Перейти к содержанию
Серега

Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

При чем здесь менталитет? Вспомните, когда господин бывший президент захотел сделать платной рыбалку, как в любимой им Европе, рыболовы во всех городах вышли на акции протеста. А мы, охотники, собаководы, видимо, в силу того, что привыкли потихоньку брэчить, помалкиваем в тряпочку, в нас плюют, а мы утерлись и опять дальше. Кстати, дошли слухи, что на Олимпе с подачи охотпользователей - свиноводов готовится очередная подляна охотникам с собами, опять утремся, потрындим на форумах и затихнем.

Всё правильно написал, просто охотникам пообещали УОП, вот мы и клюнули на "бесплатные" угодья, а догадаться, что в том УОПе  кроме воробьёв ничего не будет мозгов не хватило. А выходить охотникам на улицу нельзя - завтра же 50-60%% сдадут карабины и ружья. Надо было письма Путину писать, ситуацию с рыбаками только он разрулил.  А.Крайний долго дурил Путина какими-то 50м зонами. Наш поезд кажется ушёл у нас здесь бывший заказник в 200 га ушёл в частную собственность с уставным фондом в 10 тыс.руб. Где такое возможно? только в России.

Изменено пользователем ТАТАРИН116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жулики и воры чиновники и чинуши сидящие у кормушек нам не помогут ! Единственный вариант -обратиться с письмом к ВВ ПУТИНУ ! Барин приедет -барин рассудит ! Помните он приезжал даже в маленькие города и решал вопросы з\пл -хотя не царское это дело в ----- ковыряться А наше дело затрагивает интересы миллионов россиян -неужто не откликнется ?!Друзья мои ну есть же среди нас достаточно грамотные специалисты -подготовьте такое обращение и выложите на нашем форуме для обсуждения ! Только по сути -без лишних эмоций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь менталитет? Вспомните, когда господин бывший президент захотел сделать платной рыбалку, как в любимой им Европе, рыболовы во всех городах вышли на акции протеста. А мы, охотники, собаководы, видимо, в силу того, что привыкли потихоньку брэчить, помалкиваем в тряпочку, в нас плюют, а мы утерлись и опять дальше. Кстати, дошли слухи, что на Олимпе с подачи охотпользователей - свиноводов готовится очередная подляна охотникам с собами, опять утремся, потрындим на форумах и затихнем.

Ну и что сильно это облегчило жизнь тех самых простых рыбаков,рыбалку не сделали платной,только там где рыбы нет,те же самые рыбацкие угодья общего пользования,да еще впридачу забабахали минимальный размер рыбешки разрешенной к вылову,и уже шкурят тех же простых рыбаков,типа ага голавлики-то меньше 27 см..Я пытался поговорить с рыбинспектором,типа у нас и 18-20см. рыбки уже половозрелые,т.е взрослые,и уж молодью их ни как назвать нельзя,только ему -то на такие доводы начхать,вот и стали абсолютное большинство наших рыбаков бреками,а уж выиграли они от этого или нет мне лично сказать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жулики и воры чиновники и чинуши сидящие у кормушек нам не помогут ! Единственный вариант -обратиться с письмом к ВВ ПУТИНУ ! Барин приедет -барин рассудит ! Помните он приезжал даже в маленькие города и решал вопросы з\пл -хотя не царское это дело в ----- ковыряться А наше дело затрагивает интересы миллионов россиян -неужто не откликнется ?!Друзья мои ну есть же среди нас достаточно грамотные специалисты -подготовьте такое обращение и выложите на нашем форуме для обсуждения ! Только по сути -без лишних эмоций

Ну не знаю,Путин уберет жуликов и воров,разгонит чинуш от кормушек,сомневаюсь,кто из тех кто проходил по громким миллиардным делам реально наказан,и насколько лучше назначенные им на смену.Уже писал на барина лично у меня надежды никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь менталитет? Вспомните, когда господин бывший президент захотел сделать платной рыбалку, как в любимой им Европе, рыболовы во всех городах вышли на акции протеста. А мы, охотники, собаководы, видимо, в силу того, что привыкли потихоньку брэчить, помалкиваем в тряпочку, в нас плюют, а мы утерлись и опять дальше. 

