Перейти к содержанию
Серега

Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Попробуй зайти на"яндекс"-название о/хоз.-описание границ.Должно вылезти также и постановление правительства вашей губернии(или ссылка на него).У меня так было.А то,что два владельца-охотпользователя репы почесали и границы поменяли-бред и чушь для "разводов".Удачи...

 

Забивал  по  разному  на  яндексе.  Два  охот-хозяйства,    которые  граничат  зарегист-

рированы,  расценки  на  убиенных  животных ,    где  конторы   находятся , разные  рас-

чётныё  счета.  Описания  границ  не  написаны.   Хозяйства  призраки  в  нашем  р-оне.

Нашёл  карты  четырёх  хозяйств , это   уоп.    Вот  поэтому   зам  министра  МПР  мне

сказал,  что  они  начали  создавать   единый  реестр,   по  Тверской  обл , в  котором

будут  собраны  все   охот - хозяйства ,  какие  есть  в  области ,с  подробным  описа-

нием  границ.  Но  это , очень  и  очень  большая  работа.  Вот  по  этому  и  бегает

инспектр  по  разным  инстанциям  в  поисках  границ.  Но  выход  находит  быстро.

 

                     Отдельное  спасибо  тебе  Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга ты зря обижаешься. В твоём случае ты сам спровоцировал непонятки, но что поражает, так это то, что ты за 12 страниц темы толково суть проблемы кое-как изложил. Компьютер у тебя есть, а значит и необходимую правовую информацию ты мог получить в любое удобное для тебя время. Что помешало - то??? Моя голова в вопросе охотугодий и их границ отболела 6 лет назад. Причём не только за себя, но и за тех кто, как говорится, ни слухом не рылом! Я не только сам занимался описанием границ, этим были заняты и мои товарищи. Границы наших угодий я знаю, что называется в лицо. Даю подсказку - на аншлагах демаркирующих территорию должна находиться схема охотугодий, эдакая карта, дающая представление о твоём местонахождении. Изготовить такие знаки не трудно и не затратно. Нужно лишь немного кровельной стали для подложки и карта отпечатанная на липкой плёночной основе. Ну и как водится, устанавливая порядок для других, этот порядок неукоснительно соблюдаешь сам. Я например, член Правления, еду до базы с зачехлённым и разряженным оружием. И собаки сидят в машине пристёгнутыми. Они остаются пристёгнутыми и на базе или сидят в вольере, если их не беру с собой на охоту. А идя на охоту с собакой беру и чехол для ружья и поводок для собаки. И покидаю территорию угодий в том же порядке. Бывали случаи когда от соседей раненный зверь уходил в нашу территорию. Добор организовывался по звонку нашему охотоведу или под наблюдением егеря. Был случай ухода подранка и с нашей территории к соседям. Всё осуществлялось тем же порядком. У нас Сибиряков, как-то принято разговаривать между собой (хотя признаться разношёрстное городское население довольно подпорчено в этом плане). Но вот чем дальше забираешься в безлюдные места, тем приветливее и общительнее люди. За спрос, как известно, не бьют. Бьют за то что взято без спроса! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав,  насчёт  12  страниц.   Тема  называется,  есть  вопросы.  А  вопросов  много,

эта  тема  может  быть   очень  длинной.    Да , я  задавал  вопросы,  мне  на  них  отвечали  

специалисты,    были  споры  среди  специалистов,  в  результате  дискуссии  провлялась

истина.   Не  пойму , что  так  вас  раздражают  12 страниц.   До  интернета  я  обращался

в  МПР.,  мне  ответили , что  мы  не  занимаемся  рассмотрением  жалоб,  а  наша  работа

смотреть,  как  проходят  охоты  в  частных  охотничьих  хозяйствах.  Охот  инспектр  как

напёрсточник  провёл  меня  с  подписями,   а  я  человек  доверчивый,  куда  торнули  паль

цем  там  и  расписался.   Третьего  марта  ездил  в  МПР  там  мне  сказали,  ты  расписался

в  протоколе.   Нет  аншлагов , нет  карт  схем,  никого  это  не  интересует.  Инспектр  пере-

нёс  границы  на  1км,  он  бог.   Хотя  я  расписывался  не  по  дури,  а  за  свои  показания,

виноват  только  в  своей  доверчивости  людям.  Изначально  я  никого  не  провоцировал,

а  вот  меня  егерь,  который  спал  день  в  машине  и  с  просонья  мне  столько  наговорил

о  моих  браконьерских    делах  в  его  участке.  Хотя  я  был  совсем  в  другой  стороне,.

