Перейти к содержанию
Серега

Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю не обязательно идти в само министерство, если человек живет в районе.

В каждом районе области должен быть государственный охотинспектор, у которого так же можно получить государственный охотничий билет. 

Лично я получал (менял) охотничий билет у госохотинспектора, мой товарищ госбилет получал в лесничестве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты будто вчера родился.

Собираешь документы, копии там всякие и идёшь сдавать на получение Федерального билета.

Через неделю забираешь охот. билет,,,,,,,,всё, ты охотник.

А дальше всё то же самое, что относится к охоте, собакам, браконьерству,,,,,,,,

 

Что-то  косяк  получился  в  моём  сообщении.  Думал  одно,  написал  другое.   Хотел

написать  про  то,   что  может  произойти,  если  ты  на  охоте  помогаеш   отцу  или

охотнику , не  имея  охот-билета.  К  примеру  у  меня  два  сына , мне  надо  покупать

три  путёвки , или  лицензии,  а  ружьё  одно.   Одну-то  путёвку  не  дают.  А  цены

кусаются.  С  одним  ружьём  и  тремя  путёвками ,  круто  получается.   Если  нет  проблемы

в  получении  билета ,  который  является  филькиной  грамотой.  То  почему  такие

проблемы,  если   на  одно  ружьё  надо  три  путёвки  и  три  билета.  Как  вы  как  егерь

поступите  встретив  в  лесу  такую  бригаду.   У  которой  одно  ружьё  и  два  кола

на  троих.  Причём  эта  тройка , с   собаками  на  поводке  тропит  куницу  или  выстукивает

белку.  А  билет  охотничий  один  на  троих.    Нахрена  такой  бригаде , три  ружья,

если  и  одного  хватает.  Было-бы  чего  стрелять.  Вопрос  в  том,  в  каком   случае

два  безбилетника  не  относятся  к  браконьерам  на  охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, не знаю как поступят другие егеря, я проверю у тебя путёвку-билет-разрешение на оружие-разрешение на добычу.

Я же нормальный человек,,,,,,,ну бегают 2 мужика или 2 сына, стучат колотоми по ёлкам, собаки на поводке, 

оружие одно у "папы" на плече,,,,,,,,,,,Я же не с неба внезапно упаду чтоб ничего не понять,,,,,,,из далека услышу лай и стук колота,

тот же выстрел, ваши переговоры,,,,,,увижу не мешки с мясом а котомку за плечами,,,,,Проверю доки и пойду дальше,,,,,,,,

Это Я так поступлю,,,,,,но клянусь - не знаю как по закону надо, или как поступит охот. инспектор или другой егерь,,,,,,

Просто никогда не было такой ситуации. Но исходя из здравого смысла, поступлю так как описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то  косяк  получился  в  моём  сообщении.  Думал  одно,  написал  другое.   Хотел

написать  про  то,   что  может  произойти,  если  ты  на  охоте  помогаеш   отцу  или

охотнику , не  имея  охот-билета.  К  примеру  у  меня  два  сына , мне  надо  покупать

три  путёвки , или  лицензии,  а  ружьё  одно.   Одну-то  путёвку  не  дают.  А  цены

кусаются.  С  одним  ружьём  и  тремя  путёвками ,  круто  получается.   Если  нет  проблемы

в  получении  билета ,  который  является  филькиной  грамотой.  То  почему  такие

проблемы,  если   на  одно  ружьё  надо  три  путёвки  и  три  билета.  Как  вы  как  егерь

поступите  встретив  в  лесу  такую  бригаду.   У  которой  одно  ружьё  и  два  кола

на  троих.  Причём  эта  тройка , с   собаками  на  поводке  тропит  куницу  или  выстукивает

белку.  А  билет  охотничий  один  на  троих.    Нахрена  такой  бригаде , три  ружья,

если  и  одного  хватает.  Было-бы  чего  стрелять.  Вопрос  в  том,  в  каком   случае

два  безбилетника  не  относятся  к  браконьерам  на  охоте.

