Перейти к содержанию
barsuk-1

Выставка ох.собак Динамо.

Рекомендуемые сообщения

Центральном стадионе Динамо 10.10.2009 г. пройдет ежегодная выставка ох.собак. правила 1985 г.

предварительная запись по тел.612 21 52.

Лаек судит Чипурных Н.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Васильевич, а если собаке до 10мес. не хватает 5дней? Возможно участие и оценка экстерьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Васильевич, а если собаке до 10мес. не хватает 5дней? Возможно участие и оценка экстерьера?

 

Есть вариант получить оценку эктерьера на состязаниях по пушным в Фирсановке с 10.10.09 г. Но только если есть диплом по виду или если младшая группа будет допущена без дипломов. Ждем положение по состязаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вариант получить оценку эктерьера на состязаниях по пушным в Фирсановке с 10.10.09 г. Но только если есть диплом по виду или если младшая группа будет допущена без дипломов. Ждем положение по состязаниям.

Ув. Жиган! Оценка экстерьера дается ТОЛЬКО на выставках и выводках,а на состязаниях и испытаниях эксперт только осматривает собаку и если она ,по мнению эксперта,принадлежит к данной породе и проходит не ниже "хорошо", то он допускает ее к состязаниям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п. 6 Правил: ".....Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на испытания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись".

п. 25: "На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород, имеющие родословные документы, оценку экстерьера не ниже «хорошо», в возрасте от 8-и месяцев и старше....."

 

Таким образом, оценку экстерьера все-таки должна устанавливать экспертная комиссия с занесением официальной записи. А п. 25 прямо фигурирует таким понятием как "оценка экстерьера".

 

Кстати, открыл Правила проведения выставок, так там по общему правилу к выставке допускаются собаки от 9-ти месяцев (п. 9.4), исключения возможны только для Всероссийских и монопородных выставок.

 

Я не хочу с Вами спорить, поскольку еще не явяюсь Ув. человеком в собаководстве. Если не трудно, просто объясните, почему такие расхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Хотя не в тему, но вопрос задан - тем же п.25 на который Вы ссылаетесь, предусмотрено участие собак младшей группы в состязаниях без наличия полевого диплома по виду. По логике вещей понятно, что возможно такжде участие собьак и без оценки экстерьера, особенно для младшей группы. Например: участие по барсуку с 10 мес, а собаке чуть более и где она теоретически сможет получить оценку экстерьера, если в регионах они проводятся 1 раз в год?

Конечно нормативные документы, регулирующие деятельность охотничьего собаководства, далеки от совершенства и зачастую некоторые пункты одних и тех же противоречат или повторяются в различных инетпретациях.

Посмотрите процедуру принятия законов в госдуме и то после выхода окончательного варианта обнаруживаются противоречия, которые впоследствии приводятся в соответствие.

В нашем же случае мне кажется отсутствует экспертиза документов со стороны юридического отдела или юриста. В предприятиях и фирмах руководитель подписчывает документ, лиш после того как его просмотрят юристы.

Касаясь темы выставок: на областных выставках присваивается титул Чемпиона, но требования по Положению могут быть совершенно разные, как по потомкам (наличию у них дипломов) так и по бонитировке, например не считать универсальность за дополнительный диплом.

Доходит до того, что на выставках Положением могут даже изменить требования высших нормативных документов например: Введение в стандарты.

Чтобы исправить положение вещей необходимо:

1. Добиться единообразия применения норматьивных документов на территории РФ.

2. Отладить механизм контроля за деятельность кинологических организаций.

3. Повысить ответственность экспертов и расширить их возможности введения санкций на мероприятиях к владельцам ох. собак.

4. Естественно привести в соотвествие существующие Правила и нормативы, а некоторые (например Стандарты) изменить для улучшения прогресса в породе.

5. Изменить требования (упростить) порядок присвоения званий экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п. 6 Правил: ".....Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на испытания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись".

Делается запись "оценка не ниже хорошо",но это всетаки не является основной оценкой,и с такой записью документы в ВПКОС не примут, там ясно сказано: имеющие оценку экстерьера на выставках и выводках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринги будут располагаться за Малой ареной на большой асфальтированной площадке,въезд со стороны Петровско-Разумовской аллеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.

мы хотим учавствовать в ваших выставках.

прочитав положение я поняла что моя собака не может на выставке получить 1й плем класс. потому что она не имеет номера во всесоюзной племенной книге.

как нам получить этот номер? родословная у нас ркф.

и еще прочитала в положении что есть исключения.

например если документы поданы на получение номера или собака выставляется у вас на выставках впервые.

я правильно поняла?

если мы к вам придем первый раз то 1й плем класс мы сможем получить?

скоро выставка Динамо мы бы хотели пучавствовать. но не хочется пролететь просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла выставка Динамо,собак было не много,но порадовало поголовье ВСЛ,Вадим -VVS должен вывесить фото этих собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошла выставка Динамо,собак было не много,но порадовало поголовье ВСЛ,Вадим -VVS должен вывесить фото этих собачек.

К сожалению выкладываю фото с задержкой.

Порадовали ВСЛки,все собачки выставленные на данную выставку получили наивысшие оценки по эктерьеру.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько фото.

09.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

10.jpg

Фото ветерана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, ну где на 1 и 2 фотке у собак растянутый формат? Татьяна, Валентин Викторович поясните мне пожалуйста дураку. Никак не могу понять стандарт ВСЛ. Почему в Иркутские на выставке собаки все растянутые, а тут...Не пойму. Объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму, ну где на 1 и 2 фотке у собак растянутый формат? Татьяна, Валентин Викторович поясните мне пожалуйста дураку. Никак не могу понять стандарт ВСЛ.

Андрей, хотя фото и искажены немного. Но попробуй на 2-ом фото измерь рост и косую длину. Расчитай индекс растянутости и сообщи сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не знаю рост хозяина. попытаюсь по своему росту померить. Завтра только.

Андрей по фото сложно определить эктерьер собы, о этом говорилось уже не один раз.Нужно смотреть в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ответьте на такой вопрос: Почему фото собак показанных Татьяной из Иркутска, так отличаются от фото собак (не всех) показанных на этой выставке? Я не спорю что собаки красивые, но они отличаются, причем это видно даже дилетанту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не знаю рост хозяина. попытаюсь по своему росту померить. Завтра только.

Андрей, зачем свой рост. Возьми линеечку и на мониторе измерь. Получиш примерно рост 60-65 мм и косую длину 70-75. Поделишь одно на другое и умножишь на 100. Получишь индекс. Сравнишь со стандартом 104-109(кобели).

 

Почему фото собак показанных Татьяной из Иркутска, так отличаются от фото собак (не всех) показанных на этой выставке?

 

Ну, вероятнее всего происхождение разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...