Перейти к содержанию
sertpa

Вязки ЛЗС Варнак 4575/14 вл. Матюхов М.И.

Рекомендуемые сообщения

Родословная Варнак 4575/14 дипломы 1-Iб  1-IIб., 1-IIIб., 1-Iнор., 2-IIIм. в паре., 1-IIIу., 2-IIбар., 3-IIIбар

​5 классных потомков 

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C2%E0%F0%ED%E0%EA&VPKOS=4575/14&Vlaldelec=%CC%E0%F2%FE%F5%EE%E2%20%CC.%C8.*&Spravka=3496-07/0027-2&RKF=2669369&Poroda=lzs

 

Тел. вл. +7 923-192-3992

Михаил Иванович

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео работы потомков

Притравка Сентябрь 2014г.

Сука 6 месяцев  Варнак  4575/14 Матюхов М.И. - Линда 2852/12 Голиков Ю.В на видео Бело Серая

Сука 5 месяцев Варнак 4575/14 Матюхов М.И. - Гера 8241/09 Чернов Ю.А. на видео Палевая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется вязка Яшма 4662/14 Димаков О.И. Варнак 4575/14 Матюхов М.И. в начале Января 2015г.

Кинологическая организация, спланировавшая вязку: Отдел собаководства МВОО СибВО г.Новосибирск

Димаков О.И.

тел +7 913-913-2097

 

Сука Яшма 4662/14 

Дипломы 1-Iб., 1-IIб., 1-IIнор., 1-IIIк., 1-IIIк. подс. в паре., 3-IIIм., 1-Iм. в паре., 3-IIIм. в паре., 1-Iбар., 1-IIбар., 1-IIIкр. сл.

Племенной класс: Первый

Окрас: Серо-Пегий

Оценка Экстерьера: Очень хорошо

 

Кобель Варнак 4575/14

Дипломы 1-Iб  1-IIб., 1-IIIб., 1-Iнор., 2-IIIм. в паре., 1-IIу., 1-IIIу., 2-IIбар., 3-IIIбар

Племенной класс: Элита

Окрас: Серый с белым

ценка Экстерьера: Отлично

 

Яшма 4662/14 

База Тарасюка

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%DF%F8%EC%E0&VPKOS=4662/14&Vlaldelec=%C4%E8%EC%E0%EA%EE%E2%20%CE.%C8.&Spravka=3852-13/0007-3&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

 

База РОРС

http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=107504

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яшма 4662/14

Состязания по Белки Горный Алтай Семинский - перевал 

https://dogexpert.ru/forums/topic/9143/

 

Охота на Соболя 

DSCN6435

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, без обид, но у Яшмы экстерьерчик слабоват. В этой вязке упор на рабочие качества? Если это дубль, то что с экстерьером, есть фото щенков?

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстерьер у Яшмы слабоват сам вижу у Варнака зато отличный. Я от этой вязки себе оставлю щенка думаю Варнак должен экстерьер щенкам поправить.

Почему так думаю, я видел потомков Варнака где были суки с оценкой оч-хор у потомков экстерьер на отлично.

Ну если честно, я не за экстерьером гоняюсь мне нужны рабочие качества.   

Вязка у Яшмы первая будет.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстерьер у Яшмы слабоват сам вижу у Варнака зато отличный. Я от этой вязки себе оставлю щенка думаю Варнак должен экстерьер щенкам поправить.

Почему так думаю, я видел потомков Варнака где были суки с оценкой оч-хор у потомков экстерьер на отлично.

Ну если честно, я не за экстерьером гоняюсь мне нужны рабочие качества.   

Вязка у Яшмы первая будет.

Варнак нормально на фото, его в живую бы увидеть. Хорошо, посмотрим - проследим... Щенки будут, думаю и будет дальнейшее освещение темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео работы потомков

Притравка Сентябрь 2014г.

Сука 6 месяцев  Варнак  4575/14 Матюхов М.И. - Линда 2852/12 Голиков Ю.В на видео Бело Серая

Сука 5 месяцев Варнак 4575/14 Матюхов М.И. - Гера 8241/09 Чернов Ю.А. на видео Палевая

 

Хорошая реакция на зверя! Посмотрим их по видео после Барнаульских мероприятий!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варнак нормально на фото, его в живую бы увидеть. Хорошо, посмотрим - проследим... Щенки будут, думаю и будет дальнейшее освещение темы. 

