Перейти к содержанию
ViktorDolganov

Легализация! Ищем владельцев НСЛЛ!

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать о Ваших успехах. А то на выставке "Лайка+" экспонировалось аж 3 собаки, 2 их которых- остались "без оценки", так как по росту не соответствуют стандарту. 

https://dogexpert.ru/forums/topic/10834/page-8

 Сразу же хочу постараться пресечь брожение умов, и проявления" креативности" мышления  на тему названия породы).Порода собак- Norsk Elkhund Gra он же Норвежский Элкхунд серый, зарегистрирован в реестре собак охотничьих пород как Норвежская Лосиная Лайка  НЛЛ!!!! Вот так, просто и красиво- НЛЛ...  НЛЛ кл.УРКА вл. Долганов В.С. 30.01.2016 11я Свердловская областная выставка охотничьих лаек. Оценка Очень хорошо, награда БСМ. Рост идеальный 52см. Один в ринге. 

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сразу же хочу постараться пресечь брожение умов, и проявления" креативности" мышления  на тему названия породы).Порода собак- Norsk Elkhund Gra он же Норвежский Элкхунд серый, зарегистрирован в реестре собак охотничьих пород как Норвежская Лосиная Лайка  НЛЛ!!!! Вот так, просто и красиво- НЛЛ...  НЛЛ кл.УРКА вл. Долганов В.С. 30.01.2016 11я Свердловская областная выставка охотничьих лаек. Оценка Очень хорошо, награда БСМ. Рост идеальный 52см. Один в ринге. 

На сайте РКФ НЛЛ и НСЭ одно и тоже.... Но я не только о Ваших личных достижениях, а о всей группе, так сказать, хотя Вы так и не озвучили количество собак, которые хотели "Легализоваться" в РОРСе. Или стремились быть "единственным в ринге"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте РКФ НЛЛ и НСЭ одно и тоже.... Но я не только о Ваших личных достижениях, а о всей группе, так сказать, хотя Вы так и не озвучили количество собак, которые хотели "Легализоваться" в РОРСе. Или стремились быть "единственным в ринге"?

В РОРСе легализовалось необходимое для регистрации породы количество собак. За всю группу я Вам не скажу ибо не пастырь им).      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю больше  20 владельцев Элков которые и документы то не получают !!! с щенячками на руках ! даже если и получают то больше РКФ ! скажу по себе не получал рабочии дипломы и получать не буду !!! не фиг собакам мозг засорять вальерным зверем !!! в лесу всё пакажут и расскажут !!!!! и меня не переубедите !!!!!!!!!! кто мне не верит те со мной в лес ради экперемента выезжают и все наглядно видят и слышат !!! при чем если собаку везешь из за кардона вам вряд ли такое шоу устроят ! и просто веришь людям ))) самое главное в название нашей породы - лосиная собака !!! лось в крови и не чё не изменишь . правильно порой пишут в литературе что элки лося любят больше чем хозяина .  ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что большая тенденция идет в  уменьшению площадей охотохозяйств и начинается охота без собак ... главное чтоб зверей не перегнали в соседнее хозяйство ! нараздовали клочков земли !!!! что за охота стала ТОСКА !!!! у нас кроме как на копыта и тяфкать не будут ни на кого  ... подводил к работающей ЛЗС по белке собакен смотрит и не поймет ЧТО это ?!!))) я уважаю любых лаек от якутских до ЛЗС ЛВС ЛРЕ итд ... каждому своя порода и я не спорю что допустим что норвеги ЛУЧШИЕ !!!!!каждому своя порода как где то и писал раньше кто то поинтеров и спрингеров покупает ПО 70тр А кто то с РОС охотится и всех все устраивает !!!! а то у нас принято чуть что новое тк все - не русское значит Г ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Из Правил форума:

2. Не рекомендуется писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Не рекомендуется писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов.

