Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Сертификатные состязания.

Рекомендуемые сообщения

Не забывайте, что это всего лишь тесты собак по зверю, не равняйте с охотой. Завтра все увидим, намереваюсь присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хватит тень на состязания нагонять. Можно или нет,спит или не спит. 

У нас лайчатников по этому поводу есть правила проведения состязаний и испытаний, а в них написано:

 

1. Испытания по вольерному барсуку могут проводиться: в любое время года, при условии, что зверь не залег в спячку.
2. Испытания по вольерному барсуку не проводятся:
- при температуре воздуха ниже – 10 градусов

 

17 января в Москве 0 градусов,18  +2. Барсук в спячку не залегал,работает каждые выходные.Нарушений нет однако. Так значит господа оппоненты вы просто воздух тут сотрясаете. А может заказ чей-то выполняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с них вот взять с таких организаторов. даже если не спит, зверь не в активной фазе. в стрессе и с этого не в самый хорошей форме!!!!!

лепите новых чемпионов, вона скока желающих. на вольные бы столько ломились и цены не пужают

Григорий, это желающие поучаствовать, а п.ч, п.п.,апч, они ж все определены заранее. Так что это не пложение чемпионов. А барсук мой, вторую зиму не спит и собак дрюкает только так(ну кого может конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, Ваши сообщения на перемодерации, и я был должен его удалить.

Но я на нём Вам покажу что Вы неправы, чтоб подобного больше не было,,,,,,,,,,,,,

 

--------А кто вам сказал что пч, пп, апч,,,,,определены заранее ? Имеете какую то информацию ? Выкладывайте подтверждение

своих слов,,,,,,иначе по правилам форума это расценивается как - введение в заблуждение пользователей, флуд,,,,,,,,,

и Бан на 10 дней при первом нарушении, при втором Бан 30 дней, далее - Пожизненно,,,,,,,,,,,

 

А теперь как пользователь --------Бред не пишите, выглядит как детский лепет,,,,,,как высказывание полного дилетанта,,,,,,,,,

Вы хоть примерно знаете тех людей, тех собак, которые на состязания приедут ? Это реально сильные собаки, с которыми 

охотятся и добывают,,,,,,,,и кабанов,  и барсуков и медведей,,,,,,,,,,,И что то заранее распределить просто невозможно,,,,,

Это Вам не междусобойчик из 3-х собак,,,,,,,тебе первую степень, тебе вторую, тебе третью,,,,,,,,,сидя дома на табуретке.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Губанов С. уже приехал с командой, наверно рассчитывает на какой-то приз. Также звонили коллеги с Кировской, просили  захватить камеру, рассчитывают на ПП или ПЧ по медведю. Другие наверно тоже не просто так едут. Посмотрим состязательный процесс. Все победить не смогут, но тем не менее удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кировским  собакам - Тверские конкуренцию составят не хилую,,,,,,,,,,,реально с ними мишек каждый год берут,,,,,,,,

Будим посмотреть,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяди ,что зверь не в форме?  Притравочный зверь содержится в тепле, у меня во всяком случае. В спячку не впадает. каждый вечер съедает по 500-800грамм  продуктов. 

Выгуливается в теплую погоду в вольере. Не замечаю за ним никакой сонливости. 

В южных районах, где зимы мягкие и непродолжительные, он активен круглый год. 

 

Задайте себе вопрос , не одно десятилетие множество людей испытывают отношение собак к зверю. Выработали для себя условия для этого. 

И тут приходят специалисты, и объясняют что все ошибались и до сих пор ошибаются.

Какая может быть форма (имеется в виду физическая) у выкормыша. Тварь ленивая еле передвигающаяся, давая отпор нерадивым лайкам которые на выкормыше получают разного ранга титулы. Состязания должны проводиться осенью по свеже выловленным на кануне дикарям, вот эти самые дикари и дадут достойный отпор назойливым лайкам. Нет, я против испытаний зимой, тем более состязаний в январе. А "Правила" испытаний, понятное дело, являются не временными, а уже почти пять лет постоянными, даём дипломы в январе, вместо того чтобы ужесточить предусмотрена лазейка - "Не залёг в спячку", вот и весь прогресс на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он не спит. На улице +3 +4 градуса. 

За всю зиму "дунуло" один раз -20 и всё,,,,,,,,,а в остальном от +5 до - 7-10,,,,,,,,средняя -1+1.

А зимой в оттепель барсук выходит - не стесняется,,,,,,,,,

А вот у моего друга, чуть южнее-в тульской губернии спит и ещё как. И что- то, охотясь немало в калужской губернии, не видел, чтобы барсук гулял зимой.  У Вас барсук наверное особого вида-северный. Шутка конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у моего друга, чуть южнее-в тульской губернии спит и ещё как. И что- то, охотясь немало в калужской губернии, не видел, чтобы барсук гулял зимой.  У Вас барсук наверное особого вида-северный. Шутка конечно.