А  потом   сказал , что  ему  показалось.   Вот  где  провокации- то.  Владислав  вот  пишеш,

что  ты  был  член  бюро  своего  коллектива   и  у  тебя  богатый  опыт  в  таких  делах.  

Думаю  ваш  опыт,  мне  не  помог-бы.  Потому что  все  ваши  знания  в  том , что  вы  были

когда -то  членом  бюро  и  знаете  свои  границы.  Ну  и  кого  это  интересует , кем  вы  были.

Был  я  тоже  членом  бюро  своего  коллектива,  свои   границы  тоже  знаю.  Более  чем

за  сорок  человек  поручился  и  подписал  рекомендации  в  общество  охотников,  более

трёх  дней  охотники  уговаривали,  что-бы  стал  предом.   Председатель  меж-районного

правления  тоже  предлагал,  возглавить  свой  коллектив.   Отказался  от  всего.    Сейчас

в  настоящее  время,  всем  выдали  охот  билеты  от  МПР.   коллективов  нет,  ничего  нет

каждый  сам  за  себя,  за  билеты  платить  не  надо,    сколько  лет  люди  не  ходили  в  лес

на  охоту.  Хотели  давали  путёвки,   хотели  нет.   А  ты  Владислав  пишеш  надо    в

кратце  писать   о  своём  наболевшем.   А  вы  Владислав,  поделитесь  опытом  и  расска-

жите  мне  как  вы  были  членом  своего  бюро.  А  надо  это  мне.  Обижатся  мне  на  вас

нет  ни   какой  причины.  А  вот  чистая  белая  зависть  есть,  к  тем  охотникам  которые

находятся  в  коллективах , охотятся  и  не  знают  проблем.  Никто  границы  не  передвигает  

карты  схемы  есть  и  аншлаги  поставлены  на  видных  местах.  Так  вот  Владислав,    я

тоже  чехол  всегда  носил  с  собой  и  границы  не  нарушал.  Никогда  не  думал , что

на  седьмом  десятке  лет  такое  случится.   Сказал -бы  ты  мне  лучше,  если  уж   специа-

листом  себя  считаеш.  Вот  едиш  ты  с  собачками  пристёгнутыми  в  машине  и  решил

в  жаркую  погоду  их  искупать  в  пруду  за  200  метров  от  населённого  пункта.  Искупал

собачек, они  в  доволь  поплавали,  взял  их  на  поводок  и  к  машине  идёш , а  тут  на

тебя  протокол  составляют  и  обвиняют  тебя  в  том , что  ты  браконьер  и  в  закрытое

от  охоты  время,  утиных  хлопунцов  ловиш  с  собаками.   Что  делать-то  будеш  и  куда

