Перейти к содержанию
vint

Экспертиза других пород лаек!

Рекомендуемые сообщения

Да как тут не перепутать когда я их в глаза не видал Вы сами то разберетесь кто это  черный элькхаунд , эльйхун , бухун или йемтхун

а для меня они все "квадратные ВСЛ" с виду конечно и не думаю что все наши форумчане на эту букву "Х" сильно разберуться.

Мне так больше нравиться "БУХУН" все таки как то по русски звучит не путать патриотизм с идиотизмом Как Вы сказали  ИМХО.

И сколько стоит такая собачка в еврах? Наши ВСЛ от 225 евро и то говорят дороговато.

В 2009г. Я брал на севере Финляндии за 700 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2009г. Я брал на севере Финляндии за 700 евро.

Сейчас думаю в цене не упали да и Вы не продадите по цене ВСЛ даже ради популяризации этой породы. И где рядовому охотнику или егерю с охотоведом добыть 50 тыр. Чтобы потом случайно ее (собаку) потерять ввиду обстоятельств. один охотник форумчанин мне ответил - "С дорого доставшимися щенками в случае наступления обстоятельств , расставаться сильно тяжко поэтому выкуп принципиально не рассматриваю"

Поэтому думаю что НСЛЛ собака для избранных как охота с подъезда на "Ландкруизере" и распространение этой породы у нас проблематично не считая таких энтузиастов как Вы.

Удачи. С уважением Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю в цене не упали да и Вы не продадите по цене ВСЛ даже ради популяризации этой породы. И где рядовому охотнику или егерю с охотоведом добыть 50 тыр. Чтобы потом случайно ее (собаку) потерять ввиду обстоятельств. один охотник форумчанин мне ответил - "С дорого доставшимися щенками в случае наступления обстоятельств , расставаться сильно тяжко поэтому выкуп принципиально не рассматриваю"

Поэтому думаю что НСЛЛ собака для избранных как охота с подъезда на "Ландкруизере" и распространение этой породы у нас проблематично не считая таких энтузиастов как Вы.

Удачи. С уважением Евгений.

Это собака для тех кто занимается зверовой охотой. И совсем не похожа многочасовая или многодневная беготня по лесу за Элкой на подъезд на "Ландкруизёре"). Будет больше - будут дешевле. Без документов цена 20000 руб. ЗСЛ продают по 50000 и главное покупают, вот что непонятно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собака для тех кто занимается зверовой охотой.

Можно подумать другие породы лаек для охоты на бурундука!

И совсем не похожа многочасовая или многодневная беготня по лесу за Элкой на подъезд на "Ландкруизёре").

Наверное Вы меня не поняли - имелось ввиду использование дорогой машины на охоте вместо Нивы или УАЗика.

Будет больше - будут дешевле.

Будет как с ценой на бензин - нефть подешевела в 2 раза а бензин на заправках подорожал на 15 -20% мы же в России все таки живем.

Без документов цена 20000 руб.

Сейчас у Вас наверное очередь на НСЛЛ без документов. Только у нас такая собака считается неизвестного происхождения и к законной охоте не допускается разве для бракуш. Но сумнительно что бракуша купит собаку за 20 тыр. для охоты на зверя. Когда на эти же деньги можно купить 4 любых лайки от рабочих родителей без документов с неплановой вязки.

ЗСЛ продают по 50000 и главное покупают, вот что непонятно!)

Здесь если можно по конкретней . Хочется узнать кто эти "два дурака" на рынке. Да и хорошая ЗСЛ разве хужее Вашей НСЛЛ? Только "не сравнивайте с пальцем" А то Владельцы ЗСЛ Вас заклюют.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю в цене не упали да и Вы не продадите по цене ВСЛ даже ради популяризации этой породы. И где рядовому охотнику или егерю с охотоведом добыть 50 тыр. Чтобы потом случайно ее (собаку) потерять ввиду обстоятельств. один охотник форумчанин мне ответил - "С дорого доставшимися щенками в случае наступления обстоятельств , расставаться сильно тяжко поэтому выкуп принципиально не рассматриваю"

Поэтому думаю что НСЛЛ собака для избранных как охота с подъезда на "Ландкруизере" и распространение этой породы у нас проблематично не считая таких энтузиастов как Вы.

