Перейти к содержанию
valentin49

Чудеса на Тамбовщине

Рекомендуемые сообщения

Не состоявщиеся участники "состязаний" по кунице попросили опубликовать письмо.

Один из них регистрируется на сайте,и когда пройдет процедуру премодерации,сам подробно всё расскажет,а пока...

post-3463-0-02086200-1416476965_thumb.jpg

 

Валентин Иванович Привет! Вернулся из Тамбова!

Позади 1450 км пути. результат такой:

Приехали а там никого! какая то кузина закрыла состязания! Год мечтаний об этой поездке псу под хвост!

Спасибо С. Кривкнцову Приехал дал ключ от базы переночевали в тепле.

В душе все кипит слов описать обиду просто нет! Казалось бы серьезное мероприятие!

Записывался на состязания у Усковой Е. назначила дату 19 среда Выехали из дома 18 в 6-00 прибыли в пихтеляй в 19-00

Лес там очень простой по сравнению с моими местами. Много копытных. Но я же проводил подготовку к состязаниям именно в таких местах.

единственный зверь который отвлек Топаза был медведь. За месяц подготовки именно по положению состязаний мы не уложились в час только один раз (работа составила 1ч 50 мин) теперь все позади пойду сейчас в лес и без всякой гонки поглядываний на часы займусь своей любимой охотой. Топаз правда какой то расстроенный глаза в сторону отводит как будто виноват в чем то надо и ему настроение поднимать.

Вот такой рассказ!

 

 

Пы.Сы.

От себя добавлю,что собачки,которые 19.11.14 не выступили на "состязаниях" могли бы очень достойно представить ярославцев с их давними,богатыми традициями охот с лайками.

Кто бы не отдал приказ о преждевременном закрытии состязаний...не хорошая тень этого приказа уже легла на тамбовскую землю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже высказывал свою точку зрения на эти мероприятия, см. здесь, уже с самого начала были непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безответственность порождает безнаказанность,сплошь и рядом одни нарушения при проведении мероприятий,и все довольны и смеются,а делать никто ни чего  не хочет,продолжайте в том же духе,организаторам надо бы деньги вернуть за бензин...хотя бы,  извинится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не первый раз в этом месте подобное происходит. В 2013г. осенью, те же действующие лица - состязания "Кубок "Черночемья 2013" не состоялись. См. здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вернулась. Краткий итог - по нулям абсолютно все участники. Нет даже расценок, хотя две собаки - Сергея Кривенцова и Николая Копылова (Краснодар) показывали работу, но увы, зверек не был перевиден. Крайний участник вчера утром показал превосходную работу по предположительно лосю, но страшный хруст в лесу не позволил подойти и перевидеть зверя, так что даже здесь с дипломом не срослось.

Сегодня немножко разберу накопившиеся дела и постараюсь рассказать о впечатлениях в подробностях.

 Люди...........Ау.......... Кому верить?????  Если прав автор письма, то как можно так нагло врать (М.К.),и еще после этого находиться у руля?????

Сообщение отред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вернулась. Краткий итог - по нулям абсолютно все участники. Нет даже расценок, хотя две собаки - Сергея Кривенцова и Николая Копылова (Краснодар) показывали работу, но увы, зверек не был перевиден. Крайний участник вчера утром показал превосходную работу по предположительно лосю, но страшный хруст в лесу не позволил подойти и перевидеть зверя, так что даже здесь с дипломом не срослось.

Сегодня немножко разберу накопившиеся дела и постараюсь рассказать о впечатлениях в подробностях.

 Люди...........Ау.......... Кому верить?????  Если прав автор письма, то как можно так нагло врать (М.К.),и еще после этого находиться у руля?????

Сообщение отред

К Кузиной то какие претензии-она ведь не устроитель ,не организатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то,как я понял.Состязания были областные.А то что они открытые,не обязывает организаторов трубить на всю страну,что у них проводятся состязания.По поводу правоты автора письма,что какая то Кузина закрыла состязания.Как рядовой член одной из экспертных комиссий может закрыть состязания?Конечно жалко мужиков и их собачек.Но Валентин Иванович как всегда бросил камень,чтобы волну погнать,да воду замутить.А верить надо разуму , и лучше своему.

  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Вернулся из леса. вроде отлегло 

Это не вранье уверяю все так и произошло. уже отлегло выяснять ничего не хочу.