А если нечего сказать? Тем более, что на мои вопросы нет ответов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю больше  20 владельцев Элков которые и документы то не получают !!! с щенячками на руках ! даже если и получают то больше РКФ ! скажу по себе не получал рабочии дипломы и получать не буду !!! не фиг собакам мозг засорять вальерным зверем !!! в лесу всё пакажут и расскажут !!!!! и меня не переубедите !!!!!!!!!! кто мне не верит те со мной в лес ради экперемента выезжают и все наглядно видят и слышат !!! при чем если собаку везешь из за кардона вам вряд ли такое шоу устроят ! и просто веришь людям ))) самое главное в название нашей породы - лосиная собака !!! лось в крови и не чё не изменишь . правильно порой пишут в литературе что элки лося любят больше чем хозяина .  ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что большая тенденция идет в  уменьшению площадей охотохозяйств и начинается охота без собак ... главное чтоб зверей не перегнали в соседнее хозяйство ! нараздовали клочков земли !!!! что за охота стала ТОСКА !!!! у нас кроме как на копыта и тяфкать не будут ни на кого  ... подводил к работающей ЛЗС по белке собакен смотрит и не поймет ЧТО это ?!!))) я уважаю любых лаек от якутских до ЛЗС ЛВС ЛРЕ итд ... каждому своя порода и я не спорю что допустим что норвеги ЛУЧШИЕ !!!!!каждому своя порода как где то и писал раньше кто то поинтеров и спрингеров покупает ПО 70тр А кто то с РОС охотится и всех все устраивает !!!! а то у нас принято чуть что новое тк все - не русское значит Г ))))))

Вы тему-то читали? Или только последние сообщения? Я на свой вопрос, зачем РКФовским собакам, ввезенным из-за границы внесение в реестр РОРС, ответа так и не услышала. А результат налицо. Внесли в реестр , ну и что? Теперь Вы с кучей восклицательных знаков пишите, что Вам это и даром не надо, и никакие дипломы Вы со своими собаками получать не собираетесь. Да и "главный" ViktorDolganoff тоже как оказывается: " За всю группу я Вам не скажу ибо не пастырь им).      

Что и было понятно с самого начала.

PS: а это не ваших кровей собаки "без оценки" остались? судя по вашему нервному сообщению, они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тему-то читали? Или только последние сообщения? Я на свой вопрос, зачем РКФовским собакам, ввезенным из-за границы внесение в реестр РОРС, ответа так и не услышала. А результат налицо. Внесли в реестр , ну и что? Теперь Вы с кучей восклицательных знаков пишите, что Вам это и даром не надо, и никакие дипломы Вы со своими собаками получать не собираетесь. Да и "главный" ViktorDolganoff тоже как оказывается: " За всю группу я Вам не скажу ибо не пастырь им).      

Что и было понятно с самого начала.

PS: а это не ваших кровей собаки "без оценки" остались? судя по вашему нервному сообщению, они....

Благодарю за "главного"! Не понимаю зачем Вы это пишете всё... За что боремся?Вашу породу в реестр не хотят вносить и поэтому Вас "жаба давит "!!!!!!!!!!!! Мне надо я хожу ,и скажу больше знаю много людей которые с удовольствием посещают все мероприятия). Думаю народ со мной согласится в том что в каждой породе есть  сторонники позиции Николая- держу для себя.  Затея внесения в Реестр изначально придумана для того чтобы действительно самая настоящая лайка зверовая- охотничья порода НЛЛ свободно участвовала в состязаниях и выставочных мероприятиях. У ввезённой имеется Свидетельство на охотничью собаку. Ваши негодования в том что кто то не хочет участвовать в мероприятиях Вы можете выплёскивать адресно. И то что Вам понятно с самого начала - понятно только Вам, и это понятно ВСЕМ с самого начала писания гневных постов с протестами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +!  Очень надеюсь что Вы мадам услышали мой вопрос- За что Вы боретесь? Мы на страницах этого великолепного форума уже проехали въедливых пенсов "Давайте разберёмся"). Или нет...)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тему-то читали? Или только последние сообщения? Я на свой вопрос, зачем РКФовским собакам, ввезенным из-за границы внесение в реестр РОРС, ответа так и не услышала. А результат налицо. Внесли в реестр , ну и что? Теперь Вы с кучей восклицательных знаков пишите, что Вам это и даром не надо, и никакие дипломы Вы со своими собаками получать не собираетесь. Да и "главный" ViktorDolganoff тоже как оказывается: " За всю группу я Вам не скажу ибо не пастырь им).      

