Перейти к содержанию
Demon

Продам щенков ЗСЛ после 20.12.2014 в г. Ноябрьск

Рекомендуемые сообщения

На чьё рассмотрение и какую бумажку,,,,,,,,,,, Может это только для РОРСа  такая обязаловка ? Типа доки на щенков не дадут ?

Так пол страны в другом месте помёты регистрирует, чтоб избежать лишней головной боли.

Типа как моей суке, в план вязок 3 года одного и того же кобеля ставили,,,,,упал он мне и моей суке,,,,,,,,,,,

Правильно для РОРСА. А кто сию вязку планировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чьё рассмотрение и какую бумажку,,,,,,,,,,, Может это только для РОРСа  такая обязаловка ? Типа доки на щенков не дадут ?

Так пол страны в другом месте помёты регистрирует, чтоб избежать лишней головной боли.

Типа как моей суке, в план вязок 3 года одного и того же кобеля ставили,,,,,упал он мне и моей суке,,,,,,,,,,,

Да в других местах-не буду говорить как и где.А есть вот как ещё-приходят с бумажкой выписанной на коленке,присваивают РКФ номерок,а потом всё-равно в РОРС тянет и о,чудо охотничьи собаки становятся.Кто это не знает?По моему только не давно это стихло,а то было примером-КАК НЕ НАДО РАБОТАТЬ!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...  если ваша организация находится в системе РОРС, и нет согласования этой вязки с Москвой, то это уже серьезный косяк без всяких кавычек. У будущих хозяев щенков, могут возникнуть проблемы с присвоением племенного класса. Их потом решать тоже вы будете?

не знаю с какой стороны луны вы свалились, но по всему видно приземление было жестким...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выдающихся,есть оговорочка,на рассмотрение,но бумажку обязательно.Не ищиу меня на столе всё лежит,чёрным по белому.На всё воля Господа,может они выдающимися будут,а это всегда приятно.

вы меня извините, но Вы сами то осилили "Положение о племенной работе с породами охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе"?

1. "2.1.4. Высшим органом, курирующим племенную работу с породами охотничьих собак, является Центральная племенная комиссия (ЦПК), действующая на основании «Положения о ЦПК»."

где можно ознакомиться с указанным положением и составом комиссии?

2. "2.1.5. Племенную работу с породами охотничьих собак курируют региональные племенные комиссии (РПК), действующие на основании Положения о РПК." где можно ознакомиться с указанным положением и составом комиссии?

3. как лично Вы относитесь к бреду: "2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак", учитывая "4.2. В разведении используются собаки племенного поголовья."?

4. лично Вы выполняете "3.1.3. Перспективный план племенной работы печатается в двух экземплярах, один из которых остается в организации, второй передается для утверждения в региональную племенную комиссию, а при отсутствии таковой в Центральную племенную комиссию. Утвержденные планы представляются в Центральную племенную комиссию."?

5. "5.3. Нежелательно сужение периода племенного использования производителей по сравнению с рекомендуемым в настоящем положении. Срок племенного использования особо ценных производителей может быть продлен по решению Региональной или Центральной племенной комиссии." адресок не подскажите?

ну и много других вопросов по указанному положению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот если ваша организация находится в системе РОРС, и нет согласования этой вязки с Москвой, то это уже серьезный косяк без всяких кавычек. У будущих хозяев щенков, могут возникнуть проблемы с присвоением племенного класса. Их потом решать тоже вы будете?

может у Вас и примеры есть? Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в других местах-не буду говорить как и где.А есть вот как ещё-приходят с бумажкой выписанной на коленке,присваивают РКФ номерок,а потом всё-равно в РОРС тянет и о,чудо охотничьи собаки становятся.Кто это не знает?По моему только не давно это стихло,а то было примером-КАК НЕ НАДО РАБОТАТЬ!

 

Про бумажку для РКФ на коленке - пожалуйста по подробней.

А в РОРС тянет - это как ?

