Перейти к содержанию
Серега

Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Андрей, ты просто с ними не встречался, чего и в  дальнейшем тебе, вернее администрации твоего хоз-ва, желаю.

 

Не, Валентин, ну согласись,,,,,,,,,,если в магазе сигарет нет, ни для одной  "защита прав" их не "родят.

Так и здесь. Лимит исчерпан. 

А за пожелание - Спасибо ! Век бы их не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Валентин, ну согласись,,,,,,,,,,если в магазе сигарет нет, ни для одной  "защита прав" их не "родят.

Так и здесь. Лимит исчерпан. 

То, что лимит исчерпан, ты должен показать это документально. А у тебя ни одного зайца не отстреляно, плана нагрузки на обход нету, путёвка  выдана только одна.

А про магаз ты неправильно пример привёл. правильнее это когда в магазе 15 авто стоит, но никого туда, кроме тебя не пускают, чтоб купить. А тебя пускают только потому, что денег, чтоб купить у тебя нету. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ну о чем вы говорите? Какой суд? Мы покупаем договор, в котором написано буквально следующее:

 

в стоимость услуги включены:

-круглогодичная охрана и проведение биотехнических мероприятий,

направленных на сохранение и увеличение численности объектов охоты;

- сумма сбора за пользование объектами животного мира (ст. 333.3 НК РФ);

- оформление именного разрешения на добычу и путевки (договора)

- ознакомление охотника с границами хозяйства (участка), где будет производиться

охота;  

 

Вот вышеперечисленные "услуги" нам и оказали. С чем судится-то, что предъявлять?

Вся бяка заключается в том, что ты не можешь отказаться от этих "услуг". Вот если судиться, что бы ты мог отказаться от таких  "услуг" – это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ну о чем вы говорите? Какой суд? Мы покупаем договор, в котором написано буквально следующее:

 

в стоимость услуги включены:

-круглогодичная охрана и проведение биотехнических мероприятий,

направленных на сохранение и увеличение численности объектов охоты;

- сумма сбора за пользование объектами животного мира (ст. 333.3 НК РФ);

- оформление именного разрешения на добычу и путевки (договора)

- ознакомление охотника с границами хозяйства (участка), где будет производиться

охота;  

 

Вот вышеперечисленные "услуги" нам и оказали. С чем судится-то, что предъявлять?

Вся бяка заключается в том, что ты не можешь отказаться от этих "услуг". Вот если судиться, что бы ты мог отказаться от таких  "услуг" – это другое дело.

Ну так то если прописано!!!!  И калькуляция приложена. А п.1 и 2 к услугам не относится.

А то есть просто: заяц - 1000 руб. белка - 500 руб,  лось 75000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то если прописано!!!!  И калькуляция приложена. А п.1 и 2 к услугам не относится.

А то есть просто: заяц - 1000 руб. белка - 500 руб,  лось 75000 руб.

Ну так естественно, это не в путевке напрямую написано, а во внутренних документах охотобщества. За которые кстати голосует выбранное нами (охотниками) правление.

Вот вам пожалуйста такой документ Новосибирского ОООиР (смотрите ниже в документе, прейскурант цен). http://noooir.ru/%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%e2%84%96-060-%d0%be-%d0%b4-%d0%be%d1%82-18-%d0%b8%d1%8e%d0%bb%d1%8f-2014-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0/

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так естественно, это не в путевке напрямую написано, а во внутренних документах охотобщества. За которые кстати голосует выбранное нами (охотниками) правление.

Вот вам пожалуйста такой документ Новосибирского ОООиР (смотрите ниже в документе, прейскурант цен). http://noooir.ru/%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%e2%84%96-060-%d0%be-%d0%b4-%d0%be%d1%82-18-%d0%b8%d1%8e%d0%bb%d1%8f-2014-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0/

Прейскуранты неправильные. И к прейскурантам должна быть калькуляция.Любой спец(ЗПП) разнесёт эти документы в пух и прах, если захочет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прейскуранты неправильные. И к прейскурантам должна быть калькуляция.Любой спец(ЗПП) разнесёт эти документы в пух и прах, если захочет, конечно.

