Перейти к содержанию
hutep

Волки-губят собак.

Рекомендуемые сообщения

Всем кто потерял собак и продолжает их держать и охотится огромная уважуха. Я бы так не смог этих тварей кормить. Есле бы мою кормилецу съеле бы я бы охотится бросил, такого бы не пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто потерял собак и продолжает их держать и охотится огромная уважуха. Я бы так не смог этих тварей кормить. Есле бы мою кормилецу съеле бы я бы охотится бросил, такого бы не пережил.

Каждый выход с собакой в лес - это риск для собаки.Приходится мирится с потерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Была у него одна дурная забава лошадейлаять,так вотлаял он их как и лосей не меньше 3 часов.Вот и в этот раз мы с охоты возвращались и он привязался к лошадям.Отзывать смысла нет..Ждал час на поле рядом,потом поехал домой и подключил навигатор к внешней антенне.Еще через час полтора Беркут вышел на мой след и ушел в пяту(( не знаю почему,но он ушел обратно на избу,до нее 10км и только пешком можно.Я решил что утром заберу-пусть у избы спит.Еще час-два следил не появился ли на связи вдруг обратно идет,но пришлось отлучится на часик и когда вернулся Беркут был на связи 

но в стороне от дороги и значек был дичь на ддереве и уже не долеко от деревни где можно проехать,я тут же рванул на мотоцикле туда!! Подхожу ,а лая нет. В 80м с права бликнул глаз,а значек на навигаторе был впереди и он начал быстро удалятся,я стал звать,но бесполезно.Потом подошел на место и увидел кровь,кишки и заднюю часть.А с передней волк пошел на петлю и я выключив фонарик попытался подойти,но не получилось и уходив второй раз волки(видимо 2)наверное сломали ошейник и связь пропала. Но сегодня нашел переднюю часть и ошейник в порядке,просто закопан был.

Это не сейчас написано,просто я скопировал мой пост направленный знакомому,произошло уже почти месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад спас своего кобеля,волк уже верхом ехал,ладно собаки рядом были.Жаль что не попал,а ещё вся осень впереди,эти сволочи на днях на соседнем участке гончаков с гона поснимали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад спас своего кобеля,волк уже верхом ехал,ладно собаки рядом были.Жаль что не попал,а ещё вся осень впереди,эти сволочи на днях на соседнем участке гончаков с гона поснимали!

На сколько близко случилось? Я к тому что на каком расстоянии есть шансы отбить собаку.Понятно что за километры шансов нет совсем,но если метров 100-300 когда можно услышать.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчара 70 метров от меня суку поджал если бы не ошейник джпс то собаку зарезал однозначно, 1 минута и я был у собаки а она уже еле поднялась на лапы как будто под машину попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько близко случилось? Я к тому что на каком расстоянии есть шансы отбить собаку.Понятно что за километры шансов нет совсем,но если метров 100-300 когда можно услышать.

Всё индивидуально. Бывает  за собакой подбегают на 5 метров. На днях рассказали историю,как  охотник копошился возле избы,что-то рубил и собака была тут же. Поднимет глаза ,а перед ними волк стоит. Пока метнулся в избу за ружьём ,он уже исчез. Собака жива. Наглость волков не знает границ. В прошлую зиму дядька мой утром вышел из избы, а во круг волками всё утоптано. В десяти метрах от дверей были следы. Собаки у него с собой в тот раз не было. Стая была проходная через неделю следы исчезли. После этого ночью из избы стал выходить с фонариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в соседних районах минус один -волчитца лет пяти , ночью в поле со скирда 240метров. И с вышки два переярка кобель и сука , первый пришел через сорок минут после ухода небольшого стада кабанов , минус один , и через пол часа пришли еще два - минус одна , вот такая удача и терпение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в соседних районах минус один -волчитца лет пяти , ночью в поле со скирда 240метров. И с вышки два переярка кобель и сука , первый пришел через сорок минут после ухода небольшого стада кабанов , минус один , и через пол часа пришли еще два - минус одна , вот такая удача и терпение !

Достойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально. Бывает  за собакой подбегают на 5 метров. На днях рассказали историю,как  охотник копошился возле избы,что-то рубил и собака была тут же. Поднимет глаза ,а перед ними волк стоит. Пока метнулся в избу за ружьём ,он уже исчез. Собака жива. Наглость волков не знает границ. В прошлую зиму дядька мой утром вышел из избы, а во круг волками всё утоптано. В десяти метрах от дверей были следы. Собаки у него с собой в тот раз не было. Стая была проходная через неделю следы исчезли. После этого ночью из избы стал выходить с фонариком.

