Перейти к содержанию
ViktorDolganov

Легализация! Ищем владельцев НСЛЛ!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы Норвежской лайки! РОРС просят предоставить данные о собаках и владельцах породы Норвежская серая лосиная лайка  для внесения породы в "Реестр собак охотничьих пород". Для этого нужно отправить копию родословной в РОРС начальнику отдела ОС госпоже Кузиной Марине Георгиевне г. Москва . Это можно сделать через областного кинолога или отправить мне скан по почте viktor.dolganoff@yandex.ru

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Норвежской лайки! РОРС просят предоставить данные о собаках и владельцах породы Норвежская серая лосиная лайка  для внесения породы в "Реестр собак охотничьих пород". Для этого нужно отправить копию родословной в РФОС начальнику отдела ОС госпоже Кузиной Марине Георгиевне г. Москва . Это можно сделать через областного кинолога или отправить мне скан по почте viktor.dolganoff@yandex.ru. 

Так в РФОС  или  все же в РОРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Норвежской лайки! РОРС просят предоставить данные о собаках и владельцах породы Норвежская серая лосиная лайка  для внесения породы в "Реестр собак охотничьих пород". Для этого нужно отправить копию родословной в РФОС начальнику отдела ОС госпоже Кузиной Марине Георгиевне г. Москва . Это можно сделать через областного кинолога или отправить мне скан по почте viktor.dolganoff@yandex.ru. 

Ваш адрес даже хуже чем "на деревню дедушке".

Кузина к РФОС отношения не имеет, она начальник отдела охотничьего собаководства в РОРСе. это разные организации.

раз уж назвались груздем - почитайте документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш адрес даже хуже чем "на деревню дедушке".

Кузина к РФОС отношения не имеет, она начальник отдела охотничьего собаководства в РОРСе. это разные организации.

раз уж назвались груздем - почитайте документы.

Благо дарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оригинатором кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оригинатором кто будет?

Я не прочь). Есть несколько человек которые занимаются породой достаточно давно. Решим или за нас решат. Может несколько человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прочь). Есть несколько человек которые занимаются породой достаточно давно. Решим или за нас решат. Может несколько человек.

Я не про то. Считаю не обязательно этим заниматься, порода выведена не у нас. Просто РОРСу не нужно всякие препоны ставить владельцам. Для меня на испытаниях лично все равно, хоть "слон", если в доках будет написано, что это лайка и оценка экстерьера есть. Если же нет, то тогда придется стандарт с собой иметь или доступ в инет, что сейчас есть почти в каждом регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про то. Считаю не обязательно этим заниматься, порода выведена не у нас. Просто РОРСу не нужно всякие препоны ставить владельцам. Для меня на испытаниях лично все равно, хоть "слон", если в доках будет написано, что это лайка и оценка экстерьера есть. Если же нет, то тогда придется стандарт с собой иметь или доступ в инет, что сейчас есть почти в каждом регионе.

Я бы хотел вам показать работу старшей суки. В лесу это 100% результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про то. Считаю не обязательно этим заниматься, порода выведена не у нас. Просто РОРСу не нужно всякие препоны ставить владельцам. Для меня на испытаниях лично все равно, хоть "слон", если в доках будет написано, что это лайка и оценка экстерьера есть. Если же нет, то тогда придется стандарт с собой иметь или доступ в инет, что сейчас есть почти в каждом регионе.

Это лайка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я за лайку, поэтому судил во Фрязево как лайку, но мне коллеги задавали вопросы и кивали на о/с РОРС. А вдруг "гром" грянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я за лайку, поэтому судил во Фрязево как лайку, но мне коллеги задавали вопросы и кивали на о/с РОРС. А вдруг "гром" грянет.

Страшновато конечно экспертам. Но всё ведь когда то началось- и ягды и гончаков целая куча появилась и лайка добавится хорошая). В Свердловской , Челябинской областях ,и в Пермском крае кинологи и эксперты судят нас как лаек и на испытаниях и по экстерьеру в Кировской допустим наотрез отказываются. Выше 2 класса не подняться конечно но и это хорошо.В 2014г. на 77 областной выставке не один уже ходил а нашел ,познакомился и пригласил владельца пары Норвежек из соседней области. Боятся не стоит ) этой породе повезло называться Норвежской серой лосиной ЛАЙКОЙ! И любой эксперт по ЛАЙКАМ изучив стандарт АКС может смело их судить. Конечно сначала получается немного неуклюже... Такие нюансы экстерьера как цвет ушей , постановка хвоста, квадратный формат или полоса от глаз до ушей ещё не совсем понятны нашим экспертам)))

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мои доки?Дошли?Кто еще откликнулся?Орел,Киров,Н-Новгород,Пермь,Москва,на "северах"должны быть эти собачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мои доки?Дошли?Кто еще откликнулся?Орел,Киров,Н-Новгород,Пермь,Москва,на "северах"должны быть эти собачки...

