Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Сертификатные состязания.

Рекомендуемые сообщения

 

 
 

 

 

А всё-таки,что вы думаете по этому поводу.

В отношении рапортичек Вы более чем правы. В рапортичках указываются все собаки, записанные на состязания, в т.ч. оставленные без диплома; снятые (с указанием причины); не принявшие участие (без указания причины :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой,что вы организатор состязаний я вам платил деньги и несёте полную ответственность за организацию и судейскую коллегию!А вас даже Чипурных и не проинформировал что было такое нарушение,это вы услышали от меня утром.Это не очерёдность участников нарушить как он козырял,что у него было самое большое 17,01,15.

 

Ошибаетесь, уважаемый!

Никогда и нигде организатор не отвечал за работу судей.

В установленный срок отчеты по состязаниям будут сданы в РКФ, где и будут рассматривать Ваше письмище.

Я, знаете ли, вообще чужих писем не читаю - дурной тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работу Карая я видел по барсуку, эта махина полностью залезла в завал, торчал только хвост и лаяла там. О неприступности завала говорить совсем не приходится, Карай лаял в сантиметрах от барсука, но не брал его! Хотя он работал по малюсенькому фирсановскому барсуку(хотя может Карай просто не стал с мышонком связываться). У любой собаки бывают критические дни и возможно у Карая эта работа была критической. А как с умом этот "бастион" взял Каюр Азарова: он подошел с голосом сделал кружок вокруг, зубами снял доску с завала, положил спокойно рядом, дальше также вытащил за движку и спокойно достал барсука(барсука весом 22кг!). А что сделал Вулкан Азарова он просто снес два первых бревна (не собираясь никуда протискиваться и что то там еще и так же достал барсука. И также сделал Карат Тюрина, но он правда бревна не сносил(это те собаки которых я помню)

А рассказы про неприступность этого завала это сказки. Тем более при открытом шибере. А собаки привыкшие работать по открытому зверю, там никогда не сработают. А те кто там сработают, те сработают везде!

О каких это шиберах и задвижках идёт речь? Пора опыт перенимать. Можно поподробнее. Собаку на поводок не берут, барсука из укрытия не выгоняют, медведя не таскают, кабана не толкают.  Может быть правила изменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вспомните наш утренний разговор по тел.когда я вас спросил,что судьи на момент состязаний под вашей компитенцией,на что вы мне сказали,что ДА. А на счёт письма я и не скрывал и вам сказал что отвезу хотя и потерял весь день,т.к. не потерплю принебрежительного и высокомерного отношения к рядовым участникам и к себе.В частности на тот момент от Чипурных.Когда после меня сам руководитель станции таскал медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вспомните наш утренний разговор по тел.когда я вас спросил,что судьи на момент состязаний под вашей компитенцией,на что вы мне сказали,что ДА. А на счёт письма я и не скрывал и вам сказал что отвезу хотя и потерял весь день,т.к. не потерплю принебрежительного и высокомерного отношения к рядовым участникам и к себе.В частности на тот момент от Чипурных.Когда после меня сам руководитель станции таскал медведя.

 

Я всё таки думаю что "штатные" проводчики медведя были, одни и те же для всех участников.

Другой вопрос,,,,,что как бы не запрещается привлекать сторонних помощников в помощь к "штатным".

И не забывайте, руководитель станции как и все нормальные люди может оказаться чьим то знакомым или другом.

И то что он таскал мишку, ничего особенного нет. Он то же мой хороший знакомый, и попроси я его - думаю не отказал бы,,,,,

 

И для пользователя "maximus" ещё один пример к моему посту №170 (свои - чужие) -

За столько лет знакомства, ни одна моя собака больше Д-3 на его станции не получила.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же они были когда выступала моя пара?Кроме двух человек и изъявившего желание моего друга там ни кого не было.Но и в троём их не хватило.А вот 5 человек сдвинули.Деньги я платил одинаково со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же они были когда выступала моя пара?Кроме двух человек и изъявившего желание моего друга там ни кого не было.Но и в троём их не хватило.А вот 5 человек сдвинули.Деньги я платил одинаково со всеми.

