Перейти к содержанию
ViktorDolganov

Легализация! Ищем владельцев НСЛЛ!

Рекомендуемые сообщения

И вообще вопрос: а зачем владельцам НЛЛ племенные книги РОРС? Что все владельцы состоят  в обществах охотников? И есть соответствующие секции в обществах? Кто собирается племенной работой-то заниматься по данной породе, если и стандарта точно не знаем (он есть в РКФ) и манеру работы . Внесение в Реестр охот. пород даст возможность собакам испытываться по правилам РОРС и показывать свою работу среди других пород лаек, это можно и с родословной РКФ спокойно делать.

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же внесение в реестр, и в ВПКОС таких пород как: - Курчавошерстный ретривер, вахтельхунд, выжла, веймаранер, джек-рассел-терьер, чешский фоусек, уиппеты?

они в России не так уж давно и появились, массово

не думаю, что курчавошерстных ретриверов в России больше, чем элкхундов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же внесение в реестр, и в ВПКОС таких пород как: - Курчавошерстный ретривер, вахтельхунд, выжла, веймаранер, джек-рассел-терьер, чешский фоусек, уиппеты?

они в России не так уж давно и появились, массово

не думаю, что курчавошерстных ретриверов в России больше, чем элкхундов

Скорее всего,  именно поэтому и возникла эта тема :rolleyes: , чтобы понять кого больше: курчавошерстных ретриверов или НЛЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос: как идут дела с внесением в реестр охотничьих собак? Причем подчерку: Вы правы, даже в этом случае Вам ( собаками НЛЛ) не подняться выше 2-го плем класса.

"Все-таки, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" (ц) Как идут дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не дает. Частично ответила выше, хотя могу и ошибаться, может даст ответ руководство ОС РОРС. Но уже упоминала породу Ирландский красно-белый сеттер: в реестр внесли, породных книг нет. 

Из реестра РОРС:

Для прочих пород, в не достаточной степени используемых при производстве охот в РФ, по решению Всероссийского Кинологического Совета (ВКС) при Росохотрыболовсоюзе, может быть открыта запись в Подсобную племенную книгу охотничьих собак (ППКОС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 поста пользователя "VSLrus61" удалил :KidRock_05: :KidRock_04:

В следующий раз отправлю в "баню".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел сучку НСЛЛ сейчас ей 1.3 г таскал ее с детства по лесу сейчас работает только в лес пусти все доки есть брал у Василий Ивановича и выставки посещаю и состязания собака хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен кабель НСЛЛ для вязки . сука находится в Великом Новгороде собака ввезина из Финляндии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кто собирается племенной работой-то заниматься по данной породе, если и стандарта точно не знаем (он есть в РКФ) и манеру работы . 

 

нужен кабель НСЛЛ для вязки . сука находится в Великом Новгороде собака ввезина из Финляндии 

Вот и ответ....... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ..

А что, кто-то желает по другому,если "кинологи" по отношению к другому "материалу" "репы"еще так лет 150 чесать будут(и вряд-ли "расчешут")? Главное,чтобы не повторить "героический путь" "одаренных" ботаников-генетиков на поприще селекции ЗСЛ и ВСЛ,а то как выставка или тесты-потом полемика:ой,а что енто у нас с породой(то шерсть не такая,то уши,головы,хвосты и т.д..или из 30-ти сработали 8)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про - "одаренных" ботаников-генетиков на поприще селекции ЗСЛ и ВСЛ, Особенно ВСЛ  поконкретней пожалуйста ну очень интересно Или так - просто в лужу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про - "одаренных" ботаников-генетиков на поприще селекции ЗСЛ и ВСЛ, Особенно ВСЛ  поконкретней пожалуйста ну очень интересно Или так - просто в лужу.....

"Зри в корень"(Прутков К.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зри в корень"(Прутков К.)

Теперь понятно что в лужу...... Никто до сих пор не знает что он имел ввиду.

А вот афоризм Пруткова К. "Многие вещи вам непонятны не потому, что ваши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг ваших понятий." - прям как для Вас сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то желает по другому,если "кинологи" по отношению к другому "материалу" "репы"еще так лет 150 чесать будут(и вряд-ли "расчешут")?

