Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Выставка "Лайка-Плюс".

Рекомендуемые сообщения

Светлана! Огромное спасибо Вам за подробные сведения по выставке. Но вкралась не точность, кличка моей суки не Л-Урса а Л- Урга Васильева Е.В.

Приношу извинения, записывала под диктовку. Спасибо Вам, что поправили. Поздравляю с заслуженным чемпионатом!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,по фото о представленном поголовье судить не благодарное занятие,но мне показалось,что Свердловско-тюменская "группа" лаек (в экстерьерном плане ) стала опережать Московскую...

Соглашусь с вами во всём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только руки дошли до видео. Может и не стоило публиковать, т.к. ничего особенного нет.

http://youtu.be/zgedbh-T2No

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты рингов РЕЛ кобели, все группы

младшая группа

1-место в ринге - ШАМАН 484-13/0009, вл. Крушиневский С.А.

2-место в ринге – ЗАДОР 496НФ-14/0019, вл. Рыжов А.А.

3-место в ринге – Б-ТУГАЙ 3424-14/001, вл. Антипов В.Н.

 

1- место в классе - ГЕКТОР 492-13/0082, вл. Тибейкин С.А.

2-место в классе - Б-ТУГАЙ 3424-14/001, вл. Антипов В.Н.

3- место в классе - ХАЛАЙ 496НФ-14/0007, вл. Доросенко В.Г.

 

средняя группа

1-место в ринге - РУБИН 831Н-12/0018, вл. Бездарко С.В.

2-место в ринге - БЕЛЫЙ 3008/14 , вл. Азаров М.Н.

3-место в ринге - ШАТУН 833-13/0061, вл. Власенко А.В.

 

1- место в классе – Т-КАЗБЕК 399/14, вл. Алексеев В.Н.

2- место в классе - БЕЛЫЙ 3008/14 , вл. Азаров М.Н.

3- место в классе - АЛТАЙ 3219/14, вл. Руссу И.К.

 

старшая группа

1-место в ринге - НИКОДИМ 0014/14, вл. Хохлов С.В.

2-место в ринге - ШАНС 4037/РЕЛ, вл. Приступа В.В.

3-место в ринге - БУРНАШ 2876/14, вл. Леванов П.А.

 

1-место в классе Элита – АБРАМ 2009/11, вл. Хохлов С.В. – ЧЕМПИОН выставки

1-место в 1 классе – БУРНАШ, вл. Леванов (МЗМ)

2-место в 1 классе – К-ТИРАН 2993/14, вл. Грузков В.Ю.

3-место в 1 классе - НИКОДИМ 0014/14, вл. Хохлов С.В.

 

Вопросы.

Гектор,Б-Тугай,Халай...надо полагать все в первом классе?(Тот же вопрос по кобелям средней группы).

По расстановке в старшей.Расстановка "железная" (кобели равноценные и расстановка зависит от предпочтений эксперта) или кто-то явно "выше" по экстерьеру. Интересует...у Бурнаша какие недостатки по сравнению с первыми двумя кобелями.

Хохлова С.В .можно и нужно поздравить с ЧЕМПИОНАТОМ на данной выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята!!! Ну пора бы обозначить старшую группу - кто какой в ринге,кто Чемпион,сколько балов и т.д???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы.

Гектор,Б-Тугай,Халай...надо полагать все в первом классе?(Тот же вопрос по кобелям средней группы).

По расстановке в старшей.Расстановка "железная" (кобели равноценные и расстановка зависит от предпочтений эксперта) или кто-то явно "выше" по экстерьеру. Интересует...у Бурнаша какие недостатки по сравнению с первыми двумя кобелями.

Хохлова С.В .можно и нужно поздравить с ЧЕМПИОНАТОМ на данной выставке.

Да в первом классе, а по расстановке позвоните эксперту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята!!! Ну пора бы обозначить старшую группу - кто какой в ринге,кто Чемпион,сколько балов и т.д???

Давно пора, а результатов дождаться не можем :banghead:

Знаю, что среди кобелей ЗСЛ старшей группы чемпионом стал Кураж Шиндарова А.А., а первый в ринге и второй по бонитировке (класс "Элита") Курок Сахарова Николая

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы.

Гектор,Б-Тугай,Халай...надо полагать все в первом классе?(Тот же вопрос по кобелям средней группы).