 

Какой то Вы наивный,,,,,,,Прям все подорвались бы, и побежали для Вашей пары медведя таскать.

Но "штатные" 2 человека были ? Были,,,,,А  в заплаченные Вами деньги как раз эти двое и входят как "штатные", и все

так же как Вы платили,,,,,,,за то же самое.

Ведь какой нибудь дядя Вася не возмущается, что для его собак два "таскальщика" было, а для Ваших ТРИ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё таки думаю что "штатные" проводчики медведя были, одни и те же для всех участников.

Другой вопрос,,,,,что как бы не запрещается привлекать сторонних помощников в помощь к "штатным".

И не забывайте, руководитель станции как и все нормальные люди может оказаться чьим то знакомым или другом.

И то что он таскал мишку, ничего особенного нет. Он то же мой хороший знакомый, и попроси я его - думаю не отказал бы,,,,,

 

Мне кажется.что на состязаниях (тем более такого уровня) проводчики медведя должны быть только "штатные"и делать проводку для всех одинаково,несмотря на то,что опытному эксперту бывает понятно и без проводки,что та или иная собачка сделать хватку не способна.

Привлекать знакомых или друзей в помощь штатным проводчикам -значит ставить собак в неравные условия,крайние проявления которых (неравных условий) это когда в проводке принимает участие владелец лайки (иногда приходилось наблюдать и такое). :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется.что на состязаниях (тем более такого уровня) проводчики медведя должны быть только "штатные"и делать проводку для всех одинаково,несмотря на то,что опытному эксперту бывает понятно и без проводки,что та или иная собачка сделать хватку не способна.

Привлекать знакомых или друзей в помощь штатным проводчикам -значит ставить собак в неравные условия,крайние проявления которых (неравных условий) это когда в проводке принимает участие владелец лайки (иногда приходилось наблюдать и такое). :nono:

 

Так же наблюдаешь когда один протаскивать может, а иногда и 3-4 человека сдвинуть не способны.

Пусть да же так - 1-2-3-5 собак "штатные" протащили,,,,,,,,,для 6-го номера сил уже нет. или медведь упёрся как баран,,,,,,,,

 А не смогут сдвинуть мишку чтоб сделать проводку,,,,опять - не равные условия.  Тут помощники и нужны.

И как только мишка пошел --- крик из зала - мне мишку 2 чела таскали а этому 4,,,,,не равные условия,,,,,

Вот и ответь - какое "худо" - "добрее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я платил за протяжку а не за человек и посторонние по технике безопасности не имеют право тягать медведя.А то что они слабые или нет больше человек это не мой вопрос и вы этим показываете свою солидарность к организаторам т.к. говорилось что Волков ваш друг.А не наивность!"!!! Почему вы в магазине требуете товар надлежащего качества а не сломаный?И почему мне не разрешили сделать перенапуск если силы закончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я платил за протяжку а не за человек и посторонние по технике безопасности не имеют право тягать медведя.А то что они слабые или нет больше человек это не мой вопрос и вы этим показываете свою солидарность к организаторам т.к. говорилось что Волков ваш друг. А не наивность!"!!! Почему вы в магазине требуете товар надлежащего качества а не сломаный?И почему мне не разрешили сделать перенапуск если силы закончились?

 

А почему именно  ВЫ  нарушили технику безопасности ? Ведь Ваш друг таскал ? ТАСКАЛ !  

Только дайте ответ за себя,,,,,,,,и не ссылайтесь что ,,,,кто то,,,там,,,чего то,,,

И  после Вас то же таскали, но только у следующего номера друзей по более оказалось,,,,,,и всё ,,,

А может именно ВЫ им пример подали,,,,,,?

И какая солидарность к организаторам ?  Извиняюсь конечно, но я эти фамилии впервые слышу.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же наблюдаешь когда один протаскивать может, а иногда и 3-4 человека сдвинуть не способны.

