Перейти к содержанию
Маузер-98

Поведение форумчанина-2

Рекомендуемые сообщения

В декабре прошлого года я списался с одним охотником,назову его В,до этого мы с ним общалм=ись по телефону и в декабре я решил приобрести у него суку-2х лет.С ЕГО СЛОВ ОНА РАБОТАЛА С КОБЕЛЁМ ЛОСЯ И ОКОЛОВОДНЫХ РАБОТАЕТ-ОБУЧАТЬ НЕ НАДО.Сумму он выставил в 40000т.р.,у меня таких денег нет и ясно что я их занял,благо знают что всегда отдаю и в ином не замечен.За сукой ехать в Центральный регион,но после выяснилось,что из Москвы к нам поедет девушка,и он В ,доставит суку до МКАДа,где она её и забрала 30 декабря 2013 года.Деньги были перечислены ему на карточку больше чем за неделю вперёд.Не буду рассказывать-это долго,но 2 месяца я с ней ходил по лесу,с одной и в паре с моим кобелём,но сука не работала и даже не стремилась,а во второй половине дня-вообще пряталась и не выходила из леса.Находил её лежащей под ёлкой,недалеко от машины.Труслива,совершенно не бегала,правда уже в вольере в феврале,убежала от барсука,тот неожиданно высунулся из укрытия-она гавкнув убежала прочь и к этому месту,где сидел барсук-уже не подходила,метров на 50.Созвонившись с В ,я ему объяснил ситуацию-всё рассказал,он ответил вези обратно.Через 12 дней я позвонил и сказал,что сука вместе с доками выедет к нему,он попросил передержать,так как попал в автомобильную аварию,и сделана операция на позвоночник,говорит не хожу.Я поверил на 50 процентов,но успокоил его -передержу.Звонил ему два раза в месяц,но он был тяжёлый,с его слов.В апреле,получив от него телефон его мамы,а все его собаки содержатся у неё в селе,я её отправил созвонившись с мамой ,она встретила ребят у дома и собачку увела в загонку.Звонил каждый месяц,с мая-по июль,в июле он перестал отвечать на звонки и сообщения в личку,позвонил его матери,где В ? Женщина порядочная-ответила в запое-звонил позавчера,на мой вопрос как здоровье у него после операции,она переспросив и поняв в чём дело....положила трубку.Всё стало ясно.В сентябре,точнее в конце месяца,он перевёл на карту 10000 т.р.,после того как я обратился в интернете через личку к его землякам,правда выслушать пришлось,какая я гнида и т.д.Остальные 30000т.р. он не отдаёт досихпор,на соседнем сайте,где и произошла встреча,не отвечает,вижу что он здесь бывает часто,сегодня звонил ему на два телефона-трубку не берёт.Хочу обратится к нему через сайт,дружище В ,ты меня прочитай и подумай,правильно ли ты поступаешь.Своих четверых пацанов ,я и без 30000т.р.подниму,может они тебе нужнее.Запомни одно,а мы с тобой ровесники,что есть люди которые не когда не обманывают и говорят,то что видят.Переписка и номера карты-всё сохранилось,я могу тебе их выслать на память,только люди вот меня не понимают,спрашивают-ты зачем его жалеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, в наше непростое время, нельзя так людям доверять!

 

Огласите имя афериста - страна должна знать своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, в наше непростое время, нельзя так людям доверять!

 

Огласите имя афериста - страна должна знать своих героев.

Ну как не доверять,общались всё нормально,склонен верить людям.Я звонил ему сегодня-трубку не берёт,на два номера.Если выводов не сделает,оглашу,что-бы другим не повадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у Андрея  в гостях и лично с первых уст слышал эту историю,был слегка шокирован,как так ,собаку назад забрал а деньги не отсылает,там же разговаривал и с другими экспертами,которые видели сиё чудо в Вологде на притравке,собачка с их слов 0--,даже от енота и барсука шарахалась,и был удивлён Андрея доверчивости,но что сделано ,то сделано.Видел какой он доброжелательный и гостеприимный человек,которому поверьте есть куда потратить и на что эти средства,но он отдолжив сумму для него не малую купил собаку ,наслушавшись баек соловья,в надежде приобрести  помощницу в охоте,а данный владелец забрав суку обратно  уже тогда не отвечал на телефонные звонки,видя кто ему набирает.

