Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Сертификатные состязания.

Рекомендуемые сообщения

С "баранками" табличка интересней бы смотрелась. Прав я был с Каратом Тюрина, а vint с сукой Губанова

 

Вот именно.

 

... По барсуку знаю точно было 52 номера, а расценены(если правильно посчитал) 29. То есть 13 баранок. 52(со слов главного эксперта(судьи) по барсуку в момент награждения)

 

Для спецов ( и просто для тех кто любит анализировать) немаловажно посмотреть сколько было на состязаниях "баранок" и по каким причинам...

Не знаю как по РКФ правилам...а по нашим... в итоговые таблицы и рапортички должны заносится результаты (расценки всех работ).

А если собачка осталась без расценки,то необходимо указывать по какой причине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для организатора - думаю, последствия будут и не очень приятные, т.к. люди просто не поедут на данные мероприятия. А вот судьи!!??? А судьи кто!? Думаю, на нормальные, даже межпородные мероприятия, люди, принимавшие участие в данном безобразии, увидев ИХ фамилии, откажутся участвовать. И межпородные мероприятия превратятся в чемпионат ЛЕГАВЫХ по подсадному кабану и барсуку.

 Так что и по прошествии мероприятия состав судейских бригад секрет для общественности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так что и по прошествии мероприятия состав судейских бригад секрет для общественности?

Пост № 85 настоящей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для организатора - думаю, последствия будут и не очень приятные, т.к. люди просто не поедут на данные мероприятия. А вот судьи!!??? А судьи кто!? Думаю, на нормальные, даже межпородные мероприятия, люди, принимавшие участие в данном безобразии, увидев ИХ фамилии, откажутся участвовать. И межпородные мероприятия превратятся в чемпионат ЛЕГАВЫХ по подсадному кабану и барсуку.

Свет! А что мешает провести то же самое, но например 4-мя и более Клубами, распределив между ними обязанности. Причем здесь же. На твои выставки приезжает больше народа чем на зимние МООиРовские. Причем можно подготовку начать заранее, помогать владельцам постепенно переоформить (дооформить) доки РКФ. Я готов в этом случае оказать не только информационную поддержку, но и поработать в оргкомитете. Понятно, что многие из нас не смогут выставить своих собак. Но можно же показать их людям как бы в рамках испытаний, т.е. вне зачета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост № 85 настоящей темы.

Думал может поменялись...да и по медведю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги

УВАЖАЕМАЯ СВЕТЛАНА В РАПОРТИЧКЕ ПО БАРСУКУ НЕТ МОЕЙ СОБАКИ, РЕЛ ЯРИК ВЛ, КУЛИКОВ А В    Г, ВОРОНЕЖ  83Б, Д,3СТ, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМАЯ СВЕТЛАНА В РАПОРТИЧКЕ ПО БАРСУКУ НЕТ МОЕЙ СОБАКИ, РЕЛ ЯРИК ВЛ, КУЛИКОВ А В    Г, ВОРОНЕЖ  83Б, Д,3СТ, 

Вся документация по мероприятию находится у Горпинченко В.И. Я успела сфотографировать только таблицу.

Я вывесила фото ИТОГОВОЙ ТАБЛИЦЫ, а не рапортичек.

Итоговая таблица заполнялась со стартовых листов, если в таблице Вашей собаки нет, значит стартовый лист не дошел до организатора.

Имеется информация, что в первый день состязаний часть стартовых листов эксперты на барсуке отдавали на руки владельцам собак.

Вопрос, есть ли Ваша собака в рапортичках? Рекомендую Вам связаться с организатором и уточнить этот момент.

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло в почту письмо, содержание которого публикую. Якобы автор не может зарегиться на сайте. Поэтому прошу к нему относиться так же как и я, с некоторой степенью недоверия. Хотя в письме есть контактные телефону. Кто желает может проверить факты изложенные в письме.