писать  и  на  скольких  страницах  будеш  излагать  своё  оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте №94 я написал о том что у нас снова ввели понятие "зелёная зона". Кроме того я написал о том что эти зоны значительно расширены по территории. По правовому статусу охота в зелёной зоне возможна только с целью регулирования отдельных видов животных по специальным разрешениям. И прямого отношения к охотугодьям зелёные зоны не имеют. Поэтому купайте своих собак в водоёмах и водите их на поводке сколько кому угодно. Если нет этого "хлопунца", то кто посмеет вам предъявить обвинение в незаконной охоте? А вот мою наколку про аншлаги со схемой угодий следует принять к сведению! В данном случае, при рассмотрении дела об административном правонарушении в суде, суд обязательно примет это обстоятельство к сведению. Человек мог и непреднамеренно нарушить границы угодий, зайдя не глубоко, во всяком случае не имел ввиду совершить это умышленно. Лично я бы даже слова не сказал человеку, в таком случае, о нарушении, ограничившись устным предупреждением. Так вот Сергей, хоть не знание законов и не освобождает от ответственности, все же хочу сказать вот о чём - если видишь знак, обозначающий границу угодий, то в любом случае стой! Знак может и не обозначать конкретно границу угодья, а служить предупреждением о наличии таковой. Вот на этот случай на знаке необходима схема! Вообще поражает массовое незнание охотниками законов регулирующих понятие охота. Такой правовой нигилизм просто недопустим! А ещё разболтанность в поведении людей с оружием просто зашкаливает. В прошлом году приняли в свои ряды двух "охотничков". Дали ознакомиться с Уставом, подробно рассказали о традициях Общества, пояснили порядок проезда в угодья, а на другой день, в открытие охоты, "приняли" их наши вне штатники бухих и на машине на перекрёстке лесных дорог, с не зачехлённым и заряженным оружием! А открылась охота на утку. Вот как с такими быть? Оно конечно можно попробовать убедить на словах, но вот "накернить глаз" как то надёжней! Короче - отобрали членские билеты и выгнали к чёрту! Пробыли они в наших "членах" два дня - первый и последний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  Влад,  читаю  и  удивляюсь,  всё  пишите,  у   вас  у  вас,  мы,  мы  поймали,  наказали  выг-

нали,  традиции.   Ну  просто  гестапо.  Внештатные  секьюрити,   поймали  двух  молодых

охотников.   Которые  всю  жизнь  мечтали,  быть  в  рядах  охотничьих.   Думаю  первой

добычей  у  этих   свеже  испечённых  охотников,  были-бы  расстреляные  пустые  бутылки.

Потом   им-бы  повезло  и  они  подстрелили-бы  сороку  или  зазевавшую  ворону.   А  уж

потом  с  годами  по  наростающей , они  стали-бы  настоящими  охотниками  и  стали-бы

воспитывать  молодёжь,   опираясь  на  собственные  ошибки,  вспоминая  собственные

ошибки,  которые  были  по  молодости.  Не  удивлюсь,  если  у  вас  сикьюрити  бегают

утром  на  открытии  охоты   и  заставляют    дышать,  проверяя  сколько  промилей

алкоголя     в  крови   у  охотника.   Влад,  ну  вы  просто  молодцы  в  плане  новаторства

в  нашей  стране.  А   по  человеческим  правилам  не  пробовали  жить  и  воспитывать

молодёжь.   Вчера  этот  сикьюрити  охранял  зону,  а  сегодня    ловит  молодёжь,  кото-

рая  выпила  от  радости,  попав  на  открытие  охоты.   Хочу  тебе  рассказать  анекдот.

Сидит  на  берегу  реки  бывший  молодой  охотник  и  ловит  рыбу  на  удочку.  Поклёвка.

Поймал  золотую  рыбку.  Она  ему  и  говорит.  Одно  желание  исполню,  только  отпусти.

А  желание  было  такое  у  бывшего  охотника.   Хочу  что-бы  по  реке  плыли  гробы  с

внештатными  сикьюрити.  А  рыбка  ему  говорит.  Внештатные  сикьюрити  тоже  бывают

хорошими.  Бывший  охотник  ответил.  Ну  а  хорошие  внештатные  сикьюрити,  

пусть  плыват  в  хороших  гробах.                  Вот    и  наркомания  и  алкоголизм  и  много

ещё  чего  от  таких  как  ваши  сикьюрити.      Привлекать  и  развивать   ряды  охотничьи,

а  не  выгонять  и  запрещать.     Даже  умудряетесь  этим  гордится.  А  надо  это  делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эту тему можно много спорть, но закон что дышло, куда повернешь, то и вышло!