Пусть да же так - 1-2-3-5 собак "штатные" протащили,,,,,,,,,для 6-го номера сил уже нет. или медведь упёрся как баран,,,,,,,,

 А не смогут сдвинуть мишку чтоб сделать проводку,,,,опять - не равные условия.  Тут помощники и нужны.

И как только мишка пошел --- крик из зала - мне мишку 2 чела таскали а этому 4,,,,,не равные условия,,,,,

Вот и ответь - какое "худо" - "добрее".

Тут мы уже "упираемся" в правила,становимся их "заложниками",если собаки нацелены на хватку,то протяжка никогда "качественной" не получится...он не подставит зад собаке...Если пара...и работают слаженно,выручают друг друга,то мишку таскать не надо,хватки будут.

Одиночка,если ловка,тоже может делать хватку-другую и,если это действительно болевые хватки,то мишка не подставится больше.

Вообще эксперт должен решать и оценивать исходя из опыта и поведения собаки и медведя. 

Можно,конечно, иметь медведя помоложе и поменьше,и тащить его волоком,на большой скорости,не давая ему повернуть голову,в то время когда собачки вцепятся ему в зад... :rolleyes:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я платил за протяжку а не за человек и посторонние по технике безопасности не имеют право тягать медведя.А то что они слабые или нет больше человек это не мой вопрос и вы этим показываете свою солидарность к организаторам т.к. говорилось что Волков ваш друг.А не наивность!"!!! Почему вы в магазине требуете товар надлежащего качества а не сломаный?И почему мне не разрешили сделать перенапуск если силы закончились?

Волков - директор притравочной, которая предоставляла организаторам зверя и персонал на звере. Своих и чужих после напуска нет. Возникает вопрос - причем тут приглашенная экспертная комиссия, что она могла бы сделать в этой ситуации? Сами эксперты не должны и не имеют права таскать зверя! 

Остановитесь, не будьте марионеткой в чужих руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работу Карая я видел по барсуку, эта махина полностью залезла в завал, торчал только хвост и лаяла там. О неприступности завала говорить совсем не приходится, Карай лаял в сантиметрах от барсука, но не брал его! Хотя он работал по малюсенькому фирсановскому барсуку(хотя может Карай просто не стал с мышонком связываться). У любой собаки бывают критические дни и возможно у Карая эта работа была критической. А как с умом этот "бастион" взял Каюр Азарова: он подошел с голосом сделал кружок вокруг, зубами снял доску с завала, положил спокойно рядом, дальше также вытащил за движку и спокойно достал барсука(барсука весом 22кг!). А что сделал Вулкан Азарова он просто снес два первых бревна (не собираясь никуда протискиваться и что то там еще и так же достал барсука. И также сделал Карат Тюрина, но он правда бревна не сносил(это те собаки которых я помню)

А рассказы про неприступность этого завала это сказки. Тем более при открытом шибере. А собаки привыкшие работать по открытому зверю, там никогда не сработают. А те кто там сработают, те сработают везде!

Вы были на ИТС-Фрязево,Авангард?там завал думаю раза в четыре меньше фирсановского),а залезшим в завал собакам хороший барсук носик точно откусит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы были на ИТС-Фрязево,Авангард?там завал думаю раза в четыре меньше фирсановского),а залезшим в завал собакам хороший барсук носик точно откусит.

Отступление от темы но отвечу. Был! Все носы целы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановитесь, не будьте марионеткой в чужих руках!

А всё может быть.Господин firsov из Сергиево Посада. Кто может быть его идейным вдохновителем? Кому перешёл дорогу Н.В.Ч.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично вам Светлана! Я на мареонетка и не надо ГРОМКИХ слов.Меня никто и не за что не дёргает. А когда мне Чипурных говорит что у меня должы быть свои люди на протяжке и принебрежительно и высокомерно с тобой разговаривает,как будто я ему должен ,то это личное.В правилах есть протяжка? Так будьте добры!!!!! Вы лучше мне сертификат на собаку сделайте я за это Вам тоже заплатил,а то я не компитентна!!!! Если вы думаете Норд Флагман то это не так,Это моё личное

Изменено пользователем fir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для организатора - думаю, последствия будут и не очень приятные, т.к. люди просто не поедут на данные мероприятия. А вот судьи!!??? А судьи кто!? Думаю, на нормальные, даже межпородные мероприятия, люди, принимавшие участие в данном безобразии, увидев ИХ фамилии, откажутся участвовать. И межпородные мероприятия превратятся в чемпионат ЛЕГАВЫХ по подсадному кабану и барсуку.

