Перейти к содержанию
vint

Экспертиза других пород лаек!

Рекомендуемые сообщения

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 Просто так с лайкой не охотятся по крайней мере я не слышал.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Если Вы не слышали, то это не значит - что такого нет.

Половина лаек России на "дошедшего" зверя не отдают голос, и как правило они все без навигаторов. У "мизера" они есть.

И как думаете поступают в таком случае ? Правильно, берут собаку на поводок.

Соответственно, собака  до этого слоняется где то без голоса,  и по этому можно судить что зверь не подранок, а лежит где то готовый.

 

 

А всё таки правила должны быть одинаковые для всех пород лаек. ИМХО. 

 

А Вы хоть знаете, что по правилам МОЖНО испытывать собак по кровяному следу на поводке ? Только вот выше Д-3 не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да же по уходящему зверю в поле видимости, не все собаки отдают голос.

Моя старая преследует молча, молодая с подвизгом. Но на "готового" голосят обе на весь лес. Не браконьерские собаки,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы хоть знаете, что по правилам МОЖНО испытывать собак по кровяному следу на поводке ? Только вот выше Д-3 не получишь.

на поводке выше Д-2 не получишь, а не Д-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела я иностранное видео, где собака на поводке идет по следу лося молча и приводит к нему, надо поискать на ютубе

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы хоть знаете, что по правилам МОЖНО испытывать собак по кровяному следу на поводке ? Только вот выше Д-3 не получишь.

Андрей не надо ничего путать с пальцем охота на поводке и испытания по кровяного следу на поводке две разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не слышали, то это не значит - что такого нет.

Половина лаек России на "дошедшего" зверя не отдают голос, и как правило они все без навигаторов. У "мизера" они есть. И как думаете поступают в таком случае ? Правильно, берут собаку на поводок.

Соответственно, собака  до этого слоняется где то без голоса,  и по этому можно судить что зверь не подранок, а лежит где то готовый.

Андрей это Вы не про анонсирование толкуете ? Дык нормальная лайка должна анонсировать без поводка и астро. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей не надо ничего путать с пальцем охота на поводке и испытания по кровяного следу на поводке две разные вещи.

 

Наверно не с начала прочитали моё сообщение. Ещё раз --

 

-- ""Половина лаек России на "дошедшего" зверя не отдают голос, и как правило они все без навигаторов. У "мизера" они есть.

И как думаете поступают в таком случае ? Правильно, берут собаку на поводок.

Соответственно, собака  до этого слоняется где то без голоса,  и по этому можно судить что зверь не подранок, а лежит где то готовый"".

 

Когда я со своими не участвую в доборе по какой нибудь причине, у нас подранков добирает Ягд-терьер,,,,,,на поводке.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей это Вы не про анонсирование толкуете ? Дык нормальная лайка должна анонсировать без поводка и астро. ИМХО.

 

Это понятно.

Но как быть допустим сейчас ? Чернотроп, собака по битому не отдаёт голос. Идти за ней смысла нет, потому что через 10 сек. она скрывается из вида. Что остаётся ? Брать собаку на поводок !  про то и разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина! "очень показательное видео охоты на поводке" особенно "НСЛЛ" типа ВСЛ. Так наверное женщины охотятся на непуганых лосей. (Шутка юмора)

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Но как быть допустим сейчас ? Чернотроп, собака по битому не отдаёт голос. Идти за ней смысла нет, потому что через 10 сек. она скрывается из вида. Что остаётся ? Брать собаку на поводок ! про то и разговор.

Можно и брать а можно и воспитать анонсирование. Не факт что собака на поводке поведет к битому зверю. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и брать а можно и воспитать анонсирование. Не факт что собака на поводке поедет к битому зверю.

 

Не щенка обсуждаем,,,,,,,,,,чему можно научить а чему не обязательно.

 

А остальное, это разговор  "вползу бедных"

-- Не пойду, а вдруг кирпич на голову свалится,,,,,,,,,

-- Иди. Не факт что именно в голову попадёт.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Когда я со своими не участвую в доборе по какой нибудь причине, у нас подранков добирает Ягд-терьер,,,,,,на поводке.