 

Пока  я  полностью  с  вами  согласен,  но  надеюсь,  что  мы  живём  не  в  Гондурасе , а

в  стране , где  соблюдают  законы.    А  законы  должны  соблюдать  все   не  зависимо

от  должности  и  ранга.     16  марта  меня  разбирали  егеря , с  двух  охотничьих  хозяйств   

вместе  с  охот-  инспектором.   На  этот  раз,    инспектр  зачитал ,  что  написано  в  заявлении

которое  написал  егерь.   А  написал  он  так , что  я  не  предъявил  документы , когда  меня

об  этом  попросили.     Меня  догнали  в  лесу  егеря  с  работниками  полиции,  на

буранах ,  после  того  как  работники  полиции  представились ,  я  им  протянул  документы

на  хранение  и  ношение   оружия  так-же  путёвку.  Егеря  мне  предъявили,  что  я  нахо-

жусь  на  чужой  территории.   Конечно  я  постарался  разъяснить  им,  что  они  нарушают

закон  о  границах  и  самовольно  переставили  аншлаг  и  нет  карты  схемы.   В  результате

спора  я  пошёл  дальше  охотится.   Но  заявление  от  егеря  поступило  на  охот-инспектора.

Когда  я  выслушал,  что  читает  инспектор  в  заявлении , то  сказал  ему , что  у  меня  есть

свидетели  это  работники  МВД ,   им  я  показывал  документы , а  егеря  стояли  в  метре

от  меня  и  смотрели  за  происходящим.  Охот-инспектр    заставил  егеря  переписать

заявление  и  написать  всё  как  было  на  самом  деле.   Постарался  я  доказать  инспек-

тору,  как  должны  описыватся  границы.   Не  по  прямой   по  лесу  на  15  км ,   а   должны

быть  переписаны  квартала , по  которым  идёт  граница.   Жена  инспектора  ответила

а  зачем   перечислять  квартала,   по  прямой  лучше.   Так-же  я  попросил  показать  до-

кументы  на  переоформление  границ.  Документов  на  переоформление  границ  тоже

нет.   Потом  инспектор  показал   новое   описание  границ.  Как  и  в  первом  описании,

так  и  в  новом  описании ,  написано  одно  и  тоже,  только  в  разной  трактовке.  Даже

ребёнок  который  не  ходил  в  школу  поймёт,  что   нарушений  с  моей  стороны  нет,  если

судить,    что  написано  в  описании  по  границам.   Но  аншлаги  переставлены    по  сво-

ему,  как , кому-то  надо,  а  значит  я  нарушитель.   Инспектору  в  прошлый  раз  пондра-

вилось,   как   он   меня  развёл  и  без  объяснений  попросил  сделать  много  подписей.

На  этот  раз  я  спросил ,  опять  надо  много  подписей.  Да  конечно,  вот  здесь,  вот  здесь.

Конечно  я ему  сказал,   хватит  разводиловкой   заниматся , я  больше  тебе  не  верю  и

от  подписей  отказываюсь.    Конечно  расписался , что  на  родных  и  близких  не  стучу.

Инспектор  сказал , ты  уже  второй  раз  попался,  теперь  тебе  дадут  четыре   тысячи

штрафа.   Я  ответил  ему    ну  ладно.   Документам  дали  ход.   Теперь  сумму  штрафа

будут  решать  в  МПР.    Теперь  жду   приглошения  в   МПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец- то   пришёл  вызов  в  МПР   на  6 мая,   там   будут  меня  обвинять  в  нарушении

границ,  которых  никто  никогда  не  знал.   Тем  более  из  вновь  испечённых  егерей,   кото-

рые  никогда  небыли  охотниками,  а  сразу  в  егеря.    Не   то  что  охотниками,  за  грибами

за  ягодами , никогда  не  ходили  в  лес.  Такие  егеря  пресмыкаются  и  прогибаются  за

деньги  перед  любым  барином  и  строго  выполняют  приказы  своих  повелителей.  Ну

ладно  хрен  с  ними  с  егерями.    У  меня  такое  чувство,  что  в  районе  никто  и  никогда

не  делал  охот-устройство   в  частных  охотничьих  хозяйствах.  Правда  разговоров  много

среди  охотников  на  эту  тему.   Сам  я  тоже  не  знаю,   что  это  такое  охот-устройство  и

кто  его  делает.   Кто  интересно  входит  в  состав  комиссии  по  охот - устройству.  По

слухам  в  этом  охот-устройстве  пересчитывают  всё  живое,  что  имеется  в  арендованном

охотничьем  хозяйстве.   Правда,  это   всё  пока  слухи.   Мужики,  если  кто   знает,  как  это

всё  делается  по  закону,  напишите  пожайлусто.    Самое  главное,  интересно,  а  какие

права  у  частного  хозяйства,  если   в  этом  хозяйстве  не  делали  охот-устройство.