По расстановке в старшей.Расстановка "железная" (кобели равноценные и расстановка зависит от предпочтений эксперта) или кто-то явно "выше" по экстерьеру. Интересует...у Бурнаша какие недостатки по сравнению с первыми двумя кобелями.

Хохлова С.В .можно и нужно поздравить с ЧЕМПИОНАТОМ на данной выставке.

Мл.возр.гр.все собаки отнесены 2пл.кл., нет ВПКОС. Ср.возр.гр. три первых собаки в классе отнесены к 1 пл.кл.(115б,114б,113б.), а Шатун ВласенкоА.В. 110б.,Рубин БездаркоС.В.97б., Бой ШестопаловВ.В.93б,  ко 2 пл.кл.нет ВПКОС. По старш.гр.-явным лидером на наш взгляд смотрелся Никодим,безупречный блесткий коб.,отличной головой-правильной геометрией,отличной сложки,индексом,одеждой,энергетикой движения, с какой стороны к нему не подойди блещет породой,Шанс-тоже яркий,блесткий коб.,но на данной выставке уступил в  экстерьерном ринге-геометрия головы визуально конечно, у Никодима смотрелась более гармоничной,так-же просматривался чуть излишне подрыв,может находился на данной выставке не совсем в выставочной кондиции,что не скажешь про Никодима. Бурнаш лично мне понравился больше всех... мой тип,но увы...судить надо не то,что нравиться...Очень яркий,но чуть подрастянут,конечно в пределах,все-же геометрия головы более" эталонная" у Никодима,а так ни чем не уступает предыдущим,где-то так...,конечно у каждого из них есть что-то лучшее,но в комплексе мы поставили в такой последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю владельца кобеля, прошедшего первым в средней возрастной группе ЗСЛ. Похож и на сестру(родную), и на мать. Для тех, кто спорит в занятом кобелем месте скажу лишь что судьям виднее и так, для общей информации добавлю.Мать прошла седьмой на Всероссийской в Туле(старшая возрастная ЗСЛ), сестра-первой(младшая возрастная ЗСЛ).Сам я являюсь заводчиком и стараюсь отслеживать своих щенков. Далее дебатить не буду и писать про то,что я бы на месте эксперта кого-то куда-то поставить по 5 раз не буду-не моё это дело,а эксперта,а плюсики обиженных мне не нужны.С уважением ко всем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю владельца кобеля, прошедшего первым в средней возрастной группе ЗСЛ. Похож и на сестру(родную), и на мать. Для тех, кто спорит в занятом кобелем месте скажу лишь что судьям виднее и так, для общей информации добавлю.Мать прошла седьмой на Всероссийской в Туле(старшая возрастная ЗСЛ), сестра-первой(младшая возрастная ЗСЛ).Сам я являюсь заводчиком и стараюсь отслеживать своих щенков. Далее дебатить не буду и писать про то,что я бы на месте эксперта кого-то куда-то поставить по 5 раз не буду-не моё это дело,а эксперта,а плюсики обиженных мне не нужны.С уважением ко всем.  

 

Я поднял этот вопрос. И не по тому что конкурент, держу только сук. Есть кобель, но он только как работник в лесу,

и жених для тех владельцев сук кто его знает и видел.

Так вот я о чём.

Взгляните независимо на этого кобеля, будто Вы посторонний человек.

Как по Вашему, достоин он ходить в данном ринге первым ? Только без ссылок типа - эксперту видней,,,,,,,,,

 

Я вот смотрю на выставку как на племенное мероприятие. И первой  собака ставится как лучшая из всего 

представленного поголовья. Та, на которую как бы должны равняться и к этому стремится.

В данный момент нам эксперт предлагает равняться на розовый нос с пигментом, переходящий на морду,

на не параллельность линий голова-морда, от этого на не правильный закат теменной кости, на небольшую горбоносость ???

Я не спорю, кобель хороший, достоин ходить в головке рингов (3 или 5),- но не первым. Только уж если в ринге вообще  не будит достойных. Не обижайтесь, это реальность.

Картинку ещё повесил на всякий случай.

