Перейти к содержанию
Серж 1

ЛЗС сука работает по кунице

Рекомендуемые сообщения

В девять лет собака отслужила свой срок.Правдой и преданностью за служила достойную старость.Тёплый угол и кормёжку.Какая она учительница для щенка? Для щенка лайки учитель и натасчик - охотник,а не собака с опытом,читайте больше о собаках.Собака привыкла к хозяину,к дому,к домашним,это её жизнь и доживать ей надо дома.В той обстановке в которой её вырастили со щенка.А продавать или отдавать в таком возрасте,это предательство.Поглядите ей в глаза,она любит вас всем своим умом и собачьим сердцем.Одумайтесь,чтобы не было вам потом горько и обидно.Такие раны не заживают до смерти.Не уподобляйтесь извергам.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Башкирцеву Сергею большое спасибо, за то что исправил мою ошибку.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака действительно друг, то вряд ли кто-то станет её продавать, пока сильно не приспичит.. Но и кричать о  гуманизме не стоит. Заслужила собака достойную пенсию, есть возможность, корми, пусть доживает, нет возможности, отдай, на худой конец пристрели - так лучше, чем оставляют мучительно где-то умирать. Не надо драматизировать, рядовую ситуацию. И кто как поступил, это только его дело, и ничье больше. Не суйте нос, не в свое дело.

Но наоборот,  нужно радоваться, если появилась возможность, кому-то приобрести хорошую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю!!в чем тут у вас предательство что человек продаёт собачку девятилетнею!сам по зиме забрал себе такую!во дворе нет собаки,а молодых не сажу на цепь,да и жалко сп....т.п.Подержал на цепи недельку что бы привыкла,и отпустил не куда не уходит в лесу белку лаит,правда ход у неё чуть слобоват всё-таки возраст берёт своё!ходит метров 150_300.молодых не водит за собой стражу она их отучила,рыкает на них,они сами по себе ходят,редко когда состыкуются.Ну я брал я её конечно за 5т.р.хозяину просто не нужная была лаек полный двор молодых.Да и смотрит мне в глаза как я всю её жизнь знаю,ума полата,добрая не получилось с неё охраны))но звонок есть!м.Может человек продаёт собачку а кому то она и правда будет помощницей, я первую свою собаку тоже брал взрослого кабеля 6 лет и он мне много что подсказал на практике))

Изменено пользователем Максим142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у вас .что" весеннее обострение"? Один прет- это предательство,другой в другую сторону ,все про гуманизм. И покупал и продавал всяких и больших и маленьких. И что плохого если по уму отдать ,да в хорошие руки ?  А за хорошее отношение она не меньше прежнего будет в глаза новому хозяину смотреть с любовью. Это собака и не надо ее очеловечивать.

И с какой стати накинулись обсуждать продажу,он что просил нас об этом ??? Держи каждый свое и сколько хочешь и не лезь без спроса в чужую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни кто в его жизнь не лезет...пусть живёт с чем есть...а вот обсудить продажу и высказать мнение ни кто не запрещал.

Ценник на щенков того же Зубова обсуждали ? Обсуждали.  То же многим не нравилось....

 

И разговор здесь не за продажу собаки...а именно за продажу ПРЕСТАРЕЛОЙ (9-и летней) собаки.

Которая 9 лет отслужила верой и правдой и вдруг стала не нужна.

Все бы мимо прошли и вопросов не возникло  если бы молодая продавалась или в расцвете сил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни кто в его жизнь не лезет...пусть живёт с чем есть...а вот обсудить продажу и высказать мнение ни кто не запрещал.

Ценник на щенков того же Зубова обсуждали ? Обсуждали.  То же многим не нравилось....

 

И разговор здесь не за продажу собаки...а именно за продажу ПРЕСТАРЕЛОЙ (9-и летней) собаки.

Которая 9 лет отслужила верой и правдой и вдруг стала не нужна.

Все бы мимо прошли и вопросов не возникло  если бы молодая продавалась или в расцвете сил...

Ну по мне так сыр бор завелся не от того что обсуждали покупку цену,или качество товара,меня например возмутило что люди не зная конкретную ситуацию принялись обсуждать моральнные качества продавца,подразумевая что уж они то уж точно не "такие",а когда по качеству товара разговор шел,тот же Борисыч,или Саня свое мнение высказали,так к этому и отнеслись все походу как к нормальной дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по мне так сыр бор завелся не от того что обсуждали покупку цену,или качество товара,меня например возмутило что люди не зная конкретную ситуацию принялись обсуждать моральнные качества продавца,подразумевая что уж они то уж точно не "такие",а когда по качеству товара разговор шел,тот же Борисыч,или Саня свое мнение высказали,так к этому и отнеслись все походу как к нормальной дискуссии.

