Перейти к содержанию
hutep

Волки-губят собак.

Рекомендуемые сообщения

хоть с вертолёта, хоть с бурана, хоть с чёрта - волка надо отстреливать, их стало чересчур много!! волки во всех деревнях собак режут как у себя дома!!! вы, наверно, с собаками в лесу не охотитесь... и не сталкивались с ними и ваши собаки тоже....

а женщина на Руси и коня на скаку остановит, а не только волка задушит и в деревню притащит))))

Волк - плотоядное животное, что он должен кушать, когда его кормовая база сокращается. И всё же кто будет санитаром леса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,всем.Было у нас в соседнем селе,когда волк в хлев забежал и поросенка придушил.Хозяин хлева лопатой волка прибил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с вертолёта, что с "бурана" - это не охота, убийство. Чему здесь восторгаться.

В 70х на доярку, возвращающуюся с вечерней дойки, напал волк ... так она его взяла голыми руками

и приволокла в деревню - вот это подвиг.

Вы форумом ошиблись! Тут такие сказочные истории не прокатят я думаю! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости " Акелла" был оооочень стар.... 

Скорее молод и очень голодный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк повалил доярку на землю и пытался взять за шею. у женщины на шеи был толстый шарф. Видимо поэтому "Акелла" промахнулся.

В итоге она засунула руку "в горло" волка и в шоковом состоянии приволокла в деревню уже мертвого - волк задохнулся.

Немного не так :acute: , ухватившись за корень языка она его притащила в дом и лопатой добила. По крайней мере я так тогда вычитал. :umnik2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барон Мюнхаузен  учил , просовываешь руку через пасть волка поглубже , хватаешь за хвост изнутри и резким движением назад выворачиваешь волка наизнанку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так :acute: , ухватившись за корень языка она его притащила в дом и лопатой добила. По крайней мере я так тогда вычитал. :umnik2: 

Да, Александр, Вы правы, "ухватившись за корень языка" это я точно помню... просто не стал писать, думал засмеют))

Это вроде произошло в Татарии или я опять запамятовал? всё же лет 40 прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Александр, Вы правы, "ухватившись за корень языка" это я точно помню... просто не стал писать, думал засмеют))

Это вроде произошло в Татарии или я опять запамятовал? всё же лет 40 прошло.

Да, именно там, у меня родители от туда, Ак кто не верит пусть попробует свою собаку жёстко за язык ухватиться и поведут хоть куда как смиренного телёнка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша когда то люди на медведя с рогатиной ходили А сейчас сцат  с пяти зарядкой  говорят может заклинить  . Времена другие и люди посцыкливые   стали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что у нас такой заразы нет, а то я бы сразу собак держать бросил.

Алексей эта зараза была и в большом количестве!Их выбили снегоходники помешанные на волках!В Троицком районе до двенадцати стай доходило!Я то время застал!Сейчас практически нет,только в горах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что у нас такой заразы нет, а то я бы сразу собак держать бросил.

Вы про волков,а я думал про сказочников :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк - плотоядное животное, что он должен кушать, когда его кормовая база сокращается. И всё же кто будет санитаром леса?

Уважаемый, Вы вероятно гринписовец, раз на форуме владельцев охотничьих собак так за волков вступаетесь? Лично моё мнение: волка надо брать всеми доступными способами, за исключением общеопасных. Очень жаль, что в нашей местности снегоходами не загнать, иначе бы тоже практиковали. А по поводу сокращению кормовой базы, может быть отчасти Вы и правы, но факты говорят о другом. Сколько раз наблюдал, что волки  на днёвке ложатся в непосредственной близости от лосей, зайцев и другой потенциальной добычи. Но даже не пытаются нападать на них, идут за собаками в ближайший населённый пункт. Даже в оклады лоси не раз попадали. А этой осенью, примерно за час до нападения на моих собак, рыжие лося работали. Так что бы волкам этого же лося не перехватить, или другого, где-нибудь рядом? Причём не я один наблюдал именно такое пищевое предпочтение. Я считаю, что это не что иное, как пищевая специализация, порождённая прежде всего нашей же, человеческой безалаберностью. Собака на цепи в деревне - что может быть легче такой добычи! Вы заметили, последнее время волки берут, главным образом, с цепей, напрягаться не надо, пришёл и взял, как своё. Могут, ради этого и в центр деревни зайти, и в городок небольшой углубиться. Свободно бегающего пса поймать чуть труднее, но всё равно гораздо легче, чем завалить, к примеру, лося. Волк по своей сути - животное очень прагматичное. Зачем лишний раз напрягаться, когда в каждой деревне столько халявной жратвы на цепях! А когда эта специализация уже произошла, и волчат своих они стали этому учить - не в лесу добывать, а в деревнях питаться, да и люди начали потихоньку одумываться, своих дворовых псов на ночь прикрывать, вот именно тогда они открыли форменную охоту на наших собак в лесу! На вкус то они одинаковые, наши и дворовые, разве что первые пожирнее будут. Они ведь не только на лай бегают, но и по следам находят, есть тому свидетели! Даже, в связи с этим, образ жизни свой по осени на дневной сменили. В лес идёшь с собаками, как на фронт, не знаешь, выйдут живыми или нет. Как в знаменитой песне Любэ: "А на войне, неровен час, а может мы, а может нас", кто на кого охотится непонятно.  И с погодой последние несколько зим им фартит, оттепели насты, волки по верху бегают, молодёжь выживает практически вся. Слава Богу, сегодня у нас снегу навалило не по-детски, волк должен тропами начать ходить, ещё повоюем! 

