Перейти к содержанию
svechka1979

Состоялась вязка ЗСЛ в Ульяновской области

Рекомендуемые сообщения

Состоялась плановая вязка ЗСЛ Алдан -Лиза

 

Кобель

Алдан 

ВПКОС 4802/14

Дата рождения 12.02.2010

Полевые дипломы: Iк/п, 2-III в/б

Оценка экстерьера: отлично

Владелец:Орешин Д.В.

Место нахождения: Ульяновская область

Сука

Лиза

Свидетельство:842-11/068-03

Дата рождения:06.01.2012

Полевые дипломы:III б/в

Оценка экстерьера:отлично

Владелец: Светченко О.В.

Место нахождения: Ульяновская область

 

Информация по кобелю, вот здесь: https://dogexpert.ru/forums/topic/9213/

 

У суки предпочтение кабан и за не имением такового, куница. Со средним поиском. В отношении кабана, абсолютно бесстрашная, я бы даже сказал "безбашенная".  С умеренной вязкостью, провожает 2-3 км, и возвращается. С компасом все отлично, возврат своим следом. В паре, по кабану наглеет, за что уже и была наказана, пришлось штопать. По лосю работает с некоторой неохотой. Зато уж барсуков, практически сама давит. Сука очень рослая (58-см), сухого сложения, чрезвычайно выносливая. У суки уже имеются потомки, показывающие довольно неплохие результаты, для своего возраста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такая бесстрашная сука по кабану тогда где диплом по этому виду, или это реклама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое вполне может,и бывает не редко,просто игнорируют вольер...,как бы странно кому то и не казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в вашем понимании - охота по кабану. Зацепила и весь день,а потом и ночь, и еще следующий день, работает. Если кого-то удивит, но мне лично таки супервязкие собачки не нужны. Потому, как у нас угодья очень мелко надроблены между пользователями, что через 5-10 км, собачка оказывается в чужих местах, где и стрельнут, за здрасте. А наш участок, вообще на границе трех районов. Мне проще часок подождать, и уйти в другое урочище. Мне собачка нужна для охоты, а не для беготни. Астра конечно здорово помогает, но у меня лично её пока нет, да и охотится нужно в первую очередь, с собакой, а не с астрой. А зимний день короткий,. нужно успеть много.

И я не собираюсь, впаривать, Вам своих щенков. Не нужны такие собаки, прошу свое мнение держать при себе, а оценку работы, моих собак, прошу оставить на усмотрение экспертов.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое вполне может,и бывает не редко,просто игнорируют вольер...,как бы странно кому то и не казалось.

Так и есть. На следующие испытания собираюсь ехать с ружьем. Потому как, основной диплом нужен, а по вольным видам организовать пока не срастается, по объективным причинам. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в вашем понимании - охота по кабану. Зацепила и весь ден и и ночь, и еще следующий день, работает. Если кого-то удивит, но мне лично таки супервязкие собачки не нужны. Потому, как у нас угодья очень мелко надроблены между пользователями, что через 5-10 км, собачка оказывается в чужих местах, где и стрельнут, за здрасте. А наш участок, вообще на границе трех районов. Мне проще часок подождать, и уйти в другое урочище. Мне собачка нужна для охоты, а не для беготни. Астра конечно здорово помогает, но у меня лично её пока нет, да и охотится нужно в первую очередь, с собакой, а не с астрой. А зимний день короткий,. нужно успеть много.

И я не собираюсь, впаривать, Вам своих щенков. Не нужны такие собаки, прошу свое мнение держать при себе, а оценку работы, моих собак, прошу оставить на усмотрение экспертов.

 лирика любящего свою собаку хозяина. работа по кабану -однозначно не такая. собака не может знать границы участков. она либо вязкая, либо нет.

расскажи про куницу лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело, что собачки не знают границ участков. Я уже лишился кобеля, в свое время. И вязкая, али нет, у каждого своя мера. 