Вот уже 24 года охочусь с лайками последние лет 8-10 только по кунице. год назад когда прошли первые состязания так хотелось поехать! но отпуск был уже потрачен. На этот год отпуск запланировал именно на это мероприятие и началась подготовка. каждый день просматривал информацию когда же? и вот есть! Пошла подготовка полным ходом каждый день в лесу Изучил положение. пришлось подбирать методику подготовки собаки (такая методика оказывается существует!) Да у Топаза 3 диплома 1 степени  и 1 диплом 2 степени по кунице. (экспертные комиссии все разные) за званиями не гонюсь. целью было получить инфу о лайках хорошо работающих по кунице (у нас таких очень немного) Поехать вместе захотел еще один владелец рел (суки) имеющий диплом 1 степени по кунице и наш Ярославский эксперт. 11.11.2014 сделал звонок Е. Усковой подал заявку на участие она попросила перезвонить на следующий день. 12.11.2014 я позвонил и получил от нее информацию: наш день 19.11.2014 среда. До Сергея Кривенцова к сожалению дозвониться не смог (до самого приезда в Пихтеляй) Сергею большое спасибо! Нас не бросил! Ночевали в тепле. От него и узнали состязания закончились раньше срока. а всего нужно было сделать один звонок! Хоть кому В Ярославль! Если даже не мне то хотя бы в ЯООиР! Нас бы вернули! Мы выехали из Ярославля в 6-00 18.11.2014!

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно ВСЕ материалы по данным состязаниям аж на трёх сайтах,включая наш.Впечатление абсолютно удручающее.Первое-кто гнал проводить состязания по чернотропу,несмотря на все предварительные договорённости дождаться снега? Второе-и я и многие другие указывали на то,что состязания необходимо готовить более тщательно,давать информацию о их проведении на как можно большем количестве сайтов,отвечать на вопросы потенциальных участников,освещать наконец должным образом ход событий,хотя-бы вкратце.Никому-бы не помешало и объявление состава экспертных комиссий или хотя-бы их председателей.А то разводим какие-то тайны "Мадридского двора"-просто противно.

  И уж совсем ни вкакие ворота не лезет то ,что не дождались ярославцев,которые приехали издалека и причём в назначенный им день.и так в сухом остатке я считаю данное мероприя тие проваленным и если Сергей не сделает соответствующих выводов в будущем на данном мероприятии в Тамбове можно будет поставить жирную точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Вернулся из леса. вроде отлегло 

Это не вранье уверяю все так и произошло. уже отлегло выяснять ничего не хочу.

Вот уже 24 года охочусь с лайками последние лет 8-10 только по кунице. год назад когда прошли первые состязания так хотелось поехать! но отпуск был уже потрачен. На этот год отпуск запланировал именно на это мероприятие и началась подготовка. каждый день просматривал информацию когда же? и вот есть! Пошла подготовка полным ходом каждый день в лесу Изучил положение. пришлось подбирать методику подготовки собаки (такая методика оказывается существует!) Да у Топаза 3 диплома 1 степени  и 1 диплом 2 степени по кунице. (экспертные комиссии все разные) за званиями не гонюсь. целью было получить инфу о лайках хорошо работающих по кунице (у нас таких очень немного) Поехать вместе захотел еще один владелец рел (суки) имеющий диплом 1 степени по кунице и наш Ярославский эксперт. 11.11.2014 сделал звонок Е. Усковой подал заявку на участие она попросила перезвонить на следующий день. 12.11.2014 я позвонил и получил от нее информацию: наш день 19.11.2014 среда. До Сергея Кривенцова к сожалению дозвониться не смог (до самого приезда в Пихтеляй) Сергею большое спасибо! Нас не бросил! Ночевали в тепле. От него и узнали состязания закончились раньше срока. а всего нужно было сделать один звонок! Хоть кому В Ярославль! Если даже не мне то хотя бы в ЯООиР! Нас бы вернули! Мы выехали из Ярославля в 6-00 18.11.2014!