Согласен у каждого своя метода добора. Но лучшее это анонсирующая лайка даже одна в паре или стае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не щенка обсуждаем,,,,,,,,,,чему можно научить а чему не обязательно.

 

А остальное, это разговор  "вползу бедных"

-- Не пойду, а вдруг кирпич на голову свалится,,,,,,,,,

-- Иди. Не факт что именно в голову попадёт.

Соглашусь но останусь при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь но останусь при своём мнении.

 

Евгений. Ну как можно согласиться,,,,,,,,,,,,и тут же не согласиться ?

Тут только одно - убедили тебя мои доводы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений. Ну как можно согласиться,,,,,,,,,,,,и тут же не согласиться ?

Тут только одно - убедили тебя мои доводы или нет.

Нет не убедили поэтому не хочется продолжать бесполезный спор. Я воспитываю анонсирующих ВСЛ. А а бега с поводком считаю баловством. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что ты рассматриваешь наш разговор  - ВООБЩЕ.

А мы обсуждаем с тобой определённый случай.

Спору нет, собаку  ОБЯЗАТЕЛЬНО  надо приучать к анонсированию, это моё мнение, 

Но в конкретном случае, или когда собака голос по битому не отдаёт,,, подранка найдёшь только на поводке. Или случайно.

 

Два дня назад со знакомым разговор был,- кобель молча задавил барсука,

Вернулся весь в барсучьей крови, в шерсти, довольный как,,,,,,,,собака. И всё молча. Команда - ищи, покажи,,,,,,,,,,пса на поводок,

и привёл он их к задавленному барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что ты рассматриваешь наш разговор  - ВООБЩЕ.

А мы обсуждаем с тобой определённый случай.

Спору нет, собаку  ОБЯЗАТЕЛЬНО  надо приучать к анонсированию, это моё мнение, 

Но в конкретном случае, или когда собака голос по битому не отдаёт,,, подранка найдёшь только на поводке. Или случайно.

 

Два дня назад со знакомым разговор был,- кобель молча задавил барсука,

Вернулся весь в барсучьей крови, в шерсти, довольный как,,,,,,,,собака. И всё молча. Команда - ищи, покажи,,,,,,,,,,пса на поводок,

и привёл он их к задавленному барсуку.

Хорошо - но ведь разговор начался с того что С НСЛЛ охотятся на поводке а не добирают зверя. А добирать по КС сможет любая охотничья Собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки обиделись! А зря. Выложите фото или видео охоты с НЛЛ на поводке тогда можно "лечить" А поводок не давался..... Просто так с лайкой не охотятся по крайней мере я не слышал. Может shurka58 который мне минус поставил так бегает? Вы же сами в стандарте выкладывайте такую мысль что "В прошлом элкхаунды были охотничьими собаками, поднимавшими зверя, в наше время его используют для работы по кровяному следу."

Читая эту фразу вообще думаешь а охотничья ли эта шпицеобразная собака? (по стандарту выложеному Вами) и нужно ли вообще говорить о ней в этой теме тем более что "ареал её распространения зависит от наличия лося"

Снова стараясь не обидеть - напомню пословицу про зеркало на которое не надо пенять а нужно думать что ты выкладываешь здесь т.к. Сайт все таки называется "Догэксперт"

С уважением ко всем Евгений.

