Перейти к содержанию
valentin49

Чудеса на Тамбовщине

Рекомендуемые сообщения

А вы тему читали про чудеса в Тамбовской, где куницы нет. А у вас у всех в регионах она есть. Может она из Тамбовских лесов к вам перебралась - волк выгнал ;)  Или же сказки как обычно рассказываете, т.к. в чудеса не верите, а в сказки да? А может это все из одной оперы - из сказочной. Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит.

Ох правы Василий Николаевич,чудеса перебрались . :smile:Сегодня километров 15 замахнул и не одной куницы.Две белки и норка,вот и вся добыча.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей.Собака не тропит.Собака работает.И я уже писал,что не вижу смысла тропить с рабочей собакой,да и не успеть за ней.Если у моих собак средняя скорость 7км/час,а моя 3,2 при чем тут голова,главное ноги.Это вы Сергей с Николаем дуркуете.Чтобы тропить с собакой,она должна быть или пустая как барабан или на поводке.Пишете что февраль самый добычливый месяц.И в то же время пишет что через 1200 м легкие выплюнуть хочется.Вот на счет легких не дуркует, у самого частенько по многоснежью случалось,тут я его понимаю.Просто Сергей у нас видимо разные требования к собакам .

Все правильно Михаил,случай из практики. Вечером пошли прогуляться, взяли молодого кобеля Нашли куничий ,наброд ,следов туда сюда, не разберешь толком. Кобель вроде тянет в одну строчку ну а нам кажется ,что свежей другая.Пошли по нашей ,мы ж "Дерсу".Дали хрен знает какой круг и вышли на след на какой нас тянул глупышок молодой. Тропить это удел человека ,а собака она другим способом ищет. Да и на поводке с лайкой я как то себя тоже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с лайкой на куницу эмоциональна и интересна ,бегаю я за ними с 14 лет и по сей день . Охотнику с лайкой просто необходимо тропить куницу давая ей не обходимые уроки и навыки ,с молодой лайкой и на первом году ее жизни в первый сезон . На вторую осень если собачка смышленная ,она с вас на половину эту обузу снимет ,а вот на третью она уже обязана работать в полную силу .Тропить со взрослой лайкой визуально по следу ,считаю извращением охоты с лайкой !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно Михаил,случай из практики. Вечером пошли прогуляться, взяли молодого кобеля Нашли куничий ,наброд ,следов туда сюда, не разберешь толком. Кобель вроде тянет в одну строчку ну а нам кажется ,что свежей другая.Пошли по нашей ,мы ж "Дерсу".Дали хрен знает какой круг и вышли на след на какой нас тянул глупышок молодой. Тропить это удел человека ,а собака она другим способом ищет. Да и на поводке с лайкой я как то себя тоже не представляю.

Я Николаю хотел подобное написать,что 3км-это не обязательно прямая,это путь и чаще всего по кругу,поэтому я лучше посижу подожду,тем более при наличии навигации и рабочей собаки.А кобелек молодец,есть мазь в голове.,будет толк.Бывает молодежь вообще  в пяту ломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей.Собака не тропит.Собака работает.

Миша, как оказалось, многие в том числе и ты не знают значение слова тропить и по своему произвольно толкуют этот термин.

Посмотрел словари Даля и Ожегова, но к сожаления в их словарях нет такого слова.

Но вот в Современном толковом словаре русского языка ЕфремовойТропить - Выслеживать по следу зверя (в речи охотников).

Таким образом, не имеет значения, собака выслеживает или человек, они оба тропят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

...Тропить со взрослой лайкой визуально по следу ,считаю извращением охоты с лайкой !!! 

 

Саня,тропить по белой тропе -это значит идти за собакой,которая уже идет по следу куницы.А как же иначе? Раньше навигации не было. Зима,лес,на деревьях кухта,нужно быть поближе к собаке,чтобы услышать и быстрее подтянуться. Кто теперь пользуется навигацией...в этом плане неудобств прошлого не представляет :ph34r_1: .

А по следу,собака на поводке,или сзади на лыжне-это не серьезно и даже не должно обсуждаться.

