Перейти к содержанию
ViktorDolganov

Владельцы собак Норвежская серая лосиная лайка

Рекомендуемые сообщения

Я с собаками без ружья хожу в лес .... Пельмени в пакете сразу мне приносят ! Главное сказать из кабана или лося хочу !!! Ну а Кули собаки же денег стоят тем более каких !!!! Теперь хочу научиться собак и рыболовству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего последне время недостатком становится владелец ! Думают если это серый то работать должен сам и с пеленок, да и желательно так как хотят новые " спецы породы"

А если серый случайно  увидел живого лося у убежал в кусты за 70 метров и оттуда лает. Владелец тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывала, что СНЭ в Норвегии разводится по двум направлениям: собаки в свободном поиске и собаки работающие только на поводке.
Это связанно с овцеводством. В районах промышленного овцеводства в охоте на лося собак используют только на поводке. Причём собака даже не должна лаять. Их тренируют отмечать близость лося безмолвно: собака садится и смотрит в сторону нахождения лося.
В Норвегии эти линии не смешивают между собой и для обоих видов охоты имеются свои испытания. По отметкам об испытания в родословной можно определить представителем какой линии является собака.
В Финляндии линии перемешаны, так как по сей день многие владельцы даже не знают о наличии в Норвегии двух линий. По-этому в Финляндии встречаются всякие разные СНЭ: и с поиском и без поиска. Покупая щенка надо проверять в базе данных к какой линии относятся предки.
Но то, что норвежка боится лося - это конечно редкость. Хотя, учитывая владельца, не удивлюсь ни чему. Да это ещё под вопросом, имеет ли он НСЭ или только болтает.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пари за месяц нахаживания сниму видео работы пес мой!!! Не сниму плачу неустоику и публично извиняюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же с тобой понимаем, что Балда просто пишет.

К сожалению не просто пишу, а это реальные факты. Лось стоял в ста метрах, серый даже не почувствовал. А когда увидел сиганул в кусты и долго оттуда не вылазил. А вы тут пишите за 5км чуют. В лесу занимается тем, что бегает в 20 метрах от меня валяется на земле и чистит свою шерсть. Чистоплотная, иностранка сразу видно. А если отбежит на 50 метров   теряет меня и найти не может, только по слуху.

Может это такая работа у серых облаевать лося за 70 метров чтоб не спугнуть его? ))  Может я балда не понимаю не чего...?

А  западносибирские  лайки в 5 метрах лают вот Лось и срывается....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не просто пишу, а это реальные факты. Лось стоял в ста метрах, серый даже не почувствовал. А когда увидел сиганул в кусты и долго оттуда не вылазил. А вы тут пишите за 5км чуют. В лесу занимается тем, что бегает в 20 метрах от меня валяется на земле и чистит свою шерсть. Чистоплотная, иностранка сразу видно. А если отбежит на 50 метров   теряет меня и найти не может, только по слуху.

Может это такая работа у серых облаевать лося за 70 метров чтоб не спугнуть его? ))  Может я балда не понимаю не чего...?

А  западносибирские  лайки в 5 метрах лают вот Лось и срывается....))

Какой серый?) Где брал? Мне допустим известно что 1% не рабочие. Из 50 моих щенов я про двух слышал, одну убрали железнозубые бракуши. Смотрю на безграмотные объявления о продаже щенов и немножко грущу(. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что щенка брали уже достаточно подрощеным ! Просидел в вальере и кроме него ни чего больше не видел ! Многие думают что купил серого и все пес сразу заработал !!! Про 5км о чутье вы видимо из интернета начитались ! Тк здесь вам каждый владелец серого скажет что это сказки !!! Серые в отличие от других лаек достаточно упертые в дресуре и не каждый имеет силы в воспитании собаки но когда человек станет понимать собаку а собака его то получается шикарный дуэт !!!! И хозяин будет получать удовольствие от собаки ее работы . Ну а если собакой не заниматься то толку конечно от нее не будет ! А про то что лося испугалась ок возьмите любое животное домашнее и первый раз на улицу выведите .... А ещё в ладоши хлопните что кошка что собака обосрется от страха ! И поэтому говорить за всех серых что у них нет чутья страха и поиска это бред !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в довесок всему написаному, вместо клейма на собакене лучше позвоните кому нибудь из нас и послушайте совета по воспитанию и исправлению ошибок если таковые есть.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы медленно подошли к основному вопросу. Может быть здесь виноват тот кто занимается разведением этих собак? Этот вопрос я хочу задать основателю этой темы Виктору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальное чутьё Элкхунда позволяет лося за 5 км засечь. Приучать с малолетства к следу. Я воспользовался рекомендациями финского заводчика. Мои живут в квартире - иногда выпускаю побегать по очереди. Где то ходят пару часов, приходят лают в окна))). В лесу ищут зверя, и на связи со мной.

