Перейти к содержанию
vint

Тамбовские состязания по кунице 2014

Рекомендуемые сообщения

Валентин, ответьте пожалуйста на вопрос Вы когда нибудь принимали участие в таких мероприятиях (любых состязаниях по вольным видам) и в качестве кого? (участник, эксперт, зритель).

 

Почему-то у меня никогда не возникает желание с кем то мериться количеством. Ибо количество не всегда гарантирует качество. Один музыкант "зараз" подберет и точно сыграет мелодию,а другой и на 101 раз сфальшивит. :ph34r_1:
Но вопрос задан и надо на него отвечать. Участником в "вольных" состязаниях-нет,зрителем-не помню,в качестве эксперта-да.
Но это были состязания по белке. 
А другие у нас и не проводились. Наверное,потому,что в голову никому не приходили мысли состязаться по тем вольным видам,где это невозможно (почему,повторяться не буду). Именно состязаться,с целью выявления лучшего работника. Конечно,мероприятие можно назвать по всякому,своя рука владыка. Но название его сути не изменит.
Вот прошлогодние тамбовские... 9 номеров,два диплома и рождение первого Ч.по кунице. 
Даже по масштабам мероприятие не тянет на открытые областные. В правилах на этот счет нет никаких указок. И Положением не оговорено число участников.
Значит,вполне можно организовать состязания,где будут присутствовать два-три участника и при этом родится новый чемпион. Таких чемпионов (лосиных,куньих,хориных,фазаньих) через годиков пять появится пруд пруди.
 
Почему трудно быть скромным,адекватным и называть вещи своими именами: ИСПЫТАНИЯ,СОРЕВНОВАНИЯ.
А если уж чемпиономания совсем заела,и стало не в моготу,можно сообща подумать как лучше это можно сделать. Я вот подумал,Владимир,почитай http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/11/29/640316-sostyazaniya-po-kunitse.html
Подумал не для пиара (он мне уже не нужен).И ты подумай,наверняка,у тебя есть свой положительный опыт. А то вот пишешь в лосиных рапортичках: "Без диплома,не смогла задержать лося".
 А как его может собака задержать не знаешь. :ph34r_1:
Пы.Сы. Может всё-таки правильнее писать в рапортичке "без расценки". "Без диплома" и "без расценки" это разные вещи. :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша не всегда.

Как-то тропили куницу,встретили знакомого К. Д:

-Ребята эта куница уже в рюкзаке...

Не поверили пошли тропить дальше...и действительно К.Д. оказался прав.

 

Причин на куньей охоте настолько много,что даже с очень опытной собакой не каждый ДЕНЬ (а не за два часа) бывает зверя не добудешь. Поэтому,состязания по этому виду -чистая лотерея...я бы даже сказал МГК-пирамида ( простите ради Бога за попытку шутки) :ph34r_1:

Про тропление не понял,к чему.Со вторым частично соглашусь.Везение должно быть,но не лотерея.Просто собачек надо готовить.Добыл до состязаний с собачкой 5-10 куничек,можно смело ехать на состязания.Не добыл не одной,пусть собачка хоть вся облеплена дипломами по кунице,ездить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хотелось бы услышать кого-нибудь из организаторов или участников состязаний:впечатления,оценки,сколько команд ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему-то у меня никогда не возникает желание с кем то мериться количеством. Ибо количество не всегда гарантирует качество. Один музыкант "зараз" подберет и точно сыграет мелодию,а другой и на 101 раз сфальшивит. :ph34r_1:
Но вопрос задан и надо на него отвечать. Участником в "вольных" состязаниях-нет,зрителем-не помню,в качестве эксперта-да.
Но это были состязания по белке. 
А другие у нас и не проводились. Наверное,потому,что в голову никому не приходили мысли состязаться по тем вольным видам,где это невозможно (почему,повторяться не буду). Именно состязаться,с целью выявления лучшего работника. Конечно,мероприятие можно назвать по всякому,своя рука владыка. Но название его сути не изменит.
Вот прошлогодние тамбовские... 9 номеров,два диплома и рождение первого Ч.по кунице. 
Даже по масштабам мероприятие не тянет на открытые областные. В правилах на этот счет нет никаких указок. И Положением не оговорено число участников.
Значит,вполне можно организовать состязания,где будут присутствовать два-три участника и при этом родится новый чемпион. Таких чемпионов (лосиных,куньих,хориных,фазаньих) через годиков пять появится пруд пруди.
 