Удачи. С уважением Евгений.

Я самый рядовой охотник. С породой определился в марте- щенка взял в октябре. Копил полгода ещё и подзанял, и отдал больше чем 50000. Не жалею ни капельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать другие породы лаек для охоты на бурундука!

Наверное Вы меня не поняли - имелось ввиду использование дорогой машины на охоте вместо Нивы или УАЗика.

Будет как с ценой на бензин - нефть подешевела в 2 раза а бензин на заправках подорожал на 15 -20% мы же в России все таки живем.

Сейчас у Вас наверное очередь на НСЛЛ без документов. Только у нас такая собака считается неизвестного происхождения и к законной охоте не допускается разве для бракуш. Но сумнительно что бракуша купит собаку за 20 тыр. для охоты на зверя. Когда на эти же деньги можно купить 4 любых лайки от рабочих родителей без документов с неплановой вязки.

Здесь если можно по конкретней . Хочется узнать кто эти "два дурака" на рынке. Да и хорошая ЗСЛ разве хужее Вашей НСЛЛ? Только "не сравнивайте с пальцем" А то Владельцы ЗСЛ Вас заклюют.

Честно не понял ваши аллегории с авто.Сейчас дошло_ - И действительно вы правы! У кого то УАЗик предел мечтаний - а кому то охота на Лендкрузере гонять по лесу. Да даже не по лесу. После простенького праворульного Субарика садишься в отечественный автопром и начинаешь искренне жалеть любителей сэкономить. Но опять же МЫ САМИ ТО ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕМ ПОДОБНОЕ? НЕ ДАНО?!  Про цены на нефть и на бенз самому не понятно. Вроде бы недра по Конституции гражданам принадлежат...Где моя доля?) Очереди   нет на щенков без документов ,потому как и щенков без документов у меня нету. Чтобы узнать кто эти два дурака Вам нужно объявления почитать о продажах.Заметьте ни один владелец НСЛЛ ничего худово не сказал про другие породы, просто с гордостью говорит про свою собаку. У меня 20 лет были ЗСЛ мне очень нравились,  всякие побывали и  очень хорошие и плохие откровенно. Сейчас мне ни ЗСЛ ни ВСЛ ни РЕЛ а уж тем более КФЛ- даром не нать ,и с деньгами не нать). Не потому что они плохие, а потому что Я нашел породу которая подходит мне по Духу. Разница... Сравните студента института с первоклашкой. Кто больше соображает? Вопрос думаю просто решить- берите Норвежку -а мы подождём Ваших отзывов по сути.         

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самый рядовой охотник. С породой определился в марте- щенка взял в октябре. Копил полгода ещё и подзанял, и отдал больше чем 50000. Не жалею ни капельки.

Честно не понял ваши аллегории с авто.Сейчас дошло_ - И действительно вы правы! У кого то УАЗик предел мечтаний - а кому то охота на Лендкрузере гонять по лесу. Да даже не по лесу. После простенького праворульного Субарика садишься в отечественный автопром и начинаешь искренне жалеть любителей сэкономить. Но опять же МЫ САМИ ТО ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕМ ПОДОБНОЕ? НЕ ДАНО?!  Про цены на нефть и на бенз самому не понятно. Вроде бы недра по Конституции гражданам принадлежат...Где моя доля?) Очереди   нет на щенков без документов ,потому как и щенков без документов у меня нету. Чтобы узнать кто эти два дурака Вам нужно объявления почитать о продажах.Заметьте ни один владелец НСЛЛ ничего худово не сказал про другие породы, просто с гордостью говорит про свою собаку. У меня 20 лет были ЗСЛ мне очень нравились,  всякие побывали и  очень хорошие и плохие откровенно. Сейчас мне ни ЗСЛ ни ВСЛ ни РЕЛ а уж тем более КФЛ- даром не нать ,и с деньгами не нать). Не потому что они плохие, а потому что Я нашел породу которая подходит мне по Духу. Разница... Сравните студента института с первоклашкой. Кто больше соображает? Вопрос думаю просто решить- берите Норвежку -а мы подождём Ваших отзывов по сути.