 

                                                                                                                            В спорт комитет РКФ

      От Фирсова Евгения Александровича,проживающего по адресу М.О. г.Сергиев Посад ул.Поселковая д.12/2 тел.(903)5824199(903)5824199

   

                                                     

 

                                                          Жалоба.                                                                 

Довожу до вашего сведения,что во время сертификатных состязаний проходящих в Фирсановке 18.01.2015г экспертной комиссией по медведю было допущено грубейшее нарушение.При напуске собак участника под №9  ЗСЛ Кичуг,Машук владелец Фирсов Евгений Александрович,не была предоставлена протяжка медведя.Всю работу собак он стоял как вкопанный,только огрызался,рычал и делал выпады на собак,которые его постоянно беспокоили.Пара была оценена на диплом  III степени 71бал.Я спросил у главного судьи Чипурных,собаки должны хватать или щипать стоячего медведя, на что он мне ответил ,что по правилам НЕТ.Так почему же мне не была предоставлена протяжка для полной оценки моих собак?На что Чипурных мне ответил,что он обращался к зрителям,но инициативу ни кто не проявил кроме моего друга,но и его сил было мало,что бы сдвинуть зверя и что у меня должны быть свои люди для помощи в протяжке.Участие на протяжке не специально обученного человека это тоже является грубейшим нарушением.Смею заметить,что при работе так  называемых чемпионов протягивали зверя по пять человек во главе с руководителем  станции Волковым А.В. Прошу разобраться с этим грубейшим нарушением и считать не правильными результаты состязаний.

 

                                                                                                                       / Фирсов Е.А./ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло в почту письмо, содержание которого публикую. Якобы автор не может зарегиться на сайте. Поэтому прошу к нему относиться так же как и я, с некоторой степенью недоверия. Хотя в письме есть контактные телефону. Кто желает может проверить факты изложенные в письме.

МОЁ мнение: если собака(и) работают на трешку и в нескольких метрах от зверя, то им хоть обтаскайся. А на самом деле всегда на всех состязаниях реально таскают свои люди, попробуй сдвинь Машку тремя человеками. И еще одно МОЕ мнение- это первые состязания (где я был) с болеменее объективным судейством, по крайней мере кабан, барсук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Или у меня плохо с математикой...но, у пары Журавлева на медведе 98 баллов.......

У меня тоже 98 б.

На таких мероприятиях возможны технические ошибки, тем не менее хорошо, когда это не влияет на призовое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЁ мнение: если собака(и) работают на трешку и в нескольких метрах от зверя, то им хоть обтаскайся. А на самом деле всегда на всех состязаниях реально таскают свои люди, попробуй сдвинь Машку тремя человеками. И еще одно МОЕ мнение- это первые состязания (где я был) с болеменее объективным судейством, по крайней мере кабан, барсук.

А Вас что в вольер пустили? Где Вы могли наблюдать работу собак по зверю и услышали потом расценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A вот у меня и моего товарища Мосина,мнение по судейству на кабане и особенно  по барсуку сложилось как вообще не объективное.Участвовал во многих состязаниях ,но под таких судей желания выставлять своих собак больше нет!По кабану нашей паре Чара-Карай дали поработать 5 минут(по правилам не менее 10 минут),при чём на неоднократныё просьбы сдвинуть кабана,чтобы просмотреть мастерство иприемистось хваток,нам было отказано.Больше желания ехать за 1000км,чтобы наблюдать такое судейство,честно говоря нет не какого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A вот у меня и моего товарища Мосина,мнение по судейству на кабане и особенно  по барсуку сложилось как вообще не объективное.Участвовал во многих состязаниях ,но под таких судей желания выставлять своих собак больше нет!По кабану нашей паре Чара-Карай дали поработать 5 минут(по правилам не менее 10 минут),при чём на неоднократныё просьбы сдвинуть кабана,чтобы просмотреть мастерство иприемистось хваток,нам было отказано.Больше желания ехать за 1000км,чтобы наблюдать такое судейство,честно говоря нет не какого!

На форуме запрещено обсуждать экспертизу конкретных собак, если не было протеста.