...Раньше,когда много ходил и весь сезон,собака (ЗСЛ ) никогда не ходила по лыжне пусть шагом тонула на пол ноги,но впереди- сбоку.

По молодости,только ступит бывало на лыжню,взглянешь строго,сразу уходит с лыжни. Я даже подумываю,что такое "легкое послушание" на этот счет у лаек в крови.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,в старину на сроки особо и не смотрели....белка вышла и начинали промысел.Даже официально пробные отстрелы проводились,чтобы момент не прозевать.Путные охотники вряд ли будут невыкунившую зверюшку добывать,а беспутым и летнее время не помеха,лишь бы стрельнуть.По следу несложно определить...с печатным следом в начале снежного сезона иногда приходилось и расставаться. .А с дуростью согласен.С головой дружить нужно Логики в этом решении не вижу,может в Северодвинске куница к 1 октября зимнюю шубу уже одевает?

Борис.я только хотел сказать,что в добывали куницу  основном по снегу,значит и испытания нужно проводить по белой тропе.

Но как писал это только одна причина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, ну ни как не пойму - ты за белых или за красных ?

 

Вот пишешь -- 

с "кочки" зрения своего понимания,что  состязания по многим вольным видам,это -фикция.

И тут же --- .

Что касается состязаний конкретно по кунице,повторюсь...Настоящая работа по кунице -это верх мастерства работы,,,,,,,,,,,,,,,,

 

И если собрать весь смысл сказанного в одно место, получается --

Верх мастерства на состязаниях это фикция,,,,,,,,,,

 

Вольеры -- фикция,  вольные -- фикция,,,,,Призываешь нигде не участвовать, только охотиться, а там пусть нАслово верят,,,,,,,,,???

Скажи тогда где НЕ фикция,,,,,,,,,,,,

Я за испытания.А слово состязания устал уже брать в кавычки.

Не фикция-где фрикция :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,тропить по белой тропе -это значит идти за собакой,которая уже идет по следу куницы.А как же иначе? Раньше навигации не было. Зима,лес,на деревьях кухта,нужно быть поближе к собаке,чтобы услышать и быстрее подтянуться. Кто теперь пользуется навигацией...в этом плане неудобств прошлого не представляет :ph34r_1: .

А по следу,собака на поводке,или сзади на лыжне-это не серьезно и даже не должно обсуждаться.

...Раньше,когда много ходил и весь сезон,собака (ЗСЛ ) никогда не ходила по лыжне пусть шагом тонула на пол ноги,но впереди- сбоку.

По молодости,только ступит бывало на лыжню,взглянешь строго,сразу уходит с лыжни. Я даже подумываю,что такое "легкое послушание" на этот счет у лаек в крови.

Валентин Иванович,а не удивляло по молодости,идешь по следу собаки которая ВЫСЛЕЖИВАЕТ куницу.Проходишь километр,а собака орет у тебя за спиной в километре,а то и двух.А когда собака пусть шагом,тонула,но ползла НЕ ЗАСЫПАЛИ на ходу?Да так и замерзнуть можно было. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович,а не удивляло по молодости,идешь по следу собаки которая ВЫСЛЕЖИВАЕТ куницу.Проходишь километр,а собака орет у тебя за спиной в километре,а то и двух.А когда собака пусть шагом,тонула,но ползла НЕ ЗАСЫПАЛИ на ходу?Да так и замерзнуть можно было. :smile:

 

Михаил, а раньше так и было. Ничего удивительного нет.

Заходишь в лес, собака "улетела", идёшь по её следу или своим направлением,,,,,,,,

Ну не садиться же на пенёк, и ждать пока собака голос подаст ?

Да, бывало и сбоку голос подаст, и сзади,,,,,,,,где найдёт от туда и подаёт.  Никуда от этого не денешься.

