Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Выставка "Лайка-Плюс".

Рекомендуемые сообщения

 

P.S. Сайма получила очень хоря.

Что так плохо выглядела после Воронежской юбилейной или эксперт попался грамотнЕй чем всероссийской категории ? Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сказать про выставку, приведу цитату из Инструкции:

Младшую группу ЗСЛ я не увидел, но мне сказали, что высших оценок было мало. Посмотрел среднюю группу в которой было 24 собаки. Ярких производителей с хорошо выраженным половым типом и крепким костяком я особо не увидел. Ну может за исключением одного, который остался не замеченным. Яркости то такой нет, но крепкий костяк, выраженный половой тип и хороший шерстный покров присутствует.   Получается примерно как на Свердловской областной выставке, где сказано:

А теперь фото, что на последних - 1-й в ринге.

Суки средней группы по шерстяному покрову больше походили на гончаков,в тяжелых погодных усовиях точно замерзли бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сук я видел, но сфотографировать не смог. Что касается шерстного покрова, то в этом плане я давно бью в колокола по ЗСЛ, как того требует Стандарт:

 

Шерстный покров (псовина).
Жесткий прямой остевой волос, хорошо развитый, густой, мягкий и пышный подшерсток. Благодаря густому пышному подшерстку остевой волос приподнят и создает впечатление равномерно пышно одетой собаки. На голове и ушах волос плотный, короткий. На шее и плечах развит более пышно и образует воротник (муфту), а при встрече с волосом, растущим за скулами, образует баки. На холке волос удлинен, особенно у кобелей. Ноги покрыты коротким жестким плотным волосом, на тыльной стороне волос несколько длиннее, образует очесы на задних ногах, но без подвеса. На лапах волос короткий и жесткий, пробиваясь между пальцами, образует «щетку». Хвост хорошо опушен прямым жестким волосом, причем с нижней стороны волос несколько длиннее, но без подвеса.

Недостатки:
отсутствие подшерстка или слабое его развитие, отсутствие муфты, баков, гачей (не в период разлиньки).

Пороки:
волнистая, курчавая шерсть, удлиненная с развалом на спине, подвес на хвосте, значительные очесы на передних ногах, подвес на задних ногах. Короткошерстность или длинношерстность ставит собаку вне породы.

Вспомните когда вы видели пышно одетую собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В младшей группе зсл кобели кто то из зрителей спросил у эксперта, а почему кобели неплохого экстерьера стоят в хвосте? На что был ответ : Потому что они с розовым чутьем, что не свойственно породе ! В следующем ринге средней группы кобелей ЗСЛ первым прошел кобель с розовым чутьем, вот и гадай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий! Хочу поздравить Вас с почетным вторым местом, хотя скажу честно Ваш кобель был лучшим по всем параметрам! Еще раз поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю кобеля неплохим. Но можно мне как зрителю сказать какой кобель мне понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В младшей группе зсл кобели кто то из зрителей спросил у эксперта, а почему кобели неплохого экстерьера стоят в хвосте? На что был ответ : Потому что они с розовым чутьем, что не свойственно породе ! В следующем ринге средней группы кобелей ЗСЛ первым прошел кобель с розовым чутьем, вот и гадай?

Ну вот не могу не сдержаться: пути господня не исповедимы. Так по моему звучит. Экспертной комиссии с середины ринга намного видней чем со стороны полосатой ленточки, где мы все находились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КФЛки.Взято с ВООрос............

post-4026-0-76141200-1422817095_thumb.jpg

post-4026-0-01165800-1422817103_thumb.jpg

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из далека трудно сравнить. А остальные фото тоже не дают реального  представления по конкретным собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю кобеля неплохим. Но можно мне как зрителю сказать какой кобель мне понравился?

Не только можно  но и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю кобеля неплохим. Но можно мне как зрителю сказать какой кобель мне понравился?

Василий Николаевич,не понял твоего поздравляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, это наш коллега из Тулы, тоже Василий. Ты же знаешь, мой кобель независимо от к-ва дипломов по меркам РОРС выше 2-го класса не поднимется и все равно будет пользовательного поголовья.

При этом все считают что он только птицу и пушнину работает. Пусть будет так. Поэтому куда мне соревноваться на таких выставках. Главное оценка уже есть, а если кого заинтересует - готов приехать в угодья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать глубокую признательность организаторам, орг комитету и экспертам выставки за полученный мной,

и доставленный надеюсь ВСЕМ --  Праздник Души !

Который да же утренний дождик не испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая прошла первой в средней группе,,,,,,,,

   Мои поздравления,Андрей!А как дальше за спиной состоялось?А в старшей что?Я понял,ты там тоже выставлялся?Делись,а то по существу очень мало информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Мои поздравления,Андрей!А как дальше за спиной состоялось?А в старшей что?Я понял,ты там тоже выставлялся?Делись,а то по существу очень мало информации.

 

Спасибо большое.

В старшей был вообще смех в один момент,,,,,,,,,,

Ринг остановился, эксперт Молчков В.В.  стал рассказывать о ринге и по каждой собаке отдельно.

Дошел до нас,,,,передаю почти слово в слово------

А вот здесь стоят пять собачек, которых очень-очень любят свои хозяева,,,,,собачки очень породны, имеют не существенные  недостатки, но к сожалению очень упитаны из за сильной любви,,,,,,,,но не на столько чтоб снижать им оценку,,,,,,,ставим им Отл.

Короче все упитанные оказались в хвосте Отличников. А в целом ринг был правильный, каждая собачка на своём месте.

 

Кстати, эксперты судили на мой взгляд очень грамотно, каждую собаку рассматривали очень внимательно, не было ни одного круга чтоб какую нибудь собачку не переставили, очень быстро сформировали ринг,,,,,,,навели штрихи,,,,,,, и остановили.

Так было во всех трёх рингах у сук.

Эксперты Молчков В.В. и Кереев Д.В.

Когда закончился последний ринг у сук,,,, у кобелей только началось описание в средней группе.

Уж очень много (по моему мнению) эксперты которые судили кобелей - отвлекались, ринг много кругов наворачивал без единой перестановки собак. 

Уехал так и не дождавшись ринга старших кобелей.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так плохо выглядела после Воронежской юбилейной или эксперт попался грамотнЕй чем всероссийской категории ?

Была  "не в выставочной кондиции." Просто я поддался на уговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...