 

— Jedem das Seine. - Каждому своё!

Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten könnte. - В жизни есть многое, что я себе не позволю, но нет ничего, что мне могли бы запретить.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

— Jedem das Seine. - Каждому своё!

Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten könnte. - В жизни есть многое, что я себе не позволю, но нет ничего, что мне могли бы запретить.

Посмотрел две последние страницы,про что тема совершенно не понял,по мне так спор идет про добычливость собачек разных пород,и в этой связи походу ,по мне так точно совершенно по-хрену на какой марке ты передвигаешься,по- мне так нормальная охота с собой любой породы это ходовая охота и есть,и если брать в идеале так охота и есть добывание зверя единым существом- ты и собака,и когда вы будете чувствовать и дополнять друг друга,у вас никогда и не возникнет потребности определять преимущества  той или иной породы,сам уже писал что абсолютное большинство тех же куниц добыл с гончими,с гончими готовыми гнать все во что ткну пальцем,так и в терках о преимуществах пород ,готов отстаивать единственную мысль,По мне так нет ни каких существенных различий в работоспособности различных пород,есть люди способные предопределить врожденные качества собачки,или рожденные угробить все заложенное в ней природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте ни один владелец НСЛЛ ничего худово не сказал про другие породы, просто с гордостью говорит про свою собаку.

А разве я говорил что-то плохое про НСЛЛ просто я пытаюсь разобраться в новой для себя породе. И если уж в тему то как ее испытывать и будут ли у нее документы РОРСа.

Разница... Сравните студента института с первоклашкой. Кто больше соображает?

Студент я так понимаю по Вашему  это НСЛЛ а все остальные породы лаек первоклашки.? Вы не будете надеюсь отрицать  что у нас в России некоторые студенты заплатив бабло за поступление в ВУЗ соображают меньше первоклашек. 

Вопрос думаю просто решить- берите Норвежку -а мы подождём Ваших отзывов по сути.         

Давайте решим как заводчики : даю на выбор любого щенка ВСЛ от Чемпиона монопородки 2013г. в обмен на Вашего НСЛЛ и тогда по сути подождем и поглядим кто Студент а кто первоклашка. Вот и будет популяризация универсальной породы лайки на форуме. и не только

С уважением Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве я говорил что-то плохое про НСЛЛ просто я пытаюсь разобраться в новой для себя породе. И если уж в тему то как ее испытывать и будут ли у нее документы РОРСа.

Студент я так понимаю по Вашему  это НСЛЛ а все остальные породы лаек первоклашки.? Вы не будете надеюсь отрицать  что у нас в России некоторые студенты заплатив бабло за поступление в ВУЗ соображают меньше первоклашек. 

Давайте решим как заводчики : даю на выбор любого щенка ВСЛ от Чемпиона монопородки 2013г. в обмен на Вашего НСЛЛ и тогда по сути подождем и поглядим кто Студент а кто первоклашка. Вот и будет популяризация универсальной породы лайки на форуме. и не только

С уважением Евгений.

Евгений Я ж говорил - мне других пород сейчас и даром не нать и с деньгами не нать). Все породы хороши выбирай себе на вкус. Я со всеми породами лаек был в лесу и на испытаниях- мне есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Евгений Я ж говорил - мне других пород сейчас и даром не нать и с деньгами не нать). Все породы хороши выбирай себе на вкус. Я со всеми породами лаек был в лесу и на испытаниях- мне есть с чем сравнивать.

Спасибо понял что "вопрос с баней для солдат сегодня решен - бани не будет" и сравнивать собак будем из вашей рекламы в теме об этой породе дабы не сорить здесь. только это все равно что объяснять "как выполнить подъем переворотом на перекладине - на пальцах". Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято здесь --- https://dogexpert.ru/forums/topic/9411/

 