Вот у меня собаки в РФОСе (РКФ) на учёте стоят, и №№ ВПКОС имеют.  Меня тянет или нет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у Вас и примеры есть?

Что бы ОС РОРС жестко завернул собаку , я не слышал. Но разборки по этому поводу, несомненно случались. Это первое.

 

Второе. Что бы сразу, расставить все точки над i, поясню, что я имею в виду.

Наверное все кто пережил советское время и 90-е годы, хорошо представляют себе как изменилась наша жизнь в правовом плане. С каждым годом, все сложнее становится правовая система страны. Уже сегодня ни у кого не вызывает удивления, что какай ни будь «Вася», пошел в суд и судится например с Губернатором. Я это к тому, что повышается правовое сознание страны, организаций и частных лиц.

 

РОРС в этом отношении не исключение. Они от полного бардака и анархии в 90-х, потихоньку вместе со всем обществом двигаются к правовому порядку. То есть для начала стараются хотя бы действовать в рамках своих же правил. Вдобавок к этому, порядка от них требуют их же так сказать подчиненные (кинологи и эксперты). В результате система потихоньку движется в нужном направлении.

 

Далее спускаясь на места, что мы видим? Во многих регионах, местные руководители кинологических организаций, уже перестроились или начинают перестраиваться в плане соблюдения правил своей же вышестоящей организации. Потому, что работать в порядке, лучше чем в анархии.

Но есть еще несомненно отдельные экземпляры, которым на все плевать. Сами себе придумывают правила, сами себе разрешают, сами себе выписывают. В общем, живут по своим личным законам и ни кому не подчиняются.

Ну что здесь сказать? Их время еще не совсем закончилось - это правда. Однако в этой цепи есть еще одно звено, которое давит на систему снизу. Это непосредственно покупатели щенков. И дело все в том, что эти покупатели, тоже становятся умными.

 

Сейчас уже ни кого не удивишь, словом договор или гарантия. Сейчас уже стало нормой, перед покупкой товара, проверять документы и взвешивать риски. Поэтому сейчас уже не просто говорить покупателю: Ты не очкуй, покупай – я сам сто раз так делал.

 

Лично я например, на сегодняшний день увидев документы выписанные с нарушением правил, послал бы продавца лесом. Пускай он хоть мамой клянется, что все будет хорошо. Потому, что ни кто не может дать гарантии о том, что завтра пролезет, так же как и сегодня. В любой момент РОРС пойдет на жесткий принцип, и капец. А мои потраченные годы уже уйдут. Оно мне надо?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец будит тем, у кого собаки в РОРСе на учёте стоят, и таких я думаю сейчас поровну с теми кто в другой организации.

И ряды РОРСа редеют,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом контексте совершенно согласен. Это можно сказать, капец с другого боку. Но это уже другая проблема и тема.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось три кабелька!!!! Чтоб не разводили демогогию, старый, кто разрешил вязку. Кто видит что брать, тот возмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня извините, но Вы сами то осилили "Положение о племенной работе с породами охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе"?

1. "2.1.4. Высшим органом, курирующим племенную работу с породами охотничьих собак, является Центральная племенная комиссия (ЦПК), действующая на основании «Положения о ЦПК»."

где можно ознакомиться с указанным положением и составом комиссии?

2. "2.1.5. Племенную работу с породами охотничьих собак курируют региональные племенные комиссии (РПК), действующие на основании Положения о РПК." где можно ознакомиться с указанным положением и составом комиссии?

3. как лично Вы относитесь к бреду: "2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак", учитывая "4.2. В разведении используются собаки племенного поголовья."?

4. лично Вы выполняете "3.1.3. Перспективный план племенной работы печатается в двух экземплярах, один из которых остается в организации, второй передается для утверждения в региональную племенную комиссию, а при отсутствии таковой в Центральную племенную комиссию. Утвержденные планы представляются в Центральную племенную комиссию."?