А по сугробам собака всё равно быстрей ползёт, чем человек. Быстрее ЗАПАРИШЬСЯ чем ЗАСНЁШЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович,а не удивляло по молодости,идешь по следу собаки которая ВЫСЛЕЖИВАЕТ куницу.Проходишь километр,а собака орет у тебя за спиной в километре,а то и двух.А когда собака пусть шагом,тонула,но ползла НЕ ЗАСЫПАЛИ на ходу?Да так и замерзнуть можно было. :smile:

Михаил, может тему переименовать, например: "Чудеса в Вологодской?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович,а не удивляло по молодости,идешь по следу собаки которая ВЫСЛЕЖИВАЕТ куницу.Проходишь километр,а собака орет у тебя за спиной в километре,а то и двух.А когда собака пусть шагом,тонула,но ползла НЕ ЗАСЫПАЛИ на ходу?Да так и замерзнуть можно было. :smile:

 

Миша,добрые шутки тебе не по плечу...оно и понятно почему

post-3463-0-40857700-1416991673.jpg

 

А если серьезно,первая моя ЗСЛ удивила моего старшего коллегу эксперта,хорошего охотника и лаечника.

Об этом факте я уже рассказывал.

Попали мы как-то на охоту вместе в феврале ( у него РЕЛка).Сошли с асфальта,встали на лыжи,идем.

Моя собака шарит впереди,сбоку,справа слева... Его собаки не видно,вдруг слышим повизгивание сзади. Остановились,ждем.

Картина маслом...собачка идет по лыжне,еле-еле...лыжня её не держит.Увидев нас,собака пытается срезать нашу лыжную загогулину по целине и проваливается по уши...

Так и пришлось нам поворачивать назад.

Коллега тогда сказал.что если бы не видел всего этого своими глазами,не поверил бы.

Собачка моя при крепости костяка была сухая,в меру растянутого формата,между пальце на лапах была густая щетка...

Вот её фото с призом

post-3463-0-30805600-1416992518_thumb.jpg

Кстати,фотка эта сделана на вашей выставке,и "судил" её ваш эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша,добрые шутки тебе не по плечу...оно и понятно почему

attachicon.gifpost-2076-0-27364200-1407758945_thumb1.jpg

 

А если серьезно,первая моя ЗСЛ удивила моего старшего коллегу эксперта,хорошего охотника и лаечника.

Об этом факте я уже рассказывал.

Попали мы как-то на охоту вместе в феврале ( у него РЕЛка).Сошли с асфальта,встали на лыжи,идем.

Моя собака шарит впереди,сбоку,справа слева... Его собаки не видно,вдруг слышим повизгивание сзади. Остановились,ждем.

Картина маслом...собачка идет по лыжне,еле-еле...лыжня её не держит.Увидев нас,собака пытается срезать нашу лыжную загогулину по целине и проваливается по уши...

Так и пришлось нам поворачивать назад.

Коллега тогда сказал.что если бы не видел всего этого своими глазами,не поверил бы.

Собачка моя при крепости костяка была сухая,в меру растянутого формата,между пальце на лапах была густая щетка...

Вот её фото с призом

attachicon.gif001.JPG

Кстати,фотка эта сделана на вашей выставке,и "судил" её ваш эксперт.

Да на фото-наши места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей.Добрый вечер.А сколько у вас снегу в феврале?Какой ход у собачек.У нас февраль самый снежный месяц.И чаще всего у собачек практически только уши торчат.,утрирую конечно,но не сильно.Хода собакам для работы практически нет и куница вся в завалах,откуда ее выковырять сложновато.Самое большее что я добывал в феврале,имею конечно ввиду снежные годы,5шт  шестую не стал добывать в последний день,так как забралась в осину,с заходом с низу,без верхнего выхода.Могло быть шесть.Посмотрел Андрей ваш снежный покров.Наш,а стало быть и Ярославский в два и более раза превышает ваш.Так что не удивляют твои успехи.Не наша печаль.

