Перейти к содержанию
barsuk-1

Выставка ох.собак Динамо.

Рекомендуемые сообщения

Понравилась голова со 2-го фото , может кто подскажет кличку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилась голова со 2-го фото , может кто подскажет кличку ?

Иркут, от ч.Улькана 1804/08 и Берты 1710/06, вл. Быков Д.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда ответьте на такой вопрос: Почему фото собак показанных Татьяной из Иркутска, так отличаются от фото собак (не всех) показанных на этой выставке? Я не спорю что собаки красивые, но они отличаются, причем это видно даже дилетанту.

Одна из представленных на этих фотографиях собак вывезена из Иркутской области, а остальные, по всей видимости, потомки Тобола 1464/01, поэтому и похожи между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что если собака не высокая, то она длинее и наоборот, если собака высокая то она менее растянутая. Правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я не пойму. Косая длина получилась 90 мм, высота в холке получилась 98 мм-индекс растянутости получился 92. Наверное я тугодум, или всё таки по монитору измерения не точные. Попробую своего промерить.

 

 

Измерял вот по этой формуле:

Индекс растянутости (формата) – показывает соотношение между длиной и высотой собаки. Индекс вычисляют по следующей формуле: (косая длина туловища х 100)/высота в холке.

А вот если изменить эту формулу по другому: (высота в холке. х 100)/косая длина туловища, тогда всё правдоподобно.

post-1918-1255675820_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которого ты измерял, первого? Снимок искажен. Измерь его на 3-м фото(он крайний слева).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОт у моего, косая длина=69, высота в холке=63. (69*100)/63=109. Вроде всё правильно. Извините загнался :P Админам можно стереть мои расчёты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которого ты измерял, первого? Снимок искажен. Измерь его на 3-м фото(он крайний слева).

у того вообще индекс рас-ти =90. косая = 45мм, высота в холке 50 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Андрей, я как то предложил измерить клыки на форуме акит. Так вот захотелось одному владельцу, чтобы у его кобеля было 40 мм, он и намерил 40.

4cafc0fe26de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индекс = 107. Валентин Викторович, я правильно понял :

Я так понял что если собака не высокая, то она длинее и наоборот, если собака высокая то она менее растянутая. Правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индекс = 107. Валентин Викторович, я правильно понял :

Ну где то да, 107-108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,как видно на фотографиях,представленные собаки отличаются от тех,что мы видели раньше на этом сайте. Некоторые пользователи предлагали разделить стандарт ВСЛ на несколько "направлений".Ну и как будем делить? Будет "московская" линия,"питерская","иркутская" и т.д.? Или будем делить по окрасу, колодке,голове? Заинтересованных в "разделении" прошу вносить предложения,пообсуждаем,но,мне кажется,что ничего мы одними обсуждениями не добъемся. Есть существующий стандарт,и пока он будет существовать,судить придется по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! Журавлев В. (Арахлей) предлагает разделить ВСЛ на типы. По его мнению как минимум 4 типа, в т.ч. Забайкальский. В случае изменения Стандартов, куда не войдут некоторые типы, он будет добиваться выделения Забайкальского типа ВСЛ в отдельную породу. Может я его неправльно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересованных в "разделении" прошу вносить предложения,пообсуждаем,но,мне кажется,что ничего мы одними обсуждениями не добъемся. Есть существующий стандарт,и пока он будет существовать,судить придется по нему.

Николай Васильевич, поскольку к "заинтересованным в разделении" я не отношусь, то мне хотелось бы задать Вам, как эсперту, судившему данный ринг, более банальные вопросы. Сколько всего ВСЛ было показано на выставке? Не могли бы Вы привести полный список, с указанием полученных оценок и происхождения собак? Какие недостатки Вы отметили у представленного поголовья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай! Журавлев В. (Арахлей) предлагает разделить ВСЛ на типы. По его мнению как минимум 4 типа, в т.ч. Забайкальский. В случае изменения Стандартов, куда не войдут некоторые типы, он будет добиваться выделения Забайкальского типа ВСЛ в отдельную породу. Может я его неправльно понял.