5. "5.3. Нежелательно сужение периода племенного использования производителей по сравнению с рекомендуемым в настоящем положении. Срок племенного использования особо ценных производителей может быть продлен по решению Региональной или Центральной племенной комиссии." адресок не подскажите?

ну и много других вопросов по указанному положению....

Виктор, добавлю свои подтверждения сказанному.

В разделе для экспертов есть тема, мое обращение в МООиР по поводу рапортичек и т.п.

Был мною задан вопрос:

2. В каких целях в МСО МООиР происходит сбор информации о проведенных мероприятиях в районных обществах? Делается ли на основании полученной информации анализ  о состоянии охотничьего собаководства, о производителях, составляются ли перспективные Планы и т.п. и где можно ознакомиться с этим?

Ответ я получил, но только на один вопрос. Этот остался без внимания. Соответственно означает, что никаких Планов не составляется.

Так что адресок вряд ли кто тебе подскажет, как и мне официально тоже не сказали.

 

Что касается использование и распоряжение своим имуществом владельцами собак (имущество ст. 137 ГК), то с одной стороны по ГК РФ это право владельца, с др. должен соблюдать локальные акты общественной организации. Но если они носят рекомендательный характер, значит не обязательны к исполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Василий, все понятно, Маузер сдулся. на конкретные вопросы отвечать, не предьявы раскидывать.

может dimon из западной сибири, борец за РОРС (движущийся к правовому порядку)  ответит, как можно втихую принимать абсурдные документы и требовать их выполнения?

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз местные кинологи разрешили вязку,значит выдадут на щенков документы. :ph34r_1:

Кто рискует в созданной ситуации? Прежде всего владелец суки так как при вязке с пожилым партнером щенков может не быть.

Рискуют ли будущие владельцы щенков? Сей вопрос не изучен.Но если провести аналогию с нами...то от пожилых пап более вероятно получение ослабленного и с патологиями потомства...

Я думаю,в живом мире такая закономерность в той или иной мере сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .

может dimon из западной сибири, борец за РОРС (движущийся к правовому порядку)  ответит, как можно втихую принимать абсурдные документы и требовать их выполнения?

 

 

Я бы с удовольствием ответил, только не совсем понял, на что отвечать.

Что касается племенных комиссий, то мне честно говоря плевать где они находятся, с чем их едят и существуют ли они вообще. Лично мне это жить не мешает. Если вам интересно докопаться до истины, можете сделать официальный запрос в РОРС, они обязаны ответить.

А если вам интересно, куда на практике обращаются четкие пацаны, за неимением племенной комиссии, то пожалуйста черкну адресок. http://rors-os.ru/about/

 

 3. как лично Вы относитесь к бреду: "2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак", учитывая "4.2. В разведении используются собаки племенного поголовья."?

 

Что касается этого вопроса, то так и не понял в каком месте, искать бред. Если поясните свою мысль, то без сомнения отвечу.

 

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз местные кинологи разрешили вязку,значит выдадут на щенков документы. :ph34r_1:

 

Лично я, знаю случай согласования с Москвой кинологом, вязки которая противоречила племенному положению (то ли дипломов небыло, толи оценки - не помню). Возможно, это был единичный случай, который мне попался на глаза, но думаю, что нет. Но в любом случае прецедент есть. А если есть прецедент, то он легко может превратиться в норму. Моё дело как говориться предупредить, а решать кинологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка не плохая, но вот регалии не совпадают Вах http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=23141Найда  http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=23160 и если рассматривать как охотничьих т.е. в системе РОРС меня смущает выданные дипломы 23(25).09.2014г. непосредственно после вязки осуществлённого 20.09.2014г.