 22-го и 23-го декабря  охотхозяйстве Алексеевское Волгорадской области проводили испытания лаек по лосю. В числе лаек выставлялся НСЛЛ Вест, владелец Карпенко О.В. Напустили его в узкой полосе соснового леса в 12.13. В поиске ходил в контакте с ведущим, рысью, скорость в поиске по навигатору 5,7км/час, ширина и глубина средняя, до 200 метров. В 12.30. характер поиска изменился, лайка  быстро пошла на юг и в 700 метрах от ведущего в 12.34. слышим облаивание. Член комиссии с расстояния в 1100 метров уверенно слышит собаку. Собака медленно, с отдачей голоса, перемещается и в 12.43. остановка. От места подъёма зверя собака прошла 800 метров.  Расстояние от меня 1500 метров, слышу собаку очень хорошо.  Начал подход к работающей собаки. Элкхунд работает, отдача голоса частая, ритмичная, щедрая, голос очень доносчивый, чистый, немного протяжный, приятный на слух, перемолчек нет. Одной фразой- голоса очень много.

В 13.05. я подошёл к работающей собаке, впереди меня участок взрослой редкой сосны, просматривается участок очень хорошо. Взрослый лось стоит от меня в 80-ти метрах, ближе подойти нельзя и не имеет смысла. 

Лайка аккуратно с расстояния 8-12 метров облаивает лося преимущественно с головы, периодически  ложится перед зверем, припадает на передние ноги. Она своим поведением  не раздражает лося, как бы приглашает его поиграть с ней. Иногда собака подходила ближе, но тут зверь начинал делать выпады в сторону собаки и та уходила опять на безопасную дистанцию, обеспечивающую спокойное поведение зверя.

В 13.10. я приблизился к работающей собаке на 40 метров, зверь меня услышал и  стронулся. Лось делает полукруг и двигается на север. Лайка преследует зверя, участок  чистый, без леса, небольшие участки кустарников. Собака во время движения двигается сбоку от лося, иногда забегает с головы и продолжает отдавать голос. В 1800 метрах от последней остановки  в массиве молодой сосны зверь встал. Облаивание собаки слышу очень хорошо, манера облаивания не изменилась. 

В 13.30. к работающей собаке на расстояние в 25 метров подошёл другой член комиссии Тимофеев Алексей. Место крепкое, густые кустарники тальника внутри соснового массива. Собака продолжает активно, в той же манере  облаивать зверя, эксперта видит, но на него не отвлекатеся. Лось собаку не гоняет, стоит спокойно.

В 13.40. лось всё же услышал находящегося рядом человека и стронулся, зверь перемещается к лиственному лесу, но на краю соснового квартала  в 13.48. вновь остановка. Элкхунд продолжает работать. Со зверем работает уже более часа.

Экспертам работа была ясна, у нас на слуху собака продолжала работать до 14.15. и мы уехали, владелец остался ждать собаку. С его слов, лайка в общей сложности по лосю отработала  более четырёх часов и была словлена во время преследования стронутого зверя.

Примерно так  будем описывать работу элкхунда. Мне лично работа очень понравилась, подкупает, как говорят лаечники, голос, много голоса. Манера работы у зверя играючая. Видно, что собака не боится лося, но и не проявляет к нему излишней злобы.

За поиск мы ему баллы снизили, но владелец рассказывал, что кобель обычно ходит в поиске и быстрее, и шире, но сегодня было то, что было.

Итого норвежец получил диплом ПЕРВОЙ степени с расценкой  18+5+6+30+15+9+4=87 баллов.

Первый раз по вольному зверю пришлось испытывать представителя этой новой для России породы и впечатление осталось очень хорошее.

 
НСЛЛ Вест РКФ 3542003,16.09.12г.р., от Тайгер 2211683 и AMEELYA 2932999. Возможно возникнут вопросы о происхождении Веста, решил данные на кобеля выложить, не дожидаясь этих  вопросов. Владелец  Крапенко Олег Владимович, станица Алексеевская Волгоградской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей привет! Только что прочитал там Вот это как раз и в эту тему. А то все моя лайка лучшая потому что она моя. А недостатков у неё больше чем достоинств. Не считая "что не пахнет псиной" отличает скотину от зверя да присматривает за детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самый рядовой охотник. С породой определился в марте- щенка взял в октябре. Копил полгода ещё и подзанял, и отдал больше чем 50000. Не жалею ни капельки.

