Перейти к содержанию
ЗУБ

Какой налобныйный фонарик удобней для ночной охоты?

Рекомендуемые сообщения

Александр, спасибо. Зарядка ошейников вдали от цивилизации, причем  без каких-либо  громоздких и  тяжёлых устройств - это действительно дело очень нужное.

Cороковой заряжал, с одной стороны обычный USB-разъём, а с другой если не найдёш подобного в продаже,,? то можно припаять самому (как я сделал) круглый разъём (папу) - который вставляется в гнездо (маму) насадки на ошейнике.

А полярность при пайке нужно соблюдать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где его купить?

 Брал вместе с зарядником и запасными аккумами вот тут: http://fonarik-market.ru/category/fonari-i-aksessuary/tip/nalobnye/

 А сейчас зашёл,,,  всё смотрю порядком подорожало ((

 И зарядник стал уже 2490, а стоил штуку с копейками, и аккумуляторы. короче всё видимо со скачком доллара и евро дорожает((

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полярность при пайке нужно соблюдать?  

Если честно, то я не собственноручно припаял, а зашёл к парням, - что компьютерные прибамбасы чинят,,, показал им два провода (сказал что надо их соединить чтобы всё работало) и они мне припаяли и кембриком обтянули, стало всё как фирменное.

  А другой знакомый показывал - купил набор всяких насадок-разъёмов для зарядки от прикуривателя авто, так там и такая  как в ошейник -(круглый стержень) имеется. Мне кажется что сейчас в специализированных магазинах шнуры с любой комплектацией насадок найти не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если таким светануть по шнифтам соболю или кунице-думаю замертво упадут с ели.Мишка как вкопаный стоит секунд 5-7,достаточное время произвести прицельный выстрел.1600 люмен,два года назад приехал в подарок из Тюмени.post-6669-0-05464900-1416126709_thumb.jpgpost-6669-0-64988900-1416126727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Проверено очень многими ночными охотами - при слабом свете фонаря, соболя часто отворачиваются от света и ты попросту не успеваешь навести на них марку и нажать спуск. В связи с этим приходится по "полчаса" ходить на морозе вокруг дерева (группы деревьев) - высвечивать в ожидании когда он снова надумает взглянуть не на лающих собак , а на твой тусклый, огонёк с "жёлтым" светом (( - который излучает твой бюджетный китаец ))))  А  этим "Фениксом" что я представил выше на видео,,, только засёк глаза, как дал "ТУРБО"-кнопочкой в 900 люмен и он сидит как будто ему голову привязали в мою сторону))). На самом ярком варианте он освещает наши деревья как днём и через оптику зверька полностью видишь и каждый его "волосок", а не одни горящие глаза. Так что, для такого решающего момента не жалко стаёт и потратить побольше энергии чем эконом- в 4 люмена,,, тем более что с таким запасом энергии, пары его аккумуляторов(типоразмера 18650) гарантированно знаешь! - что: даже если под утро в избу возвращаться придётся -ЭНЕРГИИ В АККУМАХ ХВАТИТ!  - последний фактор очень для меня важен! ... Так как я очень не уютно чувствую себя в ночной тайге, если есть хоть малейшее опасение за то что могут сесть батарейки... и тогда - тропить свою лыжню к зимовью в безлунную ночь придётся практически на ощупь...

Александр Федорович , цепляет это я в общем сказал, ОТЛИЧНО ВИДНО , там 4 режима дальнии он метров на 200 бьет лучом, -образно вышел на поле и зайцев с лисами сосчитал :) Хожу на среднем режиме с диффузором  очень полезная штука , как надо кого увидеть включаю мощный свет или диффузор открываю . 

Куница у нас тоже прчет глаза, а в основном начинает идти верхом и бывает догнать ее по ельнику и завалам ОЧЕНЬ тяжело. Глаза прячет половина куниц только мелькнули -раз и нет стволом прикрылась . В лесу средней полосы больше не надо , тут нет дальних сибирских походов, и с карабина , даже с мелкашки бить вверх может иметь последствия :) Я хожу на куницу с гладким дробь 7.5 вполне хватает , одна батарейка аккумулятор светит 5 часов на среднем режиме, в кармане запасная.

Я тоже хотел как-то ПЕТЦЛ как у Вас но отговорил знающии человек , увлекающиися фонарями (у него их пара десятков) я их все пересмотрел , но цена..А этот самое то для охотника ночного средней полосы России. 