Их Правил форума:

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте поздравим всех победителей и пожелаем всем дальнейших успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло в почту письмо, содержание которого публикую. Якобы автор не может зарегиться на сайте. Поэтому прошу к нему относиться так же как и я, с некоторой степенью недоверия. Хотя в письме есть контактные телефону. Кто желает может проверить факты изложенные в письме.

Письмо в спорт комитете РКФ зарегистрировано под №139.И я на  конец то зарегистрировался. :s9337:

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сармат, on 19 Jan 2015 - 21:34, said:

    А давайте поздравим всех победителей и пожелаем всем дальнейших успехов!

Так их еще никто не объявил. Да и по Положению посмотреть бы не мешало кто им может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо в спорт комитете РКФ зарегистрировано под №139.И я на  конец то зарегистрировался. :s9337:

Наконец то люди "проснулись", а то я думал что в одиночестве такой. Поэтому не приехал на мероприятие, а то бы точно пришлось тоже писать в Спорткомитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЁ мнение: если собака(и) работают на трешку и в нескольких метрах от зверя, то им хоть обтаскайся. А на самом деле всегда на всех состязаниях реально таскают свои люди, попробуй сдвинь Машку тремя человеками. И еще одно МОЕ мнение- это первые состязания (где я был) с болеменее объективным судейством, по крайней мере кабан, барсук.

Уважаемый 1981 ты видел работу этих собак в нескольких метрах от зверя,поэтому ты 1981 и не знаешь Пашу Верещагина которому ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.если лично то мои все данные в жалобе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И еще одно МОЕ мнение- это первые состязания (где я был) с болеменее объективным судейством, по крайней мере кабан, барсук.

Вполне возможно,так как для судей (они из другой "епархии") все владельцы (и собаки :ph34r_1: ) были на одно лицо...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,так как для судей (они из другой "епархии") все владельцы (и собаки :ph34r_1: ) были на одно лицо...

именно это я не стал говорить, но так оно и было. Не было обниманий и целований судей с "подсудимыми", 99% "подсудимых" судей видели впервые. Не было тех приверженцев ЗСЛ, для которых РЕЛ это не лайка и т.д. Троечные работы не стали п.ч., не было такого когда судья вышел на объявление результата со словами " ...при работе пары собака попала под медведя, но нашла в себе силы и смелость и вернулась через 2 МИН 27 СЕК ... 93( точно не помню) балла Д1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вас что в вольер пустили? Где Вы могли наблюдать работу собак по зверю и услышали потом расценку.

медведь, барсук видно и слышно. Барсук объявляли у калитки. Кабана некоторые работы краем глаза довелось (частично) посмотреть. А потом спросить-"ну что"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не было такого когда судья вышел на объявление результата со словами " ...при работе пары собака попала под медведя, но нашла в себе силы и смелость и вернулась через 2 МИН 27 СЕК ... 93( точно не помню) балла Д1...

Надо же встали на путь исправления... :ph34r_1:  Уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же встали на путь исправления... :ph34r_1:  Уважуха!

Valentin, не понял Вашего поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЁ мнение: если собака(и) работают на трешку и в нескольких метрах от зверя, то им хоть обтаскайся. А на самом деле всегда на всех состязаниях реально таскают свои люди, попробуй сдвинь Машку тремя человеками. И еще одно МОЕ мнение- это первые состязания (где я был) с болеменее объективным судейством, по крайней мере кабан, барсук.

Вы здесь говорить про кабана с барсуком.

 

медведь, барсук видно и слышно. Барсук объявляли у калитки. Кабана некоторые работы краем глаза довелось (частично) посмотреть. А потом спросить-"ну что"

А здесь добавляете еще и медведя, с которым всем понятно.

Ну вот краем глаза увидеть, спросить "ну что" и на этом строить заключение о качестве судейства.

А если все эксперты будут "краем глаза" собак судить тоже?

 

Меня честно говоря не объективность волнует, думаю что с этим все в порядке было, т.к. они не породники, и вряд ли возможны интриги.

А вот например хотелось бы знать проводилась ли проверка собак к задержанию барсука в доступном для собаке месте?

Может краем глаза видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...