Не только на фото нормально, Варнак прошел, по моему (сейчас точно не помню) 8-м на ВВ в Тюмени.И если бы не был в разгаре разлиньки, место бы у него по выше было. Он показал просто эталонную работу по белке, единственное ему не повезло с жеребьевкой, а так бы он наверное чемпионом бы стал. Если бы мне пришлось вязать свою суку, я бы выбрал именно Варнака. Яшма Варнаку экстерьером конечно заметно уступает, она пошла в собак Волегова В.К. Зато у Волегова всегда были прекрасные универсальные работники, работающие "от бурундука до медведя". Когда я слышу заумные разговоры, типа -собака не может сразу работать хорошо по белкек и по крупному зверю, я советую заглянуть в родословные Волеговских собак, там дипломы первой степени и по белке и по медведю и по кабану, причем дипломы получены на крупных межрегиональных состязаниях под опытными экспертами. Не редко на этих состязаниях Васины собаки становились чемпионами и занимали призовые места, но главное с этими собаками очень много охотятся и с открытия охоты на барсука и до марта месяца, его собаки постоянно в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только на фото нормально, Варнак прошел, по моему (сейчас точно не помню) 8-м на ВВ в Тюмени.И если бы не был в разгаре разлиньки, место бы у него по выше было. Он показал просто эталонную работу по белке, единственное ему не повезло с жеребьевкой, а так бы он наверное чемпионом бы стал. Если бы мне пришлось вязать свою суку, я бы выбрал именно Варнака. Яшма Варнаку экстерьером конечно заметно уступает, она пошла в собак Волегова В.К. Зато у Волегова всегда были прекрасные универсальные работники, работающие "от бурундука до медведя". Когда я слышу заумные разговоры, типа -собака не может сразу работать хорошо по белкек и по крупному зверю, я советую заглянуть в родословные Волеговских собак, там дипломы первой степени и по белке и по медведю и по кабану, причем дипломы получены на крупных межрегиональных состязаниях под опытными экспертами. Не редко на этих состязаниях Васины собаки становились чемпионами и занимали призовые места, но главное с этими собаками очень много охотятся и с открытия охоты на барсука и до марта месяца, его собаки постоянно в работе.

На ВВ в Тюмени испытаний по белке не было, были барсук-кабан-медведь, или про белку это другая история? А за темой закрепился, делитесь информацией по потомству, будем думать и планировать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варнак на ВВ Тюмень 2014г.  в ринге 11 место по Бонитировке 4 место 

 

Касаемо состязаний по белке и Яшмы и Варнака

 

https://dogexpert.ru/forums/topic/9143/

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВВ в Тюмени испытаний по белке не было, были барсук-кабан-медведь, или про белку это другая история? А за темой закрепился, делитесь информацией по потомству, будем думать и планировать... 

Я имел в виду состязания по белке на Семинском перевале. А не повезло Варнаку с жеребьевкой вот почему - несколько дней стоял мороз, было снегу 10-12 см. А в день работы Варнака, резко потеплело и после обеда, когда у него был второй напуск повылазили бурундуки. И я почти уверен, что 2 пустые полайки, это не найденные нами бурундуки. Вот например курьезный случай - Испытываем Яшму, она уже нашла достаточно белок для диплома первой степени и вот она лает на густой высокий кедр. Мы и сучком по стволу скребли и дубиной колотили и кнутом щелкали и камни в крону бросали и из ружья стреляли и ни кого не увидели. Ну все! пустая полайка. Олег в сердцах ,не глядя, "с пояса" начинает разряжать свою "Сайгу" в крону дерева и о чудо! оттуда вываливается бурундук. Их и на нижних ветках проблематично разглядеть, а этот в самый верх забрался. В таких угодьях тепловизор бы очень пригодился, но дороговато зараза он стоит, лично мне не по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду состязания по белке на Семинском перевале. А не повезло Варнаку с жеребьевкой вот почему - несколько дней стоял мороз, было снегу 10-12 см. А в день работы Варнака, резко потеплело и после обеда, когда у него был второй напуск повылазили бурундуки. И я почти уверен, что 2 пустые полайки, это не найденные нами бурундуки. Вот например курьезный случай - Испытываем Яшму, она уже нашла достаточно белок для диплома первой степени и вот она лает на густой высокий кедр. Мы и сучком по стволу скребли и дубиной колотили и кнутом щелкали и камни в крону бросали и из ружья стреляли и ни кого не увидели. Ну все! пустая полайка. Олег в сердцах ,не глядя, "с пояса" начинает разряжать свою "Сайгу" в крону дерева и о чудо! оттуда вываливается бурундук. Их и на нижних ветках проблематично разглядеть, а этот в самый верх забрался. В таких угодьях тепловизор бы очень пригодился, но дороговато зараза он стоит, лично мне не по карману.

Про Варнака понял, по ссылке сходил)). Бурундуки большая проблема при натаскивании молодых собак! я попадал на этот крючок со своими первыми щенками пару раз, я то понимаю что бурундук есть, а собаке то не объяснишь что она сработала, а ни кого нет...

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не так и дорого всего тысячи 3 доллоров..

вы про что???  :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не так и дорого всего тысячи 3 доллоров..

