Перейти к содержанию
vint

Что нужно сделать для прогресса в породе?

Рекомендуемые сообщения

Золотые слова. Все бы спецы так не только думали...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. Все бы спецы так не только думали...

"золотые слова" в какой цитате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"золотые слова" в какой цитате?

№ 250.

К сожалению здравыми мыслями Бог нас не обидел. Вот только материализовать их нас не научил :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ 250.

К сожалению здравыми мыслями Бог нас не обидел. Вот только материализовать их нас не научил :ph34r_1:

Зачем тогда вообще мыслить,если енти самые "мысли" не хотим или не можем превратить в реальность..Не хотел влезать,но пришлось.Снова обращаюсь к здравомыслящим(кто НЕ в танке):не могут быть причиной(виновными)"забугорные"породы охот.собак в благополучной "мутации" породы ЗСЛ к"шарикам","тузикам"и т.п.,что,к сожалению,происходит последние20-25лет.Потом черед ВСЛ(РЕЛки и КФЛ здесь в более выигрыше).Затем черед "растворяться"во дворах России и "забугорных",что УЖЕ происходит.

  Что делать?(виновных нечего искать,они известны и круг их небольшой:заводчики,владельцы-они же потребители,кинологи и эксперты, различные общественные собачьи организации,созданные на"собачьих"костях.Российское гос-во в расчет брать и не стоит.ему на людей страны Россия пофигу).Живу по своему принципу:"Чтобы увидеть(узнать)причины всего хорошего и не очень,происходящего в твоей жизни,- подойди к зеркалу и внимательно всмотрись...Там все и увидишь..."

   Начнем с заводчиков: из мозгов заводчиков должно уйти понятие "бизнес на разведении".Правильно разводить собак на данный момент дело НЕ выгодное,бизнес предполагает прибавочную стоимость-сейчас правильно разводить до логического конца(выдать потребителю подросшего щена,способного на что-либо,соответсвующее этой породе)-дело убыточное.Не убыточно только может быть при "штамповке"вязок 1(а то 2,чего греха таить)раза в год,попутно "забыв"про отбраковку и физ.состояние суки.Разве не бывали в руках владельцев щены с пороками от триставосьмисот кратных ПП и ПЧ,которые выявлялись в более позднем возрасте,чем2мес.(но зато потомок ПП и ПЧ).

   Владельцам(потребителям)-ошибаетесь,ох ошибаетесь во мнении приобретать щена в более раннем возрасте.До 2-мес.-это комочек неорганизованной плоти,затем столько изменений происходит,и хороших,и нет....А вот если начнете предъявлять требования увидеть осознанный интерес или навыки к рабочим качествам собы (а это не раньше 6 мес.)-удовольствия от приобретенного щена,думаю,получите больше...

    Степаныч,поверь,"забугорные" не для понтов,мне со своими ПРОСТО интересно....А вот так называемые СОСТЯЗАНИЯ(ради чего?)-вот енто понты так понты плюс "звезды" ордена и т.д.,вот только что-то в лесу их не одевают,наверное жалко куниц,белок,копытных,пушных-попадают,ослепнув от золота. Испытания и только испытания,тест,и прав в значении этого термина В.Н.Т.Приоритет-за вольными.А если в вольерах ,то вольеры должны быть от 10-и Га,с ландшафтом,по максимуму приближенному к лесу(а не чищенные площадки,тропинки и т.п.) и по максимуму приближенными к реальным условиям охоты-"охотник+собака с одной стороны,и дикий зверь-с другой стороны(с когтями,клыками,рогами,хвостамии пр.атрибутами.

    А вот под такие испытания нужны другие правила и флаг теперь в руки "разным обчественным собачьим"организациям."Устаканьте" новые требования к ИТС и пусть они будут жесткими,такие же жесткие должны быть и новые правила для каждой породы,независимо с какой планеты она(порода)прилетела(лайки-значит лайки-иди под раздачу,гончие,значит гончие-русские они или французские)...