Я думаю ни один адекватный инспектор не будет требовать документы и составлять протокола, на твоих сыновей, раз они будут без оружия сопровождать тебя и в чем-то помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ни один адекватный инспектор не будет требовать документы и составлять протокола, на твоих сыновей, раз они будут без оружия сопровождать тебя и в чем-то помогать.

+ 100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, не знаю как поступят другие егеря, я проверю у тебя путёвку-билет-разрешение на оружие-разрешение на добычу.

Я же нормальный человек,,,,,,,ну бегают 2 мужика или 2 сына, стучат колотоми по ёлкам, собаки на поводке, 

оружие одно у "папы" на плече,,,,,,,,,,,Я же не с неба внезапно упаду чтоб ничего не понять,,,,,,,из далека услышу лай и стук колота,

тот же выстрел, ваши переговоры,,,,,,увижу не мешки с мясом а котомку за плечами,,,,,Проверю доки и пойду дальше,,,,,,,,

Это Я так поступлю,,,,,,но клянусь - не знаю как по закону надо, или как поступит охот. инспектор или другой егерь,,,,,,

Просто никогда не было такой ситуации. Но исходя из здравого смысла, поступлю так как описал выше.

 

Андрей  молодец , именно  нормальный  егерь , так  и  должен  поступить.  А  нормальный

охотинспектр ,  не  станет,  не  только  делу  ход  давать,   но  даже  не  примет  от  егеря

болтавню  написанаю   на  бумаге,  в  адрес  таких  охотников.   Хотя  есть  закон  об

охоте,  в  котором  написано,  что  относится  к   охоте.  К  охоте  относится  деятельность

связанная  с  поиском,  выслеживанием,  преследованием  охотничьих  ресурсов  их  добычей

первичной  переработкой  и  транспортировкой.  Таким  образом,  нахождение  в  охотничьих

угодьях   с  собаками  и  осуществление  поиска,  или  выслеживания,  или  преследования,

либо  добычи  охотничьих  ресурсов,  без  разрешительных   документов,  на  осуществление

охоты,  приравниается   к  осуществлению  охоты.     Ну  вот  Андрей , какой-бы   ты  небыл

молодец ,  но   всёже  есть  закон.  В  котором  написано ,  что  нельзя  брать  с  собой  на

охоту  своих  детей.  Потому-что , никто  без  охотничьего  билета , им  не  выдаст  путёвку.

А  без  путёвки  они  имеют  право  только  вести  на  поводке  собачку  или  нести  за

своим  отцом  пустой  рюкзак.   Если  на   загонную  охоту  взял  своих  пацанов , то  даже

в  загоне  с  палкой  они  являются  соучасниками   охоты.  Они  ведь  ищут  преследуют

зверя , а   это  уже  статья.  Стучат  колотом  по  дереву , они  преследуют  зверюшку.

Тропят  купицу  с  отцом,  тоже  преследуют  зверя,  это  тоже  статья.  Куда  не  кинь,

всюду  клин.   Так-что  охотничий  билет  охотник  должен  получать , только  имея  теоре-

тический  опыт  охоты.  Практика  на  корню  пресекается.  Думаю  не  далёк  тот  день,

когда  охотников  будут  готовить   на  специальных  занятиях,  в  специальных   классах.

Вроде   как  водителей.   Правда  за  обучение , тоже  надо  будет  платить.   На  счёт

стоимости  обучения ,  думаю  не  обидят.   Ну  а  кроме  хороших  егерей  и  хороших

охотинспекторов  бывают  и  очень  хорошие.    Вот  встретиш  в  лесу,  таких  очень

хороших  егерей,   которые  уже  третий  день  живут  не  по  панятиям ,  а  по  закону.