Пьяный чтоли уже, ПАН? Ты чего так быстро, а на новый год что делать будешь? Все будут пить, а ты похмеляться?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я про тепловизор.......   только вот меня сомнения берут  найдетли он белку на елке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я про тепловизор.......   только вот меня сомнения берут  найдетли он белку на елке... 

Глубоко капнул, издалека зашёл...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа Яшма 4662/14 испытания Медведь

 

Почему все снимают вольер или площадку? В этой вязке интересна пушная работа. Неужели трудно сделать пару роликов работ собак по белке? Расположение собаки под деревом, тембр и частота отдачи голоса, манера умерщвления зверька. Это все наследственное и легко снимаемое на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немогу одновременно снимать как собака работает и выколачивать белку на дереве чтоб показать экспетам.

Я со своими собаками отрабатываю чтоб они вообще в рот белку не брали.Если собака возмет в рот белку это сразу третий сорт при сдачи шкурок.

На следующих испытаний или состязаний поробую скем то договорится чтоб поснимали работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег  многа  не надо   снять можно примерно вот так...

 

 я кстате вот присмотриваю жениха ( щенка ) для этой девки 

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немогу одновременно снимать как собака работает и выколачивать белку на дереве чтоб показать экспетам.

Я со своими собаками отрабатываю чтоб они вообще в рот белку не брали.Если собака возмет в рот белку это сразу третий сорт при сдачи шкурок.

На следующих испытаний или состязаний поробую скем то договорится чтоб поснимали работу.

Так зачем сразу выколачивать - стрелять? Или боитесь, что белка сбежит? :smile:  Я же написал, что интересно увидеть, а это, кроме отношения к зверьку, можно снимать и до колота. А по поводу "брали - не брали в рот", так разные собачки есть и некоторых обучать не нужно, потому как это врожденное качество. Есть которые давят головку и есть которые встряхивают, причем в пасть берут только живых зверьков. Эта же манера передается и на умерщвление куньих, а там, согласитесь, это бывает очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Видео я понял что собака обнаружила зверька или по запаху или по слуху и не может с деревом определится пока не увидела зверя

Из этого не поймёшь работу  собаки. Нету слежки нету перехода собаки на другую сторону когда хозяин подходит к дереву нету отношение к убитому зверю.

У меня Кобель на состязаниях нашел семь белок оставалось до конца напуска 24 минуты но он показал плохую слежку и плохое отношение к зверю, мне эксперты сразу сказали что выше третьего не получит я его снял (слежка,отношение к зверю, переход на другую сторону дерева это приобретаемый навык в процессе охоты) я с кобелем его отрабатывал в ноябре когда белковал и заметно улучшил показатели кобелю

Топаз работает своеобразно по белке в основном работает носом тщательно обнюхивает стволы деревьев и проверяет белку там она или нет с начало  раз два гавкнет постоит послушает если сомнения встает на дерево и когтями передних лапа корябнет разок и опять слушает если белка пугается и шевелится всё садится под дерево и лает при этом хвостом машет.У Топаза примерно поиск максимум до 250 метров а в основном 150-200 метров это по Альфе.

 

Как работает Яшма когда белковал

 Яшма по ветру направление белки ловит и стремя голову несется в тот район откуда пахнуло или услышала добежит до места раз два взлаивает и слушает. и мне так кажется что больше всего она по слуху и зрению их находит чем по запаху. Она если прошелкала белку она бегает в радиусе 15-20 метров и облаевает каждое дерево и с каждой стороны осматривает. Когда подхожу к дереву на которое она указывает она перемещается на другую сторону (белковал один) начинаю стучать по дереву и наблюдаю за Яшмой как вижу что она начала перемещаться тут же задираю голову и вижу где белка.

 по Альфе засекал Яшма максимум 500 метров а основное 150-300 метров поиск. У Яшмы когда были состязания был переход на другую сторону дерева  но не такой уверенный и слежку она хуже показывала тогда, после белковки показывает работу не сколько не хуже Варнака (почему так пишу видел работу Варнака и сравнивал)

Я вычислил своих собак в день 4 часа работы для собаки нормально. Да и сам приходеш  к избе чаю попил собаку поменял, гораздо лучше собаки работают с таким интервалом нежели когда по 6-7 часов с одной 

Сам заметил на 6 часов суку хватает потом не хочет работает а Топаз 4 часа и все ходит дуру гонит.

Белки Топаз не сколько меньше Яшмы находит  если в процентном отношение на 20% 

Когда у меня падали подранки собаки хватали были подтеки кровяные по шкуре голова плечи это при сдачи 3 сорт (когда плечи)

я учил чтоб подранка не брали сам добивал по голове (брал за хвост и об дерево головой). Вроде научил некто из собак в рот не берёт подранков.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...