 

P.S.  То же поздравляю владельца кобеля и Вас заодно - как заводчика,,,,,,

Оценка эксперта окончательная и обжалованию не подлежит,,,,,,,,

 

post-2278-0-07967800-1422991658.jpg

post-2278-0-37864200-1422991665.jpg

post-2278-0-39744800-1423599362_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже считаю,что в этом ринге достоин ходить первым .Эксперт не предлагает равняться на розовый нос,поскольку это допускается стандартом(я об этом писал выше),он предлагает равняться(в данном ринге) на комплекс положительных экстерьерных моментов,которые по его мнению в данном случае доминируют над конкурентами.Я не спорю, собак без косяков не бывает...не обижайтесь, но это Ваша реальность.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю,что в этом ринге достоин ходить первым .Эксперт не предлагает равняться на розовый нос,поскольку это допускается стандартом(я об этом писал выше),он предлагает равняться(в данном ринге) на комплекс положительных экстерьерных моментов,которые по его мнению в данном случае доминируют над конкурентами.Я не спорю, собак без косяков не бывает...не обижайтесь, но это Ваша реальность.

 

Розовый нос это - ПОРОК !

Какой у кобеля - спорить не буду. Для кого то коричневый, для кого то розовый.

Стандартом допускается ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,коричневая мочка при белом или светло-палевом  окрасе.

Недостатки. - Частичная депигментация. Непропорционально крупная или мелкая мочка.

Пороки. - Депигментация мочки (розовая), мясистая.

Это из стандарта, можете проверить,,,,,,,,,

 

Про остальные недостатки я написал выше,,,,,,,,они то же из стандарта.

Так как видел этого кобеля в живую, могу если надо ещё недостатки озвучить.

Но ВЫ говорите - эксперт увидел комплекс доминирующих экстерьерных моментов,,,,,,,,,,,- ему из ринга лучше видно.

Только вот очень многие этого не увидели. А среди зрителей и кураторы породы, и эксперты были,,,,,,,,,,

Ещё раз заострю,,,,,кобель и хозяин для меня не конкурент (держу сук), ни сват не брат, там более не враг,,,,,,,

А к головкам рингов всегда очень пристальное и повышенное внимание было и будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять говорим не о чём...пока вопрос с определением оттенка не будет решён с подключением экспертной элиты и "науки" можно болтать сколько угодно,что касается частичной депегментации-у данного кобеля её нет-выставка попала под сезонный переход оттенка мочки и для меня, как кинолога и владельца палевых собак это очевидно...Так как видел этого кобеля в живую, говорю только своё мнение,среди этого ринга смотрелся очевиднее выигрышней других. Сам Евреинов А.Г.  говорил, что с палевыми и белыми собаками в плане определения оттенка мочки нужно быть предельно осторожным-природу не изменить и с ней не поспоришь!! 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опять говорим не о чём...пока вопрос с определением оттенка не будет решён с подключением экспертной элиты и "науки" можно болтать сколько угодно,что касается частичной депегментации-у данного кобеля её нет-выставка попала под сезонный переход оттенка мочки и для меня, как кинолога и владельца палевых собак это очевидно...Так как видел этого кобеля в живую, говорю только своё мнение,среди этого ринга смотрелся очевиднее выигрышней других. Сам Евреинов А.Г.  говорил, что с палевыми и белыми собаками в плане определения оттенка мочки нужно быть предельно осторожным-природу не изменить и с ней не поспоришь!! 

 

 

А зачем Вам наука и экспертная элита ??? 

Вроде никто ничего не оспаривает, протестов не подаёт, высказывается просто частное мнение с представлением выдержек 

из стандарта, фотографий для визуального ознакомления........ И не видеть очевидного просто нелепо.

А про частичный пигмент,,,,, Вы верите своим глазам или нет ? 

,,,,,,,,,,"Серьёзный переход оттенка мочки",,,,,,,,,,,,,,Скоро дойдём до того, что выставки будут попадать под смену шерстного

покрова, а в головках будут ходить линялые собаки,,,,,,,,Собака оценивается на конкретный момент, и эксперт должен 

оценивать то что видит, и его не должно волновать  какой собака была или будит через какое то время. И почему Вы этого 

не понимаете - не понятно.

В основном то вопросы не к кобелю а к эксперту, не сама же собака встала первой в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам наука и экспертная элита ??? 

Вроде никто ничего не оспаривает, протестов не подаёт, высказывается просто частное мнение с представлением выдержек 

из стандарта, фотографий для визуального ознакомления........ И не видеть очевидного просто нелепо.

А про частичный пигмент,,,,, Вы верите своим глазам или нет ? 

