Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Сертификатные состязания.

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю по порядку заданных вопросов:

-сегодня я прибыл на состязания как зритель и как участник состязаний (см. каталог, запись для участия на 18.01.2015 г., Бек, вл. Титаев В.Н.);

- я не просил ни кого показывать и рассказывать, а только конкретных собак, даже без съемки, которые меня интересовали в племенном использовании для питомника; какой бы аргументации запрета (Приказ МООиР и т.п) приведено не было - одни слова, см. видео Волкова А.;

-разъясните пожалуйста кто такие "посторонние на территории ИТС"?, ну хотя бы в Вашем понятии, знаю точно, что норматива нет;

-кем, когда,нормативный документ, что съемка запрещена на всей территории ИТС? Документ определяющий границы ИТС в рамках которых съемка запрещена? Кадастровый паспорт с регистрационным номером на данную территорию, где обозначены границы? Разрешение госорганов на содержание диких зверей в неволе? И еще есть много вопросов.

Если ответите на часть из них с аргументацией, а не домыслами, т.е. приведением в качестве аргументов доказательств в виде распоряжений, или свидетельств - приму как должное, скажу что был не прав, может покаюсь. Удалю видео. Если нет - приму меры в соответствии с Правилами форума.

 

Последний вопрос на который не ответил, а кто и на каком основании мне должен давать разрешение на право съемки?

 

Каким образом и кто может ограничить мое Конституционное право?

Отвечаю по порядку заданных вопросов:

-сегодня я прибыл на состязания как зритель и как участник состязаний (см. каталог, запись для участия на 18.01.2015 г., Бек, вл. Титаев В.Н.);

- я не просил ни кого показывать и рассказывать, а только конкретных собак, даже без съемки, которые меня интересовали в племенном использовании для питомника; какой бы аргументации запрета (Приказ МООиР и т.п) приведено не было - одни слова, см. видео Волкова А.;

-разъясните пожалуйста кто такие "посторонние на территории ИТС"?, ну хотя бы в Вашем понятии, знаю точно, что норматива нет;

-кем, когда,нормативный документ, что съемка запрещена на всей территории ИТС? Документ определяющий границы ИТС в рамках которых съемка запрещена? Кадастровый паспорт с регистрационным номером на данную территорию, где обозначены границы? Разрешение госорганов на содержание диких зверей в неволе? И еще есть много вопросов.

Если ответите на часть из них с аргументацией, а не домыслами, т.е. приведением в качестве аргументов доказательств в виде распоряжений, или свидетельств - приму как должное, скажу что был не прав, может покаюсь. Удалю видео. Если нет - приму меры в соответствии с Правилами форума.

 

Последний вопрос на который не ответил, а кто и на каком основании мне должен давать разрешение на право съемки?

 

Каким образом и кто может ограничить мое Конституционное право?

Уважаемый Василий Николаевич!

Прихожу я к Вам в квартиру на дверях написано "фото и видео съемка запрещены", я спрашиваю -"почему?", а Вы мне "у меня тут статуя, которую я не хочу что б лишний раз видели" и поверьте ни у меня ни у 99,9% населения больше вопросов не будет. И не по прошу я у Вас ни одной бумажки на квартиру, на статую и т.д.Помоему именно это сказал Волков А, в связи с новой движухой вокруг мишек. А табличка с такой надписью уже пожелтела от времени. А Вы все в инет, видимо так радеете за собаководство?! НА КОГО РАБОТАЕТЕ? Что Вас так в этих состязаниях зацепило?

 

По поводу судейства: вроде оно ниче. Есть косячки, но они всегда есть и к Вам как к судье (эксперту) я думаю было не мало вопросов во время судейства выставок и состязаний. Всегда есть недовольные который толь от зависти толь еще от чего, будут ворчать. Есть факты, доказательства??! Выкладывайте! ( Андрей Батькович Козлов FUR-HUNTER что ж Вы Василию Николаевичу замечание не сделали вроде он сделал тоже самое по поводу судейства что и я по поводу п.ч,п.п,апч...иль двойные стандарты? Администраторов форума правила форума не касаются? Аль боитесь потерять великое звание модератора? Кстати фамилии Козлов опять не виду в заявке на состязания, зато пишете много на двух(а может и больше) форумах!)