Да знаю таких случаев тоже не мало,но интересует сколько времени примерно есть у нас что бы успеть отбить собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю таких случаев тоже не мало,но интересует сколько времени примерно есть у нас что бы успеть отбить собаку.

Тут много зависит от собаки , крупный да ещё и драться любит , один в один   повоюет  ещё  3-5 минут ,но  всё одно удушит , под шумевши может бросить, знаю такие случаи тока как определишь , что с волком воюет,   с мелким разговора не будет сломает шею да ещё через плечо и потащит,  Был случай в ста метрах соба завизжала , сразу начал стрелять , пока выбрались с болота там трудно проходимое , соба была мёртвая сука зсл не большая , кишки выпустили  и шея как холодец, но там два было , в этом случае время вообще нет.

Сука правда не наша была , потом хозяину сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в соседних районах минус один -волчитца лет пяти , ночью в поле со скирда 240метров. И с вышки два переярка кобель и сука , первый пришел через сорок минут после ухода небольшого стада кабанов , минус один , и через пол часа пришли еще два - минус одна , вот такая удача и терпение !

Что хотелось бы добавить , на приваду волки не являются , козалось бы и кровь и баранина и то что они не доели , а засада в поле недалеко от овец в загоне дала результат . И второй случай , волки пасут кабанов и после ухода от вышки кабанов явились на площадку и после выстрела через полчаса еще пара пришла . Перед этим в течении недели волки попадались на фотоловушки , и их терпеливо ждали после ухода кабанов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотелось бы добавить , на приваду волки не являются , козалось бы и кровь и баранина и то что они не доели , а засада в поле недалеко от овец в загоне дала результат . И второй случай , волки пасут кабанов и после ухода от вышки кабанов явились на площадку и после выстрела через полчаса еще пара пришла . Перед этим в течении недели волки попадались на фотоловушки , и их терпеливо ждали после ухода кабанов .

Василий, где же это??? То есть в каком Хозяйстве, такое эльдорадо?

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexrus

Да знаю таких случаев тоже не мало,но интересует сколько времени примерно есть у нас что бы успеть отбить собаку.

Был случвй последние дни октября взял кобеля и сучку месяцов5 снег растаял идеш тишина кобель залаял както подругому сучка услыхала улетела тоже лает вдруг завизжала метров 200 тороплюсь неспеша в переди елушник мелкий и прогал кобель орет сучка визжит собак не вижу стоит овчарка думаю дикая чтоли щтоли смотрим друуг на друга все мгновения крутанулась где сука визжала выскакивает моя моломерка со страху к земле прижалась волк проскочил и она оказалась у него между задних ног згорбился пытался достать ловит ее попал в позваночникпо ниже лапаток зад набок свалился бежит на 2 ногах остальное тащит ни когда не видел такой воли к жизни он бежит я за ним бегу он маленько мне уступает .Дело не в этом даже полукровок пизд.т асучку в лес не загониш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexrus

Не понял собаки то живы остались????? Сколько примерно времени происходила борьба?

собаки живы кобель понял что к чему хотя драчливый у сучки на задних ляшках дыры хорошие с обоих сторон вся ему в пасть залезла изза кобеля отпустил ее первый раз чтоли второй раз не успел а повремени сколько надо пробежать 200метров не торопясь кабель в драку нелез незнаю почему волк так долго тянул обалдел чтоли от такой наглости или подмогу ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь здесь на форуме слышал что-либо о выращивании волков в Тверской области в деревне Бубоницы и регулярном выпуске партий этих доморощеных волков в природу? Выпускают в основном в Карелии.
Отец данного проэкта Владимир Боголов. Несколько лет назад переехал жить в Финлянди в деревушку возле городка Лиекса. По его словам, волков выпускают на волю в 40км от Лиекса на территории российской карелии в районе Кимоваара.
Хотя этот Боголов теперь и живёт в Финляндии, выращивание волков на российской стороне продолжается. Теперь этим занимается его сын, естественно с поддержкой отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы у себя их почистить сначала))

Наверное глупость спрошу- а нахрена из выращивать и выпускать в природу??? Вольных мало что ли рождается и выживает???))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы у себя их почистить сначала))

Наверное глупость спрошу- а нахрена из выращивать и выпускать в природу??? Вольных мало что ли рождается и выживает???))

 

Изначально станция "Чистый Лес" занималась в деревне Бубоницы выращиванием медвежат-сирот.

Потом у них появился зять - Владимир Боголов и занялся волками.