Читаю и глазам своим не верю! Серьёзнейшее мероприятие,носящее название "сертификационных состязаний",а лаек судят эксперты-гончатники-да это просто нонсенс какой-то!!Свет, вот я смотрю на твои возмущения-а какого чёрта надо было выставлять собаку под таких экспертов? Ну давай мы с тобой выжлецов и выжловок пойдём судить,чего там,теперь всё можно!Сфотографировать работу собак-это теперь крименал,а вотдопускать такое безобразие-норма жизни.У меня есть только одно определение данному действу-ПОЗОР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступление от темы но отвечу. Был! Все носы целы!

И завалы везде такие же?).я в субботу был в авангарде.барсук вялый,собакам не соперник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично вам Светлана! Я на мареонетка и не надо ГРОМКИХ слов.Меня никто и не за что не дёргает. А когда мне Чипурных говорит что у меня должы быть свои люди на протяжке и принебрежительно и высокомерно с тобой разговаривает,как будто я ему должен ,то это личное.В правилах есть протяжка? Так будьте добры!!!!! Вы лучше мне сертификат на собаку сделайте я за это Вам тоже заплатил,а то я не компитентна!!!! Если вы думаете Норд Флагман то это не так,Это моё личное

 

Вот уж Светлане Вы точно ничего не платили,,,,,,Требуете так - будто в карман ей деньги сунули,,,,По легче на поворотах.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И завалы везде такие же?).я в субботу был в авангарде.барсук вялый,собакам не соперник.

судя по описанию участников, барсуки были тоже не в лучшей форме.  :help: .а кто то спорил тут. вот вам и сертефикатные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично вам Светлана! Я на мареонетка и не надо ГРОМКИХ слов.Меня никто и не за что не дёргает. А когда мне Чипурных говорит что у меня должы быть свои люди на протяжке и принебрежительно и высокомерно с тобой разговаривает,как будто я ему должен ,то это личное.В правилах есть протяжка? Так будьте добры!!!!! Вы лучше мне сертификат на собаку сделайте я за это Вам тоже заплатил,а то я не компитентна!!!! Если вы думаете Норд Флагман то это не так,Это моё личное

Лично мне никто ни копейки не заплатил!!! Я лично не имею никаких полномочий выписывать сертификаты кому бы ни было. (на форуме есть эксперты и даже юристы, спросите у них, может ли стажер что-то выписывать). Кстати о сертификате, почему на мероприятие не была предоставлена родословная РКФ?

И еще, вы так и не ответили, что могла или должна была сделать приглашенная экспертная комиссия в сложившийся не по их вине ситуации???

А по поводу, кто как разговаривает, хочу Вам напомнить, что Вы не особо то хотели кого либо слушать и не отличались выдающейся вежливостью к экспертам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

судя по описанию участников, барсуки были тоже не в лучшей форме. :help: .а кто то спорил тут. вот вам и сертефикатные

Мое мнение такое,лайка не должна лезть в завал,тем более по пластунски.оставим это занятие норным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригласить организатора,что бы тот организовал протяжку зверя,а не просить публику,как это сделал Чипурных в нарушение Т.Б. А я вскипятился после слов гл. судьи,что я должен обеспечить протяжку,а не организатор и привезти группу поддержки!!!!  Я и не сказал,что Вам платил,а что заплатил за это мероприятие.

Изменено пользователем fir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое,лайка не должна лезть в завал,тем более по пластунски.оставим это занятие норным.

лайка лазущая на охоте туда куда ей не положено, плохо заканчивает обычно. у шоу другие приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...