 

P.S. Модераторы, вроде не нарушил ни одного правила форума в данном посте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что если завтра мой кобель сработает на диплом любой степени (рассчитываю на высший более 75 баллов), то станет Чемпионом РКФ, :t0436:, потому что это единственный наверно будет кобель которого можно идентифицировать :rtfm:

ЧИП №643110000075890, проверка по БД: http://animal-id.ru

И еще одно, для того что бы Ваш кобель стал чемпионом он должен получить не менее 80 баллов, т.к. Вчера было сказано и это есть на Вашем видео, что именно диплом первой степени должен быть для чемпиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

( Андрей Батькович Козлов FUR-HUNTER что ж Вы Василию Николаевичу замечание не сделали вроде он сделал тоже самое по поводу судейства что и я по поводу п.ч,п.п,апч...иль двойные стандарты? Администраторов форума правила форума не касаются? Аль боитесь потерять великое звание модератора? Кстати фамилии Козлов опять не виду в заявке на состязания, зато пишете много на двух(а может и больше) форумах!)

 

P.S. Модераторы, вроде не нарушил ни одного правила форума в данном посте!!!!

 

"vint" - Вам замечание, "Максимус" говорит Вы чего то там сделали по поводу судейства, только я не понял чего  :b0705: ,

ща глаза ещё раз протру,,, :b0705: ,,,,,,,,,,Протёр, перечитал ещё раз,,,,,,и,,,ничего не понял,,,,может ещё раз протереть ? Вроде не обсуждали действия экспертов, экспертных комиссий, судий, судейства,,,,,,,,,,,,

 

Может  ЕМУ  замечание сделать, чтоб понимал  чего пишет, чтоб приводил конкретные факты,,,..не бросался  словами - лишь бы сказать,,.,,,чтоб внимательней читал,,,,,,,,,,, и не в водил в заблуждение,,,,,

"Максимус" --  учитесь понимать, где нарушение и где идёт простой диалог.

 

И ещё,,,,,,,,ночами я вообще то сплю, а не слежу за Вашими комментариями на форуме.

И с чего Вы решили, что моя фамилия и кличка моей собаки должна быть в списках участников ? 

За последнее время мы уже посещали 2 соревнования, на одном из которых моя девка стала -"лучшей молодой сукой",,,,,,,,,,,

Или мы должны каждую неделю соревноваться, чтоб таким как Вы доказывать,,,,,,что не только у компа сидим,,,,,,,,,,

Этого ещё не хватало,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно, для того что бы Ваш кобель стал чемпионом он должен получить не менее 80 баллов, т.к. Вчера было сказано и это есть на Вашем видео, что именно диплом первой степени должен быть для чемпиона

Может быть и так, Положения я не видел.

Есть Положение РКФ о Правилах присвоение титулов, см. здесь. В нем:

Правила получения внутренних рабочих сертификатов по охотничьим дисциплинам.

5 группа ФЦИ.

Лайки

Испытания:

глухарь, тетерев, фазан, белка, куница, соболь, норка, хорь, колонок, лось, олень, вольный кабан, вольерный кабан, берложный медведь, подсадной медведь.

Сумма баллов не менее 75 % от максимальной (100 баллов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра принял решение по ряду причин о своем отказе в участии на данных мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фото вчерашнего дня.

Жеребьевка участников.

IMG_0010-1.jpg

IMG_0018-1.jpg

Ожидание участия.

IMG_0025-1.jpg

Собаки Хохлова В., которые первыми показали  работу по п/медведю на высокие баллы расценки.

IMG_0027-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление было со смайликами. Кто ж мне даст Чемпиона, будь кобель хоть с 2-мя чипами. Я это прекрасно понимал, а вот другие видимо нет.

Да и не работает он на диплом I ст., а только из таких будет определяться Чемпион РКФ.

Принять участие, чтобы потом на эти безобразия написать протест в Спорткомитет, а вдруг результаты отменят. И тогда владельцы, которые получат сегодня титулы, останутся  без них. Пусть уж все идет как есть.