Увидите как ситуация изменится когда легализуем породу внеся её в раздел Лайки в Реестр собак охотничьих пород  . У нас на  выставке было 120 ЗСЛ, 2 ВСЛ и 4 Элкхаунда . 2 кобеля были достойными по красоте и рабочим качествам противниками. Все владельцы НСЛЛ вносят огромный вклад в экологию поддерживая породу - редкий и вымирающий вид всё таки ! Великолепный компаньон , страстный охотник и преданный ДРУГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Все владельцы НСЛЛ вносят огромный вклад в экологию поддерживая породу - редкий и вымирающий вид всё таки !

Искренне желаю Вам добиться успехов в разведении НЛЛ  и укрепить экологию поддерживая породу . И чтобы эту "иномарку" не постигла участь охотничьей собаки  на львов = Родезийского Риджбека когда в России лося не будет  как медведя в Норвегии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И чтобы эту "иномарку" не постигла участь охотничьей собаки  на львов = Родезийского Риджбека когда в России лося не будет  как медведя в Норвегии. 

Так, для справки. Риджбек был выведен как полицейская собака для разгона демонстраций при расовых волнениях в Родезии. Это после некие сверхэкзальтированные дамочки придумали ему легенду "охотника на львов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для справки. Риджбек был выведен как полицейская собака для разгона демонстраций при расовых волнениях в Родезии. Это после некие сверхэкзальтированные дамочки придумали ему легенду "охотника на львов".

Викторович! Приветствую  специально для Вас чтобы не лезли в Википедию

и особливо Сюда

Родезийский риджбек

— единственная южноафриканская порода собак, признанная FCI. В соответствии с классификацией FCI относится к родственным породам гончих собак[1]. Характерной особенностью породы является «гребень» (англ. ridge, «ридж») на спине — полоска от хвоста до шеи, в пределах которой шерсть растёт в направлении, обратном остальному шёрстному покрову.

Историческая справка

История породы прослеживается со времён Капской колонии в Южной Африке, когда некоторые из пород собак поселенцев были скрещены с полудикими сородичами, имевшими ридж и использовавшимися африканскими племенами готтентотов для охоты и охраны. Первоначально риджбеки принимали участие в охоте чаще всего в группах из нескольких собак одной породы и с большой ловкостью преследовали жертву, особенно льва (откуда второе название породы — «львиная собака»,), останавливая её до прихода охотника.

Первый стандарт породы был составлен Ф. Р. Барнсом в 1922 году в Булавайо (Родезия) на основе стандарта далматина и подтверждён и переработан южноафриканским кеннел-союзом (KUSA) в 1926 году.

 

 А вот про дамочек я не нашел к слову. А вот когти у этой породы необычные.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидите как ситуация изменится когда легализуем породу внеся её в раздел Лайки в Реестр собак охотничьих пород  . У нас на  выставке было 120 ЗСЛ, 2 ВСЛ и 4 Элкхаунда . 2 кобеля были достойными по красоте и рабочим качествам противниками. Все владельцы НСЛЛ вносят огромный вклад в экологию поддерживая породу - редкий и вымирающий вид всё таки ! Великолепный компаньон , страстный охотник и преданный ДРУГ. 

Да все породы хороши,уже писал кто что любит.Ну достались вам собачки (представители породы еще не испорченные нашей действительностью),продвигаете вы ее пока,как только станет она раскрученным брендом,займутся ей вплотную коммерсанты,так и не будет ни чем отличаться от всех других пород лаек.Так что еще неизвестно что и в какую сторону (для породы) изменится,когда вы ее разрекламируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы которые ниже остались без ответа г-н Dolganoff пользуясь правами модератора в одностороннем порядке удаляет посты которые ему не нравятся

Чтобы не спутать патриотизм с идиотизмом не обижая владельцев НЛЛ пытаюсь разобраться в достоинствах и недостатках этой породы и возможностью размещения её в южных регионах России пока рассмотрю минусы т. к. О плюсах уже довольно много написано только эти плюсы немногим отличаются от наших пород лаек.

(Чем Норвежская серая лосиная ЛАЙКА лучше Лайки?! 300 отличий... Можно оставлять присматривать за младенцами, отличает скотину от зверя, великолепный компаньон, страстный охотник который понимает! что вам нужно в лесу, не пахнет псиной, и просто умница и красавица!)