и эти дипломы выданы хозяином кобеля - экспертом РОРС Лещенко А.Л. штамп Л-0272 ( согласно базы тарасюка), в базе РОРС Вах  не имеет дипломов, но зато имеет 8 кл потомков и наверно это не аргумент для вязки 12 летнего кобеля, конечно это не Шорох  но кинолог и секция лаечников чем-то эту вязку аргументировали. Но вот что акт вязки зарегистрирован 18.11.2014г. снова вопросы??? Можно копию акта вязки выложить, чтобы снять вопросы и подозрения, если же эта вязка клуба под "крышей" правил и бланков РОРСа - тогда извиняйте!!!

А так щенки ровные, главное чтобы как у других млекопитающих внутренних мутаций не было, внешние увидим, а вот внутренние.., вы хоть фото кобеля выложите

как он выглядет сегодня?

А это для кинолога и ответственного в плем . работе есть:

                                                                                            7. САНКЦИИ

7.1. За нарушение «Положения о племенной работе с породами охотничьих

собак» могут быть наложены следующие санкции:

7.1.1. На организацию, ведущую племенную работу:

- запрет на племенную работу с породой в течение года;

- бессрочный запрет на племенную работу с породой.

7.1.2. На заводчика:

- предупреждение;

- отказ в регистрации помета;

7.2. К числу нарушений правил ведения племенной работы относятся:

7.2.1. Со стороны организаций, ведущих племенную работу:

- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации;

- распространение в породе наследственных заболеваний и пороков и/или

сокрытие их;

- неудовлетворительный контроль за качеством выращивания пометов;

- нарушение окончательного варианта ежегодного «Плана вязок» и «Перспективного плана племенной работы с породой» без соответствующей аргументации.

P.S. Вот эту аргументацию скорее всего и хочет услышать или прочитать народ-форума и гости - потенциальные покупатели щенков, а так

       женитьба Бальзаминова получается  «Свои собаки грызутся, чужая не приставай...

Изменено пользователем Хасан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Василий, все понятно, Маузер сдулся. на конкретные вопросы отвечать, не предьявы раскидывать.

может dimon из западной сибири, борец за РОРС (движущийся к правовому порядку)  ответит, как можно втихую принимать абсурдные документы и требовать их выполнения?

Альбертыч-с чего ты решил что я сдулся-не бредь,я на охоте.Что ты там написал,не по существу-выписки-их все знают.Вопрос к тебе простой,есть правила -вязать до 10 лет или их нет,не загружай страницу,просто ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка не плохая, но вот регалии не совпадают Вах http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=23141Найда  http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=23160 и если рассматривать как охотничьих т.е. в системе РОРС меня смущает выданные дипломы 23(25).09.2014г. непосредственно после вязки осуществлённого 20.09.2014г.

и эти дипломы выданы хозяином кобеля - экспертом РОРС Лещенко А.Л. штамп Л-0272 ( согласно базы тарасюка), в базе РОРС Вах  не имеет дипломов, но зато имеет 8 кл потомков и наверно это не аргумент для вязки 12 летнего кобеля, конечно это не Шорох  но кинолог и секция лаечников чем-то эту вязку аргументировали. Но вот что акт вязки зарегистрирован 18.11.2014г. снова вопросы??? Можно копию акта вязки выложить, чтобы снять вопросы и подозрения, если же эта вязка клуба под "крышей" правил и бланков РОРСа - тогда извиняйте!!!

А так щенки ровные, главное чтобы как у других млекопитающих внутренних мутаций не было, внешние увидим, а вот внутренние.., вы хоть фото кобеля выложите

как он выглядет сегодня?

А это для кинолога и ответственного в плем . работе есть:

                                                                                            7. САНКЦИИ

7.1. За нарушение «Положения о племенной работе с породами охотничьих

собак» могут быть наложены следующие санкции:

7.1.1. На организацию, ведущую племенную работу:

- запрет на племенную работу с породой в течение года;

- бессрочный запрет на племенную работу с породой.

7.1.2. На заводчика:

- предупреждение;

- отказ в регистрации помета;

7.2. К числу нарушений правил ведения племенной работы относятся:

7.2.1. Со стороны организаций, ведущих племенную работу:

- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации;

- распространение в породе наследственных заболеваний и пороков и/или

сокрытие их;

- неудовлетворительный контроль за качеством выращивания пометов;

- нарушение окончательного варианта ежегодного «Плана вязок» и «Перспективного плана племенной работы с породой» без соответствующей аргументации.