Надеюсь ,что совесть у него проснётся и он вышлет деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, он читает эту тему, и его "жалеть" не имеет смысла - денег он не отдаст. Он поступил дважды неверно, во-первых обманул про рабочие качества собаки, во -вторых  не вернул деньги - это мошенничество  Его надо заблокировать нп сайте, а тему перепостить во все форумы с его ФИО ДОМАШНИМ АДРЕСОМ, чтобы щенков своих на АВИТО продовал. Там хоть предупреждают быть осторожным. А здесь он и на сайт навёл тень, а те друзья , что опустились до оскорблений может тоже пишут-проодают на этом сайте. Я уже замечал, один даёт объявление( и последнее время часто по просьбе друга) другой - другие пускаются в похвалы .

Одного не могу понять как они сюда попадают? с таким жестким отбором.  И ведь многие промолчали следя за сделкой.

З.ы. Можно сделать по другому напишите кличку и № св-ва собаки, ВПКОСа и не спрашиваю скорее всего нет. Ещё в 80х в одной из книг писали - хоршую взрослую собаку продовать никто не будет, эдесь на форуме читал Удм.пит продовал своих собак, чтобы выйти из фин. трудностей, но там цена с двумя нулями.

з.ы. За 40 можнл было двух щенков взять из разных помётов и сегодня ( год прошёл) был БЫ в "шоколаде"

Изменено пользователем Хасан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если денег нет так совесть не поможет? назови лучше фамилию чтоб другие не переживали за его совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю тут давно хватает менеджеров вокруг продажи щенков,(за что кукушка хвалит петуха,за то!что он кукушку хвалит).Вот и развилось всякого мусара вокруг.Даже подарить стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если денег нет так совесть не поможет? назови лучше фамилию чтоб другие не переживали за его совесть.

Мне кажется,что совесть он ещё не пропил,так как иногда делает лёгкие нападки в мой адрес,но вот не задача-правда и человеческие поступки на моей стороне.Например когда я обратился с просьбой мне помочь с разрешением данной ситуации,к его землякам,они мне пошли навстречу и сделали ему звонок.Вышло всё по не ожиданному сценарию-человека который мне решил помочь-он обвинил в отравлении его собаки.Вообщем,подожду,не будет договариваться со мной,доказательств и свидетелей у меня хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы здесь написали данные,что бы и другие не попали под раздачу,глядишь и совесть от славы проснется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно Андрея,очень жаль.Доверчивые русские люди у прощелыг и авантюристов в настоящее время считаются " лохами".Сидят они в своих закутках и смеются над нами.А по чесноку Андрей,что тебе его жалеть в студию это чудище.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы здесь написали данные,что бы и другие не попали под раздачу,глядишь и совесть от славы проснется!

Я напишу обязательно,но надо шанс человеку дать,что-бы одумался и првильно оценил создавшуюся ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, он читает эту тему, и его "жалеть" не имеет смысла - денег он не отдаст. Он поступил дважды неверно, во-первых обманул про рабочие качества собаки, во -вторых  не вернул деньги - это мошенничество  Его надо заблокировать нп сайте, а тему перепостить во все форумы с его ФИО ДОМАШНИМ АДРЕСОМ, чтобы щенков своих на АВИТО продовал. Там хоть предупреждают быть осторожным. А здесь он и на сайт навёл тень, а те друзья , что опустились до оскорблений может тоже пишут-проодают на этом сайте. Я уже замечал, один даёт объявление( и последнее время часто по просьбе друга) другой - другие пускаются в похвалы .

Одного не могу понять как они сюда попадают? с таким жестким отбором.  И ведь многие промолчали следя за сделкой.

