Перейти к содержанию
vint

Тамбовские состязания по кунице 2014

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что в этом году  тоже будут проводится состязания по кунице. У кого-нибудь есть информация по теме?

Прошлогодние освещались здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Меня удивляет отношение к данным состязаниям организаторов (оргкомитет). Ну если действительно хотели привлечь к участию большинство владельцев ох. лаек, то можно (и нужно) разместить информацию по всем тематическим сайтам. Тем более как заметили за последнее время на этом форуме активней обсуждаются подобные мероприятия чем на других, например прошедшие по белке в Фирсановке, см. здесь;

Горно-Алтайские; испытания по белке в Свердловской и др.

Осталось 2 недели и поэтому резонно возникает вопрос для чего они проводятся, для "галочки" или же для тех целей которые прописаны в Положении? Не хочу никого критиковать и т.п., но когда информация скудная и итоги непонятны, то начинаются высказывания о так называемом "междусобойчике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пытался дозвониться до Кривенцева Сергея-бесполезно. А сейчас,после того,как прочитал комментарий Борисыча на соседнем сайте ещё кое-какие подробности как-то пропало желание разыскивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пытался дозвониться до Кривенцева Сергея-бесполезно. А сейчас,после того,как прочитал комментарий Борисыча на соседнем сайте ещё кое-какие подробности как-то пропало желание разыскивать...

А в чём фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пытался дозвониться до Кривенцева Сергея-бесполезно. А сейчас,после того,как прочитал комментарий Борисыча на соседнем сайте ещё кое-какие подробности как-то пропало желание разыскивать...

Если он на базе в Пихтеляе,не дозвонитесь.Там связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и и сам рад был понять,в чём фишка,почему например не было дано никакой информации на нашем сайте и почему со слов Борисыча и на соседнем информацию разместил человек из другого города.Я думаю многим нашим форумчанам известно,что я наверное не чужой для Сергея человек и всегда старался помогать ему всем,чем могу.Очевидно появились какие-то новые веяния и влиятельные силы,но это моё личное субъективное мнение,только вот вряд-ли такой подход будет влиять положительно на популяризацию данных состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и и сам рад был понять,в чём фишка,почему например не было дано никакой информации на нашем сайте и почему со слов Борисыча и на соседнем информацию разместил человек из другого города.Я думаю многим нашим форумчанам известно,что я наверное не чужой для Сергея человек и всегда старался помогать ему всем,чем могу.Очевидно появились какие-то новые веяния и влиятельные силы,но это моё личное субъективное мнение,только вот вряд-ли такой подход будет влиять положительно на популяризацию данных состязаний.

Добрый день.А что мешало разместить информацию,например самому Чиркину?Область то его родная,а так я считаю ревность какая-то не понятная.Давайте трезво и расчётливо подходить-это вторые состязания,какая разница-кто разместит.Тем более не считаю,что появились какие-то неведомые силы,хотя я прекрасно понимаю,о чём речь,и кого господин Чиркин имел ввиду,под словом Барин(на соседней ветке,в теме Тамбовкие)-вот это так точно не красиво-на всю страну.Я думаю вы со мной согласитесь-есть свои меркантильные интересы,а есть дела общественные,не надо их путать.с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.А что мешало разместить информацию,например самому Чиркину?Область то его родная,а так я считаю ревность какая-то не понятная.Давайте трезво и расчётливо подходить-это вторые состязания,какая разница-кто разместит.Тем более не считаю,что появились какие-то неведомые силы,хотя я прекрасно понимаю,о чём речь,и кого господин Чиркин имел ввиду,под словом Барин(на соседней ветке,в теме Тамбовкие)-вот это так точно не красиво-на всю страну.Я думаю вы со мной согласитесь-есть свои меркантильные интересы,а есть дела общественные,не надо их путать.с ув.

    Бредовые мысли какие-то посещают Вашу голову. ... Это я про ревность, неведомые силы и меркантильные интересы.... Ещё раз повторяю, был разговор с Кривенцевым С. Н.,   абсолютно дружеский,  впрочем  как и всегда,  даже за одним столом  и "рюмкой чая" на смоленских состязаниях в результате которого и были  обговорены другие более  поздние сроки проведения, только из-за того чтобы набрать  и подготовить  тамбовскую команду, в которую  планировались и мои две лайки. И какая моя должна быть реакция, когда в один прекрасный день смотрю на форум и вижу то,  что я уже  ранее написал.   А позвонить мне и  просто объяснить причины переноса   сроков тяжело???  Или поставить в известность кинолога областного общества о данных состязаниях? Вроде бы элементарно.... Я позвонил и другому  лаечнику, который тоже планировался выступать в команде, а он тоже не в курсе ...Поэтому я и решил , что поговорка про барина , который дает слово, а потом также легко его забирает, не считаясь ни с чьим мнением,   весьма уместна.  

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что после предидущего поста мои дальнейшие комментарии просто излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что после предидущего поста мои дальнейшие комментарии просто излишни.