 

Пошутили не в ту сторону.

Изначально был вопрос про барсука с ИТС -------  А вообще, какая необходимость мучить сонного зверя. 

И ответ был про зверя с ИТС ---- Да он не спит. На улице +3 +4 градуса. 

А Вы имеете в виду лесного, дикого.,,,,,,,,,,

На что я то же ранее писал - барсук спит, но в оттепели выходит.

На ИТС барсук в человеческих условиях содержится, кормёжка чуть ли не 3 раза в день, да и с собаками работает 3-4 дня 

в неделю,,,,,,,,,Это не в лесу где мороз и 20 и 30 градусов бывает,,,,,,,,только спать и остаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто оболдеваю над вами, спит не спит барсук. Скажу так - держал в клетке всю зиму 4-х енотов, 2-х из которых достали из одной норы. Не мог толком определить которая сука. Но к весне началась битва, в живых остался один енот мужского пола, пришлось забить.

Скажу так: кормил достойно, никакой сонливости не наблюдал. Мог выпустить для любой молодой собаки и некоторые из енотов давали достойный отпор, причем у некоторых собак были незначительные травмы губ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий пост, надеюсь на предыдущий не будет ответов.

Сегодня присутствовал с момента открытия мероприятия. Считал, что такие - должны быть организованы на благо владельцев сбак, чтобы у них сложилось мнение, что это праздник для них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий пост, надеюсь на предыдущий не будет ответов.

Сегодня присутствовал с момента открытия мероприятия. Считал, что такие - должны быть организованы на благо владельцев сбак, чтобы у них сложилось мнение, что это праздник для них..

Если можно поподробнее о прошедшем дне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока обрабатываю видео которое позволили снять, слова председателя оргкомитета:

Собаки получившие диплом 1 ст. с наивысшим количеством баллов получают титул Чемпион и сертификат САС.
По каждому виду лучший  по количеству баллов из получивших сертификат САС получает чемпион РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова председателя оргкомитета, см.здесь:

 

Собаки получившие диплом 1 ст. с наивысшим количеством баллов получают титул Чемпион и сертификат САС.
По каждому виду лучший  по количеству баллов из получивших сертификат САС получает чемпион РКФ.

Мною были заданы вопросы, каким образом будет расцениваться собаки не имеющие родословных РКФ и др. вопросы, на которые получены ответы не совсем удовлетворяющие по своей сути, см. здесь.

Конечно хотел посмотреть Положение или Положения по вилам из содержания которых можно было понять за что владельцы или я завтра как участник должен заплатить немалые деньги.

 

До сих пор мне непонятно в каких состязаниях участвовали собаки. т.к. проходили все лайки имеющие любые документы о происхождении в т.ч. и Справки образца РОРС.

 

Также непонятно какие собаки принимали участие, т.к. согласно требованиям РК, Правила ох. собак:

25. В тех случаях, когда на состязаниях работают две и более судейских комиссии, назначается Главный судья, имеющий звание судьи по испытаниям данной группы пород охотничьих собак не ниже ранга САСТ.

33. Правила регистрации:
Состязания охотничьих собак ранга САСТ и CACIT проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в мероприятия не допускаются.

Работало 3 комиссии, но кто был главным судьей объявлено не было. А был ли он вообще? И было ли подписано в РКФ 3 вида чемпионата РКФ- лично я сомневаюсь. На мои просьбы показать подписанное хотя бы одно положение по виду - ответ был, то оно дома осталось.

Меня лично инетересовал документ по которому было понятно за что я должен заплатить деньги. По остальным владельцам сложилось впечатление, что приехали на тусовку и было все равно что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свое повествование:

33. Правила регистрации:

Владельцы, зарегистрировавшие своих собак на состязание и не оплатившие целевой стартовый взнос, максимум в месячный срок после проведения состязания обязаны оплатить его (независимо от того, принимала ли собака участие в состязании). В противном случае, по ходатайству оргкомитета состязания, владельцы и их собаки могут быть дисквалифицированы на 3 года на всех мероприятиях РКФ и FCI. Подобные заявления от оргкомитета состязания принимаются при наличии лично подписанного владельцем заявочного листа на участие в данном состязании.

Получается если я зарегистрировавший свою собаку не оплачу участие, то организаторы могут меня дисквалифицировать.

Но, :

49. За нарушение организаторами любого пункта данного Положения или действующих правил испытаний для соответствующей группы пород  профильная комиссия спорткомитета СОКО РКФ может ходатайствовать перед Президиумом РКФ о принятии следующих санкций к организаторам мероприятия:
- Предупреждение.
- Отказ в проведении мероприятия сроком на 1 год.
- Отказ в проведении мероприятия сроком на 3 года.
- Отказ в проведении мероприятия на неопределенный срок.
50. Нарушения судьями или участниками любого пункта данного Положения или действующих правил испытаний для соответствующей группы пород подлежат рассмотрению соответствующими комиссиями РКФ.