Да снега в лесу хватает,когда пухляк собам тоже не сладко,но у нас оттепели бывают и потом по присыпанному насту охотиться можно,но я не об этом ,в феврале  ложный гон, ошалелые умаявшиеся коты в это время теряют бдительность,и найти их в это время гораздо легче даже такому посредственному кунятнику ,как мой кобель,отсюда у меня февраль и самый добычливый. Для чутьистой сученки товарища же совершенно не важен сезонный фактор,если зверь присутствует ,она находит его практически всегда.И мне честное слово не совсем понятно,почему люди столько времени охотившиеся с собакой,против чернотропа,и вообще при чем тут тропление,испытывают то собак а не людей,а для собаки до подъема зверя зрение на последнем месте.Или без снега нормальному охотнику определить наличие зверя проблема,а то что куницы в Тамбове пропали,так Борисыч еще когда писал,как профессор состарился,так и куницы в лесу в разы меньше стало.Так и здесь дело то скорее всего в том,что участники совсем не профессора,и их спросить бы,а разве вы не сами выбирали участок где собачку напускать,или вас этого права лишили,блин из 13 собак ни одной сработки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз прошу написать участникам  состязаний по существу темы. В противном случае закрою.

Как всегда на форумах тема ушла в сторону рекламы своих собак и своих профессиональных способностей. Откройте отдельную тему, например: m... или A... професиионалы (корифеи) по выслеживанию и добычи куницы.

 

PS. Уже 6 страниц и правдивой информации нет ни от участников, ни от организаторов. Остальные же просто уводят в сторону, создается впечатление, что умышленно или по заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,с темы съехали уже давным давно и мне кажется,что кому было что сказать уже всё сказали,а эти разговоры у кого длинней совсем не к месту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато видно кто пиарит себя и собак, а кто по умыслу или нет уводит всех в сторону от темы.

Причем у нас в собаководстве некоторые избирают такую позицию, если все хорошо, то эта заслуга руководителя в т.ч., а если не очень, то как бы не при чем, я обычный член комиссии (и т.п.) и моя хата с краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз прошу написать участникам  состязаний по существу темы. В противном случае закрою.

Как всегда на форумах тема ушла в сторону рекламы своих собак и своих профессиональных способностей. Откройте отдельную тему, например: m... или A... професиионалы (корифеи) по выслеживанию и добычи куницы.

 

PS. Уже 6 страниц и правдивой информации нет ни от участников, ни от организаторов. Остальные же просто уводят в сторону, создается впечатление, что умышленно или по заказу.

 

Василий Николаевич,если камешек в мой огород,то рекламировать мне некого.Этой собачки уже как пять лет нет....Профессиональные способности мои тоже сходят на нет.

На примере своей собачки только хотел показать Михаилу Неверующему,что и феврале охотится и испытывать собак можно...нет ничего лучше реальных условий.

 

В теме,открытой по просьбе товарища,я пытаюсь ( и на примере этого неудавшегося мероприятия) высказать своё мнение по поводу "состязаний" по некоторым вольным видам.

Но как всегда отдельные товарищи действительно "уводят в сторону".

А какую информацию вы хотите от организаторов? Что состав участников был не на уровне...так они сами определили качественный уровень этого состава.

Что угодья не были проверены на наличие зверька? Что замахнулись на "состязания"? Представляете,что бы было если приехали 30-40 участников?

Конечно тему,у которой около 5000 просмотров за 6 дней закрыть можно,и курсорить по еле живым в надежде что-то прочесть.

Мне кажется,что никакого криминала в теме нет,подождем...может организаторы откликнуться,или участники решатся отписаться.А нет... так тема заглохнет сама.

В любом случае это пиар... и идея состязаний по вольным штука заразная :ph34r_1:

И хотелось бы услышать мнение товарищей о проведении состязаний по соболю. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,если камешек в мой огород,то рекламировать мне некого.Этой собачки уже как пять лет нет....Профессиональные способности мои тоже сходят на нет.

На примере своей собачки только хотел показать Михаилу Неверующему,что и феврале охотится и испытывать собак можно...нет ничего лучше реальных условий.

 

В теме,открытой по просьбе товарища,я пытаюсь ( и на примере этого неудавшегося мероприятия) высказать своё мнение по поводу "состязаний" по некоторым вольным видам.

Но как всегда отдельные товарищи действительно "уводят в сторону".

А какую информацию вы хотите от организаторов? Что состав участников был не на уровне...так они сами определили качественный уровень этого состава.

Что угодья не были проверены на наличие зверька? Что замахнулись на "состязания"? Представляете,что бы было если приехали 30-40 участников?