Вообще,  такое  хозяйство  имеет  какие-то  законные  права.   К  примеру  смотрю  уже

второй  десяток  избушек  рубят  и  возят  в  лес.   Как  по  закону  это  делается.

Охотничьим  хозяйствам,   без  всяких   разрешений   можно  в  лесу  ставить   разного

рода  избы , или  это  под  запретом.   Интересно , а  охотников  могут  притеснять  такие

хозяйства , в  которых  небыло  охот- устройств,    или  деньги  заплатил  и  ты  уже  владыка

и  диктуй  всем,   что  в  голову  взбредёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос,а кто деньги заплатил,если близкий родственник губернатора, или прокурора ,то тогда о какой справедливости говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега! Мой тебе совет - напиши на прямую линию с президентом, только не разводи бадягу про границы, а четко и коротко, дескать, негде охотиться простому охотнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос,а кто деньги заплатил,если близкий родственник губернатора, или прокурора ,то тогда о какой справедливости говорить.

 

Да ,    Вихтор,  чины  большие  против  Серёги.   Деньги  платил  и  оформлял  участок,

председатель   законодательного  собрания  Тверской  области.  Потом  появился

и  стал  рулить  действующий  работник  ФСБ  из  Москвы.   Не  могу  сказать,  толи

они  вместе , или  участок  перепродал  председатель,    работнику  ФСБ.   Так-же

против  меня , неизвестный  богатый  человек,  который  купил  за  большие  деньги

соседний  участок.  Но  эти  два  новых  хозяина , по  всей  видимости  знают  друг

друга.  Как  стали  объяснять  егеря ,  это  мол  новые  хозяева,   согласовав  свои

действия  нашли  ошибку  в  границах  и  решили  их  переделать,  так  как  им

нужно.  Так-же  против  меня  МПР  по  Тверской  области.   Охот- инспектор  по

нашему  району,  тоже  против  меня.  Жена  охот -инспектора,  которая  работает

в  этом  хозяйстве  специалистом , тоже  против  меня.   Так-же  егеря  двух  охот-

хозяйств,  которым  я  мешаю  своим  появлением  в  лесу,  тоже  хотят , что-бы

лишних  глаз  в  лесу  небыло.   В  этом  участке  кроме  меня , никто  уже  давно

не  охотится.   Это  надо,  против  Серёги,  целая  армия   людей,  которым  никто

не  запретит  написать  и  оформить  любой  приказ,  такой  какой  им  нужен.

Это-же  надо , против  одного  мужика  делают   столько  работы  новые  хозяева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега! Мой тебе совет - напиши на прямую линию с президентом, только не разводи бадягу про границы, а четко и коротко, дескать, негде охотиться простому охотнику.

 

Володя  извини   но  президент  мне  не  поможет.  Потому  что,   всё  написаное , всегда

возвращается  туда , откуда  пришло,  иногда  правда,  для  исполнения.   А  вот  районная

прокуратура , или  прокуратура  по   охране  природы ,   а  возможно  и  суд ,  такие

проблемы  иногда  рассматривают.   Но  это  всё  после  6  мая.  Жаль,  что  никто  не

смог  ответить  на  мои  вопросы.   Ну  что  делать,  не  все  ведь  имеют  такой  опыт,

по  таким  вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

 

Да ,    Вихтор,  чины  большие  против  Серёги.   Деньги  платил  и  оформлял  участок,

председатель   законодательного  собрания  Тверской  области.  Потом  появился

и  стал  рулить  действующий  работник  ФСБ  из  Москвы.   Не  могу  сказать,  толи

они  вместе , или  участок  перепродал  председатель,    работнику  ФСБ.   Так-же

против  меня , неизвестный  богатый  человек,  который  купил  за  большие  деньги

соседний  участок.  Но  эти  два  новых  хозяина , по  всей  видимости  знают  друг

друга.  Как  стали  объяснять  егеря ,  это  мол  новые  хозяева,   согласовав  свои

