Перейти к содержанию
sertpa

Вязки ЛЗС Варнак 4575/14 вл. Матюхов М.И.

Рекомендуемые сообщения

Из Видео я понял что собака обнаружила зверька или по запаху или по слуху и не может с деревом определится пока не увидела зверя

Из этого не поймёшь работу  собаки. Нету слежки нету перехода собаки на другую сторону когда хозяин подходит к дереву нету отношение к убитому зверю.

А вот я из этого видео увидел, что собака не лезет на дерево, а старается разглядеть зверька и для этого отходит от дерева, оббегает его, а это врожденное качество. Еще я услышал голос собаки и он тоже врожденный. Ну а слежка, при работе собаки ушами и глазами, ни куда не денется, это нарабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я из этого видео увидел, что собака не лезет на дерево, а старается разглядеть зверька и для этого отходит от дерева, оббегает его, а это врожденное качество. Еще я услышал голос собаки и он тоже врожденный. Ну а слежка, при работе собаки ушами и глазами, ни куда не денется, это нарабатывается.

Ну оно конечно с деревьями лиственными шибко смотреть не нужно и так всё видно на сквозь собаке  где сидит белка, у меня когда собаки на лиственницу белку выгонят не бегают вокруг дерева и не отходят потому что белка западает и они хорошо видят то место где запала да и я вижу метров за 70. А вот когда старается разглядеть зверька это когда на Ели или на Кедре тогда и я порой метров на 30-40 стараюсь выше подняться по склону чтоб самому у видеть шевеление. На лиственницу у меня кобель также не разу не лез только кедра или ель.    

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем сразу выколачивать - стрелять? Или боитесь, что белка сбежит? :smile:  Я же написал, что интересно увидеть, а это, кроме отношения к зверьку, можно снимать и до колота. А по поводу "брали - не брали в рот", так разные собачки есть и некоторых обучать не нужно, потому как это врожденное качество. Есть которые давят головку и есть которые встряхивают, причем в пасть берут только живых зверьков. Эта же манера передается и на умерщвление куньих, а там, согласитесь, это бывает очень нужно.

Да я не боюсь что белка сбежит собака за ней следит я боюсь что она западёт и фиг чем её стонешь ни бичем  ни выстрелами только одно остаётся отойти метров на 50 и подождать в тишине минут 20-25 и тогда она начнёт шевелится. Западают в основном молодые белки взрослые летят как по автобану фиг догониш. 

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оно конечно с деревьями лиственными шибко смотреть не нужно и так всё видно на сквозь собаке  где сидит белка, у меня когда собаки на лиственницу белку выгонят не бегают вокруг дерева и не отходят потому что белка западает и они хорошо видят то место где запала да и я вижу метров за 70. А вот когда старается разглядеть зверька это когда на Ели или на Кедре тогда и я порой метров на 30-40 стараюсь выше подняться по склону чтоб самому у видеть шевеление. На лиственницу у меня кобель также не разу не лез только кедра или ель.

Я же не утверждаю, что это видео идеальной работы, да и что взять с первоосенка. Кстати, видел эту сученку в ельнике, так вот там она отходит от дерева еще дальше, причем находит лучший просвет между деревьями. Но это не столь важно. Важен сам принцип работы собаки, ему не обучишь, тут или собака полностью доверяет своему носу и тогда лай по заходу обеспечен, или упор собаки на уши и глаза и тогда собака после обнюхивания ствола сразу отходит от дерева и пытается подтвердить запах звуком или видом. Согласитесь, что лай по звуку или виду куда интереснее для охотника чем лай на присутствующий запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не боюсь что белка сбежит собака за ней следит я боюсь что она западёт и фиг чем её стонешь ни бичем  ни выстрелами только одно остаётся отойти метров на 50 и подождать в тишине минут 20-25 и тогда она начнёт шевелится. Западают в основном молодые белки взрослые летят как по автобану фиг догониш.

У Вас на экране смайлики отображаются? Если нет, то говорю Вам, что на счет "убежит" это была шутка. У меня за сезон "летит" максимум штук пять, остальные западают. Причем некоторые западают так, что добрый колот их не заставляет стронуться. И западают чаще от злобной работы собаки. Некоторые белки и через час не оторвут головку от сука, не раз специально наблюдал за такими в бинокль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не утверждаю, что это видео идеальной работы, да и что взять с первоосенка. Кстати, видел эту сученку в ельнике, так вот там она отходит от дерева еще дальше, причем находит лучший просвет между деревьями. Но это не столь важно. Важен сам принцип работы собаки, ему не обучишь, тут или собака полностью доверяет своему носу и тогда лай по заходу обеспечен, или упор собаки на уши и глаза и тогда собака после обнюхивания ствола сразу отходит от дерева и пытается подтвердить запах звуком или видом. Согласитесь, что лай по звуку или виду куда интереснее для охотника чем лай на присутствующий запах.

Я из опыта на подходе уже знаю как мои собаки работают с земли подняли зверька или видели на дереве перемещавшуюся или только причуили и не видели.

