Перейти к содержанию
hutep

Волки-губят собак.

Рекомендуемые сообщения

День добрый, мое мнение, наверное не стоит лайками брать и охотится на волков, у меня горький опыт, раза три успешно со своими брал одного подранка и еще двух с капканами. Позже так начал замечать что собаки стали наглее и иногда вовсе пытались тропить увидев свежий след волка, и в конце концов нынче весной взрослого кобеля волки задрали. В мае приехал проверять приваду на медведя с собаками, привада была растащена, но ночью был дождь и следов не понятно чьи, собаки покрутились и ушли вверх. Обычно так уходили и дав круг если ничего нет приходили. Прошло мин 30 как услышал полулай-полувизг на расстоянии где-то 500 м, далее тишина и через мин 3-5 прибежала одна собака молодая, вся возбужденная и рычала смотря в ту сторону леса. Прождал до ночи, стрелял, подзывал собаку в ответ тишина. Уже ночью часов 12, в том распадке завыли волки, по голосам один матерый и 2-3 переярков. тогда уже понял что собаку потерял. Незнаю, связано ли это с добиранием волков с собаками, и почему казалось взрослый опытный кобель (6 лет, брал кабанов хорошо, но ни разу не шит и вообще острожный и умный был пес) так попался волкам. И для себя решил, больше на волков подранков со своими не пойду, хотя добирать с лайками намного быстрее.  

Какая глупость с вашей стороны добирать подранков волков с лайкой, волк сильнее быстрее любой лайки,и  тем более он стайный хищник...а уж крупный если и матерый это 60 кг мышц. и 80 см в холке, вы  понимаете что вы наускивали своих лаек своими действиями на волков, а они по глупости начали на них охотится т.к  вроде хозяин их добывает и страх у них ушел перед волками,  а на самом деле  это волки охотятся на собак а не они на них....очень жаль вашу собаку не делайте больше таких ошибок )) лайка может только молодняку отпор дать который в первую осень еще  только зубы поменял, а уж во во вторую будет его обедом, какой бы сильной она не была ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая глупость с вашей стороны добирать подранков волков с лайкой, волк сильнее быстрее любой лайки,и  тем более он стайный хищник...а уж крупный если и матерый это 60 кг мышц. и 80 см в холке, вы  понимаете что вы наускивали своих лаек своими действиями на волков, а они по глупости начали на них охотится т.к  вроде хозяин их добывает и страх у них ушел перед волками,  а на самом деле  это волки охотятся на собак а не они на них....очень жаль вашу собаку не делайте больше таких ошибок )) лайка может только молодняку отпор дать который в первую осень еще  только зубы поменял, а уж во во вторую будет его обедом, какой бы сильной она не была ..

Да к сожалению только потом понял свою ошибку, сейчас конечно с молодыми будем за км обходить волков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению только потом понял свою ошибку, сейчас конечно с молодыми будем за км обходить волков

да так и делайте, а волков лучше без собак охотить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая глупость с вашей стороны добирать подранков волков с лайкой, волк сильнее быстрее любой лайки,и  тем более он стайный хищник...а уж крупный если и матерый это 60 кг мышц. и 80 см в холке, вы  понимаете что вы наускивали своих лаек своими действиями на волков, а они по глупости начали на них охотится т.к  вроде хозяин их добывает и страх у них ушел перед волками,  а на самом деле  это волки охотятся на собак а не они на них....очень жаль вашу собаку не делайте больше таких ошибок )) лайка может только молодняку отпор дать который в первую осень еще  только зубы поменял, а уж во во вторую будет его обедом, какой бы сильной она не была ..

Согласен на все 100%, добавлю ещё, что у них вообще тактика  отличается: собака дерётся, а волк убивает. И делает это он очень быстро и чётко, во-первых в крови это, а во вторых с детства обучен. Этим всё сказано. Перед матёрым волком ни одна лайка не выстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%, добавлю ещё, что у них вообще тактика  отличается: собака дерётся, а волк убивает. И делает это он очень быстро и чётко, во-первых в крови это, а во вторых с детства обучен. Этим всё сказано. Перед матёрым волком ни одна лайка не выстоит.

Да у волка все просто--- не убил не выжил, а лайку мы и после неудачных охот накормим . Да здоровые бывают матерые то,  тут автор темы под сотню пишет приувеличил он, визуально ему так показалось наверно, ну вот отец  в феврале где то в годах 85 -х видел 72 килограмового волчару взвешивали весы точные т.к две гири по 32 кг взвесили для сравнения точности,  мужики знакомые его задавили вроде на лесовозе сейчас не в спомню точно как его добыли ..дак вот шкурку снимали одни мыжцы да жилы, чувствуется сколько мощи в нем было говорил ...и лайка для сравнения: крупные кобели восточники, западники дай бог под 35 кг будут, это если их погонять чтоб жирок сбросили ..говорят вроде 80-90  предел для волка, такие экземпляры 1 на 1000.., это я в инете копался ...ну а так офицально задокументированых не нашел, сколько максимальный вес был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе этого года коллективом взяли волка, не очень крупного, килограммов 45 от силы.