Напишут  на  твоих  ребятишек   телегу  на  имя  охотинспектора.  А  охотинспектор

давно  мечтает,  хоть  кого-то  оштрафовать. Такой  шанс  он  никогда  в  жизни  не

опустит.  Главное  не  он  поймал,  а  егерь  запротоколил.  И  пошла  бумажка   по

кабинетам  по  инстанциям.   В  первую  очередь  её  рассмотрят  в  МПРе.  Ну  конечно

нарушители  закона ,  подходят  под  четыре  статьи.  В  областном  бюджете  казна  пустая,

надо  оштрафовать,  помочь  казне.   Конечно  тебя  выслушают  там  и  скажут,  ну   я   

тебя  услышал.   А  если  этот  штраф  не  оплотиш  вовремя , то  будет  наложен  другой

штраф   уже  в  двойном  размере.  Сколько  там  всего  против  нарушителей  и  не  пла-

тельщиков,  вобщем  в  итоге,  кусочек  неба  синего  и  звёздочка  в  дали. Да  Андрей

жаль   что  хороших  егерей  мало   а  всё  больше  очень  хорошие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же логически,,,,,,,,,,

Ну вот что я могу предъявить твоим сыновьям,,, или кто то другой ?

Что по лесу ходят ? Не запрещено. Что ветку сломали ? Не запрещено. Что палкой по деревьям стучат ? Не запрещено. Что просто 

бегают за оленем (если увидят) по лесу без всего ? Не запрещено. Что с собакой на поводке гуляют в сезон охоты ? Не запрещено.

Они не преследуют с собаками, не добывают, не уже добыли чего то,,,,,,,,,,,,и т.д.

Но "Папа" при оружии, при путёвке, при разрешениях, в котомке пара белок,,,,,,,,где криминал ?

Где в законе написано, что запрещено в лесу находиться с помощниками или сыновьями ?

Вот выписал кто то путёвку на утку, поехал с семьёй на водоём,,,,,,, стрЕльнул там утку, собака пошла искать, он сыну или дочери

говорит чтоб то же поискали,,,,,,,,по твоему они типа охотятся ?

Сам раньше ездил на Можайское водохранилище с семьёй,,,,,,,,Брали лодку, плыли на острова, я охотился.

Как "обозвать мою семью ? Браконьеры, помощники, охотники без путёвок, не законные добытчики ?

Ни одному инспектору никогда в голову не приходило что то сказать на этот счёт.

Я как то так это вижу.

Про загоны вопрос другой,,,,,Там список команды, журнал по Т.Б., все поголовно в бумаги вписываются,,,,,

Раньше можно было кандидатам в охотники в загоны ходить. А сейчас и кандидатов нет, сразу федеральный билет.......

Не знаю конечно, может в РООиРах и осталось подобное. У нас в ВОО,,,,,,, плотиш вступительные и получаешь билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей  всё  правильно  пишеш,  все  с   тобой  согласны.  Но  в  твоём  хозяйстве,  где  ты 

работаеш   егерем,  наверное  на  всех  дорогах , ты  сам  установил   аншлаги,  на  которых

написано,   нагонка  и  натаска  собак  запрещена.  Тоесть  если  я  пойду  в  лес  с  собачкой,

то  ты   это  можеш  расценить,   как  нагонку  или  натаску.   Все  законы  будут  на   твоей

стороне.   На  аншлагах  все  пишут  федеральные  статьи , под  которые  я  могу  попасть

если   буду  не  послушным.  А  федеральные  законы  написаны,  для  тех  у  кого  в  аренде

охот-хозяйства.   Ну  и  потом,  я  пишу  что  я  охочусь  с  сыновьями,  а  не   гуляю  по  лесу.