Почему трудно быть скромным,адекватным и называть вещи своими именами: ИСПЫТАНИЯ,СОРЕВНОВАНИЯ.
А если уж чемпиономания совсем заела,и стало не в моготу,можно сообща подумать как лучше это можно сделать. Я вот подумал,Владимир,почитай http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/11/29/640316-sostyazaniya-po-kunitse.html
Подумал не для пиара (он мне уже не нужен).И ты подумай,наверняка,у тебя есть свой положительный опыт. А то вот пишешь в лосиных рапортичках: "Без диплома,не смогла задержать лося".
 А как его может собака задержать не знаешь. :ph34r_1:
Пы.Сы. Может всё-таки правильнее писать в рапортичке "без расценки". "Без диплома" и "без расценки" это разные вещи. :santa:

Вопрос Валентин не в соревновании и  измерении какого то количества... а в понятии компетенции. Хорошо вы написали про музыкантов. Как может дилетант сыграть на трубе а тем более научить кого то, если он этого ни разу ни делал.

И прежде чем кого то публично учить нужно как минимум в этом разбираться. "Без диплома, не смогла задержать лося".-формулировка из правил проведения испытаний по лосю и оленям. Как задержать оленя я не знаю а как задержать лося знают отличные работники лайки, достойные получения диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Валентин не в соревновании и  измерении какого то количества... а в понятии компетенции. Хорошо вы написали про музыкантов. Как может дилетант сыграть на трубе а тем более научить кого то, если он этого ни разу ни делал.

И прежде чем кого то публично учить нужно как минимум в этом разбираться. "Без диплома, не смогла задержать лося".-формулировка из правил проведения испытаний по лосю и оленям. Как задержать оленя я не знаю а как задержать лося знают отличные работники лайки, достойные получения диплома.

 

Вот ты и обиделся Владимир.А ведь пункт 9.Правил гласит:

Цитата

Собака снимается с испытаний без расценки с указанием причин снятия в случаях,если она без посторонних помех не смогла задержать зверя при его остановках до трех раз...

Конец цитаты.

 

Для форумчан,которые правила не читали поясню,что значит "без диплома"...-это  когда собака расценена,по элементам работы,но баллов ей на диплом 3 ст. не хватает,то есть меньше 60...или недостает проходного балла.

А когда собака снята с испытаний (как в твоем случае) она остается "без расценки".

...Может кто скажет...какая на хрен разница "без диплома" или "без расценки",но составители правил и кинологи прошлых лет разницу в этом видели...

 

К вопросу о компетенции,который ты поднял.

Удержание лося...Я тут почитал  http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic5753.html/page__view__findpost__p__144048  (читать выше и ниже) и лишний раз утвердился во мнении,что состязания по многим вольным видам мягко выражаясь-фикция,а по такому виду как лось фикция в квадрате,ещё и потому,что Правила испытаний понимает каждый эксперт по своему,о чем собственно я уже говорил.

В теме,на которую я сослался,мне ещё понравились некоторые рассуждения форумчанина под ником САНЯ,чувствуется,что  он в охоте с лайками на этого зверя большой опыт имеет и роль собаки на такой охоте понимает.

 

...Кстати,вопросы Правил по лосю ранее уже обсуждались,не помню только в какой теме.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы темы не попутали? Здесь о кунице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы темы не попутали? Здесь о кунице.

Василий,темы стыкуются (перекликаются) в состязательном смысле :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается лось - это большая куница, только по деревьям не лазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Василий Николаевич зависит от региона проживания, лосям которые идут со скоростью 37 км/ч. залететь на дерево пару пустяков. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузина М.Г на сайте написала --

 

Вернулась. Краткий итог - по нулям абсолютно все участники. Нет даже расценок, хотя две собаки - Сергея Кривенцова и Николая Копылова (Краснодар) показывали работу, но увы, зверек не был перевиден. Крайний участник вчера утром показал превосходную работу по предположительно лосю, но страшный хруст в лесу не позволил подойти и перевидеть зверя, так что даже здесь с дипломом не срослось.

Сегодня немножко разберу накопившиеся дела и постараюсь рассказать о впечатлениях в подробностях.

Изменено пользователем vint
добавил источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...