post-1898-0-74320300-1500317698_thumb.jpg

Тем не менее, этот кобель был главой семьи из 4-х особей ( вероятно молодая семья). Волчица и молодые были ещё меньше. Так вот, эти волки взяли не одну собаку на окраинах города. В декабре даже взрослого алабая  задавили и наполовину съели. Причём так, что хозяин собаки вообще ничего не услышал, хотя воевали они у самого дома.  Вероятно, всё было сделано очень быстро, и главное, тихо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

118 кг задокументированный случай добычи, полярный волк полуострова Таймер. (Статья в журнале Охота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже по волку счет распечатал, стрелял ночью на 200 м (меряли дальномером на теплике) четкии шлепок, видно как от него полетели куски, он упал-не нашли в траве- ночью теряются ориентиры..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

118 кг задокументированный случай добычи, полярный волк полуострова Таймер. (Статья в журнале Охота).

Ну 118 это серезно !.. Может полуостров Таймыр ? ...на оленях отъелся чтоли ?  что то не верится 

А ссылкой не поделитесь,  если такая имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 118 это серезно !.. Может полуостров Таймыр ? ...на оленях отъелся чтоли ? что то не верится

А ссылкой не поделитесь, если такая имеется

Ссылкой не поделюсь, на бумажном носителе было. Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое что нашёл

да  спасибо ) 118 кг мне бы в живую посмотреть на такого гиганта , мечта ) таксадермистам не отдали интересно его? может где в музеи хранится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и собаки помогают губить волковpost-5293-0-62729100-1507568827_thumb.jpg

У этого матёрого была перебита лапа.Тропление по крови результатов не дало , волк лег , видать зализал , был стронут ,и ушел дальше уже без крови.

Хотите верьте , хотите -нет, но найти его помогла сука по кровяному следу ,визуально уже неразличимому. Дал обнюхать ей кровяную лежку , она долго обнюхивала , первое время поджав хвост .затем походил с ней на поводке , пока не понял , что она торопит след, затем спустил с поводка.

Волк на трёх лапах ушел около 500 метров ,забрался в заросли черемушника.

Собака дошла до убежища и начала там крутиться. По навигатору я заметил ,что собака крутится и не покидает пятачек ,как -будто сейчас найдет куницу.Я пошел к ней.Уже подошёл ,как в черемушнике мелькнул волк, бежал он ущербно ,но выстрелить я не успел.Собака бросилась за ним с лаем,в просвет увидел , что хватанула за зад , забежала спереди.Волк так ужасно соскалил зубы , я думал сейчас сожрет, выстрелил в шею. Волк

упал навзничь ,собака начала его прикусывать , как обычно прикусывать битого кабана.

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и собаки помогают губить волковattachicon.gifIMG_20170605_070414.jpg

У этого матёрого была перебита лапа.Тропление по крови результатов не дало , волк лег , видать зализал , был стронут ,и ушел дальше уже без крови.

Хотите верьте , хотите -нет, но найти его помогла сука по кровяному следу ,визуально уже неразличимому. Дал обнюхать ей кровяную лежку , она долго обнюхивала , первое время поджав хвост .затем походил с ней на поводке , пока не понял , что она торопит след, затем спустил с поводка.

Волк на трёх лапах ушел около 500 метров ,забрался в заросли черемушника.

Собака дошла до убежища и начала там крутиться. По навигатору я заметил ,что собака крутится и не покидает пятачек ,как -будто сейчас найдет куницу.Я пошел к ней.Уже подошёл ,как в черемушнике мелькнул волк, бежал он ущербно ,но выстрелить я не успел.Собака бросилась за ним с лаем,в просвет увидел , что хватанула за зад , забежала спереди.Волк так ужасно соскалил зубы , я думал сейчас сожрет, выстрелил в шею. Волк

упал навзничь ,собака начала его прикусывать , как обычно прикусывать битого кабана.

Если вы читали эту тему, то у меня есть печальный опыт добора волков с лайками, весной взрослого кобеля волки задрали, до этого с ним добирал двух подранков волков, одного с капканом, в итоге кобель перестал боятся следа и запаха волка, за что поплатился. Полностью виню себя и вам рекомендую не делать таких ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и собаки помогают губить волковattachicon.gifIMG_20170605_070414.jpg

У этого матёрого была перебита лапа.Тропление по крови результатов не дало , волк лег , видать зализал , был стронут ,и ушел дальше уже без крови.

Хотите верьте , хотите -нет, но найти его помогла сука по кровяному следу ,визуально уже неразличимому. Дал обнюхать ей кровяную лежку , она долго обнюхивала , первое время поджав хвост .затем походил с ней на поводке , пока не понял , что она торопит след, затем спустил с поводка.

Волк на трёх лапах ушел около 500 метров ,забрался в заросли черемушника.