А почему бы ему не зарегистрировать породу ЗБЛ (забайкальская лайка)? :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Васильевич, поскольку к "заинтересованным в разделении" я не отношусь, то мне хотелось бы задать Вам, как эсперту, судившему данный ринг, более банальные вопросы. Сколько всего ВСЛ было показано на выставке? Не могли бы Вы привести полный список, с указанием полученных оценок и происхождения собак? Какие недостатки Вы отметили у представленного поголовья?

Полностью присоединяюсь очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данной выставке было представленно 5 собакВСЛ

Средняя возрастная группа

 

Кобели

1. Амур св-во 495фк-0021/ЛВС, черно-белый с подпалом, р.12.02.08. от п.п. ч.п. Тобол 1464/01 и Санта-Нора бко/рч 305-9900001

Владелец Семенов М.М. г.Королев, М.О.

Высоко породный, ВХ=65, крепкого типа сложения. Костяк крепкий. Одет типично, подшерсток хорошо развит. Баки выражены. Хорошо растянут для кобеля. Холка развита. Голова породная, умеренно клинообразная, с относительно широкой черепной коробкой. Длина морды несколько короче черепной части. Переход к морде плавный, умеренно выражен.Сыровата нижняя губа. Ухо правильной формы, среднего размера, широко поставлено. Глаз темно- карий. Линия верха и низа пропорциональны. Грудь глубокая и широкая. Постав передних конечностей в не большом размете. Лапы сводистые, в комке. Хвост несет в тугом кольце. Движения легкие, просматривается не большая сыроватость мускулатуры.

Зубная формула полная, прикус ножницеобразный

Оценка : отлично

Комплексная оценка 97 баллов, МЗМ, племенной класс I, место в ринге 1

 

2. Иркут св.101, карамистый, р.08.11.07 от Улькан св 143/99 и Берта 1710/06

Владелец Быков Д.В. М.о, г.Красногорск.

Высоко породный, ВХ=59 см, среднего роста, крепкого-сухого типа сложения, костяк и мускулатура хорошо развиты. Хорошо растянут для кобеля. . Холка развита

Шерстный покров развит. Баки выражены. Голова породных линий. Ухо правильной формы, широко поставлено. Глаз темно- карий. Линия верха и низа правильные. Грудь глубокая и широкая Конечности костистые. Коленный сустав слегка спрямлен . Лапы плосковаты. Хвост в кольце на бок. Движения легкие.

Зубная формула полная, прикус ножницеобразный

Оценка : отлично

Комплексная оценка 101 балл , МЗМ, племенной класс I, место в ринге 2

 

Старшая возрастная группа

 

Кобели

1. Ворчун св.095В-03/0001, черно-подпалый, р. 07.11.03 от чпч Граф1515/03 и ч Тайга 1456/01

Владелец Ярошенко В.А., Москва

Высоко породный, ВХ=63,5, крепкого-сухого типа сложения, , костяк и мускулатура хорошо развиты. Хорошо растянут для кобеля. . Холка развита. Шерстный покров развит. Баки выражены. Голова породных линий. Щипец с горбинкой. Ухо правильной формы, широко поставлено. Глаз темно- карий. Круп скошен. Грудь глубокая и широкая. Постав конечностей правильный. Хвост опущен, но в движении в кольце.

Зубная формула полная, прикус ножницеобразный

Оценка : отлично

Комплексная оценка 98 баллов , МЗМ, племенной класс I, место в ринге 1

 

 

 

 

Суки

 

1. АЯ, св. 1554/04. карамистый, р. 02.11.2002, от Б-Норд 1509/02 и Янта-Тайга 11/98 (Ангарск).

Владелец Савилов А.А. , Москва. П-к ВСЛ « От Северных собак»

Высоко породная, крепкого-сухого типа сложения, хорошо развита мускулатура и костяк. Хорошо одета.баки выражены. Голова породных линий, глаз темно-карий, ухо правильной формы и постава. Лини верха и низа пропорциональны, углы сочленений выражены, постав конечностей правильный. Лапы сводистые, в комке. Хвост в кольце. Движения легкие.