А про куницу, что расскажу: все кучи на делянках облазит. По следу, пройдет до первого подъема куницы на дерево, обследует все деревья в округе. Если есть куница, обозначит, часто бывают и пустые полайки, как правило после проверки,оказывается, что куничка дневала там, накануне, или в течении нескольких дней. Со слежкой пока проблемы, на деревья старается залезть, за что была несколько раз наказана. Голову не особенно любит задирать, потому как первых двух куничек, взяли именно в кучах, на делянках. Куницу, вообще сначала игнорировала, но увидев несколько раз, что я хвалю чужих собак, за взятых из под них куниц, стала проявлять интерес. Но поскольку я сам еще "чрезвычайно опытный" кунятник, то и высшего мастерства от своей собаки, пока не жду. Или Вы считаете, что в два с половиной года, собака должна быть уже сразу "профессором пушного и мясного промысла"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 лирика любящего свою собаку хозяина. работа по кабану -однозначно не такая. 

Вы уж, расскажите, какая должна быть работа по кабану. Только вот 2-3 км, могут быть пройдены за 2-3 а то и 4 часа. Надеюсь такая вязкость, входит в понятие - работа по кабану. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж речь зашла о зверовой лайке,то зверь(кабан) с момента обнаружения его собакой если и передвигается(от ландшафта)то с частыми остановками что дает возможность легко его догнать и подойти охотнику,многое и от зверя зависит но тем не мене он будет передвигаться как связанный,если просто о вязких "пастухах" то знание местности и крепких ног ;) в любом случае зверовая собака обязана остановить зверя.

Изменено пользователем VOLK-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то весь перец, что сука довольно таки сильно мешает идти кабану.  В чистом лесу, кабана, не особенно остановишь, в крепи, сам встает.  Я и указал, что эти 2-3 км, кабан очень долго идет, и этого времени как правило хватает, что бы добыть его. Меня устраивает, что Лиза, не пастух, но и не рукопашница, просто реально смелая в лесу собака, делающая хватки, щипки, но на большого секача в реальную драку не полезет. В паре действительно борзеет, уже не раз попадала. Но вот, небольшого кабасика, до 60кг, поймает однозначно. А уж если действительно оторвалась от  меня далеко, и не чувствует моего подхода, оставляет, енту затею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что у меня ИДЕАЛЬНАЯ в работе собака. У меня собака, которая полностью меня пока устраивает. И я не пишу, что будущие щенки, все поголовно будут Ч. и ПЧ.

Я действительно, жду от этой вязки многого. Но на 100% уверен, только в том, что это будут  рабочие собаки (при должном воспитании и натаске). 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отношение щенка 11 месяцев к кабану. Щенок от Лизы из первого её помета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то весь перец, что сука довольно таки сильно мешает идти кабану.  В чистом лесу, кабана, не особенно остановишь, в крепи, сам встает.  Я и указал, что эти 2-3 км, кабан очень долго идет, и этого времени как правило хватает, что бы добыть его. Меня устраивает, что Лиза, не пастух, но и не рукопашница, просто реально смелая в лесу собака, делающая хватки, щипки, но на большого секача в реальную драку не полезет. В паре действительно борзеет, уже не раз попадала. Но вот, небольшого кабасика, до 60кг, поймает однозначно. А уж если действительно оторвалась от  меня далеко, и не чувствует моего подхода, оставляет, енту затею.

А для суки этого вполне достаточно и успешно охотится не один год,только вот "не чувствует похода" это смотря какое время и кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что понятие "вязкая", у каждого свое. Некоторые собаки прут за кабаном. без хваток и попыток  остановить по 5-6 км, а толку то? А есть собаки которые не дадут и 100 метров пройти!!! Меня и моих товарищей по охоте, работа моей суки устраивает. А для загонной охоты, вообще, на мой взгляд, лучше и не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат одной из охот, сезона 2013-2014, как раз с Лизой.

post-5754-0-75610400-1414658662_thumb.jpg

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что понятие "вязкая", у каждого свое. Некоторые собаки прут за кабаном. без хваток и попыток  остановить по 5-6 км, а толку то? А есть собаки которые не дадут и 100 метров пройти!!! Меня и моих товарищей по охоте, работа моей суки устраивает. А для загонной охоты, вообще, на мой взгляд, лучше и не надо. 

Все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dog: А вот и порнуха!!!

post-5754-0-01981900-1414780621_thumb.jpg

post-5754-0-32943800-1414780651_thumb.jpg

post-5754-0-41306700-1414780670_thumb.jpg

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...