И вот еще:

22. Порядок проведения состязаний устанавливается на основании настоящих правил, специального положения, разрабатываемого организаторами состязаний и утверждаемого вышестоящей организацией. В Положении о состязаниях в обязательном порядке указывается:
 Название состязаний, его ранг, место и время их проведения;
 Организация или организации проводящие мероприятие;
 Нормативные документы, в соответствии с которыми проводится мероприятие;
 Порядок и сроки подачи заявок, их формы, ветеринарные требования;
 Условия допуска к участию в состязаниях, требования к участникам;
 Порядок определения личных и командных мест;
 Размер организационного взноса, сроки и формы его внесения;
 Вид жеребьевки (предварительная или на месте);
 Председатель и состав организационного комитета;
 Главный судья;
 Состав судейской комиссии (комиссий);
 Точный адрес, контактные телефоны и информация о пути следования к месту состязаний;
 Условия размещения участников.
Положение о состязаниях любого ранга должно быть согласовано в вышестоящей организации, а Положение о состязаниях ранга САСТ,  САСIT – утверждено СОКО РКФ.

Практически все пункты, кроме состава экспертных комиссий соблюдены не были.

Еще один пункт Правил:

6. На испытания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород, имеющие родословные документы, признаваемые РКФ и FCI, в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти лет, если возраст собак специально не оговаривается правилами для конкретного вида испытаний.

Кто нибудь мне скажет или даст ссылку на документ РКФ в котором говориться о признании документов в виде Справок от РОРС?

И еще насколько мне известно, собаки перед допуском к испытаниям должны идентифицироваиться на предмет соответствия представленным документам о происхождении, т.е. должно быть клеймо или ЧИП.

Заявляю со всей ответственностью, что ни одна собака идентифицирована не была. Поэтому я не могу знать с какими собаками мне придется соревноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова председателя оргкомитета:

 

Мною были заданы вопросы, каким образом будет расцениваться собаки не имеющие родословных РКФ и др. вопросы, на которые получены ответы не совсем удовлетворяющие по своей сути, см. здесь.

Конечно хотел посмотреть Положение или Положения по вилам из содержания которых можно было понять за что владельцы или я завтра как участник должен заплатить немалые деньги.

 

До сих пор мне непонятно в каких состязаниях участвовали собаки. т.к. проходили все лайки имеющие любые документы о происхождении в т.ч. и Справки образца РОРС.

 

Также непонятно какие собаки принимали участие, т.к. согласно требованиям РК, Правила ох. собак:

 

Работало 3 комиссии, но кто был главным судьей объявлено не было. А был ли он вообще? И было ли подписано в РКФ 3 вида чемпионата РКФ- лично я сомневаюсь. На мои просьбы показать подписанное хотя бы одно положение по виду - ответ был, то оно дома осталось.

Меня лично инетересовал документ по которому было понятно за что я должен заплатить деньги. По остальным владельцам сложилось впечатление, что приехали на тусовку и было все равно что и как.

Уважаемый Василий Батькович, но зачем Вы так! Во первых помоему каждый участники вправе на свое усмотрение тратить СВОИ деньги! Во вторых, кто хочет участвует, и никто Вас не заставляет участвовать и тратить свои деньги. Почему то я не зная Вас лично сегодня сразу понял что это Вы. Состязания идут и организованы не плохо! Единственное что меня смутило сегодня, это зачем было людям говорить что жеребьевка в 8.00, хотя была в 9.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно все равно кто что и как, могли подойти и познакомиться. Если Вы согласны безропотно платить деньги за неизвестно что - это ваше дело. Лично я приехал не на очередную тусовку, хотя меня некоторые товарищи с регионов просили поприсутствовать и даже поснимать на видео своих собак. Я не выпивал не веселился, а как владелец питомника приехал чтобы посмотреть производителей для своей племенной деятельности в рамках питомника. Но мне заявили, что снимать и фотографировать нельзя. Причину толком не объявили. Хотя практически со всеми организаторами находил общий язык и не выкладывал на всеобщее обозрение. Есть такая договоренность по Кубку Черноземья в 2014г., снимал, фотографировал, но в инете нет, сделал фильм, который был в качестве приза вручен Чемпиону состязаний по лосю в НовоАнниском, остальным могу продать.

Извиняюсь за отступление.

Попытался пройти в вольер по кабану с собаками Губанов С. и Костина В. посмотреть их работу и оценить для племенного использования в питомнике, меня не пустили- мотивировка, что я не владелец.