В 2013 году Боголов открыл для "волчьего проэкта" ещё одну станцию в Карелии в деревне Кимоваара. Вероятно к этому времени разошёлся со своей супругой и женился на француженке-биологе, которая увлекается защитой волков. Они переехали в Финляндию в 2015г.  в деревушку Kivivaara в районе Лиекса. Волков выпускали и выпускают на волю в Кимоваара (40км от Лиекса). В интервью 2016 года, Боголов сказал, что уже было выпущено на волю более 80 волков.

По совпадению или нет, но в Финляндии за последние 3-4 года резко возросло количество волков не боящихся людей. Отмечено несколько случаев, когда волки ходили кругами вокруг человека, появляются во дворах, возле школ и т.д.

В это же время г.Боголов пытается получить разрешение на бизнес связанный с так называемым экологическим туризмом, где основным коньком программы было бы наблюдение за волками... Вот и интересно как возможно обещать туристам встречи с волками, если эти волки не являются ручными?

 

Вот почитайте что они (сотрудники станции) говорят о волках :

http://strana.ru/places/22994957/info

"Главный принцип методики Пажетнова — невмешательство человека. Если зверь потеряет естественный страх перед человеком, он не выживет. Поэтому в вольере не просто нельзя разговаривать с медвежатами — там вообще не должен звучать человеческий голос. Понятно, что при такой установке рассчитывать на близкое знакомство с трогательными малышами не стоит.

Медведи — не единственный объект изучения здешних биологов. Еще недавно вторыми по важности здесь были волки, которых изучает Владимир Бологов. На волков и волчат можно было посмотреть, им строгое отделение от человека не требуется. Подопечные Бологова даже снимались в российском сериале про оборотней «По ту сторону волков».

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.nkj.ru/archive/articles/3176/

Обратите внимание кем спонсированы эти съёмки...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они выпускают,а у нас собак жрут эти волки. 

Так они и у нас жрут собак. Их ведь выпускают на российской стороне прямо в приграничном с Финляндией районе.

Kivivaara это на территории Финляндии, куда этот волчий энтузиаст переехал жить, а Kimovaara - это на территории Российской Карелии, где этих волков выпускают.

В этом году вообще какой-то ужас - чуть ли не каждый день читаю сообщения об убитых волками собаках.

Только у нас содержание диких животных запрещено законом. А в России получается можно. Вот и результат.

 

 

post-1587-0-03215500-1540846430_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вам в двойне обидно должно быть,под боком таких соседей защитников волков иметь.На границе Финляндии и России нет ограждений??Норвегие по моему строили))) когда беженцов ждали с нашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально станция "Чистый Лес" занималась в деревне Бубоницы выращиванием медвежат-сирот.

Потом у них появился зять - Владимир Боголов и занялся волками.

В 2013 году Боголов открыл для "волчьего проэкта" ещё одну станцию в Карелии в деревне Кимоваара. Вероятно к этому времени разошёлся со своей супругой и женился на француженке-биологе, которая увлекается защитой волков. Они переехали в Финляндию в 2015г.  в деревушку Kivivaara в районе Лиекса. Волков выпускали и выпускают на волю в Кимоваара (40км от Лиекса). В интервью 2016 года, Боголов сказал, что уже было выпущено на волю более 80 волков.

По совпадению или нет, но в Финляндии за последние 3-4 года резко возросло количество волков не боящихся людей. Отмечено несколько случаев, когда волки ходили кругами вокруг человека, появляются во дворах, возле школ и т.д.

В это же время г.Боголов пытается получить разрешение на бизнес связанный с так называемым экологическим туризмом, где основным коньком программы было бы наблюдение за волками... Вот и интересно как возможно обещать туристам встречи с волками, если эти волки не являются ручными?

Вот почитайте что они (сотрудники станции) говорят о волках :http://strana.ru/places/22994957/info

"Главный принцип методики Пажетнова — невмешательство человека. Если зверь потеряет естественный страх перед человеком, он не выживет. Поэтому в вольере не просто нельзя разговаривать с медвежатами — там вообще не должен звучать человеческий голос. Понятно, что при такой установке рассчитывать на близкое знакомство с трогательными малышами не стоит.

Медведи — не единственный объект изучения здешних биологов. Еще недавно вторыми по важности здесь были волки, которых изучает Владимир Бологов. На волков и волчат можно было посмотреть, им строгое отделение от человека не требуется. Подопечные Бологова даже снимались в российском сериале про оборотней «По ту сторону волков».

Спасибо, понятно! Сказать на это ничего не могу- слов порядочных не подобрать!!! У нас волков пруд пруди, а ещё и эти "биологи" добавляют!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...