Тоесть,  они  помоложе,  они  в  переди  меня  ведут   по  следу  куницу.  Хотя    собачки  на

поводке.  Но  сильно  тянут  моих  ребятишек   за  собой,   торкаясь  мордой  в  куничий

след.   И  потом   они  выстукивают  белку,   помогая   мне.   Тоесть  они  охотятся  вместе

со  мной.   Подумай   насчёт  охоты  и  помошников  на  охоте,  которые  не  стреляют  но

преследуют  зверюшку  помогая   своему  отцу  или  другу  на  охоте,   тем  самым   учавствуют

и  учатся   охотничьему  ремеслу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь  нужна  помощ.  А  вопрос  такой.  Всё-же ,  воспроизводственный  участок  должен

быть  в  частном  охотничьем  хозяйстве.  Если  должен  быть,  то  какой  процент  от

общей  площади  он  должен  занимать.  Может  есть  ссылка   по  моему   вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия с 2009г как "воспроизводственный участок".

См. Ст.39 ФЗ "Об охоте" №2009, ссылка.

 

Статья 39. Территориальное охотустройство и внутрихозяйственное  охотустройство.

    3. Документом территориального охотустройства является схема размещения,  использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской  Федерации.

    12. Документом внутрихозяйственного охотустройства является схема  использования и охраны охотничьего угодья.

Ст.51

 

Статья 51. Зоны охраны охотничьих ресурсов

    1. В целях сохранения охотничьих ресурсов в соответствии с Лесным кодексом  Российской Федерации и другими федеральными законами создаются особо защитные  участки лесов и другие зоны охраны охотничьих ресурсов, в которых их  использование ограничивается.

    2. Обозначение на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов, в том  числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке,  установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

ФЗ №52, см.здесь.

 

Статья 21. Установление ограничений и запретов на использование объектов животного мира

В целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания осуществление отдельных видов пользования животным миром, а также пользование определенными объектами животного мира
могут быть ограничены, приостановлены или полностью запрещены
на определенных территориях и акваториях либо на определенные сроки
решением федерального органа исполнительной власти
или высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в пределах их компетенции
по представлению соответствующего специально уполномоченного государственного органа по охране, федеральному государственному надзору
и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий  Николаевич  спасибо.   Ато  уже  на  територии  посёлка   поставили  аншлаги

на  которых  напоминают,  что  здесь   воспроизводственный  участок.  Правда  не  написано,

какие  улицы  и  какие  дома   являются  воспроизводственным   участком.  Но  зато   напи-

сано,  что  охотится  строго  запрещено.  По  всей  видимости  боятся  егеря , что  приплод

будет  маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотпользователь ссылается на ст. 47

Статья 47. Биотехнические мероприятия

    1. К биотехническим мероприятиям относятся меры по поддержанию и увеличению  численности охотничьих ресурсов.

Ст.32 ФЗ "Об охоте" №209

24) определение порядка установления на местности границ зон охраны  охотничьих ресурсов;

Поэтому и говорю, что нет понятия как "воспроизводственный участок", а есть "зона охраны  охотничьих ресурсов".

 

На утвержденной Плане-схеме она (должна) должна быть обозначена. Что касается аншлагирования, то население должно быть извещено хотя бы в местной газете. Порядок аншлагирования (размеры аншлагов и т.п.) определены нормативным документом , по моему регламент называется. Здесь кто-то приводил пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федеральный  закон  от  24   июля  2009года  номер  209  ст-7  это  по  охотничьим  угодьям.

Кто-то  может  пояснить  подробно.   Не  пойму  что-то,  у  нас  что  в   арендуемом   участке

разделено,  кто  где  может  охотится.  Здесь  охотятся  предприниматели   хозяйства ,  здесь

местные  жители , а  здесь  юридические  лица.  Что  такое  общедоступные  угодья  в  частном

хозяйстве,  где  территория  для  народа , должна  составлять  не  менее  20 процентов.

Извиняюсь  но  я  не  юрист  а  мужик  деревенский   и  термины  которыми  написано  для

меня  не  знакомы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На утвержденной Плане-схеме она (должна) должна быть обозначена. Что касается аншлагирования, то население должно быть извещено хотя бы в местной газете. Порядок аншлагирования (размеры аншлагов и т.п.) определены нормативным документом , по моему регламент называется. Здесь кто-то приводил пример.