Интересный момент. Это когда кто-то стал иметь право лезть в ценообразование охотобщества (юр.лица)?

 

Охот общество не продает товары первой необходимости и не является естественной монополией, где государство может засунуть свой нос. Только члены общества (сами охотники), через правление общества, могут что-то решать (теоритически).

 

И если я как охотобщество, сказал вам (охотнику), что я вам предоставляю услугу, например по заполнению бланка разрешения на охоту и она оформляется в виде путевки, и стоит милион рублей (потому, что так утвердило правление), то даже господь бог, не сможет мне (охотобществу) ни чего предъявить. Это рынок, гопода - РЫНОК. Хочешь покупай, не хочешь - проходи мимо.

 

На формирование цены в рыночной экономике, влияют спрос и предложение, а не калькуляция. А калькуляцию можно предоставить в налоговую, что бы списать с налогооблагаемой базы, свои расходы.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если я как охотобщество, сказал вам (охотнику), что я вам предоставляю услугу, например по заполнению бланка разрешения на охоту и она оформляется в виде путевки, и стоит милион рублей (потому, что так утвердило правление),

С этим никто и не спорит, если в путёвке будет написано "оформление путёвки - 1 млн.руб. А если в путёвке написано "охота на суслика - 1 руб" то услуги как таковой тут не указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Валентин, ну согласись,,,,,,,,,,если в магазе сигарет нет, ни для одной  "защита прав" их не "родят.

Так и здесь. Лимит исчерпан. 

Это один из вариантов. Вариант №2. ЗПП доказывает, что после того, как мне было отказано в выдаче путевки со ссылкой на лимит, несколько путевок было продано другим охотникам. Этож просто кормушка для адвокатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из вариантов. Вариант №2. ЗПП доказывает, что после того, как мне было отказано в выдаче путевки со ссылкой на лимит, несколько путевок было продано другим охотникам. Этож просто кормушка для адвокатов.

..мужики ..вы обращались в этот самый ЗПП...или так ..теоретики....язык почесать.  Кому вы нужны с охотхозяийствами..уже и отрасли нет таковой. Вон   ценам на бензин  ни Путин ни ЗПП  не указ  :dash3: .....а если хотите бороться  с несправедливостью...то боритесь с метрополитеном....там она вопиющая....за одну цену можно остановку проехать..можно целый день по подземке куролесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..мужики ..вы обращались в этот самый ЗПП...или так ..теоретики....язык почесать.  Кому вы нужны с охотхозяийствами..уже и отрасли нет таковой. Вон   ценам на бензин  ни Путин ни ЗПП  не указ  :dash3: .....а если хотите бороться  с несправедливостью...то боритесь с метрополитеном....там она вопиющая....за одну цену можно остановку проехать..можно целый день по подземке куролесить.

не, я не обращался. мне не нада. т.к. я охочусь свободно и за мизерную цену. я так. язык почесать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я не обращался. мне не нада. т.к. я охочусь свободно и за мизерную цену. я так. язык почесать

...поди давно уж член...почётный :Laie_93:  ..у нас со стажем 30 лет  50%  платят за путёвку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из вариантов. Вариант №2. ЗПП доказывает, что после того, как мне было отказано в выдаче путевки со ссылкой на лимит, несколько путевок было продано другим охотникам. Этож просто кормушка для адвокатов.

 

В том то и фишка - НИКОМУ  НЕ  ПРОДАЮТ  !!!

Только сезонку егерям за символическую плату в 100 руб.

У меня в эту путёвку вписаны - заяц, лиса, белка.

Это раньше, когда гончие "Правильные" были- выписывали. А сейчас гончаки и кабана и лося и оленя и косулю,,,,,,,,,,,,

некоторые белку да же работают,,,,,,,,,,Ну и куда таких собак пускать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и фишка - НИКОМУ  НЕ  ПРОДАЮТ  !!!

Только сезонку егерям за символическую плату в 100 руб.

У меня в эту путёвку вписаны - заяц, лиса, белка.