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей эта зараза была и в большом количестве!Их выбили снегоходники помешанные на волках!В Троицком районе до двенадцати стай доходило!Я то время застал!Сейчас практически нет,только в горах!

Ну для меня раньше все было заграницей. У меня машины раньше не было я охотился вокруг Тальменки пешком, да и раньше некогда не слышал  чтоб в Тальменском районе волки жили. Хорошо что их и сейчас нет.  Вот гадость, как зеленые прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно там, у меня родители от туда, Ак кто не верит пусть попробует свою собаку жёстко за язык ухватиться и поведут хоть куда как смиренного телёнка))

собакой собакой я бы хотел на примере посмотреть тринерованой хотябы овчарки.я держал волка и знаю что делают его челюсти той женщине я думаю не помог не какой шарф .просто поднятия духа населения была выдумана эта история.и темболие тащить сопротивляющиюся груду мышц опсурт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собакой собакой я бы хотел на примере посмотреть тринерованой хотябы овчарки.я держал волка и знаю что делают его челюсти той женщине я думаю не помог не какой шарф .просто поднятия духа населения была выдумана эта история.и темболие тащить сопротивляющиюся груду мышц опсурт .

  В капкан попадает, бывает лапу отгрызает, а здесь так небылица.  Может что то и было, но скорей всего преукрасили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с вертолёта, что с "бурана" - это не охота, убийство. Чему здесь восторгаться.

 

 

Буран не танк и не БТР и взять матерого хищника не имея огнестрела-это поступок.Тем более,что добыча волка в то время поощрялась лицензией на копытных.Для деревенского небогатого охотника-это всегда приварок.

В санитаров леса верят только наивные или легковнушаемые. Помню в детстве... выйдешь из избы и услышишь вой от которого становится не по себе...Волков и в конце 50-х было порядочно в глухих деревеньках собак с цепями от будок отрывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с вертолёта, что с "бурана" - это не охота, убийство. Чему здесь восторгаться.

В 70х на доярку, возвращающуюся с вечерней дойки, напал волк ... так она его взяла голыми руками

и приволокла в деревню - вот это подвиг.

Ну прям, зеленый.  Волк это такая гадость, которую надо исстреблять в корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не охота по нынешним прописанным правилам, соглашусь. Тогда буду просто убивать всеми безопасными методами. Не с целью охоты, а с целью истребления. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так :acute: , ухватившись за корень языка она его притащила в дом и лопатой добила. По крайней мере я так тогда вычитал. :umnik2: 

Именно так и было написано в газете, по моему в Известиях за 1976 год. Меня, тогда пацана, поразила "доброта" русских женщин. Она его дотащила до сеней и не отпустила, а прибила. А ведь отпусти она его, он бы бежал не один десяток километров без оглядки.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился несколько "аналогичный случай", когда женщина за член привела насильника в милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что эти твари оставили от моей собаки (( этих тварей нужно уничтожать полностью!attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 От моей выжловки в 80 годах в лесах Мордовии остались четыре лапки и конец хвоста ,Сожрали всё,даже снег с кровью потом похватали. Восхищаюсь этим зверем, но и ненавижу его не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...