

кто нибудь может объяснить, каким образом егерь (производственный инспектор) может остановить автомобиль? Сотрудник ГИБДД не всегда вправе это сделать.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может объяснить, каким образом егерь (производственный инспектор) может остановить автомобиль? Сотрудник ГИБДД не всегда вправе это сделать.

Выстрелом по колесам  :rtfm:  :hunter:  :smile:  :smile:  :t139050:  :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже полтора года как принят Федеральный закон №201-ФЗ от 23.07.2013 О внесении изменений в Федеральный закон Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений

Глянул....одним глазком....;)

Ну что я могу сказать....это то о чем много и давно говорилось----- попытка возрождения ВНЕШТАТНИКОВ и не более....

В се 5 пунктов ПРАВ----фуфло , как всегда... составление АКТА----;) ;)---умора чесс-слово, пункт пятый----ЭТО ИМЕННО ТО ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗАПРЕЩЕНО-----СТУЧАТЬ...СТУЧАТЬ в компетентные органы.....и не более

Все чушь.....так попугать законопослушных охотников.....

По остановке ТС----чушь, по досмотрам - чушь, ну досмотрел а дальше то чего.....ни изъять ни оружие ни орудия ни продукцию----а ведь есть категория подлежащая обязательному изъятию!!!----вот как тут быть

И задержать и доставить не имеют права ;)-----смешно чесс слово ;)

Непонятен пунктик в требованиях к кандидату в общественники----владение охотничьим огнестрельным оружием.....уж не думает ли кто-то воспользоваться оным при исполнении служебных обязанностей????? 

И еще интересует, будет ли страховать ГОСУДАРСТВО эти должности.....или ЭТО дело ХОЗЯИНА егерей ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может объяснить, каким образом егерь (производственный инспектор) может остановить автомобиль? Сотрудник ГИБДД не всегда вправе это сделать.

У инспектора есть право останавливать. У тебя есть право не останавливаться.

Ну а в жизни как останавливали всю жизнь, так и будут останавливать. Догнали, поморгали, подрезали. Ну и самый простой вариант, встали на лесной дороге – сам остановишься.

 

И если простого егеря, можно в этом случае смело посылать, через открытую форточку, и в случае чего можно физически оттащить его с дороги и дать пинка, что бы освободил дорогу, то с производственниками, такое уже не прокатит. Это уже будет рассматриваться как нападение на лицо при исполнении.

Ну а устраивать погони со стрельбой, производственникам конечно не положено.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не изменилось. Простой егерь охотхозяйства, которое имеет долгосрочную лицензию на пользование животным миром, имеет право попросить у тебя показать документы на охоту и написать в случае чего, на тебя жалобу в компетентные органы. И еще строить кормушки, прибивать аншлаги и вести учет животных.

 

Если же охотхозяйство заключило с государством охотохозяйственное соглашение (за место лицензии), то это хозяйство имеет право отправить своих штатных егерей, на обучение, аттестацию и получение звания производственный охотинспектор. Вот тогда такому егерю, государство выдает соответствующую бляху и корки. И государство его наделяет правами, почти как у государственного охотинспектора, как и написал Максим. Включая остановку, досмотры, и составление протокола.

Никаких досмотров -только осмотр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима , как-то  ты  предлогал  мне,  махнуть  часы  на  трусы.  Тоесть,  договорится  с  охот-

хозяйством,   методом  бартера.    Я  им    мешок  семечек,  а  они  мне  отведут  участок

для  охоты.  А   законно  это, или  нет.  Кто  в  таком  участке  будет  хозяин  и  кто  будет

выписывать  путёвки.  Пишеш,  что  никто  не  отменял  закон  аренды.  Получается,  что

охот-хозяйство  имеет  право,  закрепить  свои  орендуемые  земли ,  среди  своих  нужных  

людей  и  никто  больше  в  такое  хозяйство  не  войдёт  на  охоту.   Потом  предлагаеш

мне  свалить  с  сайта  и  не  морочать  людям  голову.  Дима  мы  разные  с  тобой  люди.

Ты  вот  радуешся , что  у  тебя  есть  земля  в  аренде  и  ты  её  охраняеш  по  закону.

Собачек  только  не  стреляйте  там  чужих ,    вязких   которые  пересекли  вашу  границу.

Людей  тоже  ненадо  обижать , они  ведь  не  виноваты , что  у  них  нет  миллионов,  что-бы

купить  себе  охот- хозяйство.  Смотрю  у  тебя  чего-то  переклинило , когда  я  стал  писать

про  егерей , которые  уже  по  третьему  разу  устроились  в  егеря.  До  этого  их  просто

выгоняли, что-бы  не  лазили  по  чужим  рюкзакам   с  досмотром  содержимого.  Хотя

путёвку  им  показывали  и  ничего  не  нарушали.  Потом , что  ни  слово , всем  штраф

хочеш  выписать.  Да  Лёха  с  Андрюхой  думаю  с  большим  удовольствием  взяли-бы

тебя  в  свою  бригаду.    Ох ,   дров-бы  вы  наломали.     Я  конечно  другой  человек  и  

не  такой  как-ты.  Моя  задача  в  этой  теме,  помочь  людям  и  себе  тоже , разобратся,

как  сделать,  что-бы  были  нагонные  участки,  в  которых  можно  выгуливать  своих

собачек.  Так-же  хочу  решить,  что-бы  можно  было  на  законных  правах  купить  путёвку,

за  такие  деньги,  за  которые  её  должны  продавать.     Ох  как  много  нагорело  у  людей

в  нашей  стране.  Очень  большое  не  равноправие  в  плане  охоты  и  собаководства.

Вижу  собаководство  тебя  обошло  мимо  и  оно  тебя  не  интересует , да  и  люди  тоже

мало  тебя  интересуют.  Интересно , у  тебя  стаж   охоты  восемь  лет.  На  что-же

эти  восемь  лет  у  тебя  ушли.  На  познание  охотничьего  мира , или  на  то  что-бы

исполнять  никому  ненужные  законы.    К  примеру , проколол  ногу,  говориш  товарищу,

подержи  ружьё ,   а  тут  инспектор  -  конечно  штраф.  Заболел,  обессилел , тысячи

причин,  что-бы  тебе  помогли  твои  друзья  на  охоте,  а  тут  инспектор,  который

мечтает  о  протоколе-  конечно  штраф.  Когда  людьми-то  будем  Дима.   Теперь

насчёт  егерей.  Конечно  егерь  должен  быть  егерем , а  не  истребителем  животного

мира.  Разницы  думаю    нет , корки  у  него,  или  что-то  другое.  Во  первых  егерь  

должен  уметь  разбиратся  в  следах  зверей  и  зверюшек.   Некоторые  егеря  не

могут  разобратся,  чей  это  след,  конь  прошёл,  или  лось,  или  кабан.   А  уж  след

лисицы,  куницы , зайца,  или  енота,   для  них  это   большие  трудности.  Про  закон,

по  которому  он  должен  работать , он  никогда  не  слышал.  Всё  что  он  умеет,

это  стукнуть,  брякнуть,  звякнуть.  Нельзя  таким  людям  давать  власть.  Егерь

должен  охранять  природу  и  быть  хотя-  бы  немного  грамотным  человеком.

Да  Дима , что  будет,  когда  у  тебя  будет  стаж,  лет  сорок-  пятьдесят.

Спасибо  за  разъяснение  друзья.  Пора  и  к  теме  переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...