Требования к описанию границ охотугодий утверждены приказом Минприроды РФ от 06.08.2010 г. №306 "Об утверждении требованию к описанию границ охотничьих угодий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования к описанию границ охотугодий утверждены приказом Минприроды РФ от 06.08.2010 г. №306 "Об утверждении требованию к описанию границ охотничьих угодий"

 

Серёжа , большое  спасибо  за  послание.  Не  хочется  тебя  напрягать,  но  если  сможеш,  то  пролей  свет  по  теме.

Какой  процент  от  общей  площади  можно   сделать  воспроизводственным   участком.   Хотя  и  нет  такова   выражения

воспроизводственный  участок,  но  аншлаги   стоят  с   надписями , что  эта  територия  является  воспроизводственным

участком  и  охота  на  этой  територии  строго  запрещена.  Тоесть,  на  какой  територии , арендатор  может  запретить

охоту.  Ссылаясь  на  законы.  За  ранее  благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа , большое  спасибо  за  послание.  Не  хочется  тебя  напрягать,  но  если  сможеш,  то  пролей  свет  по  теме.

Какой  процент  от  общей  площади  можно   сделать  воспроизводственным   участком.   Хотя  и  нет  такова   выражения

воспроизводственный  участок,  но  аншлаги   стоят  с   надписями , что  эта  територия  является  воспроизводственным

участком  и  охота  на  этой  територии  строго  запрещена.  Тоесть,  на  какой  територии , арендатор  может  запретить

охоту.  Ссылаясь  на  законы.  За  ранее  благодарен.

Нет в законах максимальных процентов. Из чего следует, на какой территории захочет охотпользователь охоту ограничить на той и ограничит. Это его право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа , большое  спасибо  за  послание.  Не  хочется  тебя  напрягать,  но  если  сможеш,  то  пролей  свет  по  теме.

Какой  процент  от  общей  площади  можно   сделать  воспроизводственным   участком.   Хотя  и  нет  такова   выражения

воспроизводственный  участок,  но  аншлаги   стоят  с   надписями , что  эта  територия  является  воспроизводственным

участком  и  охота  на  этой  територии  строго  запрещена.  Тоесть,  на  какой  територии , арендатор  может  запретить

охоту.  Ссылаясь  на  законы.  За  ранее  благодарен.

 

Нет в законах максимальных процентов. Из чего следует, на какой территории захочет охотпользователь охоту ограничить на той и ограничит. Это его право.

Действительно по действующему Закону "Об охоте" нормативов для территорий зон охраны в охотничьих угодьях (это понятие введено взамен понятия "воспроизводственного участка" не существует. Однако, тут есть один нюанс, который заключается в том, на основании какого документа охотпользователь осуществляет свою деятельность на территории охотничьего угодья, а именно на основании долгосрочной лицензии (выдавались в соответствии с законом "О животном мире", т.е. до вступления в силу закона "Об охоте") или на основании охотхозяйственного соглашения. Так вот, если охотпользователь осуществляет свою деятельность на основании долгосрочной лицензии, то в условиях долгосрочной лицензии прописывались нормативы по воспроизводственным участкам, которые охотпользователь обязан соблюдать до окончания срока действия долгосрочной лицензии. Если охотпользователь осуществляет деятельность на основании охотхозяйственного соглашения (заключается в соответствии с законом "Об охоте"), то здесь никаких требований к размеру площади воспроизводственных участков не существует, т.е. должен он быть, а какова его площадь - это охотпользователь определяет самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если охотпользователь осуществляет деятельность на основании охотхозяйственного соглашения (заключается в соответствии с законом "Об охоте"), то здесь никаких требований к размеру площади воспроизводственных участков не существует, т.е. должен он быть, а какова его площадь - это охотпользователь определяет самостоятельно.

При одном "но" , если размеры участка охраны не прописаны в этом охотхозяйственном положение.

А прописать их запросто могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При одном "но" , если размеры участка охраны не прописаны в этом охотхозяйственном положение.

