Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...

А какие аргументы против кастрации у Вас лично?

У нас большинство не хочет кастрировать в основном ... из-за мужской солидарности :unsure:

...

Видимо и это тоже (и не в последнюю очередь). Я вообще против этой процедуры. Для обеих полов. Это не медицина, это богохульство (даже для собак).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо и это тоже (и не в последнюю очередь). Я вообще против этой процедуры. Для обеих полов. Это не медицина, это богохульство (даже для собак).

 

О богохульстве.

А где Вы нашли какие-либо сведения о клеймении церковью кастрации?

Кастрация жеребцов существовала еще за долго до Христа и практиковалась очень широко, особенно у лошадей и быков (жеребец -> мерин; бык -> вол).

Я думаю, что как раз-то использование Бога по поводу и без повода больше является богохульством чем кастрация. Давайте не будем примешивать религию в наши разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько выдержек с собачьих форумов. ..........абсолютная ерунда. Мой кобель в год с небольшим начал наезжать на сородичей мужского пола. Решила кастрировать его в надежде снять эту проблему. Проблему не сняли. Но до кучи к кобелям он теперь может наехать и на дефку. А вот чтоб его кто задирал, не замечала.

 

 

Кастрировать стаффа рано, кобель должен полностью сформировался физически, иначе у него могут развится какие-то проблемы со здоровьем.

У меня кастрированный кобель, поведение его не сильно изменилось, как ненавидел он все живое на улице, так и продолжает это делать. И никакие кобели не пытаются даже его обижать. А дома по-прежнему остается плюшевым добрым псом.

 

 

Я знаю кастрированного боксера, который дома абсолютно плюшевый и залижет всех и вся, а на улице- как был агрессивен к крупным коблам, так и остался после операции, несмотря даже на то, что ему 11 лет уже. Так что кастрация ничего не решит, на мой взгляд.

 

 

Вот так. Не хватало, что бы он еще и сук драл. Сдается мне, тонкий это механизм. Конечно ИМХО.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подобрали очень хорошие выдержки.

Дело в том, что чем позже сделана кастрация тем меньше от неё пользы в плане изменения такого поведения как агрессивность.

Да и потом примеры с бойцовыми породами не совсем правильны так как у них желание драться вызывается не только половыми гормонами, но и адреналином. Существует список пород в которых наблюдается даже адреналиновая наркомания. В этом списке, к стати, на одном из первых мест указан ротвейлер, который вообще-то служебная собака.

 

Я в своё время кастрировала кобеля для того что бы он не вязал мне больше сук, так как потомство от него меня не интересовало. Кобель после кастрации так же прекратил метить территорию, что уже было большим плюсом.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято, и, в общем- то понятно.

Но, лайки меня интересуют не мясной породы, а рабочей. И как я должен кастрироровать кобеля, если о нем ничего не знаю? А это, зачастую, не семь и восемь месяцев, а год, полтора. По любому он половозрел и уже может быть очень агрессивен.

 

P.S. Невольно встает вопрос, а вообще, лайка должна быть агрессивной?

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, лайки меня интересуют не мясной породы, а рабочей. И как я должен кастрироровать кобеля, если о нем ничего не знаю? А это, зачастую, не семь и восемь месяцев, а год, полтора. По любому он половозрел и уже может быть очень агрессивен.

Petr...sh, честно говоря, я удивлена тем, что именно для Вас применение кастрации - открытие. Ведь еще А.В.Гейц в 60-ые гг писал о массовой кастрации кобелей, как об одной из главных бед промыслового собаководства, настолько она была распространена. Но обычно никто не кастрировал кобелей по первой осени, ждали вторую-третью, если начал работать - кастрировали, не начал - "мазали лоб зеленкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честен абсолютно. Слышать, безусловно, слышал. О применении, более того, массово, не знал.

Ну и опять, за рыбу деньги. Да не было у меня это проблемой. У соседа не было. Нас было 11 человек. По две, три у каждого. Не было проблем. На заезде. Когда завозили по нескольку человек. В одном "Урале", там- да. Выпивка, собаки погрызуться. Ну и все.

 

Ну и потом. Собаки все вольные. С одного хутора. Все др. др. знают. Закрывали течных сук. Кобелей злобных, держали на цепи.

 

По сезонам в Томских Северах, тоже не проблема. Может, потому, что участки большие и отдалены др. от друга? Да и вообще, убежал бы у меня кобель, куда? Попробовал бы бросить. Это был бы его последний побег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Давайте не будем примешивать религию в наши разговоры.

Конечно не будем. Мне надо было сразу смайлик поставить :)

 

P.S. Если сравнить взаимодействие других живых организмов, то сосуществование, способствующее взаимному выживанию - это симбиоз. Угнетение одним видом функции размножения другого вида при сосуществовании (как правило) классифицируется как паразитирование.

Поэтому кастрированный кобель вправе смотреть на своего хозяина как на паразита :)

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичный вопрос: стерилизация суки отражается на ее рабочих качествах?

 

Нет. Свою суку кастрировал в начале лета 2009. Только немного "окрепла":). Но стараемся держать форму. Работает так же, как и работала.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, по всему, давняя,но прочитала только сейчас.Когда мы собирались брать лайку,разговаривая с заводчикам очень много плюсов получили в пользу кобеля- не буду уточнять каких-это и все знают, хотя я изначально была настроена только на суку,т.к. 2 лайки до этого были суками и преимущества их характера заслуживают уважени и поклонения. Нас убедили на кобеля и что бы там ни было( а жизнь покажет)- он самый лучший.

Изменено пользователем Buch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из всех высказываний в этой теме больше всего понравилось это

Работающи и кастрированный мужик в доме? Не пьет не дерется, по бабам не ходит....., красота... :drinks:

А если серьезно-и суки и кобели жиреют.Их очень тяжело держать в форме.Работают они как и работали.Но я никогда не поступлю так со своими собаками.Выбираю всегда только сук.Но это только ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня прежде всего интересно как выбирали пол именно первой в своей жизни лайки? Кто чем руководствовался.

 

 

""КОБЕЛЬ. Здоровый. Сильный. Злой. А сука она и в Африке-- баба. ( извините ) В лесу кого поймает-- СОЖРЁТ с потрохами"".---- Рассуждение 17и летнего пацана, который очень хотел на охоту, но ни разу на ней не был.

 

Были и кобели и суки. С кобелями более строго обращаюсь, сук почти всегда балую. Суки более понятливы.

С опытом и знаниями как сей час, взял бы суку.

 

Андрей

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
""КОБЕЛЬ. Здоровый. Сильный. Злой. А сука она и в Африке-- баба. ( извините ) В лесу кого поймает-- СОЖРЁТ с потрохами"".---- Рассуждение 17и летнего пацана, который очень хотел на охоту, но ни разу на ней не был.

 

Были и кобели и суки. С кобелями более строго обращаюсь, сук почти всегда балую. Суки более понятливы.

С опытом и знаниями как сей час, взял бы суку.

 

Андрей

.

 

 

ВО Я ВЛЕЗ СО СВОЕЙ ТЕМОЙ В РАЗБОРКИ О КАСТРАЦИИ !!!

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВО Я ВЛЕЗ СО СВОЕЙ ТЕМОЙ В РАЗБОРКИ О КАСТРАЦИИ !!!

 

Читал, что кастрируют только, чтобы не было приплода, а половые инстинкты не проподают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...