Николай,так надо было Усковой что-бы она звонила,а ведь не Кузина,я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да речь не о Кузиной. почему упомянул в письме ее вот по какой причине: просил Сергея хоть что то сделать. Он попытался дозвониться до экспертов но никто не ответил. Он сказал если и дозвонтся то это будут просто испытания тк Кузина закрыла рапортичку состязаний. мы хотели бы выставить собак и на испытания но и тут не получилось.(а впрочем вот бы в Сочи  олимпиаду закрыли бы через 3-4 дня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да речь не о Кузиной. почему упомянул в письме ее вот по какой причине: просил Сергея хоть что то сделать. Он попытался дозвониться до экспертов но никто не ответил. Он сказал если и дозвонтся то это будут просто испытания тк Кузина закрыла рапортичку состязаний. мы хотели бы выставить собак и на испытания но и тут не получилось.(а впрочем вот бы в Сочи  олимпиаду закрыли бы через 3-4 дня).

Не может рядовой эксперт закрывать рапортички,тем более эксперт одной из комиссий.Комиссий было две.Просто рапортички скорее всего ей отдали.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то,как я понял.Состязания были областные.А то что они открытые,не обязывает организаторов трубить на всю страну,что у них проводятся состязания.По поводу правоты автора письма,что какая то Кузина закрыла состязания.Как рядовой член одной из экспертных комиссий может закрыть состязания?

Миша,а ты знаешь,кто закрыл состязания раньше времени?

 

Конечно жалко мужиков и их собачек.Но Валентин Иванович как всегда бросил камень,чтобы волну погнать,да воду замутить.А верить надо разуму , и лучше своему.

Миша,а если бы ты был на месте "мужиков и их собачек",а я по твоей просьбе опубликовал бы письмо? Тоже философствовал бы про камень? А причем здесь разум,если его и в микроскоп не просматривается :santa:

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то,как я понял.Состязания были областные.А то что они открытые,не обязывает организаторов трубить на всю страну,что у них проводятся состязания.По поводу правоты автора письма,что какая то Кузина закрыла состязания.Как рядовой член одной из экспертных комиссий может закрыть состязания?Конечно жалко мужиков и их собачек.Но Валентин Иванович как всегда бросил камень,чтобы волну погнать,да воду замутить.А верить надо разуму , и лучше своему.

Человек официально заявил свое участие. Произошел  форс- мажор, мероприятие не важно как его называли, свернули. Не буду говорить о этике,но простое человеческое отношение,должно было заставить организаторов  сообщить об этом  участникам.21 век однако.  Ярославль конечно ближе Вологды,но прикинь Михаил, если бы тебя подобным образом в прошедшем году прокатили?И не столь важно кто там решил свернуть раньше срока мероприятие,о людях забыли вот что важно.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша,а ты знаешь,кто закрыл состязания раньше времени?

 

Миша,а если бы ты был на месте "мужиков и их собачек",а я по твоей просьбе опубликовал бы письмо? Тоже философствовал бы про камень? А причем здесь разум,если его и в микроскоп не просматривается :santa:

Валентин Иванович.Я написал то что написал.Прочитайте внимательно.И еще.Хозяин пишет что не гонится за титулами и дипломами.Я тоже охочусь за куницей более 30 лет,но не смог не одну собаку научить ходить на лыжах.А так хочется получить диплом по кунице 1ст 29 февраля в нашем регионе.Я же написал,что мужиков и собачек искренне жаль,но претензия не к Кузиной.А если бы она не присутствовала там в качестве эксперта,к кому бы претензии предъявляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек официально заявил свое участие. Произошел  форс- мажор, мероприятие не важно как его называли, свернули. Не буду говорить о этике,но простое человеческое отношение,должно было заставить организаторов  сообщить об этом  участникам.21 век однако.  Ярославль конечно ближе Вологды,но прикинь Михаил, если бы тебя подобным образом в прошедшем году прокатили?И не столь важно кто там решил свернуть раньше срока мероприятие,о людях забыли вот что важно.

Сергей,согласен скверный случай,некрасивый,неприятный,но переводить стрелки на Кузину,я думаю непорядочно.И еще надо учитывать сколько участников заявлялось,сколько не явилось.И тогда делать выводы,почему про мужиков забыли.А со связью там хреново,хоть и 18км от города,а ее нет.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Вернулся из леса. вроде отлегло 

Это не вранье уверяю все так и произошло. уже отлегло выяснять ничего не хочу.