     А судьи кто?Господа кинологи,эксперты,а ведь,пардон,деградация профессиональной этики просматривается не только в рядах медиков за последние десятилетия,иначе  на этом форуме не чувствовались ну очень неприязненные отношения между вами и вами с владельцами,заводчиками.Надеюсь,здесь не будут отрицать про термины "свои"и"чужие","прикормленные","притравленные"и т.п.,относящиеся к вашему сословию.Значит,даете поводы и в "зеркало"обязательно вглядитесь. Очень жаль видеть в глазах кинолога пустоту и равнодушие к другому кинологическому "материалу",когда  на подсознательном уровне у эксперта-кинолога "застряли" свои собачки.А кинолог ли это?

    Буду "завязывать".Не могу отнести себя ни к кому-либо из выше приведенных.Мне просто интересно со своими собами,мне есть,что кушать и пить(слава Создателю)поэтому не заморачиваюсь многими проблемами заводчиков,в том числе и материальными,просто высказал свое мнение,мнение нейтрального человека,имеющего чудо природы-собачек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В довесок к своему посту:если кто-то еще наивен до степени,что в деле охот.собаководства будет участвовать гос-во...."что делать законам там,где правят деньги?"-сказал один древнеримский философ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вообще мыслить,если енти самые "мысли" не хотим или не можем превратить в реальность..Не хотел влезать,но пришлось.Снова обращаюсь к здравомыслящим(кто НЕ в танке):не могут быть причиной(виновными)"забугорные"породы охот.собак в благополучной "мутации" породы ЗСЛ к"шарикам","тузикам"и т.п.,что,к сожалению,происходит последние20-25лет.Потом черед ВСЛ(РЕЛки и КФЛ здесь в более выигрыше).Затем черед "растворяться"во дворах России и "забугорных",что УЖЕ происходит.

  Что делать?(виновных нечего искать,они известны и круг их небольшой:заводчики,владельцы-они же потребители,кинологи и эксперты, различные общественные собачьи организации,созданные на"собачьих"костях.Российское гос-во в расчет брать и не стоит.ему на людей страны Россия пофигу).Живу по своему принципу:"Чтобы увидеть(узнать)причины всего хорошего и не очень,происходящего в твоей жизни,- подойди к зеркалу и внимательно всмотрись...Там все и увидишь..."

   Начнем с заводчиков: из мозгов заводчиков должно уйти понятие "бизнес на разведении".Правильно разводить собак на данный момент дело НЕ выгодное,бизнес предполагает прибавочную стоимость-сейчас правильно разводить до логического конца(выдать потребителю подросшего щена,способного на что-либо,соответсвующее этой породе)-дело убыточное.Не убыточно только может быть при "штамповке"вязок 1(а то 2,чего греха таить)раза в год,попутно "забыв"про отбраковку и физ.состояние суки.Разве не бывали в руках владельцев щены с пороками от триставосьмисот кратных ПП и ПЧ,которые выявлялись в более позднем возрасте,чем2мес.(но зато потомок ПП и ПЧ).

   Владельцам(потребителям)-ошибаетесь,ох ошибаетесь во мнении приобретать щена в более раннем возрасте.До 2-мес.-это комочек неорганизованной плоти,затем столько изменений происходит,и хороших,и нет....А вот если начнете предъявлять требования увидеть осознанный интерес или навыки к рабочим качествам собы (а это не раньше 6 мес.)-удовольствия от приобретенного щена,думаю,получите больше...

    Степаныч,поверь,"забугорные" не для понтов,мне со своими ПРОСТО интересно....А вот так называемые СОСТЯЗАНИЯ(ради чего?)-вот енто понты так понты плюс "звезды" ордена и т.д.,вот только что-то в лесу их не одевают,наверное жалко куниц,белок,копытных,пушных-попадают,ослепнув от золота. Испытания и только испытания,тест,и прав в значении этого термина В.Н.Т.Приоритет-за вольными.А если в вольерах ,то вольеры должны быть от 10-и Га,с ландшафтом,по максимуму приближенному к лесу(а не чищенные площадки,тропинки и т.п.) и по максимуму приближенными к реальным условиям охоты-"охотник+собака с одной стороны,и дикий зверь-с другой стороны(с когтями,клыками,рогами,хвостамии пр.атрибутами.

    А вот под такие испытания нужны другие правила и флаг теперь в руки "разным обчественным собачьим"организациям."Устаканьте" новые требования к ИТС и пусть они будут жесткими,такие же жесткие должны быть и новые правила для каждой породы,независимо с какой планеты она(порода)прилетела(лайки-значит лайки-иди под раздачу,гончие,значит гончие-русские они или французские)...

