Перейти к содержанию
Авторизация  
nezgovorov1279

За клюквой

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад вернулся из пятидневной вылазки за клюквой, друг позвал пособирать эту ягоду на сдачу. Отдохнул на все сто, грибы, ягоды и охота. Впрочем охота несколько не задалась, основная сложность состояла в том, что все глухари поднятые собакой садились на низкие сосенки и все попытки подойти заканчивались не удачей, но на ошибках учатся... сделаем выводы. Пару молодых тетеревов и куропатку мы все таки взяли, что интересно у друга годовалый щенок эстонской гончей, так вот он бегая за моим кобелем через четыре дня стал самостоятельно поднимать тетеревов и глухарей на дерево и облаивать, сегодня звонил другу он сказал, что Граф продолжает работать по перу :z_6:.

post-1207-1253118989_thumb.jpg

post-1207-1253119092_thumb.jpg

post-1207-1253119160_thumb.jpg

post-1207-1253119567_thumb.jpg

post-1207-1253119906_thumb.jpg

post-1207-1253119969_thumb.jpg

post-1207-1253120013_thumb.jpg

post-1207-1253120088_thumb.jpg

post-1207-1253120153_thumb.jpg

post-1207-1253120303_thumb.jpg

post-1207-1253120434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, Антон, рановато у вас за клюквой идут. Но бог с ней, с этой клюквой, интересней узнать про глухарей. Как сидит под собакой, на каком расстоянии собака срабатывает птицу, отслеживает ли в дальнейшем ее полет(у знакомого может пол дня дня гонять по лесу одного и того же глухаря)и сколько времени по Вашему может максимально просидеть птица под собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сработанные собакой глухари были подняты недалеко от нас, максимум метров триста, проверять сколько выдержит, не проверяли пытались подойти и раньше спугивали сами. Лишь раз собака сработала по перемешенному глухарю. Дело в том, что там где мы ходили болото пересекает множество грив и стронутый глухарь перелетает на соседнюю гриву под час довольно далеко. Это была наша первая такая серьезная встреча с глухарями, в местах где я в основном охочусь его сравнительно мало и как то редко удавалось повстречаться.

Вроде и пресс охоты там не высок и не пугает его никто, но больше не становиться. Основную причину я вижу в том, что много его бьют с машин на гальке, а жаль, ну ооочень мне понравилась эта охота, а главное ну нет на болотах этой треклятой белки, будь она не ладна, кобелю пятый год пошел, а я все отучить его не могу, в том году по часам засекал, два часа белку лаял, ну не дурак ли? :)

А клюква вот она, вроде ничего, особенно на продажу ;) .

post-1207-1253214119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...