Что и было понятно с самого начала.

PS: а это не ваших кровей собаки "без оценки" остались? судя по вашему нервному сообщению, они....

именно наши собаки все в стандарте ))))  есть желающие поучаствовать и в испытаниях и выставках РОРС ! не че такого в этом плохого  нету . я написал именно про своих собак .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор - ГЛАВНЫЙ )))))) НАШАЛЬНИКЕ )))))) Вить видишь популярностью какой пользуешься )))) значит и порода норвегов популизируется ! еще одного не пойму что за негативный интерес к породе и именно к норвегам ? внесли не внесли в реестр !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще ! если всех так интересует про выставку и без оценки ! то скажу - то что я хотел услышать я услышал )) сейчас в РАСКЕ ЯГЕР  уже 7 собак и назло завистникам все в СТАНДАРТЕ !! кто сомневается прошу с рулеткой в гости ))))) приятно было пообщаться с Димой и его бандой ))))) надеюсь увидемся на ЧМ 23-27 июля 

post-7529-0-43724000-1457944016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,не обращай ты внимания на челов,у которых,возможно,языки обильно смазаны желчью,злобой или злорадством и "бегут" впереди разума...Если появляются какие-либо "вопросы"по нашим серым,то для их решения есть просто анализ ентих вопросов и работа по их устранению,если это необходимо(желательно,как в странах Скандинавии,а не "на авось"российский).Всех не переслушать,лишь время зря терять... :fiona_dog2:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,не обращай ты внимания на челов,у которых,возможно,языки обильно смазаны желчью,злобой или злорадством и "бегут" впереди разума...Если появляются какие-либо "вопросы"по нашим серым,то для их решения есть просто анализ ентих вопросов и работа по их устранению,если это необходимо(желательно,как в странах Скандинавии,а не "на авось"российский).Всех не переслушать,лишь время зря терять... :fiona_dog2:                                                                                                                                                                     Егорыч ! я как всегда на позитиве )) и привык выслушать критику )) просто порой не понимаю зачем спорить ... что то доказывать .... итд . все люди ж Братья и Сестры ))) меня так воспитали !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за "главного"! Не понимаю зачем Вы это пишете всё... За что боремся?Вашу породу в реестр не хотят вносить и поэтому Вас "жаба давит "!!!!!!!!!!!! Мне надо я хожу ,и скажу больше знаю много людей которые с удовольствием посещают все мероприятия). Думаю народ со мной согласится в том что в каждой породе есть  сторонники позиции Николая- держу для себя.  Затея внесения в Реестр изначально придумана для того чтобы действительно самая настоящая лайка зверовая- охотничья порода НЛЛ свободно участвовала в состязаниях и выставочных мероприятиях. У ввезённой имеется Свидетельство на охотничью собаку. Ваши негодования в том что кто то не хочет участвовать в мероприятиях Вы можете выплёскивать адресно. И то что Вам понятно с самого начала - понятно только Вам, и это понятно ВСЕМ с самого начала писания гневных постов с протестами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +!  Очень надеюсь что Вы мадам услышали мой вопрос- За что Вы боретесь? Мы на страницах этого великолепного форума уже проехали въедливых пенсов "Давайте разберёмся"). Или нет...)  