За весь СЫР-БОР, натаскал щенка, отохотился , сколько задумал, продал, это одно. Совсем другое - взял щенка , поставил, отохотился много лет с рабочим другом, друг , начал сдавать , в рабочем плане,ПРОДАМ- совсем другое. П,С, пристрелить , если она вам не нужна много честнее, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь мне кажется,личное дело каждого,как он строит свои отношения с собакой,мне вот например не совсем понятна ваша трактовка  понятий,друг и продать,если собака для вас ДРУГ,то  что продать друга в 30 лет,или детей друга продать,это морально а продать друга в 50 человеческих лет это уже аморально что ли,как то не по дружески получается с моей точки зрения,очень напоминает скорее раба,бессловестного по собачьи преданного раба,который и жизнь за господина своего отдаст,ну и которому из милости не дадут в старости от голода умереть.Здесь собачку тоже продавать начали полтора года назад,вообще 7 лет было,видишь и не продали еще,и может не продадут,и в расход не пустили(хотя это неоспоримое право хозяина),а человека уже грешником с вонючей душонкой окрестили,и Себя безгрешными гуманистами выставляют,ЛЮДИ ВЫ С КАТУШЕК НЕ СЪЕХАЛИ СЛУЧАЕМ,ведь охренеть можно из-за собаки человека замечать перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной теме и обсуждать то нечего, в 9 лет собак не продают, их либо оставить себе на заслуженный корм до смерти, либо подобрать хорошего хозяина и отдать в добрые ручки за символическую цену, и не про какие вязки в 10 лет говорить не стоит. Подучить молодняк можно и годик молодежь поставить, но никак не продавать старую пусть и рабочую суку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у вас .что" весеннее обострение"? Один прет- это предательство,другой в другую сторону ,все про гуманизм. И покупал и продавал всяких и больших и маленьких. И что плохого если по уму отдать ,да в хорошие руки ?  А за хорошее отношение она не меньше прежнего будет в глаза новому хозяину смотреть с любовью. Это собака и не надо ее очеловечивать.

И с какой стати накинулись обсуждать продажу,он что просил нас об этом ??? Держи каждый свое и сколько хочешь и не лезь без спроса в чужую жизнь.

 

Всем Привет! Только что с собаками из деревни, четыре дня без связи. Почитал, однако, есть здесь и здравомыслящие люди.

 

Сука в продаже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной теме и обсуждать то нечего, в 9 лет собак не продают, их либо оставить себе на заслуженный корм до смерти, либо подобрать хорошего хозяина и отдать в добрые ручки за символическую цену, и не про какие вязки в 10 лет говорить не стоит. Подучить молодняк можно и годик молодежь поставить, но никак не продавать старую пусть и рабочую суку.

Расскажите это Левашовым с соседнего форума.

Заучили всех принципам морали, а помогать продавать кобелей старше десяти лет не считают для себя зазорным.

 

-------------------------------------------------

Андрей Левашов

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:44

 

ПРОДАЕТСЯ ЧПЧ Волгарь 6104/06

 

1.Порода : Западносибирская лайка ЧПЧ Волгарь 6104/06 - вл. Крюков Вячеслав Николаевич

3.Дата рождения: 28.01.2004

4. Окрас: рыжий

 

5.РОДОСЛОВНАЯ

 

 

7.Место нахождение: Ярославская обл.

8.Контактная информация : тел.8910-961-90-91 Крюков Вячеслав Николаевич.

9. Ориентировочная стоимость: договорная

 

Кобель в хорошей форме. Используется в охоте(работает лось,кабан, медведь,барсук) и в племенной деятельности.

 

Все вопросы ТОЛЬКО по телефону владельцу собаки. Я лишь разместил объявление.

 

 

С уважением, Андрей.

-------------------------------------------------

Изменено пользователем andru776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у вас .что" весеннее обострение"? Один прет- это предательство,другой в другую сторону ,все про гуманизм. И покупал и продавал всяких и больших и маленьких. И что плохого если по уму отдать ,да в хорошие руки ?  А за хорошее отношение она не меньше прежнего будет в глаза новому хозяину смотреть с любовью. Это собака и не надо ее очеловечивать.

И с какой стати накинулись обсуждать продажу,он что просил нас об этом ??? Держи каждый свое и сколько хочешь и не лезь без спроса в чужую жизнь.

 вот -вот..по уму отдать...это отдать собаку за так ..да ещё Педигри в придачу на полгода...потому как  заслужила...А если не заслужила...так  тем более ..какие деньги за неё.

.............Собак то можно и не очеловечивать...главное самому скотине не уподобится.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот -вот..по уму отдать...это отдать собаку за так ..да ещё Педигри в придачу на полгода...потому как  заслужила...А если не заслужила...так  тем более ..какие деньги за неё.

