Перейти к содержанию
юлия25

Работа Наших Собак по медведю

Рекомендуемые сообщения

кто охотился с норвежками тот поймет ) кусаки не нужны . собака лает зверь стоит ! не шуми и получешь результат ! если норвежки будут кусаться то тогда в чем уникальность и отличие от других лаек !  

Что за звер такой что лая боится? или у НЭ особый лай от которого зверье в ужасть приходит и не двигается? . Мой ВСЛ может 4 часа секача тявкать и гонять по камышам шуми не шуми результата не будет если не остановит или подсвинка не отобьет. А в чем уникальность?- останавливать лаем ? Это круто 

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этом видео кабан зверь или скотина? Он вроде и на оператора в двадцати шагах не обращает внимания.

Звер однозначно - видишь сено заготавливает или лаем шокирован ка говорилось выше  ;)  :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,у "восточников"в своих темах "анекдоты" про ВСЛ заканчиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,у "восточников"в своих темах "анекдоты" про ВСЛ заканчиваются?

Да не-е! Просто там перестали писать сказки про крутые охоты с собаками, а юмор надо принимать адекватно. Наверное обидно было бы если бы я сказал - хватит врать Вы хоть зверя то видели? И началась бы флейма! А так пошутили и никто не обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не-е! Просто там перестали писать сказки про крутые охоты с собаками, а юмор надо принимать адекватно. Наверное обидно было бы если бы я сказал - хватит врать Вы хоть зверя то видели? И началась бы флейма! А так пошутили и никто не обиделся.

Тоже шутить умеем... На Самодуровых не обижаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже шутить умеем...

Я сразу понял когда написали что НЭ лаем останавливает зверя.

На Самодуровых не обижаются)

Правильно вспомните про воду которую возят и будет вам шастье :b0705:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этом видео кабан зверь или скотина? Он вроде и на оператора в двадцати шагах не обращает внимания.

Кабан вольерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу понял когда написали что НЭ лаем останавливает зверя.

Правильно вспомните про воду которую возят и будет вам шастье :b0705:

Дык Евгений какие проблемы? "Гоняйте " дальше). НЭ будут тем временем лаем останавливать. Как бы дико это вам не казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 НЭ будут тем временем лаем останавливать. Как бы дико это вам не казалось.

Да дико ! Представил как НЭ держит лаем кабана в камыше по пояс в воде а Вы плывете к нему с ножиком в зубах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дико ! Представил как НЭ держит лаем кабана в камыше по пояс в воде а Вы плывете к нему с ножиком в зубах

Мы за ним как на буксире на ДЛИННОМ поводке. ВСЛ вода по пояс?!) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дико ! Представил как НЭ держит лаем кабана в камыше по пояс в воде а Вы плывете к нему с ножиком в зубах

Тогда ляхи отбейте себе ладошами)- два НЭ загавкали насмерть кабана за 40 минут.

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы за ним как на буксире на ДЛИННОМ поводке. ВСЛ вода по пояс?!) .

Трындите! НЭ воды не любит сами писали. Кабану по пояс а ВСЛ по яйца! :t139050:

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ляхи отбейте себе ладошами)- два НЭ загавкали насмерть кабана за 40 минут.

Как тут поверить без видео? Наверное батарейка села за время сьемки. Значит один загавкает насмерть за 80 минут по логике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут поверить без видео? Наверное батарейка села за время сьемки. Значит один загавкает насмерть за 80 минут по логике?

Что уж вы так Евгений). Я вам верю! Стоите значит в водоёме занимаетесь любимым делом - рыбалкой, а вокруг в камышах цепляясь яйцами за пояс гоняют кабан- аквалан и ваш ВСЛ. Картина маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а вокруг в камышах цепляясь яйцами за пояс гоняют кабан- аквалан и ваш ВСЛ. 

Эт на каком языке "Цепляясь яйцами за пояс" и "кабан-аквалан" Оставлю Вас пока берегите своих НЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут поверить без видео? Наверное батарейка села за время сьемки. Значит один загавкает насмерть за 80 минут по логике?

Я так понимаю у вас тоже нету 4х часового видео про гонки в камышах?   По вашей логике - снарядом летящим по параболе можно из за угла стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас тоже нету 4х часового видео про гонки в камышах?

Видео нет принципиально не пишу. А вот запись трека с астро надо поискать гдето здесь на форуме выкладывал.

По вашей логике - снарядом летящим по параболе можно из за угла стрелять.

Снаряд по параболе не летает он движется по траектории Мурзилка за 7 класс как говорит Valenti

два НЭ загавкали насмерть кабана за 40 минут.

а вот кабана залаянного насмерть НЭ из-за дерева или из-за угла стрелить можно без шуток только спец оружием  И стоит оно наверное не дороже чем щен НЭ :rtfm:

post-4644-0-27112000-1434703757.jpg

post-4644-0-02755400-1434703916.jpg

post-4644-0-68641500-1434704098.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас тоже нету 4х часового видео про гонки в камышах? 