Итак изучив написанное В форуме в скобках делаю выводы не в пользу НЛЛ:

1.цена приобретения щенка = 700-1000 евро (За кобеля заплатил 1000 $ USA.)

2.не переносит воду т.к. чего-то там происходит с шерстью

3.Ввиду малого роста (47см в холке) не может передвигаться по глубокому снегу. (Зимой только гуляем по снегоходным следам и лесовозным дорогам)

4.Проблемы со снятием собаки со зверя работающей без Астро. (За них говорят,что лосей любят больше, чем хозяев.За лосем уйдут ,считай навсегда..Обязательно Астру и пасти этих собак ,чтоб не потерять.)

5.Проблемы с оформлением документов РОРС и законностью проведения испытаний в системе РОРС.

6.Ввиду мизерного количества проведения сертификатных испытаний в системе РФОС и РКФ возникает необходимость ехать на испытания за границу.

7.Как указано в форуме что у нас в России 30% этой породы "смертники" ввиду излишней злобы.(Это не российское воспитание это скорее российское разведение! За 8 лет занятий этой породой отбирал щенков с повышенной злобой к зверю. Заметил 30% щенков из пометов являются таковыми)

8.Малый ореал распространения лося в России и большая стоимость лицензии на него. (Птиц в упор не видит.По копытным ненавязчиво,без напора ,пока не возьмешь.Бывало с утра до вечера не мог нормально подойти)

Все выше сказанное ИМХО.

Жду описания достоинств НЛЛ которых нет У русских пород лаек

Только не пишите что шерсть не пахнет, может присматривать за детьми , охранять дом и она лучшая потому что она моя . ЭТО всё таки форум охотников.

А ниже наверное главный вывод что это собака охотника "выходного дня"

С уважением к владельцам НЛЛ Евгений.

Что же г-н Dolganoff Ты подленько как капризный мальчишка вместо ответа на поставленные вопросы пользуясь правами "модератора" без обьяснений причины удалил мой пост с ответом на твои оскорбления в мой адрес а свои оставил это так может только мудератор хоть бы во флейм перенес некрасиво это заводчику нерусских собак так использовать свои гнусные выпады. Своими действиями ты подрываешь авторитет догэксперта такого я еще здесь не встречал. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы которые ниже остались без ответа г-н Dolganoff пользуясь правами модератора в одностороннем порядке удаляет посты которые ему не нравятсяЧто же г-н Dolganoff Ты подленько как капризный мальчишка вместо ответа на поставленные вопросы пользуясь правами "модератора" без обьяснений причины удалил мой пост с ответом на твои оскорбления в мой адрес а свои оставил это так может только мудератор хоть бы во флейм перенес некрасиво это заводчику нерусских собак так использовать свои гнусные выпады. Своими действиями ты подрываешь авторитет догэксперта такого я еще здесь не встречал.

1. Цена приобретения НСЛЛ в РФ на треть ниже выходит. Кому то и десять тыщ скажи будет шары пучить и по ляшкам себя бить. А кто то и не покупал никогда...Где берёт? Сами прибиваются видно обученные уже)

2. Не любит мочиться и не переносит воду для особо одарённых это две разные вещи.

3. В описании стандарта написано ОТ 47-49 суки 50-52 кобели  а не 47 см ВСЕ. Рост это ну совсем не маленький.   Про ПРОГУЛКИ по лесовозным тропам написал человек  который живёт в местах где 2 метра  снега не рекорд. По такому снегу не то что правильные ВСЛ а лось не особо ходит . У нас все знают что зверь возле лесных дорог держится. В кабаньей тропе чувствует себя уверенно- при любом количестве снега (в наших краях архитектурный расчет 200-300 кг\м ) смело пускаю на любой величины стадо ОДНУ собаку. 100% результат

4. Проблем со снятием нет  , зверя пасут великолепно - отстрелял и привязывай, их огромные  преимущества- широкий поиск и  очень вязкое преследование- ПОЭТОМУ для облегчения определения места нахождения собаки РЕКОМЕНДУЮТ использовать ГПС треккеры.