Так в том и весь прикол и вся соль. Рыболовы ни когда небыли объединены в особые общества (де факто), в отличии от охотников. Любой пацан с удочкой, является рыболовом, без всякого общества. Поэтому, когда грянул гром, они поняли, что помощи им ждать неоткуда. Поэтому и поднялись. Поэтому и государство это восприняло как бунт народных масс. 

  

Охотники же всю жизнь были объедены в общества, от колхоза до Москвы. И поэтому когда в охотничьей среде происходит, что ни будь не ладное со стороны государства, то все охотники в полне справедливо (по правилам культуры и субординации), ждут в первую очередь, реакции от своих лидеров, в лице начальников охоторганизаций, в которые мы все, исправно  платим денюжки.

 

Поэтому, поднимая волну недовольства или написав письма президенту, нам в первую очередь ответят: Почему вы прыгаете через голову? Ведь у вас есть общества, объединения, союзы, асоциации – почему они молчат, а вы выступаете? Значит вы просто пятая колонна, и хотите просто раскачать лодку.

 

А наших начальников, видно волнуют только членские взносы, а не проблемы охотников, в т.ч. с собаками.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,Путин уберет жуликов и воров,разгонит чинуш от кормушек,сомневаюсь,кто из тех кто проходил по громким миллиардным делам реально наказан,и насколько лучше назначенные им на смену.Уже писал на барина лично у меня надежды никако/quote] 

 

МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ! НЕУЖЕЛИ СМОТРЕТЬ НА БЕЗОБРАЗИЯ ЧИНОВНИКОВ И МОЛЧА ГЛОТАТЬ СОПЛИ ?! И КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ ! А НАС МИЛЛИОНЫ ! НЕУЖЕЛИ ВВ ПУТИН НЕ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ НА НАС _ВЕДЬ ОН ЖЕ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ КОТОРАЯ СТОИТ НА СТРАЖЕ ПРАВ ГРАЖДАН ! А НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ !

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Какой наив...ещё напишите кому нибудь...почему Сердюков опять с мигалками...да не в ментовском  уазе...а в  бронированном мерсе.

Если Путин будет влезать во все щели...вплоть до охотничьего собаководства.....то  рулить страной не когда будет...то  лайчатники недовольны..то дворники...то трубу прорвало...то  в Никарагуа канал копать надумали.  
   
..и не нужно лозунгов на сайте... Собрались недовольные...написали требования на картоне...и вышли в пикет  (против тех кому кости моют ..за спиной...а при встрече пресмыкаются... перед ними же)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Какой наив...ещё напишите кому нибудь..

С чего-то надо начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего-то надо начинать.

ну уж точно не с поклона...   Поклоном  сразу ставишь себя в рабское положение...и получишь  отношение как к рабу...может что то и получишь...в виде подачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ! НЕУЖЕЛИ СМОТРЕТЬ НА БЕЗОБРАЗИЯ ЧИНОВНИКОВ И МОЛЧА ГЛОТАТЬ СОПЛИ ?! И КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ ! А НАС МИЛЛИОНЫ ! НЕУЖЕЛИ ВВ ПУТИН НЕ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ НА НАС _ВЕДЬ ОН ЖЕ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ КОТОРАЯ СТОИТ НА СТРАЖЕ ПРАВ ГРАЖДАН ! А НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ !

Довожу до вашего ( имею ввиду всех) сведения: лично задавала вопросы на прямую линию в марте  В.В. Путину по поводу запрета на натаску легавых в весенне-летний период ( и на автоответчик, и дозвонилась оператору, которая сказала, что даже если В.В. в эфире не ответит, то ответ придет позже), просила многих знакомых также обратиться ( некоторые звонили и задавали такие же вопросы)  в ответ - тишина. Хотя м.б. нас было мало?