Вот уже 24 года охочусь с лайками последние лет 8-10 только по кунице. год назад когда прошли первые состязания так хотелось поехать! но отпуск был уже потрачен. На этот год отпуск запланировал именно на это мероприятие и началась подготовка. каждый день просматривал информацию когда же? и вот есть! Пошла подготовка полным ходом каждый день в лесу Изучил положение. пришлось подбирать методику подготовки собаки (такая методика оказывается существует!) Да у Топаза 3 диплома 1 степени  и 1 диплом 2 степени по кунице. (экспертные комиссии все разные) за званиями не гонюсь. целью было получить инфу о лайках хорошо работающих по кунице (у нас таких очень немного) Поехать вместе захотел еще один владелец рел (суки) имеющий диплом 1 степени по кунице и наш Ярославский эксперт. 11.11.2014 сделал звонок Е. Усковой подал заявку на участие она попросила перезвонить на следующий день. 12.11.2014 я позвонил и получил от нее информацию: наш день 19.11.2014 среда. До Сергея Кривенцова к сожалению дозвониться не смог (до самого приезда в Пихтеляй) Сергею большое спасибо! Нас не бросил! Ночевали в тепле. От него и узнали состязания закончились раньше срока. а всего нужно было сделать один звонок! Хоть кому В Ярославль! Если даже не мне то хотя бы в ЯООиР! Нас бы вернули! Мы выехали из Ярославля в 6-00 18.11.2014!

Мы закрыли состязания по лосю 15-м ноября. Если бы были еще участники, то продолжили бы пока остался хоть один владелец. Причем Губанов В. всем звонил накануне перед днем испытания на который записались. Например Левашовым, которые не смогли приехать 15-го и у нас было 2 номера к которым мы добавили 2-х местных собак в рамках испытаний.

Я пример привел к тому, что организаторам нужно быть более ответственными, чтобы другие не страдали. :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы мне все доказываете кто что может! Речь не о том! Я очень хотел туда попасть! Мы могли поехать в любой день! Мы все были готовы! За время подготовки более 10 работ (выходов на один меньше). Сегодня тоже отработал! Завтра будем опять в лесу и вообще пора спать!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Положение - они (состязания) до сих пор продолжаются, т.е. с 15 по 23 ноября. См. здесь.

2.1. Сроки проведения состязаний с 15 по23 ноября 2014г. С целью оптимального планирования сроков проведения, возможности участников приехать в день своего выступления, рациональной организации размещения и питания (за отдельную плату), оргкомитет считает целесообразным и обязательным подачу предварительных заявок на участие. Предварительно не зарегистрированные участники допускаются к участию только по решению оргкомитета и выступают в сроки, указанные оргкомитетом.

Если заявка была подана, то считаю это нарушением п. 2.1. Положения и кто-то должен нести за этот ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Николай, так уж получилось. Могу обещать приехать и отсудить собаку по этому виду, работу выложить на форуме с описанием. Это будет наверно равноценно состязательному диплому, при условии, что она сработает.

Если принимается, то детали в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Положение - они (состязания) до сих пор продолжаются, т.е. с 15 по 23 ноября. См. здесь.

Если заявка была подана, то считаю это нарушением п. 2.1. Положения и кто-то должен нести за этот ответственность.

Вот это правильно.А не махать шашкой по нашептанной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не порядочно поступили .

Представляю если бы я оказался в такой ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошена тень на очень важное мероприятие и как правильно сказал Демидов, она может поставить на нем крест. Теперь дело чести организаторов выяснить по чьей вине произошла данная неприятность, сделать выводы и сделать их гласно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно.А не махать шашкой по нашептанной информации.

Михаил, Вы заняли явно ошибочную позицию. Все на форуме уже давно понимают Вашу тактику - без оглядки бросаться "на защиту обиженного".

только зачем Вы пытаетесь "защитить" Кузину М.Г. ?

Она визировала эти состязания, она присутствовала на месте и как эксперт и естественно как функционер.

Вот как лицо взвалившее на себя этот неподъемный другим груз и несет свою долю ответственности... и не надо ее приуменьшать

организатор объявил сроки проведения, принял заявки, пригласил судей - сиди, жди до победы. нет связи на месте выезжайте туда где связь есть, это явно ближе чем до Ярославля.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не порядочно поступили .

Представляю если бы я оказался в такой ситуации...

Я даже не представляю, а знаю, что предъявил бы материальные претензии по затратам организаторам мероприятия. А если бы начали артачится, то и моральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...