З.ы. Можно сделать по другому напишите кличку и № св-ва собаки, ВПКОСа и не спрашиваю скорее всего нет. Ещё в 80х в одной из книг писали - хоршую взрослую собаку продовать никто не будет, эдесь на форуме читал Удм.пит продовал своих собак, чтобы выйти из фин. трудностей, но там цена с двумя нулями.

з.ы. За 40 можнл было двух щенков взять из разных помётов и сегодня ( год прошёл) был БЫ в "шоколаде"

Чтобы такое советовать, нужно самому приоткрыть личико. Я примерно догадываюсь кто Вы, т.е. ранее уже были зарегистрированы на форуме, но тем не менее сюда опять потянуло.

Что касается тут советов других коллег, которые имеют реальные свои имена, то Андрей я думаю что не стоит озвучивать имя этого непорядочного человека, тем более мы выслушали только одну сторону. А как на самом деле было никто не знает. Считаю, что форум не для разборок и не суд присяжных. Думаю его имя можно озвучить, если будут официальные разбирательства через суд.

А уже как поступить решайте сами.

 

PS. У меня была примерно подобная ситуация, но я имя этого человека не озвучил. И он сейчас на форуме уже давно не появляется. Жизнь все равно расставит все по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы такое советовать, нужно самому приоткрыть личико. Я примерно догадываюсь кто Вы, т.е. ранее уже были зарегистрированы на форуме, но тем не менее сюда опять потянуло.

Что касается тут советов других коллег, которые имеют реальные свои имена, то Андрей я думаю что не стоит озвучивать имя этого непорядочного человека, тем более мы выслушали только одну сторону. А как на самом деле было никто не знает. Считаю, что форум не для разборок и не суд присяжных. Думаю его имя можно озвучить, если будут официальные разбирательства через суд.

А уже как поступить решайте сами.

 

PS. У меня была примерно подобная ситуация, но я имя этого человека не озвучил. И он сейчас на форуме уже давно не появляется. Жизнь все равно расставит все по местам.

Ну и я имя не озвучиваю,пока.Что касается подведение дела под суд,административный ,то это не долго,доказательств хватит.Написал,потому как был и есть ещё один такой случай,и что-бы люди были внимательнее.Этой темой я ведь не взываю к жалости к себе,или всеобщему вниманию,мне это не надо.Ч то касается вашей ситуации,так я вам скажу,что этот человек сидит не под одним ником,забанив его эффекта не даст,по новой зарегистрируется,не думайте-этот с форума не исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно догадываюсь кто Вы, т.е. ранее уже были зарегистрированы на форуме, но тем не менее сюда опять потянуло.

Вот честное слово,  найду - куплю щенка и появлюсь только поделиться успехами, а что "мешаю" немного - некоторым лукавить. уж извините- обостренное чувство справедливости, а сейчас даже незнаю? есть ли оно. А про регистрацию? может быть, может быть, но я уже забыл и ник, и пароль. Но у сайта действительно очень удобный движок, но в этом заслуга  программиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанный случай наглядный пример того, что покупать взрослую собаку это ещё больше риск чем покупка щенка, т.к. реально рабочую и экстерьерную взрослую собаку редко кто продает, разве что если жизненная ситуация прижмет. Если уж покупать взрослую собаку то только после проверки в лесу или покупать собаку, которую хорошо знаешь и в которой нет сомнений в её рабочих качествах.

 

По вопросу обнародования имени или фамилии данного "товарища", я рекомендую  Андрей этого не делать, т.к. обнародование на форуме в общем доступе его имени или фамилии без его согласия, может быть расценено как нарушение Федерального закона "О персональных данных" со всеми вытекающими отсюда последствиями

Изменено пользователем smt1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанный случай наглядный пример того, что покупать взрослую собаку это ещё больше риск чем покупка щенка, т.к. реально рабочую и экстерьерную взрослую собаку редко кто продает, разве что если жизненная ситуация прижмет. Если уж покупать взрослую собаку то только после проверки в лесу или покупать собаку, которую хорошо знаешь и в которой нет сомнений в её рабочих качествах.