Каким образом РОРС отстаивает интересы простых  охотников- членов  охотобществ ,которые состоят в РОРС,( а многие охотобщества не состят в РОРС),  кроме как написанием безответных писем ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довожу до вашего ( имею ввиду всех) сведения: лично задавала вопросы на прямую линию в марте  В.В. Путину по поводу запрета на натаску легавых в весенне-летний период ( и на автоответчик, и дозвонилась оператору, которая сказала, что даже если В.В. в эфире не ответит, то ответ придет позже), просила многих знакомых также обратиться ( некоторые звонили и задавали такие же вопросы)  в ответ - тишина. Хотя м.б. нас было мало?

Каким образом РОРС отстаивает интересы простых  охотников- членов  охотобществ ,которые состоят в РОРС,( а многие охотобщества не состят в РОРС),  кроме как написанием безответных писем ? 

Думаю, что Вы уже знаете, что вопрос круглогодичной натаски, нагонки и обучения охотничьих собак решён в специальных участках, которые должны быть у каждого охотпользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вы уже знаете, что вопрос круглогодичной натаски, нагонки и обучения охотничьих собак решён в специальных участках, которые должны быть у каждого охотпользователя.

На сайте РОРС пока никаких дополнительных разъяснений на этот счет нет. Насколько я в курсе ( могу ошибаться) выделение участков для натаски во-первых стОит денег, во-вторых зависит от воли местных властей, в третьих выделяются участки , которые просто не имеют интереса для охотпользователя- соответственно и объектов животного мира в них мизер, если вообще есть... :sorry: Пока полной картины. что будем делать весной-нет. В тех ответах официальных лиц, которые нашла в открытом доступе, все тоже самое- раз преследование дичи- то это охота, значит только в сезон, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте РОРС пока никаких дополнительных разъяснений на этот счет нет. Насколько я в курсе ( могу ошибаться) выделение участков для натаски во-первых стОит денег, во-вторых зависит от воли местных властей, в третьих выделяются участки , которые просто не имеют интереса для охотпользователя- соответственно и объектов животного мира в них мизер, если вообще есть... :sorry: Пока полной картины. что будем делать весной-нет. В тех ответах официальных лиц, которые нашла в открытом доступе, все тоже самое- раз преследование дичи- то это охота, значит только в сезон, всё.

Я знаю уже мого примеров тому, что именно по инициативе охотинспекции (как там она сейчас называется) охотпользователи в свете выполнения приказа МПР № 383 от 4.09.14 года  конкретно занимаются выделением участков для обучения и натаски охотничьих собак, развешивают аншлаги. Просто на местах надо быть в курсе этих самых событий и своевременно вмешиваться, используя свои возможности.