Вам решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для разрядки обстановки... :sad:

 

Отношение к подобного рода состязаниям уже высказывал,но раз таковые состоятся ( почему бы нет),то знаю :ph34r_1: кто будет чемпионом этих состязаний при грамотном и обьективном судействе (тоже почему бы нет).

Могу заранее сбросить эти данные кому-либо "в личку", для последующей проверки...

Если же окажусь не прав,то ничем не рискую...сработает народная истина "и на старуху бывает проруха".

Это во- первых.  :santa:

А во-вторых,мой несбывшийся прогноз будет лишним доказательством лотереи,и чисто случайного появления нового полевого чемпиона.

 

Пы.Сы. Почитал я Положение о состязаниях в глаза "бросилась" парочка надуманных моментов (субьективного значит свойства) ,которые могут ставить собак (ещё и искусственно) в неравные условия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, как всегда всё знаешь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Тут каждый может сказать - одни из лучших кунятьников у Борисыча. (По крайней мере я так считаю)

И почему именно его собаки должны стать победителями ?????????????????????????????????????????????

 

Как то странно по твоему получается,,,,,,,,,, если другая собака станет то ,,,,,,,,,лотерея, случайность,,,,,,,,,,,,,,,,и т.д.

А если его -- так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, как всегда всё знаешь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Тут каждый может сказать - одни из лучших кунятьников у Борисыча. (По крайней мере я так считаю)

И почему именно его собаки должны стать победителями ?????????????????????????????????????????????

 

Как то странно по твоему получается,,,,,,,,,, если другая собака станет то ,,,,,,,,,лотерея, случайность,,,,,,,,,,,,,,,,и т.д.

А если его -- так и должно быть.

Не спорьте,все лучшие кунятники живут и охотятся в Вологодской. :s8498:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли четыре номера,дипломов и расценок нет,зато следов куницы предостаточно.ИНТЕР-ТАСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так сегодня ещё три номера-БЕЗ ДИПЛОМОВ.Отправил своего штатного шамана,час назад в Тамбов-что-бы ударил в бубен,вологжане в беде. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас по лосю на состязаниях и следы были и звери. Практически большинство собак с подъемами, но вот дипломы не всем достались.

Куница это не лось, площадь ее границ от 15 кв. км. И следы пребывания в отличии от лося, не значат, что она именно в этом участке. Поэтому на состязаниях по этому виду много значит удача.

Пожелаем ее остальным участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас по лосю на состязаниях и следы были и звери. Практически большинство собак с подъемами, но вот дипломы не всем достались.

Куница это не лось, площадь ее границ от 15 кв. км. И следы пребывания в отличии от лося, не значат, что она именно в этом участке. Поэтому на состязаниях по этому виду много значит удача.

Пожелаем ее остальным участникам.

Удачи Василий Николаевич желают неудачникам.А участникам лучше пожелаем немножко везения.А по наличию следов и отсутствию куницы не соглашусь.Это как раз более присуще лосю,во всяком случае в наших регионах.Лось мигрирует,а куница практически некогда.Самое большое перемещение раз встретилось у моего друга 15км по прямой он преследовал шляющегося кота.Длиннее 7км я лично набродов не разу не встречал,но это не по прямой,а практически по кругу..И куница ведет оседлый образ жизни.Так что если есть след,значит есть и куница.Это примерно тоже самое,что если есть молоко,то должна быть и корова.Другое дело,что по какой то причине не было выхода или был но короткий,видимо пищи в изобилии,да и пока тепло пищи много не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если есть след,значит есть и куница.Это примерно тоже самое,что если есть молоко,то должна быть и корова.Другое дело,что по какой то причине не было выхода или был но короткий,видимо пищи в изобилии,да и пока тепло пищи много не надо.

Миша не всегда.

Как-то тропили куницу,встретили знакомого К. Д:

-Ребята эта куница уже в рюкзаке...

Не поверили пошли тропить дальше...и действительно К.Д. оказался прав.

 

Причин на куньей охоте настолько много,что даже с очень опытной собакой не каждый ДЕНЬ (а не за два часа) бывает зверя не добудешь. Поэтому,состязания по этому виду -чистая лотерея...я бы даже сказал МГК-пирамида ( простите ради Бога за попытку шутки) :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака бестолковая, -- дай ей  в зубы  выигрышный билет -- всё равно профукает.

 

А лотерея,,,,,,может быть,,,,,,,,заключается в количестве набранных баллов, сегодня больше завтра меньше, но  только у  рабочих собак.,,,,,,,, а не  в том --- нашла не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэтому,состязания по этому виду -чистая лотерея...я бы даже сказал МГК-пирамида ( простите ради Бога за попытку шутки) :ph34r_1:

Валентин, ответьте пожалуйста на вопрос Вы когда нибудь принимали участие в таких мероприятиях (любых состязаниях по вольным видам) и в качестве кого? (участник, эксперт, зритель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, ответьте пожалуйста на вопрос Вы когда нибудь принимали участие в таких мероприятиях (любых состязаниях по вольным видам) и в качестве кого? (участник, эксперт, зритель).

Думаю раз в несколько больше,чем мы с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...