 Тема для экспертизы работы породы НСЛЛ самая подходящая. Видео с охотой с  норвежкой на поводке я не нашел зато очень много заснято работы БЕЗ 2х МЕТРОВОГО ПОВОДКА. Я привёз норвежку как охотничью и она ведёт себя соответственно- охотник СТРАСТНЫЙ). Моим - подавай копыта да покрупней! НО можно показать собаке что тебе это интересно и она будет работать и пух и боровую (единственно мои за уткой ни за какие коврижки не поплывут- не любят мочиться очень ). Когда манси увидели как сработала по соболю моя собака они сразу сказали- Сколько скажешь шкурок тебе за неё дадим!!!. На поводке есть диплом по кровяному следу III ст. В лесу с  2х МЕТРОВЫМ ПОВОДКОМ ни разу  не пробовал . Финский заводчик давал рекомендации по приучению работать именно по следу и там поводок участвует , потому что обладая уникальным чутьём НСЛЛ  умчит к лосю который  "засветился" по ветру за 5 км :an06:    :1111483291: . Ваши размышления-"Читая эту фразу вообще думаешь а охотничья ли эта шпицеобразная собака? (по стандарту выложенному Вами) и нужно ли вообще говорить о ней в этой теме тем более что "ареал её распространения зависит от наличия лося"" - отношу к "лечу по фотографиям".Не знаю кто стандарт писал,  я тоже эту фразу читал но как её на своих собак натянуть не представляю. Там где нет лосей есть кабан а его они тоже очень любят ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки обиделись! А зря. Выложите фото или видео охоты с НЛЛ на поводке тогда можно "лечить" А поводок не давался..... Просто так с лайкой не охотятся по крайней мере я не слышал. Может shurka58 который мне минус поставил так бегает? Вы же сами в стандарте выкладывайте такую мысль что "В прошлом элкхаунды были охотничьими собаками, поднимавшими зверя, в наше время его используют для работы по кровяному следу."

Читая эту фразу вообще думаешь а охотничья ли эта шпицеобразная собака? (по стандарту выложеному Вами) и нужно ли вообще говорить о ней в этой теме тем более что "ареал её распространения зависит от наличия лося"

Снова стараясь не обидеть - напомню пословицу про зеркало на которое не надо пенять а нужно думать что ты выкладываешь здесь т.к. Сайт все таки называется "Догэксперт"

С уважением ко всем Евгений.

 Тема для экспертизы работы породы НСЛЛ самая подходящая. Видео с охотой с  норвежкой на поводке я не нашел зато очень много заснято работы БЕЗ 2х МЕТРОВОГО ПОВОДКА. Я привёз норвежку как охотничью и она ведёт себя соответственно- охотник СТРАСТНЫЙ). Моим - подавай копыта да покрупней! НО можно показать собаке что тебе это интересно и она будет работать и пух и боровую (единственно мои за уткой ни за какие коврижки не поплывут- не любят мочиться очень ). Когда манси увидели как сработала по соболю моя собака они сразу сказали- Сколько скажешь шкурок тебе за неё дадим!!!. На поводке есть диплом по кровяному следу III ст. В лесу с  2х МЕТРОВЫМ ПОВОДКОМ ни разу  не пробовал . Финский заводчик давал рекомендации по приучению работать именно по следу и там поводок участвует , потому что обладая уникальным чутьём НСЛЛ  умчит к лосю который  "засветился" по ветру за 5 км :an06:    :1111483291: . Ваши размышления-"Читая эту фразу вообще думаешь а охотничья ли эта шпицеобразная собака? (по стандарту выложенному Вами) и нужно ли вообще говорить о ней в этой теме тем более что "ареал её распространения зависит от наличия лося"" - отношу к "лечу по фотографиям".Не знаю кто стандарт писал,  я тоже эту фразу читал но как её на своих собак натянуть не представляю. Там где нет лосей есть кабан а его они тоже очень любят ... 

post-5787-0-82091000-1418961571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа наших сабак !Смотрите ссылку 

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина! "очень показательное видео охоты на поводке" особенно "НСЛЛ" типа ВСЛ. Так наверное женщины охотятся на непуганых лосей. (Шутка юмора)

С уважением Евгений.

"Уважающий" всех Евгений!С этого видео Вы черного элкхаунда ни с кем не перепутали? :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уважающий" всех Евгений!С этого видео Вы черного элкхаунда ни с кем не перепутали? :icon10:

" Уважаемый" Александр ! Да как тут не перепутать когда я их в глаза не видал Вы сами то разберетесь кто это  черный элькхаунд , эльйхун , бухун или йемтхун

а для меня они все "квадратные ВСЛ" с виду конечно и не думаю что все наши форумчане на эту букву "Х" сильно разберуться.

Мне так больше нравиться "БУХУН" все таки как то по русски звучит не путать патриотизм с идиотизмом Как Вы сказали  ИМХО.

И сколько стоит такая собачка в еврах? Наши ВСЛ от 225 евро и то говорят дороговато.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...