P.S. Вот эту аргументацию скорее всего и хочет услышать или прочитать народ-форума и гости - потенциальные покупатели щенков, а так

       женитьба Бальзаминова получается  «Свои собаки грызутся, чужая не приставай...

Хорошо хоть что есть люди, которые делают анализ по датам и т.п.

То что дипломы получены после вязки вполне может быть. У меня было подобное лет 10 назад, когда повязал суку своим кобелем не имеющим оценки экстерьера. Причем я владельцу заявил, что Акт вязки отдам на регистрацию после того как он получит оценку экстерьера. Эту оценку он получил от меня на районной выставке куда привез повязанную суку примерно через месяц. Причем не специально, а так как в этом районе проживал. Но она все равно получила объективную оценку, т.е. только "оч.хорошо".

Что касается БД РОРС, то сведения по рабочим дипломам вносятся лишь при записи собак в ВПКОС, далее эта БД нарастающим итогом не поддерживается, в отличии от БД Виктора Альбертовича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается БД РОРС, то сведения по рабочим дипломам вносятся лишь при записи собак в ВПКОС, далее эта БД нарастающим итогом не поддерживается, в отличии от БД Виктора Альбертовича.

Как-то общались на одном форуме с девушкой, которая работает с базой РОРС. Она сказала, что все желающие внести свежие изменения в базу, могут прислать ей сканы документов, и она их внесет в базу. Что я и сделал. Через полчаса изменения были в базе РОРС. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть что есть люди, которые делают анализ по датам и т.п.

То что дипломы получены после вязки вполне может быть. У меня было подобное лет 10 назад, когда повязал суку своим кобелем не имеющим оценки экстерьера. Причем я владельцу заявил, что Акт вязки отдам на регистрацию после того как он получит оценку экстерьера. Эту оценку он получил от меня на районной выставке куда привез повязанную суку примерно через месяц. Причем не специально, а так как в этом районе проживал. Но она все равно получила объективную оценку, т.е. только "оч.хорошо".

Что касается БД РОРС, то сведения по рабочим дипломам вносятся лишь при записи собак в ВПКОС, далее эта БД нарастающим итогом не поддерживается, в отличии от БД Виктора Альбертовича.

А Виктора Альбертовича-каким образом поддерживается?????Я может что-то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирает информацию с тематических сайтов: рапортички, таблицы. Также сам бывает на таких, где получает доступ к докам. Владельцы присылают.

Например мой Бек в БД есть, а в РОРСе нет, т.к. пользовательное поголовье. В РОРСе на сегодняшний день лаек записано 39341. Ну а в В.А. думаю порядка около 100000, если на 2010 г было примерно 70000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирает информацию с тематических сайтов: рапортички, таблицы. Также сам бывает на таких, где получает доступ к докам. Владельцы присылают.

Например мой Бек в БД есть, а в РОРСе нет, т.к. пользовательное поголовье.

Не Василий Николаич,собирать надо грибы в лесу,а здесь пойдут только,то что документально подтверждено,тоесть рапортички с сайта,могут изменится,что мы не раз наблюдали,то что присылают владельцы после обработки у областных или краевых выставок и испытаний,это да,подтверждение оф.лицом.Вообщем,эту процедуру и РОРС ПРЕДЛАГАЕТ.Пользуясь случаем хочу спросить у вас ,так легитимна вязка-по которой мы ведём диалог,или же на усмотрение -только одного кинолога?Только если можно,без копирования положения и правил,Тарасюк,тот быстро нашёл,что можно опубликовать.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Василий Николаич,собирать надо грибы в лесу,а здесь пойдут только,то что документально подтверждено,тоесть рапортички с сайта,могут изменится,что мы не раз наблюдали,то что присылают владельцы после обработки у областных или краевых выставок и испытаний,это да,подтверждение оф.лицом.Вообщем,эту процедуру и РОРС ПРЕДЛАГАЕТ.Пользуясь случаем хочу спросить у вас ,так легитимна вязка-по которой мы ведём диалог,или же на усмотрение -только одного кинолога?Только если можно,без копирования положения и правил,Тарасюк,тот быстро нашёл,что можно опубликовать.Спасибо.