А я лучше на купание в пруду поеду. Праздник никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра принял решение по ряду причин о своем отказе в участии на данных мероприятиях.

а Вас ждали!!! Вся жеребьевка ждала и надеялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не судьба.

Я еще вчера коллегам перед отъездом сказал, что вряд ли приеду.

А экспертные комиссии по в/кабану и в/барсуку сегодня то хоть представили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация по итогам?

Что касаемо самих мероприятий: хотелось бы чтобы уж если проводятся чисто породные состязания, то судили бы породники. Хотя и правила испытаний по в/кабану и в/барсуку для всех ох. пород, но тем не менее манера работы других пород, может отличаться от лаек.

Заявлено было в первый день по составу комиссий, которые также имеют категорию в РОРС, в/басук:

председатель Курдюков А.

члены: Горпинченко В.Г. - III легавые

Антонова А.П. - I легавые

 

в/кабан:

председатель - Белый Ю.А., II легавые, также не нашел информацию в БД РКФ

члены: Трофимова Н.Е. - I легавые

Батов О.В. - не нашел ни в БД РКФ, ни в БД РОРС, но здесь не все внесены.

Тем не менее если состязания сертификатные, то он должен иметь судейский лист РКФ. По 2-м членам этой комиссии в БД РКФ нет информации, что они являются судьями.

 

Получается, что состязания по одной породе, но она судейской комиссии не интересна ни в племенном ни в каком плане.

Согласно Положения об экспертах:

3.6.  Эксперт по испытаниям охотничьих собак в пределах своей специализации имеет право:
- ТРЕТЬЕЙ категории  -  возглавлять   комиссии на  районных   испытаниях,   быть членом комиссии на испытаниях и состязаниях не выше областного масштаба по данной группе пород.
- ВТОРОЙ категории - возглавлять комиссии на районных, областных, краевых испытаниях и быть членом комиссии на областных, межобластных, республиканских  состязаниях по своей группе пород охотничьих собакимеет право  быть членом  комиссии на испытаниях  всех  групп пород охотничьих собак.
- ПЕРВОЙ категории  -  возглавлять  комиссии на всех  испытаниях  и состязаниях  по своей группе пород на областных, межобластных и республиканских  мероприятиях,  а также быть членом комиссии на всех испытаниях и на состязаниях всех групп пород охотничьих собак.

 

Что до выполнения ими Правил испытаний по в/кабану. Не знаю делают ли они это для легавых, но требования следующие:

7.  Перед началом испытаний все собаки проверяются на отношение к выстрелу (холостыми патронами) на расстоянии не менее 30 и не более 50 метров. Собаки, боящиеся выстрела, к испытаниям не допускаются.

 

Допускались все собаки, возможно и даже те которые боялись выстрела. Никто же не проверял вчера. За сегодня не могу сказать, но полагаю тоже.

Каким образом мы можем строить племенную работу по результатам состязаний, если требования Правил не выполнены. А ведь есть собаки, которые и выстрела боятся, и в воду не лезут и с излишней злобой к людям.

 

PS. Владельцам собак у которых Справки РОРС, или Свидетельства записывались результаты, но вот интересно как они будут учтены в РОРСе если судили эксперты не своей группы пород? Я имею ввиду барсука и кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно пункта 9 Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак http://rkf.org.ru/documents/regulations.html все члены судейской комиссии на состязаниях должны иметь звания судей по данной дисциплине испытаний данной группы пород...., что должно быть подтверждено судейским листом.

Но для лаек эти самые сертификатные мероприятия только начинают проводится, в связи с чем, возможно, РКФ делает организаторам какие то скидки и многое разрешает. Ведь и опыта проведения таких мероприятий в лаечной среде ещё не достаточно, и судей не хватает, и собак с родословной РКФ ещё мало. Примерно так когда то и в работе с норными по линии РКФ начиналось, но в последующем ежегодно ужесточалось и сейчас полностью правила соблюдаются, вплоть до проверки чипов и клеймений и присутствия наблюдателя от РКФ (т.н. смотрящего).