Конечно же, сделать так, чтобы выделялся участок, удобный для всех пород собак, очень тяжело. Всем не угодишь. Но к этому надо стремится. Всё же это лучше, чем полный запрет на пребывание с собакой в угодьях в весеннее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ № 383 как раз не обязывает охотпользователя выделять участки нагонки и натаски собак охотничьих пород, а предоставляет юридическое обоснование (путём введения п. 55.2 Правил охоты) для возможности предоставления таких услуг при соответствующем оформлении и включении в охотхозяйственный регламент. Нужно понимать что охотпользователи такие услуги предоставлять готовы, не все конечно. Но ведь только выделение таких участков не решит проблемы охоты с собакой в целом. Ребята, а где ваша разумная инициатива? Даже в рамках существующего законодательства, пусть не совершенного, у многих ещё остаётся шанс стать охотпользователем? Что, опять боимся ответственности? Почему Арамилева и Кузина должны размахивать плакатами у стен кремля, а кто - то выжидать в сторонке, выгадывая что из этого получится? Лидеров нужно не только уметь выбирать, но и всемерно поддерживать их авторитет, равно как и авторитет своих сторонников. Великий человек и окружение своё стремится сделать великим. Обрадовались БЕСПЛАТНОМУ БИЛЕТУ? Вот вам и расплата за любовь к халяве - полная беспомощность в отстаивании своих интересов! Это охотники называется -  наживку в насторожке капкана не заметили! Поддержу Pardusa в его выссказывании о том что начинать нужно точно не с поклона. Поклоном сразу поставишь себя в рабское положение. Действительно, какой наив писать и звонить Путину! Президент вместе с правительством затеял большую геополитическую игру и ему сейчас точно не до наших хотелок. Санкции, понимаете ли! Очень велика вероятность войны, а вы всё про собачек! Сельское хозяйство поднимать нужно, а там ой сколько законодательных грабель в полях заброшенных до поры закопано! Кстати про собачек. Как бы я не любил своих собак, но весной в лесу им делать нечего! Сидят в вольере. Лучшее нахаживание лайки-это охота, а сезон охоты у нас достаточно продолжителен. Ну и что бы не сложилось обо мне у форумчан ложное представление сообщу о себе следующее. Я не "мажор". Я работаю мастером по ремонту парогазотурбинных установок в местах их установки на Тюменских ТЭЦ. Специализируюсь на системах автоматического регулирования и безопасности турбин. Являюсь членом Правления Тюменской региональной общественной организации "Общество охотников и рыболовов" уже 8 лет. 6 лет наше Общество является охотпользователем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.39. Закона об охоте охотпользователь обязан осуществлять внутрихозяйственное охотустройство.

Пунктом 6.1.2. Порядка организации внутрихозяйственного охотустройства, утверждённого приказом Минприроды России от 23.12.2010 № 559, установлено, что при осуществлении внутрихозяйственного охотустройства охотпользователями разрабатываются, в том числе, проект выделения зон нагонки и натаски собак охотничьих пород на территории охотничьих угодий.