Вопрос, а на каком основании, Положение никто не предоставил и соответственно запрет об этом я не увидел. Могу составить свои домыслы, что может быть не хотели чтобы кто-то увидел неквалифицированное судейство :rolleyes: .

Результаты же экспертизы на основе сухих цифр на этом мероприятии для планирования племенной работы в моем питомнике меня не устраивают, т.к. я хочу увидеть кроме цифр расценки психофизическое состояние собаки при контакте со зверем.

 

PS. Никогда не считал чужие деньги, но свои хочу тратить зная за что именно. И мне все равно как другие их тратят обдуманно или бездумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не мои слова:

 

Кто даст гарантию, что соревновались именно те собаки, документы которых о происхождении были предоставлены для участия в мероприятиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vint, но это же элементарно во-первых по технике безопасности, во вторых капитализм предусматривает аккредитацию съёмки с предварительной заявкой и выдачей результата организаторам ну а вам деньеи за труд.. На телефон владельцам снимать не отказыали же. А снимаете вы хорошо я имею ввиду качество - обработка, посмотрят следующий раз сами пригласят. Если не секрет каким аппаратом снимали и какой программой обрабатывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не мои слова:

 

Кто даст гарантию, что соревновались именно те собаки, документы которых о происхождении были предоставлены для участия в мероприятиях?

Василий Николаевич!

Вы сегодня прибыли на состязания как зритель?Если да, то кто и что Вам обязан рассказывать и показывать. На территории ИТС посторонним не место.И зачем Вы там снимали,когда съёмка на ИТС Фирсановка запрещена?

Если Вы такой правдоруб, скиньте скан разрешения на съёмку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич!

Вы сегодня прибыли на состязания как зритель?Если да, то кто и что Вам обязан рассказывать и показывать. На территории ИТС посторонним не место.И зачем Вы там снимали,когда съёмка на ИТС Фирсановка запрещена?

Если Вы такой правдоруб, скиньте скан разрешения на съёмку.

Отвечаю по порядку заданных вопросов:

-сегодня я прибыл на состязания как зритель и как участник состязаний (см. каталог, запись для участия на 18.01.2015 г., Бек, вл. Титаев В.Н.);

- я не просил ни кого показывать и рассказывать, а только конкретных собак, даже без съемки, которые меня интересовали в племенном использовании для питомника; какой бы аргументации запрета (Приказ МООиР и т.п) приведено не было - одни слова, см. видео Волкова А.;

-разъясните пожалуйста кто такие "посторонние на территории ИТС"?, ну хотя бы в Вашем понятии, знаю точно, что норматива нет;

-кем, когда,нормативный документ, что съемка запрещена на всей территории ИТС? Документ определяющий границы ИТС в рамках которых съемка запрещена? Кадастровый паспорт с регистрационным номером на данную территорию, где обозначены границы? Разрешение госорганов на содержание диких зверей в неволе? И еще есть много вопросов.

Если ответите на часть из них с аргументацией, а не домыслами, т.е. приведением в качестве аргументов доказательств в виде распоряжений, или свидетельств - приму как должное, скажу что был не прав, может покаюсь. Удалю видео. Если нет - приму меры в соответствии с Правилами форума.

 

Последний вопрос на который не ответил, а кто и на каком основании мне должен давать разрешение на право съемки?

Согласно п. 4 ст. 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Каким образом и кто может ограничить мое Конституционное право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По простому я хочу знать в каких мероприятиях я как участник должен завтра принять участие и за что заплатить деньги? За какие виды услуг? См. Закон "О защите прав потребителя".

Хочу также получить на руки документ об оплате, например приходный ордер. Сегодня такие ни кому не выдавались. Ну может завтра мне в порядке исключения выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что если завтра мой кобель сработает на диплом любой степени (рассчитываю на высший более 75 баллов), то станет Чемпионом РКФ, :t0436:, потому что это единственный наверно будет кобель которого можно идентифицировать :rtfm:

ЧИП №643110000075890, проверка по БД: http://animal-id.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что если завтра мой кобель сработает на диплом любой степени (рассчитываю на высший более 75 баллов), то станет Чемпионом РКФ, :t0436:, потому что это единственный наверно будет кобель которого можно идентифицировать :rtfm:

ЧИП №643110000075890, проверка по БД: http://animal-id.ru

дай бог, я только буду рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не мои слова:

 

 

Кто даст гарантию, что соревновались именно те собаки, документы которых о происхождении были предоставлены для участия в мероприятиях?

Я так полагаю, что если завтра мой кобель сработает на диплом любой степени (рассчитываю на высший более 75 баллов), то станет Чемпионом РКФ, :t0436:, потому что это единственный наверно будет кобель которого можно идентифицировать :rtfm:

ЧИП №643110000075890, проверка по БД: http://animal-id.ru

ну во, засняли человека, который против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...