А прописать их запросто могут

Да, обычно пишут установить зону охраны ОР не менее стольки-то процентов от площади, но приказ об утверждении зон охраны должен существовать на уровне Субъекта, иначе, как говорит Прокуратура, все от лукавого! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При одном "но" , если размеры участка охраны не прописаны в этом охотхозяйственном положение.

А прописать их запросто могут

Охотхозяйственное соглашение заключается по примерной форме, которая утверждена Минприроды РФ и требований к размеру участков зон охраны, там нет. Единственное можно дополнительным соглашением к охотхозяйственному соглашению включить такое требование, но при одном условии - если охотпользователь согласится, а они едва ли на это согласятся, т.к. они не горят желанием на себя брать дополнительные обязательства.

 

Да, обычно пишут установить зону охраны ОР не менее стольки-то процентов от площади, но приказ об утверждении зон охраны должен существовать на уровне Субъекта, иначе, как говорит Прокуратура, все от лукавого! 

Субъекты РФ утверждали размеры зон охраны, когда не было Закона "Об охоте". Когда вступил в силу  Закон "Об охоте" (Закон "Об охоте" вступил в силу с 01.04.2010 г.) такого полномочия у субъектов РФ не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотхозяйственное соглашение заключается по примерной форме, которая утверждена Минприроды РФ и требований к размеру участков зон охраны, там нет. Единственное можно дополнительным соглашением к охотхозяйственному соглашению включить такое требование, но при одном условии - если охотпользователь согласится, а они едва ли на это согласятся, т.к. они не горят желанием на себя брать дополнительные обязательства.

 

Субъекты РФ утверждали размеры зон охраны, когда не было Закона "Об охоте". Когда вступил в силу  Закон "Об охоте" (Закон "Об охоте" вступил в силу с 01.04.2010 г.) такого полномочия у субъектов РФ не стало.

Сегодня при проверках охотпользователей прокуратура да и сами спецорганы от охоты прямо говорят, что установленная хозяйством зона охраны ОР юридической силы не имеет, в случае если нет соответствующего норматива на уровне субъекта. До вступления в силу 209 - го закона термин "Зона охраны ор" вообще не существовал, по крайней мере в охотничьем законодательстве! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня при проверках охотпользователей прокуратура да и сами спецорганы от охоты прямо говорят, что установленная хозяйством зона охраны ОР юридической силы не имеет, в случае если нет соответствующего норматива на уровне субъекта.

Все правильно они говорят, а я то говорю немного о другом, что нормативы по размеру зон охраны ОР субъектами РФ устанавливались когда охота регулировалась  законом "О животном мире" и эти нормативы прописываль в долгосрочные лицензии,а также в охотутсройство закрепленного охотничьего угодья.

В настоящее время согласно Закона "Об охоте" таких нормативов не существует и субъекты РФ не вправе их устанавливать.

 

 До вступления в силу 209 - го закона термин "Зона охраны ор" вообще не существовал, по крайней мере в охотничьем законодательстве! 

Действительно не существовал, но был другой термин "воспроизводственный участок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арендатор  вошёл  во  вкус,  по  охране  своей  территории.  Если  сначало  деятельности,

его  арендного  участка , охранная  территория , тоесть  воспроизводственный  участок,

был  примерно,,  процентов   15-20.  То  в  течении  нескольких  месяцев , на  всей  своей

территории  поставил  аншлаги,  на  которых  написано,  что  охота  запрещена  в  аренд-

ном  участке.  Тоесть  вся  его  территория , а  это  20  тысяч  гектаров , стала  арендным

участком.  Всё  по  закону ,   что  хочу  то  и  ворочу.  Местный  мужик  вышел  за  деревню

овчарку  прогулять , а  его  егеря  предупредили.  Следущий  раз  увидим  собаку  за  де-

ревней,  пристрелим.  У  нас  теперь  воспроизводственный  участок.   Это  в  деревне-то,

мужик  должен  бегом  бегать,  вместе  с  овчаркой , ито  только  на  поводке.