Зубная формула полная, прикус ножницеобразный

Оценка : отлично

Комплексная оценка 117 баллов , БЗМ, Чемпион выставки, племенной класс Элита, место в ринге 1

 

 

Группа Ветеранов

 

1. Ч.России Тобол св.1464/01 карамистый, р. 05.09.1999 г. От Амур 1346/95 и Лайма 1410/99

Владелец Савилов А.А. . г.Москва.

Высоко породный, ВХ=65,5, крепкого-сухого типа сложения, , костяк и мускулатура хорошо развиты, хорошо растянут. Холка выражена. Голова породных линий, глаз темно-карий, ухо правильной формы и постава. Лини верха и низа пропорциональны, углы сочленений выражены, постав конечностей правильный. Лапы сводистые, в комке. Хвост в кольце.

Зубная формула полная, прикус прямой

Оценка : отлично

Почетный ветеран выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, спасибо, конечно за информацию, но у меня она вызвала еще больше вопросов.

Иркут

Владелец Быков Д.В. М.о, г.Красногорск.

Комплексная оценка 101 балл , МЗМ, племенной класс I, место в ринге 2

Тут поподробнее, пожалуйста. У этого кобеля нет полевых дипломов.

Группа Ветеранов

Здесь тоже хотелось бы пояснений. По каким Правилам проводилась выставка?

Баки выражены

С каких пор это стало породным признаком ВСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иркут р.08.11.07. вл. Быков Д.В. п.дип. !!!-барс. III мед. III.к.II бар. ( от Улькан- вл. Янов А.А. и Берта _вл. КисловГ.А.)

 

"Класс Ветеранов" по согласованию с орг комитетом ( в связи с малочисленностью собак выставки) Тобол был выставлен на данной выставке.

 

Выраженные баки говорят о отличном шерстном покрове северных собак, на языке экспертов "Богато одеты"

На фото это видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иркут р.08.11.07. вл. Быков Д.В. п.дип. !!!-барс. III мед. III.к.II бар. ( от Улькан- вл. Янов А.А. и Берта _вл. КисловГ.А.)

Я только что разговаривала с владельцем Иркута. Он подтвердил, что у его собаки дипломов нет.

"Класс Ветеранов" по согласованию с орг комитетом ( в связи с малочисленностью собак выставки) Тобол был выставлен на данной выставке.

Решение оргкомитета не может противоречить Правилам проведения выставок.

Выраженные баки говорят о отличном шерстном покрове северных собак, на языке экспертов "Богато одеты"

На фото это видно

Выраженные баки говорят о том, что у собаки развит волос, растущий за скулами. Для восточносибирской лайки это не характерно, что и видно на представленных фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только что разговаривала с владельцем Иркута. Он подтвердил, что у его собаки дипломов нет.

 

Решение оргкомитета не может противоречить Правилам проведения выставок.

 

Выраженные баки говорят о том, что у собаки развит волос, растущий за скулами. Для восточносибирской лайки это не характерно, что и видно на представленных фото.

Я работала на данной выставке и руководствуюсь представленными при рег. Оценочными листами, где указанна информация о п.дипломах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работала на данной выставке и руководствуюсь представленными при рег. Оценочными листами, где указанна информация о п.дипломах.
К сожалению у меня нет копии с-ва, и я руководствовалось только по оцен. листам Если выявится в достоверности отсутствие полевых дипломов, то результаты будут аннулированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только что разговаривала с владельцем Иркута. Он подтвердил, что у его собаки дипломов нет.

 

Решение оргкомитета не может противоречить Правилам проведения выставок.

Вы хотите аннулировать данное нагрождение как ветерана выставки ТОБОЛА?

Выраженные баки говорят о том, что у собаки развит волос, растущий за скулами. Для восточносибирской лайки это не характерно, что и видно на представленных фото.

Северная собака не может быть -"лысой" Изменено пользователем анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве для ВСЛ существуют "свои" правила бонитировки? Без ВПКОС в средней и старшей присуждён первый племенной?!

Хорошо иметь восточника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...