А это тоже кормушка. Только уже для инспекторов госохотнадзора. Так как наверняка охотхозяйство не запрашивало квоты на добычу этих видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это тоже кормушка. Только уже для инспекторов госохотнадзора. Так как наверняка охотхозяйство не запрашивало квоты на добычу этих видов.

Вообще то заяц, лисица, белка это не квотируемые виды, соответственно квота на них не устанавливается. На количество разрешений на добычу указанных видов может влиять норма пропускной способности охотугодья или норма добычи за день или за сезон охоты и то при условии, что указанные нормы утверждены областными властями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный момент. Это когда кто-то стал иметь право лезть в ценообразование охотобщества (юр.лица)?

На формирование цены в рыночной экономике, влияют спрос и предложение, а не калькуляция. А калькуляцию можно предоставить в налоговую, что бы списать с налогооблагаемой базы, свои расходы.

dimon, поверь, мне ранее очень часто приходилось оказывать услуги в области экологии. Так вот налоговая служба за примерно 5 лет моей деятельности, ни разу не спросила даже наши расценки на услуги, а калькуляция им тем более не нужна, их интересует лишь сумма поступившая на счёт. А вот те кто интересовался нашим предложением, очень часто спрашивали калькуляцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то заяц, лисица, белка это не квотируемые виды, соответственно квота на них не устанавливается. На количество разрешений на добычу указанных видов может влиять норма ....

Да какая разница, квотируемый вид или нет. Количество бланков то охотпользователь указывает в заявке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в обходе примерно около 10-15 зайцев обитает. И сколько человек в угодья пускать ?

С хорошим гончаком за неделю лес пустой будит.

И на зайца в моём обходе путёвка только у меня, и то,,,,,,,,,,по тому что у меня гончака нет.

А лисы,,,,,,,,,мать их,,,,,,,,,лучше любого браконьера угодья опустошают,,,,,,,,тут и гончак не нужен.

А  сколько зайцев и лис оптимально должно обитать в твоем обходе,и если такие отклонения то почему тебя руководители не спросят,Андрюха а ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТЫ В СВОЕМ ОБХОДЕ РАЗВЕЛ,ЗАЙЦЕВ НЕТ,А ЛИС ДО ХРЕНА,может потому что кроме копыт их ни кто и не интересует,и инспекторов которые должны контролировать состояние биоресурсов походу ни хрена не интересует,очень здорово у вас дело поставлено запускать нельзя все почистят,а вы там извините нахрена сидите,да просто проще народ всем гуртом в потенциальные бреки записать и запретить,всем все запретить,а своим действиям или бездействиям всегда оправдание найти,охотникам охотить не разрешаем,лис развели бешенство и прочая хрень повсеместно процветает,ну так на снегоходах постреляем или из под фонаря,мы же не бреки мы так численность регулируем,сиречь о природе заботимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да какая разница, квотируемый вид или нет. Количество бланков то охотпользователь указывает в заявке

 

Валентин , как  вообще  вся  эта  каша  варится  в  частных  охотничьих  хозяйствах.  Какие

отчёты  они  сдают  по  учёту  численности  природных  ресурсов  и  кому.  Так-же  кто  эти

квоты  им  выделяет  и  указывает , по  какой  стоимости  данные  виды  должны  вписыватся

в  путёвку  охотнику.  Если  белка  не  относится  к  тем  видам , на  которые  нужны  квоты

то  хозяйство  может  или  нет , отказать  охотнику  ссылаясь  на  то , что  нет  таких  видов

как  белка  у  них  в  перечьне.     За  ранее  благодарен  за  ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин , как  вообще  вся  эта  каша  варится  в  частных  охотничьих  хозяйствах.  Какие

отчёты  они  сдают  по  учёту  численности  природных  ресурсов  и  кому.  Так-же  кто  эти

квоты  им  выделяет  и  указывает , по  какой  стоимости  данные  виды  должны  вписыватся

в  путёвку  охотнику.  Если  белка  не  относится  к  тем  видам , на  которые  нужны  квоты

то  хозяйство  может  или  нет , отказать  охотнику  ссылаясь  на  то , что  нет  таких  видов

как  белка  у  них  в  перечьне.     За  ранее  благодарен  за  ответ.