Я не об этом. РОРС Вам зачем? Занимайтесь разведение в РКФ, никто же слова не говорит, там есть свое племенное положение.Но Вы хотите  запись ВПКОС, и.т.д. и.т.п. Мой вопрос зачем, обходим молчанием.  

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы не повторить "героический путь" "одаренных" ботаников-генетиков на поприще селекции ЗСЛ и ВСЛ,а то как выставка или тесты-потом полемика:ой,а что енто у нас с породой(то шерсть не такая,то уши,головы,хвосты и т.д..или из 30-ти сработали 8)...

А Вы собираетесь улучшать генофонд ЗСЛ и ВСЛ приливая им крови норвежской лосиной лайки? Или будете вязаться в малом поголовье? Что получите на выходе , надеюсь, знаете? Или начнете массово ввозить собак  при нынешнем курсе евро? Разговор ни о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все-таки, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" (ц) Как идут дела?

:icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы собираетесь улучшать генофонд ЗСЛ и ВСЛ приливая им крови норвежской лосиной лайки? Или будете вязаться в малом поголовье? Что получите на выходе , надеюсь, знаете? Или начнете массово ввозить собак  при нынешнем курсе евро? Разговор ни о чем. 

Вы где-то в моих постах видели"собиралки" по улучшению генофонда ЗСЛ и ВСЛ? В этом деле достаточно "селекционеров" по мутации к "дворковатости" ЗСЛ(из высказываний о Е-бургской обл. зим. выставке),и из 4-х КФЛ -две проблемные(кажется с зубами),ну а количество выставляемых ВСЛ просто "потрясает" от выставки к выставке.Так что дальнейших Вам "достижений".И никогда не подам руки заводчику "норвегов",инбридингующего ближе 5-го колена или экспериментирующего на "прилитиях" кровей других пород.И причем какие-курсы "фантиков"."Желание-множество возможностей,нежелание-множество причин."(Асадов,кажись)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выявлено что качество елкхундов передаются только через мать т.е. вязка с кобелем не даст эффекта . МДНК .

В Ваших постах пока нет но вот ваш рулевой г.Долганофф похоже собрался улучшать ВСЛ "чтобы увеличить присутствие их на выставках"

Я факт озвучил а не вымышлял. Тем не менее кобели не дремлют). Отец НСЛЛ Гром Дмитриева мать ВСЛ.

post-4644-0-12771500-1423028195.jpg Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... И никогда не подам руки заводчику "норвегов",инбридингующего ближе 5-го колена или экспериментирующего на "прилитиях" кровей других пород.И причем какие-курсы "фантиков"."Желание-множество возможностей,нежелание-множество причин."(Асадов,кажись)...

Я так думаю что при таком количестве НЭ в РФ скоро вообще некому будет руки подать и не зависит от Вашего желания или нежелания. А приливать свежие крови по 80 тыщ. за голову доступно только избранным. Вот о чем пытается объяснить Вам Лариса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ваших постах пока нет но вот ваш рулевой г.Долганофф похоже собрался улучшать ВСЛ "чтобы увеличить присутствие их на выставках"attachicon.gifpost-5787-0-14402300-1418558979_thumb.jpg

Он такой же мне "рулевой",как и вам.Особенно после "митохондрий",что пришлось себе мозги промывать коньячком:за здоровье собачек,переходящих улицы в городах на разрешающий сигнал светофора и по "зебре"(а таких становится все больше и больше),и за упокой кенгуру в человечьем обличье,которых пачками давят машины при переходе улиц в неустановленных для этого местах(таких тоже становится все больше и больше).Это тоже к вопросам "селекции" и "прогресса...

 

Я так думаю что при таком количестве НЭ в РФ скоро вообще некому будет руки подать и не зависит от Вашего желания или нежелания. А приливать свежие крови по 80 тыщ. за голову доступно только избранным. Вот о чем пытается объяснить Вам Лариса.