действия  нашли  ошибку  в  границах  и  решили  их  переделать,  так  как  им

нужно.  Так-же  против  меня  МПР  по  Тверской  области.   Охот- инспектор  по

нашему  району,  тоже  против  меня.  Жена  охот -инспектора,  которая  работает

в  этом  хозяйстве  специалистом , тоже  против  меня.   Так-же  егеря  двух  охот-

хозяйств,  которым  я  мешаю  своим  появлением  в  лесу,  тоже  хотят , что-бы

лишних  глаз  в  лесу  небыло.   В  этом  участке  кроме  меня , никто  уже  давно

не  охотится.   Это  надо,  против  Серёги,  целая  армия   людей,  которым  никто

не  запретит  написать  и  оформить  любой  приказ,  такой  какой  им  нужен.

Это-же  надо , против  одного  мужика  делают   столько  работы  новые  хозяева. 

Сергей! Ну все против тебя ополчились и жены инспекторов тоже. Даже здесь на форуме есть ограничения.

Может нужно и у себя что-то найти, что мешает. После чего изложить четко и аргументированно что вменяют, а то воды много и ничего не понять. Выложить копии протоколов и др. документов. Вот тогда бы советы специалистов, которых на форуме не мало и пригодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,    Вихтор,  чины  большие  против  Серёги.   Деньги  платил  и  оформлял  участок,

председатель   законодательного  собрания  Тверской  области.  Потом  появился

и  стал  рулить  действующий  работник  ФСБ  из  Москвы.   Не  могу  сказать,  толи

они  вместе , или  участок  перепродал  председатель,    работнику  ФСБ.   Так-же

против  меня , неизвестный  богатый  человек,  который  купил  за  большие  деньги

соседний  участок.  Но  эти  два  новых  хозяина , по  всей  видимости  знают  друг

друга.  Как  стали  объяснять  егеря ,  это  мол  новые  хозяева,   согласовав  свои

действия  нашли  ошибку  в  границах  и  решили  их  переделать,  так  как  им

нужно.  Так-же  против  меня  МПР  по  Тверской  области.   Охот- инспектор  по

нашему  району,  тоже  против  меня.  Жена  охот -инспектора,  которая  работает

в  этом  хозяйстве  специалистом , тоже  против  меня.   Так-же  егеря  двух  охот-

хозяйств,  которым  я  мешаю  своим  появлением  в  лесу,  тоже  хотят , что-бы

лишних  глаз  в  лесу  небыло.   В  этом  участке  кроме  меня , никто  уже  давно

не  охотится.   Это  надо,  против  Серёги,  целая  армия   людей,  которым  никто

не  запретит  написать  и  оформить  любой  приказ,  такой  какой  им  нужен.

Это-же  надо , против  одного  мужика  делают   столько  работы  новые  хозяева. 

Сергей,здравствуй у нас почти такая -же история,все документы с ген.прокуратуры приходят назад,а местные просто отписку присылают,вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

 

Сергей! Ну все против тебя ополчились и жены инспекторов тоже. Даже здесь на форуме есть ограничения.

Может нужно и у себя что-то найти, что мешает. После чего изложить четко и аргументированно что вменяют, а то воды много и ничего не понять. Выложить копии протоколов и др. документов. Вот тогда бы советы специалистов, которых на форуме не мало и пригодились.

 

Ох  Николаевич,  ополчились  все,  кто  у  кормушки  владельца  охот-угодий.  Один  я  сам

себе  на  пропитание  зарабатываю  и  не  от  кого  не  завишу  и  не  перед  кем  не

прогибаюсь.  Насчёт  ограничений  на  форуме,  это  верно.  Ограничения  есть.   Все  ог-

раничения  на  своей  шкуре  прочувствовал  и  не  один  раз.  Все  кто  занят  работой  на

барина  и  вокруг  него,  тоже  ввели  ограничения   в  охот - угодьях.  Для  того , что-бы

забыл  простой  народ , что  у  них  есть  родина   бывшая  СССР.     А  ведь   кроме

родины   СССР,  есть  и  малая  родина , это  то  место  где  родился  и  где   вырос,

бегая  с  ружьишком  в  молодые  годы  по  лесу  и  радуясь  удачным  охотам.  А  ско-

лько  радости-то  было,  когда   молодая  дворняшка  начинала  работать.   Всего  не

перескажеш,  сколько  радости  приносили   собачки  в  жизни,  охотясь  вместе  со  мной

на  моей  малой  родине.   Пришло  время,  к  власти  пришли  люди,  у  которых  по  всей

видимости  нет  чувств,   ни  к  большой  ни  к  малой  родине.   А  уж  если  услышат  эти

людишки   про   охоту  и  собаководство    на  нашей  родине,  сразу  протокол  пишут.