5. Проблем с оформлением документов в РОРС, прохождения испытаний и участия в выставках во всех областях Урала и Зауралья у владельцев не возникало.  Для полноценного получения призов породе не хватает занесения  в Реестр и записи в Книгу. У меня готовая Элита сидит). Мы (первые заводчики и владельцы НСЛЛ) работаем над этим и вполне на данный момент успешно.

6. Про испытания РКФ их в РОРСЕ то не лишка. Ну а за границу почему б и не съездить - людей посмотреть да себя показать коли деньгами не ОБИЖЕН косяков за собой не чувствуешь и не ссышь).

7. "Как указал на форуме " 1 ЧЕЛОВЕК- он для себя отбирает щенков с повышенной злобой к зверю. Про 30 % смертников изобрёл  писатель- ФАНТАСТ.

8. Вопрос сформулирован если можно так сказать не очень ясно. Про малый ареал распространения лося - Нет лося есть олень нет оленя есть кабаны- нету никого нет и охотников - порода универсальна. Можно добывать что хотите пух, копыта , перо и жир. Расставлять приоритеты для собаки нужно уметь и ВСЁ.

Порода НСЛЛ -умней чем все отечественные - а особенность породы - отсутствие весьма специфического запаха псины делает содержание собаки в любых условиях а также перевозку любыми видами транспорта ОЧЕНЬ эстетичными. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. А проскальзывающие как "говно по трубам"- НЕТ ВЫ МНЕ ДОКАЖИТЕ...- Я не собираюсь ничего никому доказывать за своих собак. Лайки и охота с ними моя личная СТРАСТЬ, и вся жизнь моя вокруг них а Я вся их ЖИЗНЬ!)). Пы.сы.  ХАМ и Любитель "высасывать мяч для гольфа через поливочный шланг" задавай конкретные вопросы а не повеления ЖДУ- (с какого перепугу?!) и тогда ТВОИ недебильные посты будут украшать раздел о породе Норвежская Серая Лосиная Лайка. Благодарю за злобненькие и гадливые пожелания удачи в продаже щенков , и советы как в кризис и в условиях санкций НАМ пополнять генофонд. Без сопливых в бане скользко - без сопливых гололёд) Разберёмся сами.

post-5787-0-29132000-1419745832_thumb.jpg

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все породы хороши,уже писал кто что любит.Ну достались вам собачки (представители породы еще не испорченные нашей действительностью),продвигаете вы ее пока,как только станет она раскрученным брендом,займутся ей вплотную коммерсанты,так и не будет ни чем отличаться от всех других пород лаек.Так что еще неизвестно что и в какую сторону (для породы) изменится,когда вы ее разрекламируете.

Я взял не для коммерции - для себя. С дуру) захотелось ВЫСОКОПОРОДНУЮ помошницу по выставкам показать чтобы люди посмотрели.Я и не думал что бренд раскручиваю-  Мужики порода достойная внимания любителей и профессионалов охоты с лайками. Откровенно злобного отношения не ожидал признаюсь. Но с другой стороны было очень! приятно когда с Урала забрали  кобеля КУШ от моей суки в Карелию. Хотя им можно было на такси сгонять в Суоми и взять. Сказали МЫ слыхали за Ваших собак- хотим от них щена.           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы которые ниже остались без ответа г-н Dolganoff пользуясь правами модератора в одностороннем порядке удаляет посты которые ему не нравятсяЧто же г-н Dolganoff Ты подленько как капризный мальчишка вместо ответа на поставленные вопросы пользуясь правами "модератора" без обьяснений причины удалил мой пост с ответом на твои оскорбления в мой адрес а свои оставил это так может только мудератор хоть бы во флейм перенес некрасиво это заводчику нерусских собак так использовать свои гнусные выпады. Своими действиями ты подрываешь авторитет догэксперта такого я еще здесь не встречал.

На это Вам ответил администратор сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял не для коммерции - для себя. С дуру) захотелось ВЫСОКОПОРОДНУЮ помошницу по выставкам показать чтобы люди посмотрели.Я и не думал что бренд раскручиваю-  Мужики порода достойная внимания любителей и профессионалов охоты с лайками. Откровенно злобного отношения не ожидал признаюсь. Но с другой стороны было очень! приятно когда с Урала забрали  кобеля КУШ от моей суки в Карелию. Хотя им можно было на такси сгонять в Суоми и взять. Сказали МЫ слыхали за Ваших собак- хотим от них щена.