Конечно тему,у которой около 5000 просмотров за 6 дней закрыть можно,и курсорить по еле живым в надежде что-то прочесть.

Мне кажется,что никакого криминала в теме нет,подождем...может организаторы откликнуться,или участники решатся отписаться.А нет... так тема заглохнет сама.

В любом случае это пиар... и идея состязаний по вольным штука заразная :ph34r_1:

И хотелось бы услышать мнение товарищей о проведении состязаний по соболю. :hi:

1. Почему состязания закрылись на несколько дней раньше и кто принял такое решение?

2. Имело ли место запись участников из Ярославской обл на 19.11.2014г, если да, то почему их не встретили и не допустили к состязаниям?

3. Проверялось ли наличие зверька в угодьях, если да то каким образом определили его плотность достаточную для проведения?

4. Почему организаторы мероприятия не приняли мер к информированию пользователей для привлечения к участию в мероприятиях?

5. Будет ли отчет по данным мероприятиям и каким образом в нем будет отражено преждевременное прекращение мероприятия, причины, выводы и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я предложил провести:

1-е Ярославские соревнования по кунице с учреждением звания и денежным призом от ООиРа 

 

Валентин Иванович, хорошая идея. Тем более, что здоровая конкуренция никогда не повредит. Фотографии куницы победителю, и самой молодой сработавшей собаке гарантирую.

Вообще-то, хотелось бы если и обсуждать состязания, то не в теме «Чудеса...»,  которая больше о том, почему ярославским участникам не удалось посостязаться. Может создать отдельную тему. И желательно, чтобы в итоге от обсуждения был прок, т.е. внесены какие-то практические изменения.

А отсутствие результата на прошедших состязаниях говорит о том, что необходимо что-то изменить.

1) Первое- сроки. Оставив спор, что лучше - белая тропа, или черная, следует исходить из здравого смысла. Если состязания проводятся не в закрытых для охоты угодьях, то для местных охотников они создадут только проблемы. Есть законом установленные сроки открытия охоты на куницу- с 1 октября, в это время и проводить. Плотность зверька уж точно будет «нетронутая». В более поздние сроки куница, без сомнений, уже будет «прорежена» охотниками.

2) Второе- время напуска. Разрывать работу на два напуска по часу –бессмысленно. Собака, проехав 500 или 1000 км на следующий день не сможет показать должную работу. ей нужна адаптация, собаку нужно познакомить с угодьями. А ее выпустили на час в совершенно незнакомых местах, потом прервали, перевезли на новое место, и снова час. Даже в своих полностью известных собаке местах одного часа мало.

Положением о состязаниях установлено: «… Два напуска в соответствии с жеребьевкой, продолжительностью 1час каждый». Тогда как «Временные правила испытаний охотничьих лаек по кунице» более демократичные и реальные: «…на поиск куницы собаке предоставляется два часа. Это время МОЖЕТ быть разбито на два напуска…».

А вполне возможно, что для  состязаний по кунице недостаточно и этих двух часов, а требуется больше. То, что состязания по кунице сложнее состязаний по белке, никто не сомневается, вопрос насколько сложнее- в два, три, или в десять раз? А Правилами установлено – два часа, т.е. в два раза больше, чем на белку. Вполне вероятно, что время надо увеличивать- на комиссию в день два номера.

И может такие состязания вообще делать комплексными - не по двум видам два дня, а по одному два дня?

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович, хорошая идея. Тем более, что здоровая конкуренция никогда не повредит. Фотографии куницы победителю, и самой молодой сработавшей собаке гарантирую.

Вообще-то, хотелось бы если и обсуждать состязания, то не в теме «Чудеса...»,  которая больше о том, почему ярославским участникам не удалось посостязаться. Может создать отдельную тему. И желательно, чтобы в итоге от обсуждения был прок, т.е. внесены какие-то практические изменения.

А отсутствие результата на прошедших состязаниях говорит о том, что необходимо что-то изменить.

1) Первое- сроки. Оставив спор, что лучше - белая тропа, или черная, следует исходить из здравого смысла. Если состязания проводятся не в закрытых для охоты угодьях, то для местных охотников они создадут только проблемы. Есть законом установленные сроки открытия охоты на куницу- с 1 октября, в это время и проводить. Плотность зверька уж точно будет «нетронутая». В более поздние сроки куница, без сомнений, уже будет «прорежена» охотниками.