 

и еще ! если всех так интересует про выставку и без оценки ! то скажу - то что я хотел услышать я услышал )) сейчас в РАСКЕ ЯГЕР  уже 7 собак и назло завистникам все в СТАНДАРТЕ !! кто сомневается прошу с рулеткой в гости ))))) приятно было пообщаться с Димой и его бандой ))))) надеюсь увидемся на ЧМ 23-27 июля 

Что-то вы все занервничали.....А мое отношение к НЛЛ не менялось-хорошая собака, симпатичная. Но, считаю оригинаторов  породы нужно уважать: сказали рабочие испытания только в скандинавских странах, может нужно к ним прислушаться?  А вообще не вижу смысла повторяться:https://dogexpert.ru/forums/topic/9330/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы все занервничали.....А мое отношение к НЛЛ не менялось-хорошая собака, симпатичная. Но, считаю оригинаторов  породы нужно уважать: сказали рабочие испытания только в скандинавских странах, может нужно к ним прислушаться?  А вообще не вижу смысла повторяться:https://dogexpert.ru/forums/topic/9330/

да ни кто не нервничает ) все хорошо )))  все нормальные люди ж )) мне тоже многие породы нравятся но ДУШОЙ Я ЭЛКХУНД )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще чуть от себя . многие спрашивают почему я не хочу получать рабочии дипломы ? вот моё видинее - на 3 д (думаю что со мной согласятся большенство владелцев элков ) они нагавкают и в юниорском возрасте !  допустим что наши собаки будут иметь иметь Трешки !!! а вот Люди спрашивают а какие у вас дипломы ????? - медведя хватают ? кабана хватают ? барсика давят ? то есть наши трешки ни кого интересовать не будут  !!!! Вопрос зачем мне дипломы ???? тк у нас ни одна собака хваток не делает а играет со зверем что меня вполне устраивает как и писал где то ранее не люблю загонные охоты и вся прелесть подойти к работающей собаке посмотреть послушать по возможности стрельнуть )) всем добра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще чуть от себя . многие спрашивают почему я не хочу получать рабочии дипломы ? вот моё видинее - на 3 д (думаю что со мной согласятся большенство владелцев элков ) они нагавкают и в юниорском возрасте !  допустим что наши собаки будут иметь иметь Трешки !!! а вот Люди спрашивают а какие у вас дипломы ????? - медведя хватают ? кабана хватают ? барсика давят ? то есть наши трешки ни кого интересовать не будут  !!!! Вопрос зачем мне дипломы ???? тк у нас ни одна собака хваток не делает а играет со зверем что меня вполне устраивает как и писал где то ранее не люблю загонные охоты и вся прелесть подойти к работающей собаке посмотреть послушать по возможности стрельнуть )) всем добра 

Согласна с Вами, я пыталась донести свою мысль о том,  что просто делать из НЛЛ( которая наверняка имеет свои особенности ) еще одну породу лаек, испытывающихся по нашим правилам может не совсем верно? И владельцы, ратующие за это, преследовали какие-то свои цели? ( КМК все понимаем какие, а Вы еще и озвучили... )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще чуть от себя . многие спрашивают почему я не хочу получать рабочии дипломы ? вот моё видинее - на 3 д (думаю что со мной согласятся большенство владелцев элков ) они нагавкают и в юниорском возрасте !  допустим что наши собаки будут иметь иметь Трешки !!! а вот Люди спрашивают а какие у вас дипломы ????? - медведя хватают ? кабана хватают ? барсика давят ? то есть наши трешки ни кого интересовать не будут  !!!! Вопрос зачем мне дипломы ???? тк у нас ни одна собака хваток не делает а играет со зверем что меня вполне устраивает как и писал где то ранее не люблю загонные охоты и вся прелесть подойти к работающей собаке посмотреть послушать по возможности стрельнуть )) всем добра 

Вот человек сказал!!!!!!!!!! И про душу и про стрельнуть... Ни убавить ни добавить). Николай и тебе добра!) "Пы.сы." По вольному они I ст. запросто берут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор ! у нас в области проходили испытания вольные по лосю . узнал поздно ..... и представлял как мои собы без отстрела себя поведут ?!!! мож даже и жалею что не поехал а может и нет ... хотя знаю что до след утра б остался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор ! у нас в области проходили испытания вольные по лосю . узнал поздно ..... и представлял как мои собы без отстрела себя поведут ?!!! мож даже и жалею что не поехал а может и нет ... хотя знаю что до след утра б остался .

