Перейти к содержанию
vint

Экспертиза других пород лаек!

Рекомендуемые сообщения

Да действительно- какая она умная всю дорогу мне в шахматы проигрывает и карты плохо тасует.

Вопросов больше нет  главное чтобы она не злоупотребляла спиртным на испытаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов больше нет  главное чтобы она не злоупотребляла спиртным на испытаниях.

Ну и славно!) Она ещё сразу без телевизора оставляет, ибо понимает что это  зло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и славно!) Она ещё сразу без телевизора оставляет, ибо понимает что это зло.

Заметно из рекламы - Лучше бы осветили как модератор статистику испытаний этих универсальных собак за уходящий год только про анализ мочи не стоит здесь писать как в закрытой теме о норвежских лайках Или может кто из форумчан НЕ владельцев НЭ Видел их работу И хотелось бы услышать независимое мнение форумчан без флуда флейта и рекламы оценку может ли собака с ростом шпица и не любящая воду использоваться в разных регионах России Наверное одна собака описанная экспертом не может говорить за всю породу. все таки она у нас новая и её нужно ещё изучать Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметно из рекламы - Лучше бы осветили как модератор статистику испытаний этих универсальных собак за уходящий год только про анализ мочи не стоит здесь писать как в закрытой теме о норвежских лайках Или может кто из форумчан НЕ владельцев НЭ Видел их работу И хотелось бы услышать независимое мнение форумчан без флуда флейта и рекламы оценку может ли собака с ростом шпица и не любящая воду использоваться в разных регионах России Наверное одна собака описанная экспертом не может говорить за всю породу. все таки она у нас новая и её нужно ещё изучать

Абсолютно согласен Евгений. Про мочу на анализ моя любимая цитата- которая показывает человеку что он борзеет на ровном месте требуя публичной перлюстрации моей личной переписки. Тем более что я не переписывал а копировал текст сообщения. Могу поинтересоваться у человека вдруг он согласится адрес своей почты Вам, ГРОМ трагически погиб - сможете потеребить его рану.  Тема закрыта по просьбе форумчанина который её открывал по своим мотивам . Но увы никакой статистики пока мало данных для анализа вывести не могу. Для  общего сравнения есть кое что (прошу не считать саморекламой - собака видела зверя второй раз и была молода). Обстановка на данный момент пока такова что многие владельцы НЭ имеют свою позицию по поводу участия в различных форумах, выставках и на испытаниях - держу для себя. Я говорю за свою собаку- снега у нас не маленькие. У меня ни разу не возникло каких либо проблем в использовании ни зимой, ни осенью." А вот тут НАПИСАНО " ))))- "для использования в охоте на лося в условиях глубокого снега"  http://domashnij-portal.ru/sobaka-ohotnichi/3853-norvezhskij-jelkhaund.html . Я обнаружил достаточно  много противоречивых описаний породы. Многое будем проверять. Самое на мой взгляд удачное я разместил в стандартах. Узнал много нового и осознал пройденное... Не придал значения тогда и совсем позабыл- Двигался с собакой из избушки в район эвакуации, и чтобы не дай создатель она  нашла кого нить по пути из зверушек- взял на поводок. По пути решил глянуть обстановку на кормушках и сделал небольшой крюк через подкормочное поле на котором следуя за собакой вспугнул 2х глухарей. Расстояние было 20 м. По поводу заскорузлости мышления- Я отобрал и подарил бате отличного щенка НСЛЛ КРАСАВА. Он подарок принял , но заниматься другой породой не смог и  передарил щенка своему лучшему другу который изучает особенности поведения различных пород лаек. Моими собаками отец любуется и в работе и в быту - мной как сыном и как преемником традиций семьи- гордится! Думаете после этого мне нужны Ваши признания?!)      