У нас тут елки такие что днем куницу не видать :(   Я когда она мертво садится  крепкие места простреливаю чтоб расшевелить и это днем !! По фиг ей колоты. 

Еще хорошии фонарик Армитек Зебра, мощный , но диффузора нет , и свет белый для глаз напряжный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим фонарем путь-дорогу освещать-милое дело,света достаточно+очень малый вес,на голове не слыхать  post-4959-0-68113000-1416149242_thumb.jpg А этот-уже серьезно,не свет-сварка post-4959-0-00675400-1416149315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим фонарем путь-дорогу освещать-милое дело,света достаточно+очень малый вес,на голове не слыхать  attachicon.gifФото0059.jpg А этот-уже серьезно,не свет-сварка attachicon.gifФото0060.jpg

Который на нижнем фото интересен уже тем, что батарейки? или аккумуляторы? находятся на затылке и следовательно под шапочкой и капюшоном уже охлаждаться так не будут - как те что стоят в бюджетных вариантах с переди(на лбу) неплохо бы знать для сравнения сколько часов максимально будет светить в эконом-режиме?

Феникс НР-30 в эконом-режиме на 4рёх люменах светит от 10 - 12 суток не выключая!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо. Зарядка ошейников вдали от цивилизации, причем  без каких-либо  громоздких и  тяжёлых устройств - это действительно дело очень нужное.

А полярность при пайке нужно соблюдать?

Как электрик ,электрику скажу:)полярность нужно соблюдать.Специально посмотрел плюс внутри,минус снаружи у "папы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который на нижнем фото интересен уже тем, что батарейки? или аккумуляторы? находятся на затылке и следовательно под шапочкой и капюшоном уже охлаждаться так не будут - как те что стоят в бюджетных вариантах с переди(на лбу) неплохо бы знать для сравнения сколько часов максимально будет светить в эконом-режиме?

Феникс НР-30 в эконом-режиме на 4рёх люменах светит от 10 - 12 суток не выключая!))))

Можно еще проще,Аква надоумил,удленнил провод и батарею в самое теплое место,год светить будет :rolleyes: Если честно,сколько максимально, по времени, светит не знаю-нужно пробовать.  post-4959-0-66005900-1416190497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Брал вместе с зарядником и запасными аккумами вот тут: http://fonarik-market.ru/category/fonari-i-aksessuary/tip/nalobnye/

 А сейчас зашёл,,,  всё смотрю порядком подорожало ((

 И зарядник стал уже 2490, а стоил штуку с копейками, и аккумуляторы. короче всё видимо со скачком доллара и евро дорожает(( 

Какая емкость у Вас аккамуляторов?

Изменено пользователем Markov Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая емкость у Вас аккамуляторов?

 У меня пока такие : http://fonarik-market.ru/akkumulyator-18650-2600mah-fenix-s-zashchitoy/

 

Из старых гарминовских ошейников  ДС-30 ещё повытаскивал  по одному аккуму и реанимировал их!- тоже по 2600 каждая - их в запас беру)).

 

Теперь в продаже появились уже и 3.400 м.А/Ч: http://fonarik-market.ru/akkumulyator-18650-3400mah-fenix/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Fenix HP12, будем посмотреть. Уже не первый фонарь этой фирмы пока претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Темы о фонариках не нашёл по этому открыл новую...

 

Судя по форумам на лаечьих сайтах охотников за куницей, соболем барсуком,енотом вполне достаточно для того чтобы попробовать выяснить какие требования охотники предъявляют к головным-налобным фонарям? Плюсы и минусы, тех или иных фонарей различных фирм и моделей.

 

Я представлю чуть ниже на видеоролике, головной-налобный фонарик который на мой взгляд отвечает всем требованиям которые может предъявить охотник длительное время пользующийся им зимними морозными ночами.

[media]

у меня его хватило на месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказать сверхмощный налобный фонарь жду такой только в 2раза дешевле

У меня такой.Мне нравится,свету очень много.Второй диод синий,для тумана наверное,так не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказать сверхмощный налобный фонарь жду такой только в 2раза дешевле

где в два раза дешевле заказали,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой.Мне нравится,свету очень много.Второй диод синий,для тумана наверное,так не нужен.