Нашёл письмо!!! Дмитриев Александр Заводчик ВСЛ,ЗСЛ и  3 НСЛЛ из СПБ пишет- Добрый день! Да согласен с вами, что по работе отличается от лаек очень кардинально,но когда я своих троих выпускаю в лес,даже гармин с ума сходит. За один выход в лес наматывают по 30 км.Кроме капытнных ни накого не смотрят.Если в радиусе 1,5 км есть зверь, то он мой. Коллектив говорит, что со мной не интересно на охоту ходить, люди ещё ружья из машин достают, а собаки уже держат.За два года, что он у меня, загонные охоты стали чисто формальностью, я бью с подхода, а остальные закрывают лицензии чисто формально. Да Грома брал у Алекса.Пока беру паузу, но сообщи пожалуйста о наличии щенков. Спасибо за видео.[/size]

А где нашел ??? Письмо Тебе почтой пришло? Что-то Нет у нас на форуме такого заводчика из СПБ или может я не нашел а может сам придумал???

А вот мне форумчане в личку чтобы тебя модератор НЭ не обибеть и чтобы ты не удалял посты пишут такие письма :

 

Да видел я челябинскую пару этих собак на ИТС не единожды. Ничего в них особого нет. Поэтому задолбала Долгановская самореклама!

Еще добавлю: мотивы же тут на поверхности лежат - ну, есть деньги, надо как-то было выпендриться, купили экзотику. А вокруг что-то ажиотажа и восхищенных девочек нет и нет... А как теперь самому признать, что деньги просто выбросил? Приходиться объяснять, что все кругом дураки и завистники... :)

 

по моему коментарии тут лишние  в самую точку попал 

Попробуй удали модератор здесь нет ничего оскорбительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это Вам ответил администратор сайта.

Я признателен админу жалко что у него нет времени удалить твои выпады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки заставил я тебя модератор НЭ (с помощью админа наверное) ответить на заданные вопросы хотя на главный вопрос ты так и не ответил В Чем же все таки существенные отличия НЭ от других пород наших лаек что за нее надо платить бешеные деньги??? попробую разобрать твои ответы не оскорбляя тебя и твоих собак. Цена в РФ (ссылка) от 20 до 40 тыр.Ты же как радетель за породу установил максимум + 5тыр за перевозку .Какая охот.собака в РФ может стоить дороже??? Это характеризует что главное для тебя не распространение породы а бабло.Нормальные заводчики обмениваются своими лучшими шенками но тебе вряд ли это понять потому что с породой надо работать а не ждать от нее прибылиМочиться по русски означает здесь а не то что  купать собаку можно только в случае настоятельной необходимости Это Вам не "памперсный патриотизм" Воды в России предостаточно.Не маленький если сравнивать с Той -терьером а не с РЕЛ где Высота в холке у кобелей 52—58 см, у сук 48—54 см. ЗСЛ где Высота в холке: для кобелей 55-62 см, для сук 51-58 см или ВСЛ где Высота в холке у кобелей 55—64 см, у сук—51—60 смУ нас 2 трети России где зимой выпадает много снега и лесных дорог мало зимой люди используют замерзшие русла рек и не смешите архитектурными расчетами при росте шпица такая собака по снегу не пойдет.Если тебе неизвестно понятие излишняя вязкость то и треккер не поможет. Лучше сразу привязывай.Покажите хоть одно свидетельство на охотничью собаку от РОРСаПро проблемы с испытаниями иномарок и возникла эта тема . Добро пожаловать за границу на испытания Вас там ждут с распростертыми обьятьями.Думаю не сильно много у нас заводчиков НЭ чтоб что-то изобретать. поэтому и один.Про "универсальных собак из твоего же поста - "Кроме капытнных ни накого не смотрят" Тоже наверное ФАНТАСТ писал.Так в чем же умней чем все отечественные? Тем что не пахнет? Не убедительно - это все обычная реклама дорогих собак которая запрещена на форуме.

Да действительно- какая она умная всю дорогу мне в шахматы проигрывает и карты плохо тасует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...