Как можно без аргументации на нормы Правил? Ну хорошо:

- начнем с того членом какой организации является "Межрегиональная Общественная Организация "Ханты-Мансийское Общество Охотничьего Собаководства"? РОРС или организации входящей в РКФ? Зачастую бывает что одновременно в разных;

- у одной общественной организации кобель может использоваться до 10 лет, у другой неограниченно;

- вязка зарегистрирована в обществе за №0007/14 от 18.11.2014 г., заводчик документы получил, думаю аннулирования их уже не будет, да и вряд ли кто будет связываться;

- общество сдает общепометки с деньгами в РОРС или например в РФОС, они что будут отказываться от денег и применять санкции к организации, которая может после этого стать членом другой организации?

- согласно Положения РОРС п.2.5.1.

К  племенному  поголовью относятся собаки,  записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

посмотрите сколько объявлений на форуме с вязками без пресловутого этого номера и что-то я не слышал санкций от РОРСа.

Большинство понимает, что старые нормативы не действуют и нуждаются в кардинальной переработке, т.к. их практически никто не соблюдает.

 

Поэтому мое мнение такое: если владелец (заводчик) получил документы на помет, т.е. он был осмотрен, племенной брак не выявлен, то все - вязка организацией признана законной. В противном случае последуют суды, которые наверняка примут сторону заводчика и будущих владельцев щенков как "добросовестных покупателей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно без аргументации на нормы Правил? Ну хорошо:

- начнем с того членом какой организации является "Межрегиональная Общественная Организация "Ханты-Мансийское Общество Охотничьего Собаководства"? РОРС или организации входящей в РКФ? Зачастую бывает что одновременно в разных;

- у одной общественной организации кобель может использоваться до 10 лет, у другой неограниченно;

- вязка зарегистрирована в обществе за №0007/14 от 18.11.2014 г., заводчик документы получил, думаю аннулирования их уже не будет, да и вряд ли кто будет связываться;

- общество сдает общепометки с деньгами в РОРС или например в РФОС, они что будут отказываться от денег и применять санкции к организации, которая может после этого стать членом другой организации?

- согласно Положения РОРС п.2.5.1.

посмотрите сколько объявлений на форуме с вязками без пресловутого этого номера и что-то я не слышал санкций от РОРСа.

Большинство понимает, что старые нормативы не действуют и нуждаются в кардинальной переработке, т.к. их практически никто не соблюдает.

 

Поэтому мое мнение такое: если владелец (заводчик) получил документы на помет, т.е. он был осмотрен, племенной брак не выявлен, то все - вязка организацией признана законной. В противном случае последуют суды, которые наверняка примут сторону заводчика и будущих владельцев щенков как "добросовестных покупателей".

Абсолютно правильно,там одновременно.Нормы мы все знаем,это что-бы не копировать,то что знают,и тем более не совсем уместные-в данном вопросе.Может пора разъеденится? Тоесть или РОРС или...и не какой путаницы,будем те кто в РОРСе,пользоваться правилами РОРСа,а не уповать на вторую,чужеродную девку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъединяться не нужно. Нужно приводить локальные акты общественных организаций в соответствии действующими Федеральными законами при этом соблюдая в остальном для граждан требования добросовестности, разумности и справедливости.

У РОРСа 2 пути: один, это чтобы признало международное сообщество как например Английский клуб и др.; или же вступить в РКФ.

Тогда бы сейчас в этой теме продажи щенков, копья не ломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...