Традиционно на территории России весной проводились испытания и состязания гончих и легавых. А к испытаниям или состязаниям собак надо готовить. Вот для этого и нужны эти участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и звучит "Проект деления территории охотничьего угодья на егерские обходы, выделение зон охраны охотничьих ресурсов, зон нагонки и натаски собак охотничьих пород". Вы ведь не станете утверждать что все проекты осуществляются и претворяются в жизнь? Внутрихозяйственное устройство в закреплённых охотничьих угодьях обеспечивается лицами, заключившими охотхозяйственное соглашение за счёт собственных средств. Охотхозяйственное соглашение согласно ст. 27 ФЗ-209 заключается... 1. С целью привлечения инвестиций и т.д. и т. п. Я не стану перечислять далее все пункты, тем более что сейчас доступна хорошая версия ФЗ с учётом включенных изменений. Каждый, заинтересованный в этом человек должен ознакомится с текстом закона. Это очень полезно. Но не нужно искать в статьях лазеек. Весь закон построен на основных принципах сформулированных в ст. № 2. Не знаю как во сей России, а у нас полевые испытания легавых, сеттеров, спаниелей всегда проводились за неделю до открытия охоты в августе (за исключением двух последних лет). Это был праздник, тем более что дальше следовала охота. Начальное воспитание собак этих пород следует начинать с послушания и корды. А для этого нет необходимости болтаться в угодьях весной. Логично и проведение полевых испытаний гончих, особенно первопольных, в весенний период по окончании сезона охоты. Но это хорошо делать до того как пробудятся клещи, а клещи появляются уже в апреле, с появлением первых проталин на солнечных припёках. Так что оптимальными сроками начала нахаживания будет вторая половина лета, а лучше август.  Что касается состязаний, то состязания лучше проводить в сезон охоты. В общем у наших собаководов такая возможность есть, так же как есть и участки для нагонки и натаски собак. Но вот болтаться с охотничьей собакой по угодьям всё межсезонье- это не разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ № 383 как раз не обязывает охотпользователя выделять участки нагонки и натаски собак охотничьих пород, а предоставляет юридическое обоснование (путём введения п. 55.2 Правил охоты) для возможности предоставления таких услуг при соответствующем оформлении и включении в охотхозяйственный регламент. Нужно понимать что охотпользователи такие услуги предоставлять готовы, не все конечно. Но ведь только выделение таких участков не решит проблемы охоты с собакой в целом. Ребята, а где ваша разумная инициатива? Даже в рамках существующего законодательства, пусть не совершенного, у многих ещё остаётся шанс стать охотпользователем? Что, опять боимся ответственности? Почему Арамилева и Кузина должны размахивать плакатами у стен кремля, а кто - то выжидать в сторонке, выгадывая что из этого получится? Лидеров нужно не только уметь выбирать, но и всемерно поддерживать их авторитет, равно как и авторитет своих сторонников. Великий человек и окружение своё стремится сделать великим. Обрадовались БЕСПЛАТНОМУ БИЛЕТУ? Вот вам и расплата за любовь к халяве - полная беспомощность в отстаивании своих интересов! Это охотники называется -  наживку в насторожке капкана не заметили! Поддержу Pardusa в его выссказывании о том что начинать нужно точно не с поклона. Поклоном сразу поставишь себя в рабское положение. Действительно, какой наив писать и звонить Путину! Президент вместе с правительством затеял большую геополитическую игру и ему сейчас точно не до наших хотелок. Санкции, понимаете ли! Очень велика вероятность войны, а вы всё про собачек! Сельское хозяйство поднимать нужно, а там ой сколько законодательных грабель в полях заброшенных до поры закопано! Кстати про собачек. Как бы я не любил своих собак, но весной в лесу им делать нечего! Сидят в вольере. Лучшее нахаживание лайки-это охота, а сезон охоты у нас достаточно продолжителен. Ну и что бы не сложилось обо мне у форумчан ложное представление сообщу о себе следующее. Я не "мажор". Я работаю мастером по ремонту парогазотурбинных установок в местах их установки на Тюменских ТЭЦ. Специализируюсь на системах автоматического регулирования и безопасности турбин. Являюсь членом Правления Тюменской региональной общественной организации "Общество охотников и рыболовов" уже 8 лет. 6 лет наше Общество является охотпользователем. 

Про взрослых собак,наверное соглашусь,не в сезон в поле делать нечего.Но вот со щенками по-моему не все так однозначно,к сезону охоты, времени того самого нахаживания,щен уже должен быть вполне самостоятельным подростком,а не беспомощным младенцем,и я например не знаю способа адаптировать собу к лесу,кроме как чаще бывать в этом самом лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и звучит "Проект деления территории охотничьего угодья на егерские обходы, выделение зон охраны охотничьих ресурсов, зон нагонки и натаски собак охотничьих пород". Вы ведь не станете утверждать что все проекты осуществляются и претворяются в жизнь? Внутрихозяйственное устройство в закреплённых охотничьих угодьях обеспечивается лицами, заключившими охотхозяйственное соглашение за счёт собственных средств. Охотхозяйственное соглашение согласно ст. 27 ФЗ-209 заключается... 1. С целью привлечения инвестиций и т.д. и т. п. Я не стану перечислять далее все пункты, тем более что сейчас доступна хорошая версия ФЗ с учётом включенных изменений. Каждый, заинтересованный в этом человек должен ознакомится с текстом закона. Это очень полезно. Но не нужно искать в статьях лазеек. Весь закон построен на основных принципах сформулированных в ст. № 2. Не знаю как во сей России, а у нас полевые испытания легавых, сеттеров, спаниелей всегда проводились за неделю до открытия охоты в августе (за исключением двух последних лет). Это был праздник, тем более что дальше следовала охота. Начальное воспитание собак этих пород следует начинать с послушания и корды. А для этого нет необходимости болтаться в угодьях весной. Логично и проведение полевых испытаний гончих, особенно первопольных, в весенний период по окончании сезона охоты. Но это хорошо делать до того как пробудятся клещи, а клещи появляются уже в апреле, с появлением первых проталин на солнечных припёках. Так что оптимальными сроками начала нахаживания будет вторая половина лета, а лучше август.  Что касается состязаний, то состязания лучше проводить в сезон охоты. В общем у наших собаководов такая возможность есть, так же как есть и участки для нагонки и натаски собак. Но вот болтаться с охотничьей собакой по угодьям всё межсезонье- это не разумно.