,,,,,,,,,,"Серьёзный переход оттенка мочки",,,,,,,,,,,,,,Скоро дойдём до того, что выставки будут попадать под смену шерстного

покрова, а в головках будут ходить линялые собаки,,,,,,,,Собака оценивается на конкретный момент, и эксперт должен 

оценивать то что видит, и его не должно волновать  какой собака была или будит через какое то время. И почему Вы этого 

не понимаете - не понятно.

В основном то вопросы не к кобелю а к эксперту, не сама же собака встала первой в ринге.

Я и пытаюсь Вам довести,что я с экспертом в данном случае согласен и высказываю частное мнение и чего тут не понятного?-у всех приоритеты разные..и почему Вы считаете,что если не по Вашему то это нелепо? Я своим глазам верю!, и ещё собаке своей,что не будет из интереса как то любить меня по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам наука и экспертная элита ??? 

А наука и экспертная элита мне нужна для того,что бы в спорных моментах выяснить истину и равняться на опытных и авторитетных людей, а не п--в...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и пытаюсь Вам довести,что я с экспертом в данном случае согласен и высказываю частное мнение и чего тут не понятного?-у всех приоритеты разные..и почему Вы считаете,что если не по Вашему то это нелепо? Я своим глазам верю!, и ещё собаке своей,что не будет из интереса как то любить меня по другому...

 

Не по моему,,,,,, а по стандарту. Там всё чёрным по белому написано. И спорить со стандартом - думаю это не правильно,

так же и утверждать обратное - написанному. И не сводите диалог к любви хозяина и собаки, это здесь вообще не при чём, и к 

месту в ринге не имеет никакого отношения. 

Согласны Вы с экспертом - очень хорошо, я не настаиваю. Но много случаев что и эксперты ошибаются,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наука и экспертная элита мне нужна для того,что бы в спорных моментах выяснить истину и равняться на опытных и авторитетных людей, а не п--в...

 

Так создайте тему по крапу и цвету мочки носа у кобеля.

Попросите экспертное сообщество высказать своё мнение по этому поводу,  и всё сразу узнаете. Только вот поверите ли,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так создайте тему по крапу и цвету мочки носа у кобеля.

Попросите экспертное сообщество высказать своё мнение по этому поводу,  и всё сразу узнаете. Только вот поверите ли,,,,,,,,,,

Крап и мочка разные вещи,а экспертное сообщество своё мнение уже высказало и здесь белое пятно, и это я знаю и верю,по крайней мере тому кто меня учил.

У нас на службе было такое выражение Андрей-"его легче убить,чем переспорить" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"его легче убить,чем переспорить" 

 

Совершенно не собираюсь спорить. Следующая выставка всё покажет. И надеюсь ринг будит не из 5-и собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати. Следующая выставка будит проходить там же, через 17 дней. Приезжайте, выставляйтесь, снимите все вопросы,,,,,,,,,,

Ссылка на выставку - https://dogexpert.ru/forums/topic/9442/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять зачем обсуждаете эту собаку? Эксперт же сказал, что все собаки имеют недостатки. Если как вы считаете у этой собаки он один (мочка), то у других их значит больше. И согласно Инструкции:

11. При проведении экспертизы собак на ринге экстерьерной оценки учитываются как признаки, тесно связанные со сложением и физическим развитием, так и специфические черты, характерные для каждой породы.
Собаку на ринге нужно рассматривать со всеми ее достоинствами, недостатками или пороками, как единое целое, а не расценивать ее по отдельным, изолированно взятым, положительным или отрицательным впечатлениям о статях.

И вот рассмотрев как единое целое, эксперт поставил в ринге эту собаку первой. По логике вещей остальные собаки, рассмотренные как единой целое, были хуже чем эта.

Вывод: найдите или же сами спланируйте вязку, благодаря которой получите собаку, которая как единой целое будет соответствовать вашему пониманию лучшей собаки в ринге и также оценена экспертом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати. Следующая выставка будит проходить там же, через 17 дней. Приезжайте, выставляйтесь, снимите все вопросы,,,,,,,,,,

Ссылка на выставку - https://dogexpert.ru/forums/topic/9442/

Я лично уже записан-привезу трёх собак и святую воду-так,что давай без рулей и всё перетрём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично уже записан-привезу трёх собак и святую воду-так,что давай без рулей и всё перетрём...

 

К сожалению свой руль некому передать,,,,,,так что чаёк, кофеёк,,,,,,,,а святой воды в следующий раз,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...