Да  Николаевич,  а  сколько  ещё  злодеев  на  сайте  пишут.   Читая , что  пишут  злодеи

сразу  приходит   мысля,  что  у  них   на  уме,   только  одно,    протокол,   протокол ,  про-

токол,   ловить  и  душить,  ловить  и   душить,  а  потом  опять  протокол  и  ловить  и

душить.  Николаевич , вот  советуеш  мне,  что-бы  я  порылся  в  себе  и  поискал,  то

что  мне   мешает.  Думаю,  пусть  те , кто  возле  барина  пороются  в  своей   башке.

А  мне   незачем  рытся   в  себе.    У  меня  никогда  небыло  таких   чувств , как  у  них.

Это  они  себя  видят  на  олимпе,  вот  по  этому  и  дурят.   Прикрываясь   высоким

положением  барина.  Теперь  Николаевич,  насчёт  моей  скомконой  и  не  понятной

писанины.   Да  вроде  на  все  мои  вопросы,  специалисты  с  сайта  ответили   до-

ходчево.  Теперь  дело  стоит  за  мной.  А  я   не  опережаю  события  и  жду  когда

меня   будут  судить , за  то  что  я  живу  на  малой  родине  и  борюсь  с  иноверцами.

Ну  а  за  то,  что  обещаеш   помочь  мне  со  специалистами  с  сайта , тебе

большое  спасибо.

     

                         Любящий  свою  большую  и  малую  родину  Серёга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите  найти  тему,  которая  была  пару  дней  назад.  Называется  ( Запрет  на  беспо-

родных . )     В  той   теме,  форумчанин   Димон , опубликовал   разъяснительное  письмо ,  по  порядку

нахождения  физических  лиц  с   собаками  охотничьих  пород  в  охотничьих  угодьях.

Директор  Департамента  государственной  политики  и  регулирования  в  сфере  охотни-

чьего   хозяйства  и  объектов  животного  мира   А. Е. Берснев,  версию  этого  разъясните-

льного  письма,  отправлял  в  уполномоченные  власти  субъектам    Российской  Федерации.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите  найти  тему,  которая  была  пару  дней  назад.  Называется  ( Запрет  на  беспо-

родных . )     В  той   теме,  форумчанин   Димон , опубликовал   разъяснительное  письмо ,  по  порядку

нахождения  физических  лиц  с   собаками  охотничьих  пород  в  охотничьих  угодьях.

Директор  Департамента  государственной  политики  и  регулирования  в  сфере  охотни-

чьего   хозяйства  и  объектов  животного  мира   А. Е. Берснев,  версию  этого  разъясните-

льного  письма,  отправлял  в  уполномоченные  власти  субъектам    Российской  Федерации.   

 

.....- https://dogexpert.ru/forums/topic/9385/?hl=%2Bзапрет+%2Bбеспородных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните  кто  знает , что  такое   охот-устройство , кто  его  делает  и  у  кого  оно  находится.

Так-же   интересно ,  как  оцениваются   орендуемые  охот - угодья.   Какие  обитатели  арендного

участка  учитываются ,  при  проведении  охот-устройства.   Может-ли   охот - устройство  быть

хорошо   илюстрированной  книгой , или  хорошо  илюстрированную  книгу  выдать  за  охот-

устройство.   В  чём  разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните  кто  знает , что  такое   охот-устройство , кто  его  делает  и  у  кого  оно  находится.

Так-же   интересно ,  как  оцениваются   орендуемые  охот - угодья.   Какие  обитатели  арендного

участка  учитываются ,  при  проведении  охот-устройства.   Может-ли   охот - устройство  быть

хорошо   илюстрированной  книгой , или  хорошо  илюстрированную  книгу  выдать  за  охот-

устройство.   В  чём  разница.