Что Вам сказать на это - даже затрудняюсь сказать.  ПРОЕКТ - да, любой документ на стадии его подготовки является проектом, но когда он подписан должностными лицами и утверждён или согласован, то это уже нормативный документ, требования которого должны соблюдаться.  Приказ 383 о дополнениях к Правилам охоты разрешает круглогодичное обучение собак в специальных участках. Так было и в Правилах охоты на территории Российской Федерации и в советские времена.  Всё время у нас в стране активно проводились весенние испытания и состязания лаек по белке, легавых по перепелу, гончих. Посмотрите в  планы кинологических мероприятий любой организации и увидете эти испытания и состязания и в этом году.  Причём здесь клещи. Клещи есть до наступления устойчивых морозов. Нашли чем напугать владельцев собак. Не хотите с собакой в лес ходить - не ходите, ждите когда клещи пропадут, но весенние полевые мероприятия традиционно в России проводятся десятилетиями. Чиновники пытались лишить нас такой возможности, но владельцы собак отстояли это своё право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участки для нагонки и натаски собак -хорошо то хорошо - но ничего хорошего ! Сколько же их надо иметь ! ?А ровно столько сколько есть пород ох собак ! И где же а главное кто же нам их предоставит ?!Я уж не говорю об их обустройстве \деньги немалые \ Выходит вопрос надо решать в другой плоскости !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участки для нагонки и натаски собак -хорошо то хорошо - но ничего хорошего ! Сколько же их надо иметь ! ?А ровно столько сколько есть пород ох собак ! И где же а главное кто же нам их предоставит ?!Я уж не говорю об их обустройстве \деньги немалые \ Выходит вопрос надо решать в другой плоскости !

Предоставляют, Геннадаий Иваныч. Может быть не везде, но предоставляют, так как обязывают их делать это Правила охоты. Сколько их надо. Я не думаю, что они нужны для каждой группы пород, можно и совмещать.

По оплате за охотустройство. Один мой знакомый охотустройство сейчас проводит за 200 тысяч рублей, другой провёл охотустройство собственными силами без привлечения наёмников. Надо только иметь желание и знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл  тему,  Есть  вопросы.  Время  двигается  в  перёд,  появляются  другие  вопросы.

Многие  из  участников  диалога  предлогают  обращатся  к  Путину В.В.   Кто-то  уже  обра-

щался  к  президенту  в  прямом  эфире,    но  ответа  не  получил.  Многим  очень  надоел  

этот  бардак , который  уже  много  лет  творится  в  охотничьих  хозяйствах  нашей  страны

и  в  охотничьем  законодательстве , которое  направлено  против  миллионов  охотников.

А  так-ли  всё  это.  Давайте  попробуем  разобратся.  Мне  пришло  письмо  из  Министерст-

ва  природных  ресурсов  Тверской  области.  В  котором  говорится,  что  они  законы  не

нарушают.   А   так-же  просят , к  третьему  марта  предъявить , какие  законы  они  нару-

шили , ссылаясь на  законодательство.  Интересно  было-бы  посмотреть,  на  законодате-

льство , которое  работает  на  простых  людей  и  почему  не поступает  ответ  на  вопрос

в  прямом  эфире  с  президентом.  Думаю , что  во  всём  виновата  наша  юридическая

безграмотность.   Наверное  для  того , что-бы  дали  ответ , на  тот  или  иной  вопрос,

обращение  должно  быть  в  письменном  виде  и  зарегистрировано  по  месту  полу-

чения.  Ну  вот  друзья  давайте  попробуем  во  всём  разобратся,  что  я  нарушил  и