Учёт численности весь собирается в организации под наименованием ФГБУ "Ценрохотконтроль"

Квоты выделяются на регион(область) а региональные госорганы выделяют их охотпользователям.

Стоимость услуг, вписываемые в путёвки охотпользватель определяет и устанавливает сам.

Администрация охотхозяйства вправе отказать охотнику в выдаче разрешения на добычу вида, на которые у них отсутствуют бланки разрешений. Кстати многие охотпользователи сознательно не включают в заявки общедоступные виды, чтоб не допускать охотников в охотугодья. Но в таком случае и штатным работникам нельзя выписать путёвки на данные виды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  сколько зайцев и лис оптимально должно обитать в твоем обходе,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Ровно столько чтоб бешенства небыло. А его нет - значит всё пучком. И зайчик бегает.

В позапрошлом около 200 рыжих отстреляли, в прошлом около 70, в этом пока не известно.

А не пускаем с  ГОНЧАКАМИ !!!  Нет сейчас правильных собак.

По молодости дед один про своего гончего рассказывал,,,,,,,,Прогнал зайца сквозь семью лосей, и да же ухом не повёл.

Нет сейчас таких, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учёт численности весь собирается в организации под наименованием ФГБУ "Ценрохотконтроль"

Квоты выделяются на регион(область) а региональные госорганы выделяют их охотпользователям.

Стоимость услуг, вписываемые в путёвки охотпользватель определяет и устанавливает сам.

Администрация охотхозяйства вправе отказать охотнику в выдаче разрешения на добычу вида, на которые у них отсутствуют бланки разрешений. Кстати многие охотпользователи сознательно не включают в заявки общедоступные виды, чтоб не допускать охотников в охотугодья. Но в таком случае и штатным работникам нельзя выписать путёвки на данные виды.

Валентин, отсутствие бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов не является основанием для отказа в выдаче разрешения на добычу определенного вида. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче разрешения указан в пункте 19 приказа Минприроды РФ от 23.04.2010 г. № 121 "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов" и количество бланков разрешений тут совершенно не причем.

Единственное чем охотпользователи пользуются на полную катушку, что бы не пускать к себе в угодья не желательных по их мнению охотников - это стоимостью путевки. Как Вы сами понимаете в закрепленных охотугодьях можно охотиться только при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путёвки (договора на оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же ,что легче запретить,чем контролировать. собачке ведь не запретишь лаять,так значит проще охотника не пускать,ну не хрена лишним наших копыт пугать.Только вряд ли это правильно,с точки зрения как правильного научно обоснованного ведения охотничьего хозяйства,так и с позиции соблюдения прав простых охотников.Здесь не только про вас у нас то же самое,если не хуже.Так называемым охот пользователям конечно начхать(у них одни копыта на уме),но вот те кто обязан наблюдать за использованием и сохранением биоресурсов,и не допускать как их истощения,так и превышения опасного для популяции,и экосистемы оптимальной численности.Где государственные охотинспектора(охотоведы),призванные контролировать законность ведения охотничьей деятельности.Ведь нонсенс получается,запрещают разрешенные виды охоты.(по каким-то своим надуманным мотивам),а потом браконьерскими способами регулируют численность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учёт численности весь собирается в организации под наименованием ФГБУ "Ценрохотконтроль"

Квоты выделяются на регион(область) а региональные госорганы выделяют их охотпользователям.

Стоимость услуг, вписываемые в путёвки охотпользватель определяет и устанавливает сам.

Так то ОНО так....да не везде ТАК....могут просто срезать квоту на половину....без объяснения причин....и в ЖОПУ все учоты численности.....неужели таких примеров квотирования не знаешь ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то ОНО так....да не везде ТАК....могут просто срезать квоту на половину....без объяснения причин....и в ЖОПУ все учоты численности.....неужели таких примеров квотирования не знаешь ? ;)

Знаю, конечно. В основном то везде не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...