2) Второе- время напуска. Разрывать работу на два напуска по часу –бессмысленно. Собака, проехав 500 или 1000 км на следующий день не сможет показать должную работу. ей нужна адаптация, собаку нужно познакомить с угодьями. А ее выпустили на час в совершенно незнакомых местах, потом прервали, перевезли на новое место, и снова час. Даже в своих полностью известных собаке местах одного часа мало.

Положением о состязаниях установлено: «… Два напуска в соответствии с жеребьевкой, продолжительностью 1час каждый». Тогда как «Временные правила испытаний охотничьих лаек по кунице» более демократичные и реальные: «…на поиск куницы собаке предоставляется два часа. Это время МОЖЕТ быть разбито на два напуска…».

А вполне возможно, что для  состязаний по кунице недостаточно и этих двух часов, а требуется больше. То, что состязания по кунице сложнее состязаний по белке, никто не сомневается, вопрос насколько сложнее- в два, три, или в десять раз? А Правилами установлено – два часа, т.е. в два раза больше, чем на белку. Вполне вероятно, что время надо увеличивать- на комиссию в день два номера.

И может такие состязания вообще делать комплексными - не по двум видам два дня, а по одному два дня?

Адаптация? Вы ей ещё коньяка налейте с икрой!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз прошу написать участникам  состязаний по существу темы. В противном случае закрою.

Как всегда на форумах тема ушла в сторону рекламы своих собак и своих профессиональных способностей. Откройте отдельную тему, например: m... или A... професиионалы (корифеи) по выслеживанию и добычи куницы.

 

PS. Уже 6 страниц и правдивой информации нет ни от участников, ни от организаторов. Остальные же просто уводят в сторону, создается впечатление, что умышленно или по заказу.

Пишу по существу темы.Чтобы обсуждать нулевой результат состязаний.Нужно на них присутствовать или хотя бы владеть информацией.Для начала хотя бы информацией сколько собак приняли участие в состязаниях,а не информацией сколько присутствовало. И обсуждать будет нечего. А про чудеса рассуждать можно до бесконечности их везде хватает,не только на Тамбовщине.

 

1. Почему состязания закрылись на несколько дней раньше и кто принял такое решение?

2. Имело ли место запись участников из Ярославской обл на 19.11.2014г, если да, то почему их не встретили и не допустили к состязаниям?

3. Проверялось ли наличие зверька в угодьях, если да то каким образом определили его плотность достаточную для проведения?

4. Почему организаторы мероприятия не приняли мер к информированию пользователей для привлечения к участию в мероприятиях?

5. Будет ли отчет по данным мероприятиям и каким образом в нем будет отражено преждевременное прекращение мероприятия, причины, выводы и т.п.?

Василий Николаевич.Достаточно озвучить количество собак принявших участие в состязаниях.То что их там присутствовало 14,это присутствие ,а не участие..Это и будет ответом на все вопросы.Даже обсуждать будет нечего.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз прошу написать участникам  состязаний по существу темы. В противном случае закрою.

Как всегда на форумах тема ушла в сторону рекламы своих собак и своих профессиональных способностей. Откройте отдельную тему, например: m... или A... професиионалы (корифеи) по выслеживанию и добычи куницы.

 

PS. Уже 6 страниц и правдивой информации нет ни от участников, ни от организаторов. Остальные же просто уводят в сторону, создается впечатление, что умышленно или по заказу.