Может поможет разобраться http://www.rg.ru/2011/05/18/ohotustroystvo-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как  получить  охотничий  билет.  По  старым  правилам   всё  было  ясно  и  понятно.

Будущий  охотник  обязан,  пробыть   один  год   кандидатом.   Тоесть,  прежде   чем

получиш  охотничий  билет,  ты  обязан  проходить  взади  за  охотником  с  хорошим

колом  или  палчёвиной   один  год.   Этой  палчёвиной  или  колом , кандидат  будет

выстукивать  белок   на  дереве   или   бегать  в  загоне  и  выгонять  лосей  на  стрел-

ковые  номера.       По   новым  правилам , кандидат  это  браконьер.  Тоесть  без  билета,

если  выстукиваеш  белок  охотнику,  ты  преследуеш  зверюшку , а  это  уже  статья  которую

нельзя  нарушать.   Ведёш  на  поводке  собачку   по  куничьему  следу,  оказывая  помощь

охотнику,  ты  уже  нарушитель  закона.  А  если  у  охотника  несколько  собачек.  То  прощай

куница,  несколько  собак  так  затопчют  следы,  что  охотнику  тяжело  будет  разбиратся

в  следах.   А  зимний  день  короткий,  каждый  час  дорог.   А  если  с  колом  на  плече , 

да  на  лосинном  следу,   всё  пипец  прощай  свобода.    Так  всё- таки , по  новым  правилам

предусмотрена  деятельность  кандидата  на  охоте , или  кандидатов   не  бывает  по

новым  правилам.  А  бывают   одни  нарушители  закона,  которые  как  минимум  отде-

лаются  административкой.   Объясните  кто  могёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты будто вчера родился.

Собираешь документы, копии там всякие и идёшь сдавать на получение Федерального билета.

Через неделю забираешь охот. билет,,,,,,,,всё, ты охотник.

А дальше всё то же самое, что относится к охоте, собакам, браконьерству,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как  получить  охотничий  билет.  По  старым  правилам   всё  было  ясно  и  понятно.

Будущий  охотник  обязан,  пробыть   один  год   кандидатом.   Тоесть,  прежде   чем

получиш  охотничий  билет,  ты  обязан  проходить  взади  за  охотником  с  хорошим

колом  или  палчёвиной   один  год.   Этой  палчёвиной  или  колом , кандидат  будет

выстукивать  белок   на  дереве   или   бегать  в  загоне  и  выгонять  лосей  на  стрел-

ковые  номера.       По   новым  правилам , кандидат  это  браконьер.  Тоесть  без  билета,

если  выстукиваеш  белок  охотнику,  ты  преследуеш  зверюшку , а  это  уже  статья  которую

нельзя  нарушать.   Ведёш  на  поводке  собачку   по  куничьему  следу,  оказывая  помощь

охотнику,  ты  уже  нарушитель  закона.  А  если  у  охотника  несколько  собачек.  То  прощай

куница,  несколько  собак  так  затопчют  следы,  что  охотнику  тяжело  будет  разбиратся

в  следах.   А  зимний  день  короткий,  каждый  час  дорог.   А  если  с  колом  на  плече , 

да  на  лосинном  следу,   всё  пипец  прощай  свобода.    Так  всё- таки , по  новым  правилам

предусмотрена  деятельность  кандидата  на  охоте , или  кандидатов   не  бывает  по

новым  правилам.  А  бывают   одни  нарушители  закона,  которые  как  минимум  отде-

лаются  административкой.   Объясните  кто  могёт.

Идете в Минприроды Тверской области, пишите заявление на получение охотбилета и к заявлению о получении охотничьего билета прилагаете:

а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;

б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

в) копия основного документа, удостоверяющего личность.

В течение 5 рабочих дней охотбилет будет готов, распишитесь об ознакомлении с охотминимумом и получите охотбилет, причем бесплатно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идете в Минприроды Тверской области

Я думаю не обязательно идти в само министерство, если человек живет в районе.

В каждом районе области должен быть государственный охотинспектор, у которого так же можно получить государственный охотничий билет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...