что  нарушили  люди , для  которых  пишут  законы.  Конечно  своё  нарушение  я  не

собираюсь выиграть  у  Министерства  природных  ресурсов.   Но  в  дальнейшем , когда

будем  обращатся  в  законодательные  органы  нашей  страны,  думаю  кое  какие  на-

работки  из  этой  практики  нам  пригодятся.  В  следующем  послании  напишу  о  своих

нарушениях.   Вобщем  жду  вашей  помощи , а  так-же  будем  готовится  к  большому

обращению  в  компитентные  органы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, о чем речь?  Что за письмо? О чем письмо? Что за нарушения?  Кто чего нарушил? Ни чего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение  было  такое.   Когда  брал  путёвку  в  частное  охотничье  хозяйство  (Егерь)

Спросил  у  егеря,  проблем  не  будет  с  охотой.  Тот  ответил  конечно  нет  и  пожелал

счастливой  охоты.  Вобщем  день  я  был  в  лесу , в  угодьях  на  которые  есть  путёвка.

К  вечеру  вышел  на  границу  хозяйства.  Разрядил  ружьё  и  передал  сыну,  сказав  ему,

что  я  сильно  устал,  пронеси  ружьё  до  машины ,а  второму  сыну  сказал , что-бы  он

взял  собачку  на  поводок.  А  две  молодые  сучёнки  пусть  бегут  рядом,  они  и  так

никуда  не  денутся.  В  переди  было  чистое  колхозное  поле , до  машины  было  метров

350 -4оо.  Ближе  не  смог  подъехать  утром,  в  виду  бездорожья.  Пока  сыновья  брали

кобеля  на  поводок  в  канаве,  я  пошёл  к  машине.  Через  метров  70  комне  подъехал

егерь  на  уазе  и  сказал  на  повышенных  тонах.  Серёга  ты  чё  охотишся  в  нашей

ухожи.  Я  ему  ответил, я  в  твоих  угодьях  не  охотился , а  был  на  той  стороне  же-

лесной  дороги.  Вот  мол  мои  следы,  иди  и  смотри , где  я  был  и  чего  делал.  Егерь

ещё  больше   повысил  голос,  врёш ,  мне  Лёха  сказал , что  ты  охотился  весь  день

в  нашей  ухожи.  Я  хлопнул  дверью  егерьского  уаза  и  пошёл  к  своей  машине.

У  моей  машины  стоял  Леха , на  втором  уазе.   Вобщем  Лёха  бежит  комне  и  ласково

говорит.  Дядя  Серёга , кого  ты  стрелял.  я  ему  говорю  белок , белок.  Не  дядя  Серёга,

скажи  почестному.  Вобщем  Леха  пристал  комне ,   скажи  да  скажи.  Я  ему  говорю

вот  мои  следы.  Пройди  по  следам,  там  найдёш  лося  убитого , которого  я  в  кармане

несу.  Но  тебе  я  тоже  оставил  кусок  мяса.  Лёха  говорит  у  тебя  только  патронташ,

а  ружьё-то  где.  Говорю  поверни  голову , в  десяти  метрах  по  дороге  сын  несёт , а

второй  ведёт  собачку.  Ой  Серёга , а  у  тебя  ещё  одна  собачка  без  поводка.  Лёха

почуял , что  с  ним  разговаривают  на  вы  и  сделал  суровый  вид.  Ну  вот  тут-то  Лёху

и  понесло.  Серёга,  почему  ты  охотился  в  нашей  ухоже , теперь  ухожа , это  наш  восп-

роизводственный  участок.  Я  стал  обьяснять  Лёхи  что  был  совсем  в  другой  стороне

но  Лёха  всё  пёр  и  пёр  на  своей  волне.  Я  достал  чехол , пихнул  ружьё , кинул  в  ба-

гажник  дал  команду  собачкам , что-бы  лезли  в  машину.  Лёха , то  подскакивал  к  нам,