Собака дошла до убежища и начала там крутиться. По навигатору я заметил ,что собака крутится и не покидает пятачек ,как -будто сейчас найдет куницу.Я пошел к ней.Уже подошёл ,как в черемушнике мелькнул волк, бежал он ущербно ,но выстрелить я не успел.Собака бросилась за ним с лаем,в просвет увидел , что хватанула за зад , забежала спереди.Волк так ужасно соскалил зубы , я думал сейчас сожрет, выстрелил в шею. Волк

упал навзничь ,собака начала его прикусывать , как обычно прикусывать битого кабана.

Конечно собака проявила завидную смелость и помогла хозяину,благо тот оказался рядом. 

Но у этой медали есть к сожалению и обратная сторона,в другой раз она помня свою победу может проявить инициативу в розыске и добычи волка. Финал будет очень вероятно трагичен. Дай Бог ,что бы это стороной вас обошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет она их искать- боятся они здоровых-сильно. Вот к примеру этих не боятся в лесу пипец...А если он есть то снимет . к примеру Карелия там хоть бойся хоть не бойся...

 

post-6442-0-42933500-1507643413_thumb.jpg

post-6442-0-11333000-1507643530_thumb.jpg

post-6442-0-75518900-1507643534_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно , что первоначально , судя по поджатому хвосту ,собака оценила , что это опасный зверь.Но он ранен , на него охотятся , хозяину он нужен ,и он должен стать нашей добычей .На фото финала -уже хвост на месте, к верху .Ни сколько не сомневаюсь , что запах здорового волка , будет расценен , как опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хозяин барин, но лично мое мнение не стоит вообще идти на волка с лайкой, возможно бывают разные собаки (кобель был очень острожный и умный, всего раз попадал от кабана, хотя с ним уже было взято более 30 голов), но он, как я думаю, начал думать что я с ним охочусь на волков, и одна ошибка стоила его жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха.Береги Эльку!Она нам всем еще нужна.

Привет Андрей.Ну тык если только беречь , тогда и не поймёш , чего собака стоит.

Оно ведь дело не в волке , а в готовности собаки подстраиваться под хозяина , даже в рискованном мероприятии, быть одной командой.

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хозяин барин, но лично мое мнение не стоит вообще идти на волка с лайкой, возможно бывают разные собаки (кобель был очень острожный и умный, всего раз попадал от кабана, хотя с ним уже было взято более 30 голов), но он, как я думаю, начал думать что я с ним охочусь на волков, и одна ошибка стоила его жизни.

 

В моем случае дело уже сделано.А в нашей местности волчьего беспредела не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Вчера, ближе к вечеру, обе мои собаки попали под волков. Отбить удалось обоих. У Умы след клыка сверху на голове. Тайфуну досталось больше: Прокушена правая лопатка практически до кости и глубокая рана от клыка на шее. Дело было так. Иду по краю вырубки, собаки подняли глухаря и в лес за ним убежали, залаяли на краю небольшого болота. Глухарь сидел плохо, два раза перелетел, пока я подходил,второй раз через болото. Там опять залаяли от меня метров 200. Стал обходить болото, и тут лай перешёл в визг. Сначала не понял в чём дело, но побежал с криками через болото напрямую. На волков, если честно, и не думал, до этого их тут не было, и следов на лесных дорогах не видел в этом году ни разу. Думал хоря давят или ещё что случилось. На краю болота стена ивняка. Проламываюсь через кусты, и тут мимо меня Умка пробегает мне за спину. Забегаю в еловый бугор и вижу волков. Один убегает, а другой Тайфуна давит, тот визжит. Первая мысль, стрелять, но могу зацепить собаку. Ору во всё горло и бегу на них. Волк бросает собаку и дёру. Успеваю сделать по бегущему один выстрел с карабина. После такого кросса по болоту колотит всего, вероятнее всего мимо. Бегу к Тайфуну, он стоять не может, падает. Придётся на руках тащить. Еле Умку нашёл, спряталась, взял сразу на поводок, карабин за спину, Тайфуна на руки. Хорошо, друга вызвонил, подъехал на УАЗе чуть ближе, но почти 1,5 км по вырубке тащил на руках. Отвезли на ветстанцию, общий наркоз сделали, зашили,осмотрели, жизненно важные органы и кости целы. Сегодня уже встает, есть начал, в туалет ходит. Здорово защитили радиоошейники, особенно жесткий корд старого DS-30, на нём ещё с противоположной от датчика стороны пластмасоово- металлическая нашлёпка. На датчиках и на ошейниках следы клыков. Но главное - я вовремя подбежал. Страшно подумать, что было бы, окажись собаки в этот момент далее 300м от меня... А они вчера убегали намного дальше. Тайфун вчера был вообще никакой, сегодня в себя приходит: Есть начал, в туалет ходит, пытается вставать и ходить. Утром сегодня был на месте, вабил. Матёрый откликнулся, но очень далеко, подходов не было. Вероятно выстрел сильно напугал. Но признаков того, что попал по волку нет. На фото собаки сразу после спасения. Берегите своих собак!

 

post-1898-0-08003300-1508617020_thumb.jpg

post-1898-0-73671000-1508617031_thumb.jpg

post-1898-0-74769800-1508617049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...