     А судьи кто?Господа кинологи,эксперты,а ведь,пардон,деградация профессиональной этики просматривается не только в рядах медиков за последние десятилетия,иначе  на этом форуме не чувствовались ну очень неприязненные отношения между вами и вами с владельцами,заводчиками.Надеюсь,здесь не будут отрицать про термины "свои"и"чужие","прикормленные","притравленные"и т.п.,относящиеся к вашему сословию.Значит,даете поводы и в "зеркало"обязательно вглядитесь. Очень жаль видеть в глазах кинолога пустоту и равнодушие к другому кинологическому "материалу",когда  на подсознательном уровне у эксперта-кинолога "застряли" свои собачки.А кинолог ли это?

    Буду "завязывать".Не могу отнести себя ни к кому-либо из выше приведенных.Мне просто интересно со своими собами,мне есть,что кушать и пить(слава Создателю)поэтому не заморачиваюсь многими проблемами заводчиков,в том числе и материальными,просто высказал свое мнение,мнение нейтрального человека,имеющего чудо природы-собачек....

Ну нет уважаемый,вы не нейтральный человек,вы тот же торговец собачками,но уже иностранной породы проталкиваюший её на нашем рынке.Ваше высказывания по поводу отсева не злобных НЛЛ приведёт к такому же пороку как и у отдельных особей наших ЗСЛ.Вы пригласите заводчиков НЛЛ из норвегии и пусть они расскажут о психотипе этих собак,их поведение в быту и на охоте.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вообще мыслить,если енти самые "мысли" не хотим или не можем превратить в реальность..Не хотел влезать,но пришлось.

 

 

    Буду "завязывать".Не могу отнести себя ни к кому-либо из выше приведенных.Мне просто интересно со своими собами,мне есть,что кушать и пить(слава Создателю)поэтому не заморачиваюсь многими проблемами заводчиков,в том числе и материальными,просто высказал свое мнение,мнение нейтрального человека,имеющего чудо природы-собачек....

 

Вот я и говорю...мыслями нас Бог не обидел :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-то еще наивен до степени,что в деле охот.собаководства будет участвовать гос-во...."что делать законам там,где правят деньги?"

Где вы прочитали, что кто-то считает, что гос-во обязано участвовать в соб-ве?

 

Речь о том, что гос-во обязано создать условия для возрождения и развития отрасли по заготовке и переработки продукции леса, тем самым сохранив смысл и интерес охотника к традиционной охоте с собаками охотничьих пород, как части российской культуры.

 

Ну а предыдущий ваш опус, не мысли, эмоции. Как должно быть все знают, как сделать, вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то Волочниковы в своей монографии  в разделе о лайках других стран про элхундов пишут, что их пользовали для поиска на длинной корде, т.е не  давали контакта плотного, а  потом увидев зверя к которому их полдводила на корде собака его и стреляли.

Ну тут уже много лаек скандинавских навезли, Появились и норботенцы, но повторяюсь - зачем?

промотстрела лося нет, зачем такая узкая специализация?

ну  если у вас полон карман бабла и разрешений на лося(кабана) - ну флаг вам в руки.

А простому то охотнику - зачем? браку тем более не надо.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них очень хороший шерстный покров. А у наших ЗСЛ у большинства не очень. Может некоторые улучшать будут :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как улучшать? начнем опять мешать?

у ЗСЛ - шерсть в массе очень даже ничего, их на шерсть зимой сиотреть надо.

а излишне одетых тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас что не мешают втихоря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вообще мыслить,если енти самые "мысли" не хотим или не можем превратить в реальность..Не хотел влезать,но пришлось.Снова обращаюсь к здравомыслящим(кто НЕ в танке):не могут быть причиной(виновными)"забугорные"породы охот.собак в благополучной "мутации" породы ЗСЛ к"шарикам","тузикам"и т.п.,что,к сожалению,происходит последние20-25лет.Потом черед ВСЛ(РЕЛки и КФЛ здесь в более выигрыше).Затем черед "растворяться"во дворах России и "забугорных",что УЖЕ происходит.