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Положения:

7.     Для получения внутреннего сертификата РКФ, собакам, не имеющим родословной РКФ, необходимо указать клеймо во временном сертификате, и в сводной ведомости/рапортичке.

8. Запись о прохождении испытаний/состязаний, соревнований в рабочей книжке ОБЯЗАТЕЛЬНА (для охотничьих пород и в свидетельстве на охотничью собаку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, а зачем временный сертификат собаке, не имеющей родословной РКФ. Его всё равно обменять не получится. Запишут диплом в  РОРСовское свидетельство и больше ничего не надо.

Таким образом у норников лет 15 назад начинали прооводить состязания, сначала приглашали на состязания всех, независимо от родословных, но титулы присуждали только с родословной РКФ. Владельцам, не имеющим этих родословных, было обидно и они начинали оформлять родословные РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно пункта 9 Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак http://rkf.org.ru/documents/regulations.html все члены судейской комиссии на состязаниях должны иметь звания судей по данной дисциплине испытаний данной группы пород...., что должно быть подтверждено судейским листом.

Но для лаек эти самые сертификатные мероприятия только начинают проводится, в связи с чем, возможно, РКФ делает организаторам какие то скидки и многое разрешает.

 

Это называется... не добросовестная конкуренция на собачьем рынке. Если есть правила значит они в полной мере должны соблюдаться.

Считаю ошибкой РОРСа согласование мероприятий в одно и то же время,на одной и той же площадке с мероприятиями так называемыми сертификатными. Чем они сертификатны не могу понять.

Сравниваются рабочие качества собак по одним правилам,одной и той же судейской бригадой и "первой" может стать собачка не за заслуги,а только потому,что имеет другую (более "правильную") бумажку.Собачья дискриминация в одном месте,в одно и то же время.

 

 

Ведь и опыта проведения таких мероприятий в лаечной среде ещё не достаточно, и судей не хватает, и собак с родословной РКФ ещё мало. Примерно так когда то и в работе с норными по линии РКФ начиналось, но в последующем ежегодно ужесточалось и сейчас полностью правила соблюдаются, вплоть до проверки чипов и клеймений и присутствия наблюдателя от РКФ (т.н. смотрящего).

 Как только наш "собачий" рынок будет завоеван ужесточат и зарегламентируют всё так,что мы с ностальгией будем вспоминать о наших правилах и традициях,о нашем РОРСе,но будет уже поздно заниматься "импортозамещением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По непроверенной информации лучшими по в/кабану стали: в паре ЗСЛ Янка и Ярый, вл. Карпухин А. из Шатурского; в одиночку ЗСЛ Гресси, вл. Губанов С. с Волгоградской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По непроверенной информации лучшими по в/кабану стали: в паре ЗСЛ Янка и Ярый, вл. Карпухин А. из Шатурского; в одиночку ЗСЛ Гресси, вл. Губанов С. с Волгоградской.

все немножко совсем не так! ПЧ кабан и медведь - Хохлов В, ПЧ барсук Азаров М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа от Ивановских -  РЕЛ Гром и Чара(однопометники) Д-1, 93 бал.влад.Хохлов В.А. клуб "ИвКОС"(г.Иваново) snooty.gif ,кстати 18 января были ЗСЛ-94 бал. think.gif

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа от Ивановских -  РЕЛ Гром и Чара(однопометники) Д-1, 93 бал.влад.Хохлов В.А. клуб "ИвКОС"(г.Иваново) [/size]snooty.gif ,кстати 18 января были ЗСЛ-94 бал. [/size]think.gif

Андрей, не было ЗСЛ 94б. Я там 2 дня провел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не было ЗСЛ 94б. Я там 2 дня провел

если мы говорим о кабане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не было ЗСЛ 94б. Я там 2 дня провел

 

От Ивановских ребят инфа. Тогда будем ждать рапортичку или таблицу с результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное превосходство РЕЛ

Во всем или по какому нибудь виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем или по какому нибудь виду?

по всем! Хохлов РЕЛ, Азаров РЕЛ. Знаю потому что был на награждении. Сфоткать рапортички сил не хватило, хотя сидел над ними 30мин, пока бумаги эксперты писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...