Вполне с вами соглашусь если зверек поднят с земли и слегка прогнан это ураган эмоций в лае собаки нотки истерики, или когда собака делает проверочные взлаивания и потом  дальше бежит находит дерево где сидит зверек и лай без азарта и истерики но уверенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка состоялась 07.01.2015 и контрольная 09.01.2015 ждём потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировалась вязка Бийская МОООиР 

Состоялась плановая вязка 12.01.2015 и контрольная 14.01.2015г.

Сука Шкода из Антаграда 3613/13 Коваленко В.А.

Дипломы 1-IIIм. в паре., 1-Iбар., 1-IIбар.

Племенной класс: Второй

Окрас: Серо-Пегий

Оценка Экстерьера: Отлично

Классный потомок 1

 

Кобель Варнак 4575/14 Матюхов М.И. тел. вл. +7 923-192-3992

Дипломы 1-Iб  1-IIб., 1-IIIб., 1-Iнор., 2-IIIм. в паре., 1-IIу., 1-IIIу., 2-IIбар., 3-IIIбар

Племенной класс: Элита

Окрас: Серый с белым

ценка Экстерьера: Отлично

Классный потомок 4

 

Шкода из Антаграда 

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D8%EA%EE%E4%E0%20%E8%E7%20%C0%ED%F2%E0%E3%F0%E0%E4%E0&VPKOS=3613/13&Vlaldelec=%CA%EE%E2%E0%EB%E5%ED%EA%EE%20%C2.%C0.&Spravka=812-%E2-10/0012-6&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкода из Антаграда её классный потомок в свои 1,5 года занял 4 место в Состязаниях Семинский перевал по Белке 2014г с результатом

ЛЗС Тунгус 3854-148/ЛЗС Горев В.М.    27 10 10 5 9 13 8 5 5       92балла  Iб  12белок

При мне проводили напуск, работа Лайки длилась 3,5 часа поиск очень широкий Эксперты были загнанные.

 

Потомок

Тунгус 5111/14 

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D2%F3%ED%E3%F3%F1&VPKOS=5111/14&Vlaldelec=%C3%EE%F0%E5%E2%20%C2.%CC.&Spravka=3854-13/0003-4&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тел.вл. +7 960-949-3293

Шкода из Антаграда 3613/13 Коваленко В.А. база РОРС

http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=85038

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО Шкода Из Антаграда 3613/13

Шкода из Антаграда 2 3613/13

 

 

Шкода из Антаграда 3613/13

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО Варнак 4575/14 Матюхов М.И.

http://lzsfoto.ru/v/varnak_matyuhov/

Если не изменяет память Варнак 11 место в Тюмень-2014 среди старших. Со Шкодой есть видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память Варнак 11 место в Тюмень-2014 среди старших. Со Шкодой есть видео?

Со Шкодой Нету Видео

Варнак 11 в ринге и 4 место по Бонитировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировалась вязка Новосибирск НОООиР 

Состоялась плановая Вязка

Вязка состоялась 05.12.2014, контрольная 07.12.2014.

 

Сука Кухта 3227/13 Федосеев С.П. тел. вл. +7-913-955-69-01

Дипломы 1-IIIб., 1-IIIк. подс., 2-IIIбар.

Племенной класс: Первый

Окрас: Серый с Белым

Оценка Экстерьера: Отлично

 

Кобель Варнак 4575/14 Матюхов М.И. тел. вл. +7 923-192-3992

Дипломы 1-Iб  1-IIб., 1-IIIб., 1-Iнор., 2-IIIм. в паре., 1-IIу., 1-IIIу., 2-IIбар., 3-IIIбар

Племенной класс: Элита

Окрас: Серый с белым

ценка Экстерьера: Отлично

Классный потомок 4

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО Кухта 3227/13 Федосеев С.П.

 

Кухта 3227/13 Федосеев (1)

 
Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в гости в выходные к Хозяину Варнака 4575/14 показывал добычу добытую за Эту зиму из под своих собак. Две сучки от Варнака начали у же работать по кунице соболю.

2015 01 26 008

 
msg-6906-0-98704000-1417059975_thumb.jpg

 

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка: Варнак-Кухта

Сука Кухта 3227/13 Федосеев С.П. тел. вл. +7-913-955-69-01

Родила 07.02.2015г 1/3 Сука 1 Кобели 3

один кобелёк в резерве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка: Варнак-Кухта

Сука Кухта 3227/13 Федосеев С.П. тел. вл. +7-913-955-69-01

Дата рождения щенков : 06 февраля 2015
Окрас : серый, серый с белым
На фото первые два кобельки, третья сучонка. Откроют глаза, добавлю фото.

Кобель 1 мать Кухта 3227/13

Кобель 2 мать Кухта 3227/13

Сука 1 мать Кухта 3227/13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая цена и возможна доставка в регионы??

Цена 15000 руб

 доставка в регионы позвоните Хозяину Суки Кухта 3227/13 Федосеев С.П. тел. вл. +7-913-955-69-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...