Вот пост про 5 км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что щенка брали уже достаточно подрощеным ! Просидел в вальере и кроме него ни чего больше не видел ! Многие думают что купил серого и все пес сразу заработал !!! Про 5км о чутье вы видимо из интернета начитались ! Тк здесь вам каждый владелец серого скажет что это сказки !!! Серые в отличие от других лаек достаточно упертые в дресуре и не каждый имеет силы в воспитании собаки но когда человек станет понимать собаку а собака его то получается шикарный дуэт !!!! И хозяин будет получать удовольствие от собаки ее работы . Ну а если собакой не заниматься то толку конечно от нее не будет ! А про то что лося испугалась ок возьмите любое животное домашнее и первый раз на улицу выведите .... А ещё в ладоши хлопните что кошка что собака обосрется от страха ! И поэтому говорить за всех серых что у них нет чутья страха и поиска это бред !!!!

Щенка брал месячного. Бегает на 20 сотках. В вольерах мне жалко держать собак. Насчет того, что испугалась согласен с Вами, я думаю это поправимо. А вот насчет поиска, если его нет то навряд ли он появится... Подождем осени, время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто этот заводчик что отдал месячного щенапрвильно Дмитрий просит родуху в студиюесли она есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в месяц родухи выдают????!!!! А до вязки можно получить доки? Это наверное где-то в Балдинске). Все мои при первом знакомстве со зверем отскочили сперва, прям не постыжусь с хвостом в жопе. Кто на 100 кто на 200. В этом осмотрительность Элкхунда. Снимаю уже на пике. Вроде есть на моём канале видео с притравки по медведю 7 м суки. В жизни своей пришлось наблюдать массу случаев когда "деревенщина" (я не имею ввиду жителей сёл и деревень в целом) заполучив импортную вещь отлично зарекомендовавшую себя в опытных руках, начинают тестить по своему разумению.Чутьё правда уникальное- проверено.

 

Вот пост про 5 км....

Как сказал один учёный - "Мои слова выдернутые из контекста не имеют смысла". В сми написали - учёный заявил что его слова не имеют смысла.

 Балдадва продай не греши. Не подходит корове казацкое седло. Всё что могу вам сказать как основатель темы. Пысы А так то весело парни правда?))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как оживилась тема!!!( клич Наших бьбт работает как в старые времена.) Виктр нет у Балды ни родухи не племя вот и пишет от злобы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто этот заводчик что отдал месячного щенапрвильно Дмитрий просит родуху в студиюесли она есть .

А радуху спросите  У Виктора и заодно кто отец щенков он так и не сказал. Он наверно по принципу разводит- сильные гены серого перебьют другие гены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как оживилась тема!!!( клич Наших бьбт работает как в старые времена.) Виктр нет у Балды ни родухи не племя вот и пишет от злобы ...

Слышал и читал про оформление родословной при полном отсутствии таковой. Знаешь три колена- на выставку выводишь и при получении оценки экстерьера не ниже оч.хор попадаешь на испытания, след этап свидетельство. Так вот был на выставке и наблюдал за рингами ЗСЛ (батины линии руку трясут тоже))). У сук был экземпляр типа с северов хантейская ,утверждал хозяин. Эксперт разнес в пух и прах надежды хозяина! Рассказал кто в каком транвае едет так что я пожалел что не заснял на видео. И в группе все лайки на ок один навыкладывал фото типо норвег. Может тут также? Ищу того мужика который мне хомячка продал? А что у вас в мешке? Норвег! Купи всего за шисят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда2 , это предъва Виктору?если так то представься как мужик , прятаться под никами как то непорядочно. Если нет родухи хорош балоболить что у тебя серый,хотя рабочим верным псом в будущем ему это непомешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда2 , это предъва Виктору?если так то представься как мужик , прятаться под никами как то непорядочно. Если нет родухи хорош балоболить что у тебя серый,хотя рабочим верным псом в будущем ему это непомешает.

Больше я писать не чего не буду.Все что я хотел сказать я сказал. Выводы делать Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...