 

По вопросу обнародования имени или фамилии данного "товарища", я рекомендую  Андрей этого не делать, т.к. обнародование на форуме в общем доступе его имени или фамилии без его согласия, может быть расценено как нарушение Федерального закона "О персональных данных" со всеми вытекающими отсюда последствиями

Каких к чёрту данных.Уже раза 2 человека блокировали на форуме,а он всё равно тут и людей разводит под чужими никами.Да и данные он даёт достоверные ,а не вымышленные ники с его координатами и адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите в личку кто нарушает Правила форума, создает клоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанный случай наглядный пример того, что покупать взрослую собаку это ещё больше риск чем покупка щенка, т.к. реально рабочую и экстерьерную взрослую собаку редко кто продает, разве что если жизненная ситуация прижмет. Если уж покупать взрослую собаку то только после проверки в лесу или покупать собаку, которую хорошо знаешь и в которой нет сомнений в её рабочих качествах.

 

По вопросу обнародования имени или фамилии данного "товарища", я рекомендую  Андрей этого не делать, т.к. обнародование на форуме в общем доступе его имени или фамилии без его согласия, может быть расценено как нарушение Федерального закона "О персональных данных" со всеми вытекающими отсюда последствиями

Ну этот закон,сюда не подвезти,а вот свидетели которые с удовольствием дадут показания,личная переписка на форумеи электронке,а так-же карта с переведёнными ден.средствами,вот это может потянуть на статью.Но я не когда не прибегал не к чьей помощи,не в смутные 90е,не сейчас,у меня нет цели подвести его под статью или административку.Я очень лояльный человек,но воспитан так,что если я за что или кого-то берусь-довожу до конца,последствия не имеют для меня значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких к чёрту данных.Уже раза 2 человека блокировали на форуме,а он всё равно тут и людей разводит под чужими никами.Да и данные он даёт достоверные ,а не вымышленные ники с его координатами и адресом.

Поддерживаю: если имя афериста не станетдостоянием гласности, то еще кто-нибуть рискует быть обманутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите в личку кто нарушает Правила форума, создает клоны?

Стучать в личку не буду.Ищите связь клона с продажами щенков от собак осуждаемого из Е...и

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да пока вы так скрозать "скромничайте" с оглаской...в надежде вернуть свои деньги(и это понятно) он впарит другому эту собаку.... зачем писать что он не честный человек ...можно создать тему "герои нашего времени" и без подробностей вносить координаты...а в отдельных темах обсуждать и обязательно не голословно а с доказательствами...и пусть потом докажет на том же суде что он обижен... на форумах то будут знать кто он на самом деле.... с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да пока вы так скрозать "скромничайте" с оглаской...в надежде вернуть свои деньги(и это понятно) он впарит другому эту собаку.... зачем писать что он не честный человек ...можно создать тему "герои нашего времени" и без подробностей вносить координаты...а в отдельных темах обсуждать и обязательно не голословно а с доказательствами...и пусть потом докажет на том же суде что он обижен... на форумах то будут знать кто он на самом деле.... с ув Урал.

Прежде чем советовать такое, прочтите тему здесь. И еще ст. 129 УК РФ (Клевета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит обманывать людей  можно,а оглашать их нет? хорошие однако правила...я говорю то что считаю нужным...или у нас уже не демократия? и человек не может говорить что хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит обманывать людей  можно,а оглашать их нет? хорошие однако правила...я говорю то что считаю нужным...или у нас уже не демократия? и человек не может говорить что хочет?

Урал не беспокойся,я оглашу-бумаги готовятся,пока этот человек нечего и не кому не впарит,за это можно не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урал не беспокойся,я оглашу-бумаги готовятся,пока этот человек нечего и не кому не впарит,за это можно не беспокоиться.

попадал я в такую ситуацию.....жаль в то время не было форумов или я о них не знал....потом ещё и посмеивался надомной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...