Я откровенно надоел экспертам) Без меня уехать не могли маялись пока бегал снимал... Собаки напластались ! По показаниям 8 км по прямой на ошейниках по 70 км напрыгали. Сука забастовала после 3 х 100% выкатов пришлось на горбу выносить из лесу))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, я пыталась донести свою мысль о том,  что просто делать из НЛЛ( которая наверняка имеет свои особенности ) еще одну породу лаек, испытывающихся по нашим правилам может не сов          ..............................................................................................       в какой то степени Вы правы ! но думаю что Рорс и Ркф  ни чего не придумают хотя понимаю что работа лаек (лзс лре лвс итд ) немного отличается от работы норвегов ..... и как бы приравнивать под общие правила  на мой взгляд нуу чуть не правильно хотя многие заводчики могут со мной не согласиться но я и не спорю ))))) тем более что сейчас в россии оч много и не редких  пород лаек ... и судить под принятый стандарт работы опять как бы не правильно . но это мои размышления и не на что не влияющие ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

   в какой то степени Вы правы ! но думаю что Рорс и Ркф  ни чего не придумают хотя понимаю что работа лаек (лзс лре лвс итд ) немного отличается от работы норвегов ..... и как бы приравнивать под общие правила  на мой взгляд нуу чуть не правильно хотя многие заводчики могут со мной не согласиться но я и не спорю ))))) тем более что сейчас в россии оч много и не редких  пород лаек ... и судить под принятый стандарт работы опять как бы не правильно . но это мои размышления и не на что не влияющие ). 

Тут ведь вопрос именно в том, что данная порода в РКФ не имеет рабочих испытаний, именно за этим владельцы и решили придти в РОРС (КМК и никто пока мои мысли не опроверг) , но все доводы, что работа НЛЛ по нашим правилам может не выиграть у других пород, да и так ли она должна работать как наши - были не услышаны, что в итоге получается видно из постов выше.  

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь вопрос именно в том, что данная порода в РКФ не имеет рабочих испытаний, именно за этим владельцы и решили придти в РОРС (КМК и никто пока мои мысли не опроверг) , но все доводы, что работа НЛЛ по нашим правилам может не выиграть у других пород, да и так ли она должна работать как наши - были не услышаны, что в итоге получается видно из постов выше.  

ну плохого уж не чего не случилось что будут судиться как работа лаек )) вот на фото информация ! но мне вот как бы не хотелось полевых чемпионов хотя уверен что ни чего не возможного нет и при правильном подходе можно и полевых чемпионов воспитать . уж сто раз говорил что элки именно зверовые впервую очередь и кто что бы не говорил название говорит само за себя не Мы эту породу обозвали так ))))

2015-05-21 (2).pdf

2015-05-21 (1).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Норвежской лайки! РОРС просят предоставить данные о собаках и владельцах породы Норвежская серая лосиная лайка  для внесения породы в "Реестр собак охотничьих пород". Для этого нужно отправить копию родословной в РОРС начальнику отдела ОС госпоже Кузиной Марине Георгиевне г. Москва . Это можно сделать через областного кинолога или отправить мне скан по почте viktor.dolganoff@yandex.ru

Дорогие друзья! Заводчики и владельцы собак породы Норвежской серой лосиной лайки (Норвежский элкхунд). Чтобы наши старания по легалайзу породы не прошли даром УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба(включая ленивых олигархов которые "держат для себя") после получения оценки экстерьера и дипломов по основным видам зверя, отправить документы собаки в РОРС для внесения записи в ВПКОС. Делается легко через областного кинолога .Имейте ввиду - было поставлено на вид участникам Всероссийской выставки Тула 2017 будет мало записей породу исключат из реестра. Благо дарю!  Всем Элиту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...