                         Во  дожили  в  сельской  местности   Россияне.

                       Живём  теперь  по  закону.  Шаг  в  лево , шаг

                        в  право,  нарушение,  или  выстрел  или

                          штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арендатор  вошёл  во  вкус,  по  охране  своей  территории.  Если  сначало  деятельности,

его  арендного  участка , охранная  территория , тоесть  воспроизводственный  участок,

был  примерно,,  процентов   15-20.  То  в  течении  нескольких  месяцев , на  всей  своей

территории  поставил  аншлаги,  на  которых  написано,  что  охота  запрещена  в  аренд-

ном  участке.  Тоесть  вся  его  территория , а  это  20  тысяч  гектаров , стала  арендным

участком.  Всё  по  закону ,   что  хочу  то  и  ворочу.  Местный  мужик  вышел  за  деревню

овчарку  прогулять , а  его  егеря  предупредили.  Следущий  раз  увидим  собаку  за  де-

ревней,  пристрелим.  У  нас  теперь  воспроизводственный  участок.   Это  в  деревне-то,

мужик  должен  бегом  бегать,  вместе  с  овчаркой , ито  только  на  поводке.

                         Во  дожили  в  сельской  местности   Россияне.

                       Живём  теперь  по  закону.  Шаг  в  лево , шаг

                        в  право,  нарушение,  или  выстрел  или

                          штраф.

Сергей, а где такое место где егеря собак стреляют? 

Как только узнаем, то можно туда возить собак, которые на выбраковку. Перед этим оформить все как положено, чип, клеймо, доки. 

Потом суд и денег еще заплатят, ваши обнаглевшие егеря. А можно и на охотпользователя подать. Он должен обеспечить безопасность на территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а где такое место где егеря собак стреляют? 

Как только узнаем, то можно туда возить собак, которые на выбраковку. Перед этим оформить все как положено, чип, клеймо, доки. 

Потом суд и денег еще заплатят, ваши обнаглевшие егеря. А можно и на охотпользователя подать. Он должен обеспечить безопасность на территории.

 

Василий  Николаевич , может  быть  гдето  и  будет , так  как  вы  пишите,  но  в  нашей

тверской  обл ( Закон  тайга , медведь   хозяин).  Я   к   примеру,  постарался  пройти  все

круги  ада,  какие  существуют.  Но  мне  везде  говорят,   а  хрен  тебе   Серёга.  Вот  к

примеру , в  наше  областное  МПР  съездил  четыре  раза.  А   живу  я  от  Твери  двести

с  лишним   километров.   А  мой   запорожец,  не  только  бензин  ест , но  и  запчасти.

А  закончились  мои  разборки  с  МПРом  тем , что  больше  не  будут  меня  вызывать

в  Тверь , а  штрафы  под  какие  я  подхожу , будут  присылать  на  районный  суд  а

там  много  не  говорят.  Но  человек  который  меня  таскал  в  Тверь , для  оглашения

очередного  штрафа , так  и  не  стал  вникать  в  то , что  произошло  в  том  году  и  в

этом  тоже.  Ссылаясь  на  то,  что  его  там  небыло.  Вобщем  в  итоге , мне  пришлось

написать  письмо  на  имя  Министра  природных  ресурсов,  с  просьбой ,  что-бы  он

мне  прислал  описание  границ , бывшего   заказника  и  двух   охотничьих   хозяйств.

Описание  границ  прислали.   Теперь  моим  делом  занимается  адвокат,  а  мне

приходится  надеятся , на  его  опыт  и  знание.   Вобщем  большая  муть  ещё  в  пе-

реди.   Николаич , а  ты  пишеш  про  собак , с  наколкой  в  паху.    Люди  никому  не

нужны,  а  собаки  и  тем  более.   Не  то  время  сейчас  поднимать  вопрос  о   собако-

водстве  и  о  цене  собачьей  жизни.  Свою  как-бы  спасти  и  смотреть,  что-бы  не

одели  в  кандалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...