Я передал Табуевой. В Орёл позвонил они с Кировым будут передавать вместе. В Москве я не знаю никого кроме своего щенка Умки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос: как идут дела с внесением в реестр охотничьих собак? Причем подчерку: Вы правы, даже в этом случае Вам ( собаками НЛЛ) не подняться выше 2-го плем класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос: как идут дела с внесением в реестр охотничьих собак? Причем подчерку: Вы правы, даже в этом случае Вам ( собаками НЛЛ) не подняться выше 2-го плем класса.

На все воля Создателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос: как идут дела с внесением в реестр охотничьих собак? Причем подчерку: Вы правы, даже в этом случае Вам ( собаками НЛЛ) не подняться выше 2-го плем класса.

А мне можно пояснить- Это почему?!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос: как идут дела с внесением в реестр охотничьих собак? Причем подчерку: Вы правы, даже в этом случае Вам ( собаками НЛЛ) не подняться выше 2-го плем класса.

Лариса Вашему подчеркиванию нигде нет подтверждений. ПиАр пошёл видно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос: как идут дела с внесением в реестр охотничьих собак? Причем подчерку: Вы правы, даже в этом случае Вам ( собаками НЛЛ) не подняться выше 2-го плем класса.

И что они от этого племенную ценность потеряют? Или заводчики не будут использовать в разведении? Главное на мой взгляд, что имеют рабочий класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса Вашему подчеркиванию нигде нет подтверждений. ПиАр пошёл видно... 

К сожалению, собаке присваивается 1 племенной класс, только при наличии ее записи в ВПКОС ( читайте "правила проведения выставок..".и последние распоряжения РОРС.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что они от этого племенную ценность потеряют? Или заводчики не будут использовать в разведении? Главное на мой взгляд, что имеют рабочий класс.

Василий Николаевич, ну при чем здесь- племенная ценность? Собака 2-го племенного класса- племенная...Но 1-го и элиту они не получат без записи в ВПКОС. Повторюсь, даже при внесении их в реестр охотничьих собак, на каком основании НОРВЕЖСКАЯ лосиная лайка получит ВСЕРОССИЙСКУЮ племенную книгу?У них есть международные родословные FCI, в которой ( FCI) есть рабочий класс,  и.т.д. и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, ну при чем здесь- племенная ценность? Собака 2-го племенного класса- племенная...Но 1-го и элиту они не получат без записи в ВПКОС. Повторюсь, даже при внесении их в реестр охотничьих собак, на каком основании НОРВЕЖСКАЯ лосиная лайка получит ВСЕРОССИЙСКУЮ племенную книгу?У них есть международные родословные FCI, в которой ( FCI) есть рабочий класс,  и.т.д. и т.п. 

а как получают книги легавые и норные? так и норвежки получат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, собаке присваивается 1 племенной класс, только при наличии ее записи в ВПКОС ( читайте "правила проведения выставок..".и последние распоряжения РОРС.)

 внесение в реестр охотничьих собак даёт право на запись в ВПКОС. Или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как получают книги легавые и норные? так и норвежки получат

Племенные книги легавых , в частности АС, ведутся еще с Российской империи.. Не так давно отмечали 120 лет породе АС в России,  ИС - 125 лет. Потом "железный занавес". На каком основании сегодня РОРС может дать племенные книги собакам, ввезенным в страну и имеющим родословные международного образца? Еще раз - именно об этом и вопрос: РОРС дает только внутренние документы (для России и стран, где они принимаются ( СНГ и то, может быть не все)). Сегодня в международной кинологии нашу страну представляет РКФ.

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 внесение в реестр охотничьих собак даёт право на запись в ВПКОС. Или нет?!

Нет, не дает. Частично ответила выше, хотя могу и ошибаться, может даст ответ руководство ОС РОРС. Но уже упоминала породу Ирландский красно-белый сеттер: в реестр внесли, породных книг нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...