то  бежал  к  своей  машине.  Вобщем  Лёха  мне  пояснил , что  его  хозяин , дал  ему

команду , что-бы  за  деревней  ни  одного  человеческого  следа  небыло.  Потом  Лёха

смягчился  и  пожелел  меня , можно  конечно  пойти  на  уступку , но  для  этого  ты

дядя  Серёга  должен  звонить  по  телефону  Лёхи.  Если  вдруг  нагрянет  хозяин  то

Лёха  будет  уже  в  курсах  и  пояснит  хозяину , что  за  деревней   в  чистом  поле , до

леса  проходил  Серёга , по  Лёхиному  разрешению.  Вобщем  в  результате  разборок

Лёхи  напомнили , что  он  вор  и  несколько  лет  назад  он  у  меня   спёр  бычью  голову.

Лехи  это  сильно  не  понравилось  он  сел  в  свой  новенький  казённый  уаз , позвонил

генеральному  директору  Андрюхи , который  пошёл  смотреть  мои  следы.  Сказав  при

этом , что  он  ничего  сделать  не  может , у  Серёги  есть  документы.  Вобщем  Лёха

поехал  в  соседнюю  деревню,  где  были  на  чеку  его  друзья  егеря-директора. Вобщем

Лёха  сильно  рассерчал,   что  ему  напомнили  про  бычью  голову  и  накатал  телегу  

на  меня  на  имя  боса , который  работает  от  Министерста  природных  ресурсов , по

соседнему  району  и  по  нашему  тоже.  Вобщем  на  девятый  день  меня  вызвал  бос,

для  составления  протакола  о  моих  нарушениях , потому  как  поступило  заявление

от  Лёхи.  Да  забыл,  что  когда  расставались  в  чистом  поле  с  Лёхой,  то  тот  помахал

мне  ручкой  и   крикнул  до  встречи  в  суде.    Что  было  дальше  напишу  в  следующем

моём  послании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж дядя Сережа, вынужден тебя огорчить. По закону, на лицо, целый букет нарушений законодательства. И как бы они нелепо не звучали, но нарушения следующие.

 

Нельзя носить расчехленное ружье на плече, когда ты двигаешься по угодьям, в которые у тебя нет разрешения на охоту. Даже если ты сделал всего один шаг через границу. В этом случае ружье должно быть разряжено и упаковано в чехол. Иначе будет считаться, что ты охотишься. Это правила охоты.

 

Далее, нельзя передавать свое оружие другим людям. Это нарушение закона об оружии.

 

Ну и в конце, если у тебя собака охотничьей породы не на поводке, то это считается охотой, в не зависимости, охотитесь ли вы или просто гуляете, и есть ли у тебя при этом ружье или нет. Поэтому если ты двигаешься с собакой и у тебя есть разрешение на охоту в этих угодьях, то собака может бегать свободно. Если же у тебя разрешения на охоту в этих угодьях нет, то собака должна быть на поводке. Это правила охоты.

 

Так, что дядя Сережа готовь бабки на штраф, если оформят протокол (или уже оформили). И старайся в будующем соблюдать законы. Иначе после второго такого залета, у тебя отберут оружие на год. А то и лишат права охоты на определенный срок.

 

В этой ситуации, моё субъективное мнение такое. Если уж произошел такой залет, то тут главная задача не выступать и не выпендриваться, а минимизировать наказание. То есть прикинуться неграмотным крестьянином – пенсионером, включить дурака и давить на то, что ты этого искренне не знал и, что делать так ни когда больше не будешь. Да и вообще, типа  я бедный дедушка и мне еще детей кормить или помогать им надо.  

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж дядя Сережа, вынужден тебя огорчить. По закону, на лицо, целый букет нарушений законодательства. И как бы они нелепо не звучали, но нарушения следующие.

Да пока огорчаться то нечему.....протокола не было.....досмотров не было.....никто нигде не расписался....фото-видео не велось.... тут огорчаться в пору только егерям....

а если немного еще и время потянуть-----то вообще дело тухлое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...