.............Собак то можно и не очеловечивать...главное самому скотине не уподобится.

Уважаю,не в бровь,а в глаз.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот -вот..по уму отдать...это отдать собаку за так ..да ещё Педигри в придачу на полгода...потому как  заслужила...А если не заслужила...так  тем более ..какие деньги за неё.

.............Собак то можно и не очеловечивать...главное самому скотине не уподобится.

Я реально не могу понять вот ты например воспитываешь трех щенков,потом выберешь из них который тебя устраивает,остальных продашь тем кого они устроят,так мне кажется и тут ну держит человек собаку которая его не совсем устраивает,нашел себе по сердцу,ну а ту которая не устраивает продаст тому кого устроит,в чем разница то, это самое заслужила не заслужила каждый для себя решает или как? Что неужели ни кто не продавал собак которые его чем-то не устраивали,что здесь скотинного то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально не могу понять вот ты например воспитываешь трех щенков,потом выберешь из них который тебя устраивает,остальных продашь тем кого они устроят,так мне кажется и тут ну держит человек собаку которая его не совсем устраивает,нашел себе по сердцу,ну а ту которая не устраивает продаст тому кого устроит,в чем разница то, это самое заслужила не заслужила каждый для себя решает или как? Что неужели ни кто не продавал собак которые его чем-то не устраивали,что здесь скотинного то .

Не торопись.9 лет?Это срок.За такой срок можно 9 собак рассмотреть от щенка до первой работы.Не утроить могут только боты и щтаны,это не одушевлённые предметы быта.А собака это помощник,напарник с которым судьба тебя связала минимум на 10 лет.Мужичонка очень умный который продаёт.Наивысшая продуктивность лайки от 3-7 лет.Потомство от суки тоже в этот период благоприятный,три помёта можно взять.Значит он продаёт отработанный материал.А материал то душу имеет.Они в месячном возрасте по мамке сутки воют,а этой 9 лет.Я могу понять "отдам продам за любую цену,дом сгорел жить негде,а псину жалко выбросить,кормилицей была.Может и на охоту по кунице сходит годик два.Сильно не ругайте на ушко стала слаба,старенькая".Тут понять можно по человечески.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопись.9 лет?Это срок.За такой срок можно 9 собак рассмотреть от щенка до первой работы.Не утроить могут только боты и щтаны,это не одушевлённые предметы быта.А собака это помощник,напарник с которым судьба тебя связала минимум на 10 лет.Мужичонка очень умный который продаёт.Наивысшая продуктивность лайки от 3-7 лет.Потомство от суки тоже в этот период благоприятный,три помёта можно взять.Значит он продаёт отработанный материал.А материал то душу имеет.Они в месячном возрасте по мамке сутки воют,а этой 9 лет.Я могу понять "отдам продам за любую цену,дом сгорел жить негде,а псину жалко выбросить,кормилицей была.Может и на охоту по кунице сходит годик два.Сильно не ругайте на ушко стала слаба,старенькая".Тут понять можно по человечески.Однако.

Конечно умный,рациональный,продает ненужную лично ему собаку,уже полтора года продает,не пристроит так и будет докармливать,ну или пристрелит,и это его неоспоримое право,мне непонятно вам то кто право давал его за это осуждать,блин это же охренеть у собак душа есть,но эту душу только до семи лет продавать можно,я вон приводил пример как крестьяне на мясо коровушек кормилиц забивают,лошадей кормильцев продают,и что они все нелюди что ли?Охрененная философия,блин вон в соседней теме мужика кинули,так не один гуманист рта не раскрыл,а тут каких только эпитетов не накидали.Вон Сергей написал,что главное самому скотине не уподобится, может прежде всего по отношению к человеку этому правилу следовать будем,или душа только у собак ,а человека и потравить не грех,очень по человечески получается.......... однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения понятны. Вероятно, высказаться один раз не по теме,терпимо. Однако, выделилась группа неугомонных граждан, превратившая тему в "Суд Линча". Отвечать им не считаю нужным да и бессмысленным.

Прошу модераторов удалить сообщения не по теме. Тема о продаже суки ЛЗС.

Вопросы нравственности продавца в зависимости от возраста продаваемой собаки можно обсуждать в другой теме.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сергей,
Вы на почту не отвечаете.

Ответил сразу 4 мая, в отправленных вижу свой ответ.  Сейчас ответ продублировал. Если ответ не пришёл, пришлите адрес эл. почты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил сразу 4 мая, в отправленных вижу свой ответ.  Сейчас ответ продублировал. Если ответ не пришёл, пришлите адрес эл. почты?

 

Нет не получил. Отправил вам почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...