Ну уж себя к профи ни как не могу отнести,а по существу что можно сказать ,если сам там не был,только вот что хотел бы отметить,почему у нас все так любят кричать ату его,причем кричат как раз и не участники(может им то как раз и нечего по большому счету предъявить, и результаты ни кто не оспаривал, и протесты не заявлял).В чем собственно соль-то?Конечно с ярославцами история получилась некрасивая,вон топикстартер на моральной и материальной компенсации настаивает.А я вот о чем подумал,вот чисто с экономической точки зрения рассуждать,в прошлом году вроде поболее тридцати участников регистрировались,так я думаю под них организаторы и затачивались( ну экспертов приглашали,размещение ,проживание)кто этим занимался лучше объяснит,как думаете это затраты или нет?А приехало сколько?И тут я думаю у организаторов возникает столько геммороя,что мама не горюй(кстати может кто-нибудь из тех кто организует подобные мероприятия выскажется по этому поводу).И не отсюда ли у подобных проблем ноги растут,что организатор оказывается между двух огней,с одной стороны назовем так кредиторы,а с другой безответственные участники.Может быть здесь то как раз и надо бы вводить предоплату,ну или хотя бы задаток,это как мне кажется и позволит избегать подобных ситуаций,увеличит ответственность и участников и организаторов,организатор тогда обязан будет оказать оплаченные услуги,и уж тогда участник ,в случае возникновения подобных ситуаций, точно будет иметь право на компенсацию. Ну и сам будет компенсировать свою ответственность в случае неявки.Про то как мероприятие назовут состязаниями испытаниями мне собственно по большому счету безразлично,я за то чтобы их было больше,чтобы больше хороших кунятников было на слуху,и чтобы у нас была возможность в любом регионе приобрести себе щенка от них. Вот так как-то мне думается,и еще мне думается ,что вот администратор почему-то запрещает обсуждать действия экспертов(если эти действия не были оспорены в установленном порядке,а что разве организаторы мероприятий не получают разрешения на проведение оных в соответствующих структурах,и разве не обязаны перед этим выполнить правила предписанные регламентом,и разве проводились вне рамок правил ,что каждый на форуме может предъявлять требования ,а объясните мне то, или почему у вас это.Походу если мы будем и дальше изливать свой сарказм,то вообще отобьем всякую охоту проводить подобные мероприятия.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про предоплату - полностью Вас поддерживаю, и Борисыч давно это предлагал,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Заявились допустим 20 человек, проплатили,,,,,,,,,,,комиссия соответственно рассчитывает количества дней для участников, и раньше срока  соревнования не закроет, так как всё оплачено.

И тогда не получится накладок как с Ярославцами.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вот так как-то мне думается,и еще мне думается ,что вот администратор почему-то запрещает обсуждать действия экспертов(если эти действия не были оспорены в установленном порядке,а что разве организаторы мероприятий не получают разрешения на проведение оных в соответствующих структурах,и разве не обязаны перед этим выполнить правила предписанные регламентом,и разве проводились вне рамок правил ,что каждый на форуме может предъявлять требования ,а объясните мне то, или почему у вас это.Походу если мы будем и дальше изливать свой сарказм,то вообще отобьем всякую охоту проводить подобные мероприятия.

Во первых я хочу чтобы к владельцам относились как к людям, а для этого необходимо письменно озвучивать свои претензии. Неоднократно убеждался, что действует.

Во вторых, цитата из Правил:

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

Мы не обсуждаем здесь конкретных собак. Ну если дойти до маразма и под конкретными собаками понимать Ярославских, которые не приняли участия, то да :rtfm:  Но они в экспертизе не приняли участия.

Если же брать Вологодские состязания в соседней ветке, то там обсуждались видеоролики по подаче битой птицы, причем нескольких собак. А так как владельцы получили высшие дипломы, то естественно они заявлять претензии (протесты) не будут. Проходило же обсуждение применения элемента подачи в этих Правилах на конкретном мероприятии экспертными комиссиями. Я не буду развивать эту тему, она к этой не имеет отношения, хотя там .........

Это так для примера обсуждения.

Еще такой сделал вывод из обсуждения в разных темах, что начальник отдела собаководства Кузина М. на форумах обычный пользователь, а не представитель РОРСа. И если она член комиссии на мероприятии, то только член комиссии и не более. Возможно я ошибаюсь.  Извиняюсь заранее.

Ну а что касается "потерпевшего" Николая, то я ему обещал по своему компенсировать моральный ущерб. Каким образом - пока секрет. Но в дальнейшем мы это озвучим, но в др. теме.

Если же в ближайшие дни дополнительной информации по теме не поступит, буду считать ее  достаточно обсуждаемой и закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...