Когда собаки работают, а не пасут зверя все происходит го-о-ораздо быстрее А в камыше на дерево не запрыгнешь если кабан на тебя попрет только нырять под воду но если это "кабан-аквалан" то и это бесполезно.

Видео нет принципиально не пишу. А вот запись трека с астро  здесь на форуме выкладывал раньше . Местность Камыш речка болото густые терны подойти невозможно . сОбак гонял около 4 -х часов пока не вытолкал на номер а если бы тяфкал на месте то кабана бы не взяли.

post-4644-0-94203400-1434720976.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за звер такой что лая боится? или у НЭ особый лай от которого зверье в ужасть приходит и не двигается? . Мой ВСЛ может 4 часа секача тявкать и гонять по камышам шуми не шуми результата не будет если не остановит или подсвинка не отобьет. А в чем уникальность?- останавливать лаем ? Это кру           я не люблю дискутировать !!!!!  не расхваливаю своих собак тк у каждого хозяина свои собаки самые лучшие ! но поохотившись с норвегами мне очень понравилось как и писал где то выше я не люблю загонные охоты и предпочитаю охотится один ну 3 человека  иногда делаю исключение когда просят друзья помочь им в закрытии лицензии . на моей практике с моими собаками даже на загонной охоте  зверь добывается в загоне . и чье то мнение о моих собаках мне безразлично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть норвеги кусачие у Олега Карпенко  ! чемпионы всероссийких состязаний по медведю ПЧ . если у меня будут кусаться то  я подарю кому нибудь сразу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не люблю дискутировать !!!!!  не расхваливаю своих собак тк у каждого хозяина свои собаки самые лучшие ! но поохотившись с норвегами мне очень понравилось как и писал где то выше я не люблю загонные охоты и предпочитаю охотится один ну 3 человека  иногда делаю исключение когда просят друзья помочь им в закрытии лицензии . на моей практике с моими собаками даже на загонной охоте  зверь добывается в загоне . и чье то мнение о моих собаках мне безразлично .

А чо дискутировать если вы все и всЁ воспринимаете за попытки обидеть владельцев "Норвежек" и на здоровье что вам безразлично чужое мнение но если вы своих собак позиционируете - лайками то будте добры придерживаться правил испытаний и состязаний для лаек. А так для вас придется делать свои правила где оценивать работу норвежек по количеству полаек .ИМХО

есть норвеги кусачие у Олега Карпенко  ! чемпионы всероссийких состязаний по медведю ПЧ . если у меня будут кусаться то  я подарю кому нибудь сразу

Забиваю очередь на подарок ведь "Кусаки" по вашему и называются лайками НСЛЛ а все остальные шпицы НЭ. Т.к. У нас в основном все правила испытаний для лаек с хватками

 

5. Злобность (Из правил  испытаний по вольному кабану)

Собака (пара) должна злобно атаковать уходящего зверя, а в местах, где ее маневр не ограничен давать сильные болевые хватки как можно чаще.

 

3. Смелость и злобность (Из правил  испытаний по вольерному кабану)

Обнаружив зверя, собака (пара) смело и злобно облаивает кабана, при перемещениях атакует его, делая болевые хватки и заставляя кружиться на месте

 

3. Злобность и приемистость хваток (Из правил  испытаний по подсадному медведю)

Собака (пара) при встрече с медведем должна злобно облаивать и атаковать его. Предпочтительна атакующая работа с болевыми хватками, вызывающими изменение в поведении зверя. При любом удобном случае собака (пара) должна давать болевые хватка «по месту», преимущественно за гачи, пятки, заднюю часть туловища, кроме шеи и головы. Допускается хватка по неподвижному медведю в момент выхода собаки (пары) к зверю

 

3. Смелость, злобность и мастерство атаки (Из правил  испытаний по вольерному барсуку)

Обнаружив зверя, собака должна смело и злобно его облаивать, при попытке зверя уйти, атаковать, не давая ему перемещаться. При приближении ведущего усилить напор и желательно взять зверя «по месту» (область шеи)

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо дискутировать если вы все и всЁ воспринимаете за попытки обидеть владельцев "Норвежек" и на здоровье что вам безразлично чужое мнение но если вы своих собак позиционируете - лайками то будте добры придерживаться правил испытаний и состязаний для лаек. А так для вас придется делать свои правила где оценивать работу норвежек по количеству полаек .ИМХО

Забиваю очередь на подарок ведь "Кусаки" по вашему и называются лайками НСЛЛ а все остальные шпицы НЭ. Т.к. У нас в основном все правила испытаний для лаек с хватками

 

без проблем подарю не вопрос ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа наших собак 

В паре очень прилично! Интересно, с такой злобой, в какой манере работают по лосю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...