Мне не нужно пытаться объяснять то,что мне и так известно и на что имею собственное мнение и решение.Любое решение проблемы зависит от желания ее решить(а не сопли распускать и надеяться,что придет кто-либо и поможет)...

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он такой же мне "рулевой",как и вам.Особенно после "митохондрий",что пришлось себе мозги промывать коньячком:за здоровье собачек,переходящих улицы в городах на разрешающий сигнал светофора и по "зебре"(а таких становится все больше и больше),и за упокой кенгуру в человечьем обличье,которых пачками давят машины при переходе улиц в неустановленных для этого местах(таких тоже становится все больше и больше).Это тоже к вопросам "селекции" и "прогресса...

Мне не нужно пытаться объяснять то,что мне и так известно и на что имею собственное мнение и решение.Любое решение проблемы зависит от желания ее решить(а не сопли распускать и надеяться,что придет кто-либо и поможет)...

"

Бог Вам в помощь!- В разведении НЭ.

Старинная молитва на все случаи в жизни

Господи! Дай мне силу, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого!

Эту молитву очень хорошо читать утром и вечером перед сном. Посмотрите сами, как вы легко будете справляться с проблемами, которые раньше казались вам неразрешимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог Вам в помощь!- В разведении НЭ.

Старинная молитва на все случаи в жизни

Господи! Дай мне силу, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого!

Эту молитву очень хорошо читать утром и вечером перед сном. Посмотрите сами, как вы легко будете справляться с проблемами, которые раньше казались вам неразрешимыми.

Кому-то молиться,кому-то просто жить и работать(ну а затем можно и помолиться)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://supercoolpics.com/2012/04/29/%D1%82%D0%BE%D0%BF-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%BE/

Тут хоть работай хоть просто живи природа свое возьмёт. Обратите внимание кто первый в этом топе. И это национальная порода Норвегии если уж они признают её исчезающим видом. То в России Вы вряд ли поднимете её популяцию остаётся просто молиться. ИМХО.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://supercoolpics.com/2012/04/29/%D1%82%D0%BE%D0%BF-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%BE/

Тут хоть работай хоть просто живи природа свое возьмёт. Обратите внимание кто первый в этом топе. И это национальная порода Норвегии если уж они признают её исчезающим видом. То в России Вы вряд ли поднимете её популяцию остаётся просто молиться. ИМХО.

Не могу с Вами согласиться.Любая топ-10-ка объектов начинает перечисление с 10-ой позиции в этом списке.Указанная  Вами топ называется топ -десяткой "редких и исчезающих пород".Да,эта порода очень редкая,только вот "исчезает" она в своем первозданном(или очень похожем на это) виде порядка 5-ти-7-ми тысяч лет(по разным источникам)?!.И НЭ-не только национальная порода Норвегии,это-их национальное достояние и гордость страны,и,соответственно,отношение заводчиков и владельцев этой породы в Скандинавских странах совсем другое,нежели,к сожалению,у нас к своим,отечественным породам.С октября жду ответа от одной форумчанки про"желание"норвежцев,финнов,шведов отдавать данных собачек в РФ....До сих пор жду...Дошел сам(это только мое,сугубо личное мнение)-"просто"отдавать НЭ в РФ-равносильно в скором времени потерять эту породу как НЭ,которая,как я уже проговаривал-"растворится во "дворах" России.А "не просто отдавать"механизма еще не придумали.Обидно становится за россиян,получая письма такого рода:"у меня есть щен-мама "норвежка",а папа-не знамо кто,что делать?"И это несмотря на то,что ентих собачек на всю РФ-80-100 голов.!!Обидно и стыдно за наш подобный менталитет,не уважать других могут только люди,не уважающие себя.

    И нет у меня задачи "поднимать популяцию" НЭ в РФ.Я очень доволен,что волею случая оказался владельцем суки и кобеля НЭ,ну а чтобы у "бабы" со здоровьем было все в поряде,повязал,появились добротные сильные щены,радуют меня,возможно и других,кто взял.И все,что нужно для развития достойной охотничьей собаки -они получают(жаль времени,возможно мало уделяю,деньги с неба не сыплются).Как-то так,однако.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...