post-5787-0-06524700-1419833904_thumb.jpg

post-5787-0-46293300-1419835195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки заставил я тебя модератор НЭ (с помощью админа наверное) ответить на заданные вопросы хотя на главный вопрос ты так и не ответил В Чем же все таки существенные отличия НЭ от других пород наших лаек что за нее надо платить бешеные деньги??? попробую разобрать твои ответы не оскорбляя тебя и твоих собак. Цена в РФ (ссылка) от 20 до 40 тыр.Ты же как радетель за породу установил максимум + 5тыр за перевозку .Какая охот.собака в РФ может стоить дороже??? Это характеризует что главное для тебя не распространение породы а бабло.Нормальные заводчики обмениваются своими лучшими шенками но тебе вряд ли это понять потому что с породой надо работать а не ждать от нее прибылиМочиться по русски означает здесь а не то что  купать собаку можно только в случае настоятельной необходимости Это Вам не "памперсный патриотизм" Воды в России предостаточно.Не маленький если сравнивать с Той -терьером а не с РЕЛ где Высота в холке у кобелей 52—58 см, у сук 48—54 см. ЗСЛ где Высота в холке: для кобелей 55-62 см, для сук 51-58 см или ВСЛ где Высота в холке у кобелей 55—64 см, у сук—51—60 смУ нас 2 трети России где зимой выпадает много снега и лесных дорог мало зимой люди используют замерзшие русла рек и не смешите архитектурными расчетами при росте шпица такая собака по снегу не пойдет.Если тебе неизвестно понятие излишняя вязкость то и треккер не поможет. Лучше сразу привязывай.Покажите хоть одно свидетельство на охотничью собаку от РОРСаПро проблемы с испытаниями иномарок и возникла эта тема . Добро пожаловать за границу на испытания Вас там ждут с распростертыми обьятьями.Думаю не сильно много у нас заводчиков НЭ чтоб что-то изобретать. поэтому и один.Про "универсальных собак из твоего же поста - "Кроме капытнных ни накого не смотрят" Тоже наверное ФАНТАСТ писал.Так в чем же умней чем все отечественные? Тем что не пахнет? Не убедительно - это все обычная реклама дорогих собак которая запрещена на форуме.

Эльгхунд - шедевр норвежской кинологии
2012_10_9e888.jpgЭльгхунд не подходит для содержания в квартире, поскольку это самостоятельная собака, которой требуется много движения и очень большие физические нагрузки.

Норвежский элкхаунд — собака грандиозная. Ее внешний облик у разных людей вызывает различные чувства — это может быть уважение, восхищение, или, если хотите, страх. Но одно можно сказать совершенно точно — среди тех, кто видел это удивительно создание, равнодушных нет. Эльгхунда смело можно назвать шедевром норвежской кинологии и настоящим сокровищем севера. Эта собака — воплощение мужественности, огромной энергии и силы.

 

Профессионально разведением норвежских элкхаундов начали заниматься в конце 19 века, а в 1901 году порода была официально признана. Изначально эти собаки создавались для охоты на лосей. Благодаря великолепному нюху, норвежский элкхаунд способен учуять добычу на расстоянии нескольких километров. Со временем эльгхундов начали привлекать к охоте на медведя, а это, как вы понимаете, серьезный соперник как для человека с оружием, так и для очень крупной собаки. Эльгхаунд обладает не только мощью, силой, охотничьим азартом и быстрой реакцией, но и храбростью, которая позволяет не расстеряться при виде опасного врага. Впрочем, норвежских элкхаундов нередко используют и для охоты на мелких животных — например, на рысь, боровую дичь и пушнину.

 

Но по сути, норвежский элкхаунд — это универсальная собака, с равным успехом выполняющая охотничьи, пастушьи, сторожевые функции и даже применяемая в качестве транспортного животного. Интересно, что коренные народы Лапландии используют эльгхундов для пастьбы северных оленей, и собака великолепно справляется с этими обязанностями, на первый взгляд, противоречащими ее охотничьей природе. Норвежский элкхаунд обладает блестящим интеллектом и с полуслова понимает задачи, стоящие перед ним.

Внешне норвежский элкхаунд — это крупная, мускулистая собака квадратного формата с широкой грудью, подтянутым животом, крепкой шеей и мощными лапамиГолова у эльгхунда имеет клинообразную форму, ее венчают высоко поставленные уши небольшого размера. Свой пушистый хвостсобаки носят в кольце на спине. У норвежских элкхаундов густая и жесткая шерстьна груди и шее присутствует воротник, а на ногах — очесы. Уход за этими собаками не сложен, их шерсть необходимо ежедневно расчесывать и чистить специальной щеткой.

 

По типу окраса выделяют две разновидности норвежских элкхаундов — серый и черный. По сути это одна и та же порода, однако собаки черного окраса немного меньше по размеру. Рост собак серого типа составляет 52 см (для кобелей), черного — 45-50 см. Вес — 25 и 20 кг соответственно. Что касается окраса, то для серых эльгхундов характерны все оттенки серого с темноокрашенными кончиками шерсти, у черных собак допускаются белые волосы на груди или лапах.