Сколько по времени с максимальным свечением ,а я так понял что это 1800 люминов может светить? По логике с такой мощностью должна сработать защита от перегрева и переключаться на менее сильный режим.Цена с учетом в комплекте зарядника и аккамуляторов действительно смешная. Главное чтоб этот девайс не оказался одноразовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в действительности думаю не 1800 люмен а поменьше

Изменено пользователем pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в два раза дешевле заказали,если не секрет?

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1222.vVLjLObQAnZ2rP_ALKf55cjVKCDmH81MQUopevTdsYd1_CoexqeCbgNLjPlX2k4mZC9vdMsJ3Ad8848qR93zhQ.a287b7fe7efc56cde1566e184059d6768c744e2b&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtJXex15Wcbo_Dg9_Ro7mf9Z1XmbeS3d7vLJq3uCVziH7&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxcjd2eU5yR29tRmc3VmJobFRERGdzdG1XbFk1cHVhWFBteWpqelZQSThOSk0zczhRRlFEQk9HU25lWjRtYXgtX0N2T3JnSlByenU1TzVaT0NMb2NHaWs&b64e=2&sign=f0d0108609c376ea1ce65bb07861dfd6&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFKu-P6A0YQP5yXHul566gaJhNO-6LPcG48j2KFjece_IZt-paD3cKQ5TkHCgw3sGu0EmZ7EjDrp13faa2V_lfP5FX9YzqQ3P9xXygkzL4Wsh5NBlOqku6zrjdUN_9f964toJx5qbzn0M10w0yasvkCW95GhBlO4F1zOKKM4W-_0yqJV9DKSxAwfItV4ewyp_uPV7FZleoUTwTnAhS_stHzeXs5du93l-johwR0FbRl__OQO0dH1YOvA_5gXghKrUbpZEPhGa_Wx4hPR4iJqcPQq40G2ua8id8z9Rpm3U-CRGDXRl6zB-fHw&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kp2JvtUNcsFclMegjehsAsRq1a1Go3aVp528IAMu4glIhnEjrg3bdWo1JuJ-lRB76m-LLQLlsz0bI-qhKFnaNtc2--GcelvAT2lHEyAcXpXrl_ZVtFjdSD6aAQ3HcJN825Q1h43zcMDN-Y8Ma33WRu1AyOIkOpLIMcImcXZAMR_e7u-wUNaIUQcphcBKRA3Ueg20X2ba93QdM6cNH-kA3GiisI2Ti6P_TJVKPb_fNyezsnOXuTQwB4e5OR5cWV-zeifJKc4ZU3Xgy6rT4YalRzjTx06UkcHWWeGYpCViA9KNwYKHZdIYBzp3rXW9RVoputc92PJ7N-mA2q1V2_6onKheTvovjeQCA0vdcSwdPafJiY_QRaqp2rGghtlyzqDadzlZdYLlglfs7qTvQ4zIiqcWqZvWf-4Xw_8A5bvVbh45l4o62ik_5AxX37ZaF_YK2dbZl64EeBebHnMzauXDpBxS2LGoG74rxzf_1bekibghC3RSIeGik6aNWuiGEPiJqhIc_LGvvJ-WUzFFSxjYFgAqe4lbSXwiFpgJak-Heu0XE&l10n=ru&cts=1477587453407&mc=5.42855394747132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fenix.ru.com/produkcziya/nalobnyie-fonari/kupit-nalobnyij-fonar-fenix-hp12.html

Вот этот фонарик очень не плох для ночной по пушнину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нр-15 вполне устроил. И в лесу и на реке. Даже без режима турбо река от берега до берега как на ладоне. В лесу нет такого дерева ( по высоте) куда не добивает луч(паспортная 170 метров). Зарядку держит очень долго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нр-15 вполне устроил. И в лесу и на реке. Даже без режима турбо река от берега до берега как на ладоне. В лесу нет такого дерева ( по высоте) куда не добивает луч(паспортная 170 метров). Зарядку держит очень долго,

Для меня главный критерий-заряд!

НР-12 на 150люм держит 10 часов!!! Этого больше чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fenix.ru.com/produkcziya/nalobnyie-fonari/kupit-nalobnyij-fonar-fenix-hp12.html

Вот этот фонарик очень не плох для ночной по пушнину!

Хороший фонарь, подходил в моем случае для всех задачь. Потерял(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...