  Что делать?(виновных нечего искать,они известны и круг их небольшой:заводчики,владельцы-они же потребители,кинологи и эксперты, различные общественные собачьи организации,созданные на"собачьих"костях.Российское гос-во в расчет брать и не стоит.ему на людей страны Россия пофигу).Живу по своему принципу:"Чтобы увидеть(узнать)причины всего хорошего и не очень,происходящего в твоей жизни,- подойди к зеркалу и внимательно всмотрись...Там все и увидишь..."

   Начнем с заводчиков: из мозгов заводчиков должно уйти понятие "бизнес на разведении".Правильно разводить собак на данный момент дело НЕ выгодное,бизнес предполагает прибавочную стоимость-сейчас правильно разводить до логического конца(выдать потребителю подросшего щена,способного на что-либо,соответсвующее этой породе)-дело убыточное.Не убыточно только может быть при "штамповке"вязок 1(а то 2,чего греха таить)раза в год,попутно "забыв"про отбраковку и физ.состояние суки.Разве не бывали в руках владельцев щены с пороками от триставосьмисот кратных ПП и ПЧ,которые выявлялись в более позднем возрасте,чем2мес.(но зато потомок ПП и ПЧ).

   Владельцам(потребителям)-ошибаетесь,ох ошибаетесь во мнении приобретать щена в более раннем возрасте.До 2-мес.-это комочек неорганизованной плоти,затем столько изменений происходит,и хороших,и нет....А вот если начнете предъявлять требования увидеть осознанный интерес или навыки к рабочим качествам собы (а это не раньше 6 мес.)-удовольствия от приобретенного щена,думаю,получите больше...

    Степаныч,поверь,"забугорные" не для понтов,мне со своими ПРОСТО интересно....А вот так называемые СОСТЯЗАНИЯ(ради чего?)-вот енто понты так понты плюс "звезды" ордена и т.д.,вот только что-то в лесу их не одевают,наверное жалко куниц,белок,копытных,пушных-попадают,ослепнув от золота. Испытания и только испытания,тест,и прав в значении этого термина В.Н.Т.Приоритет-за вольными.А если в вольерах ,то вольеры должны быть от 10-и Га,с ландшафтом,по максимуму приближенному к лесу(а не чищенные площадки,тропинки и т.п.) и по максимуму приближенными к реальным условиям охоты-"охотник+собака с одной стороны,и дикий зверь-с другой стороны(с когтями,клыками,рогами,хвостамии пр.атрибутами.

    А вот под такие испытания нужны другие правила и флаг теперь в руки "разным обчественным собачьим"организациям."Устаканьте" новые требования к ИТС и пусть они будут жесткими,такие же жесткие должны быть и новые правила для каждой породы,независимо с какой планеты она(порода)прилетела(лайки-значит лайки-иди под раздачу,гончие,значит гончие-русские они или французские)...

     А судьи кто?Господа кинологи,эксперты,а ведь,пардон,деградация профессиональной этики просматривается не только в рядах медиков за последние десятилетия,иначе  на этом форуме не чувствовались ну очень неприязненные отношения между вами и вами с владельцами,заводчиками.Надеюсь,здесь не будут отрицать про термины "свои"и"чужие","прикормленные","притравленные"и т.п.,относящиеся к вашему сословию.Значит,даете поводы и в "зеркало"обязательно вглядитесь. Очень жаль видеть в глазах кинолога пустоту и равнодушие к другому кинологическому "материалу",когда  на подсознательном уровне у эксперта-кинолога "застряли" свои собачки.А кинолог ли это?

    Буду "завязывать".Не могу отнести себя ни к кому-либо из выше приведенных.Мне просто интересно со своими собами,мне есть,что кушать и пить(слава Создателю)поэтому не заморачиваюсь многими проблемами заводчиков,в том числе и материальными,просто высказал свое мнение,мнение нейтрального человека,имеющего чудо природы-собачек....

Я пожалуй не соглашусь про "комочек неорганизованной плоти" написано  по сути верно,конечно в полгода лучше можно увидеть осознаный интерес и рабочие задатки,но.Но мне все же думается,что симбиоз охотник- собака,складывается гораздо легче , если щен с вами с самого младенчества,и когда осознаный интерес,и рабочие навыки просыпаются и нарабатываются вместе с вами.В идеале в понятии пса охота должна ассоциироваться как работа с хозяином,и на хозяина.И мне лично думается,что задатки такого понимания как раз и закладываются и закрепляются с самого детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...