 

Конечно, эльгхунд — собака активная и требует огромных физических нагрузок и большого пространства для движения, поэтому она категорически не подходит для содержания в городе. По отношению к людям норвежские элкхаунды очень дружелюбны и обычно не проявляют агрессии, но они могут остро реагировать на других собак. В целом, эльгхунд — отличная собака-компаньон, крепко привязанная к хозяину и хорошо относящаяся к детям.

взято http://dog.pet2me.com/ru/breed/Yelghund/#link347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаете после этого мне нужны Ваши признания?!)      

О Чем Вы ? Какие признания? Порода у нас пока не изучена. И если все недостатки отрицать то никогда она не будет востребована ИМХО

.Мне достаточно того что админ удалил часть ваших излияний в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процент выбраковки такой же как и в других породах , но минимальная стоимость как за супер раскрученные бренды , как при таких условиях проводится будет селекция рабочих качеств ?

Очень грамотный вопрос - Селекция при малом количестве генофонда в РФ обречена на провал снова будет необходимость использовать заграничных производителей что в наше время будет проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процент выбраковки такой же как и в других породах , но минимальная стоимость как за супер раскрученные бренды , как при таких условиях проводится будет селекция рабочих качеств ?

Мне повезло- с рабочими качествами у моей суки всё отлично. Так же у кобеля с которым вяжемся - и даже лучше! Мой личный подход в этом вопросе- кобель должен быть один на все вязки. Ученые доказали последствия телегонии про которую ещё в Библии сказано. Что получается у собак про которых говорят- ничего особенного я прогнозировать не берусь. Среди основных заводчиков только начинаются разговоры и размышления по этому вопросу. Будем меняться хорошими щенками и может создавать пометы в которых перекрещиваются  линии  наших лучших  собак. Задача нелёгкая т.к. много собак за прошедшие 9 лет было завезено из Эстонии. Видно  что заводчики на Россию хорошо работали. Адел и Векку надолго останутся в родословных)))). Те кто собак искал и обрёл в Норвегии, Швеции ,Финляндии , Канаде и США оказали огромную помощь в приливе свежих кровей!!! Завезут и ещё - без сомнений)))    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Чем Вы ? Какие признания? Порода у нас пока не изучена. И если все недостатки отрицать то никогда она не будет востребована ИМХО

.Мне достаточно того что админ удалил часть ваших излияний в другой теме.

А вы Евгений почему всё под себя гребёте? Ваш как я понял главный вопрос _ АПОКАЗАТЬКАМНЕСВИДЕТЕЛЬСТВО!- Я думаю удовлетворил полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Чем Вы ? Какие признания? Порода у нас пока не изучена. И если все недостатки отрицать то никогда она не будет востребована ИМХО

.Мне достаточно того что админ удалил часть ваших излияний в другой теме.

Евгений как прошёл анализ таблицы? Там хорошо видна разница НСЛЛ(НЭ) по расценке с правильными ЛВС?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы Евгений почему всё под себя гребёте? Ваш как я понял главный вопрос _ АПОКАЗАТЬКАМНЕСВИДЕТЕЛЬСТВО!- Я думаю удовлетворил полностью?

Евгений как прошёл анализ таблицы? Там хорошо видна разница НСЛЛ(НЭ) по расценке с правильными ЛВС?

У меня к Вам вопросов после общения с вами вообще нет Я разбираюсь с новой породой и после ваших любезностей в мой адрес "удовлетворяйте" кого нибудь другого с Вами общаться не хочу. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может признать цену щенков несостоятельной !

Если вы являетесь продвиженцем , любителем породы опустите цену допустим до 5-10 т.руб.

Возможно при таком развитии событий порода будет восприниматься более лояльно ?

Ооо Володя вот тут ты попал - тогда теряется смысл разведения НЭ я уже предлагал ему обмен на своего щенка ВСЛ от Ч. а он ты знаешь стоит побольше предлагаемой тобой цены - мне ответили что хочу ХАЛЯВЫ потому что за такую цену как стоит ВСЛ можно купить НЭ без документов да еще пожалели за отсутствие финансов. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется цепляться за слова , но если нет работы с отбором , может признать цену щенков несостоятельной !

Если вы являетесь продвиженцем , любителем породы опустите цену допустим до 5-10 т.руб.

Возможно при таком развитии событий порода будет восприниматься более лояльно ?

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые: "JAP", "VSLrus61", "ViktorDolganoff"! Вы название темы читаете? И посмотрите свои посты, что выше моего. Они в тему?

Цитирую Правила форума:

4. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён одноимённый раздел. Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся.

Пока вам устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...