Перейти к содержанию
Серж 1

ЛЗС сука работает по кунице

Рекомендуемые сообщения

Кому из участников форума САН позволил со мной общаться - общаются и ВСЕ их сообщения до меня доходят.

Гы: кроме Вашего. А поведение Ваше стало понятно после получения электронки с рассказкой про собаку. БОлее вопросов не имею из темы ухожу.

Черкес, на Ваше сообщение через сайт догэксперт я ответил 14 октября в 23-31, разбирайтесь у себя в профиле.

 

Или пишите на указанный в объявлении мой адрес электронной почты, я продублирую ответ. 

 

Весь мир давно общается по электронной почте, неужели так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 ноября заезжаем открывать сезон.

А это пара фото с прошлого сезона. 

На первом фото куница из гайна по чернотропу.

На втором тоже из гайна, но тропили до этого целый день, и не вытропили, пришли к месту где на квадратном километре всё истоптано куницей. В течение получаса Киса нашла зверька в гайне. 

 

 

post-1839-0-69785100-1414176996_thumb.jpg

post-1839-0-85002600-1414177039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили ребята в течение сезона, просили суку. Но в сезон сам с ней охочусь. В межсезонье, желающим предлагаю купить и попробовать суку в лесу. Не приживётся собака у нового хозяина или не устроит по работе, возвращаете суку, получаете свои деньги. Всё пропишем в договоре. Суке 31 мая будет девять лет. Собака здорова, физически сильная, работает хорошо,чутье нормальное. Мать Кисы - Ласка хорошо работала до 12 лет. В 9 лет Ласка родила Кису и ещё 5 прекрасных щенков, все работают. В 10 лет родила трёх нормальных щенков. Ожидаю у Кисы в июле-августе течку, но сам вязать не планирую, содержать щенков негде. Продам только адекватному человеку. Цена договорная. Если есть интерес пишите на почту:  melnikovsergei@yandex.ru  С уважением.

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке пора на пенсию .

 

 Однако, и с собачкой "пенсионного" возраста можно эффективно охотить куницу. Здесь уместно провести аналогию, что далеко не редкость, когда пенсионеры и за 70 лет с ружьишком по лесам бродят, и молодых ещё многому могут научить. Немного перефразирую известную мудрость: "Старая лошадь, борозды не испортит".  А иной человек и в 50 лет может быть " дряхлым стариком". 

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли......не мои.

 

Прямой смысл этого выражения в том, что когда конь проводит в поле первую борозду, она должна быть сделана абсолютно прямой и ровной.

Именно здесь необходим опытный конь, а вторую и последующие борозды делать уже легче, имея рядом ориентир.

А если молодой конь сделает, хотя и глубокую, но кривую борозду, то надо будет или её переделывать, что уже не считается полезным с точки зрения агротехники. Да и потеря времени и сил на это. Или оставлять всё, как есть, делать вторую борозду параллельно первой, то есть тоже кривой (испорченной) и так далее. Всё поле будет в кривых бороздах. Конечно, всё потом заборонуется, но качество работы уже не то.

Доверять начало очень важного дела лучше опытному работнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Однако, и с собачкой "пенсионного" возраста можно эффективно охотить куницу. Здесь уместно провести аналогию, что далеко не редкость, когда пенсионеры и за 70 лет с ружьишком по лесам бродят, и молодых ещё многому могут научить. Немного перефразирую известную мудрость: "Старая лошадь, борозды не испортит".  А иной человек и в 50 лет может быть " дряхлым стариком". 

У меня к вам один вопрос Серж 1 . Почему продаёте собаку не в 5 или 6 лет , а в 9 когда она износилась -лень кормить, если нет пользы ?

 

 

Доверять начало очень важного дела лучше опытному работнику.

 

Андрей ! Вы купили-бы такого опытного работника ? Если нет зачем писать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к вам один вопрос Серж 1 . Почему продаёте собаку не в 5 или 6 лет , а в 9 когда она износилась -лень кормить, если нет пользы ?

 

 

Доверять начало очень важного дела лучше опытному работнику.

 

Андрей ! Вы купили-бы такого опытного работника ? Если нет зачем писать ?

 

Я бы не продал....своими собаками не торгую.

Да же если стала бы никаким работником...да же если бы ползком передвигалась...

Все собаки которые у меня были - доживали до глубокой старости.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не продал....своими собаками не торгую.

Да же если стала бы никаким работником...да же если бы ползком передвигалась...

Все собаки которые у меня были - доживали до глубокой старости.

 

Вы пишите:  Доверять начало очень важного дела лучше опытному работнику. 

Купили бы,или нет?

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите:  Доверять начало очень важного дела лучше опытному работнику. 

Купили бы,или нет?

 

Зачем мне покупать когда у меня есть......с кем начинать и с кем молодёжь учить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите:   Доверять начало очень важного дела лучше опытному работнику. 

Купили бы,или нет?

 

Разговор стоял - Доверять начало очень важного дела лучше опытному работнику. 

Причём здесь - купил или нет.

А не купил бы по простой причине - у меня есть опытные работники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор стоял - Доверять начало очень важного дела лучше опытному работнику. 

Причём здесь - купил или нет.

А не купил бы по простой причине - у меня есть опытные работники...

Разговор шёл- Причина продажи бытовая, и не связана с полевыми качествами собаки. (однако)

любите вы всё повернуть .....

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор шёл- Причина продажи бытовая, и не связана с полевыми качествами собаки. (однако)

любите вы всё повернуть .....

 

Освежите память...

--- Однако, и с собачкой "пенсионного" возраста можно эффективно охотить куницу. Здесь уместно провести аналогию, что далеко не редкость, когда пенсионеры и за 70 лет с ружьишком по лесам бродят, и молодых ещё многому могут научить. Немного перефразирую известную мудрость: "Старая лошадь, борозды не испортит".  А иной человек и в 50 лет может быть " дряхлым стариком". 

 

Это пост Сергея....до этого вы молчали, и начали ... после - коня и борозды....

И купить - не купить начали Вы.

А я привёл лишь прямой смысл выражения - "Старый конь борозды не портит"......взятый из инета.

Но Вам почему то не понравилось.....

--- Прямой смысл этого выражения в том, что когда конь проводит в поле первую борозду, она должна быть сделана абсолютно прямой и ровной.

Именно здесь необходим опытный конь, а вторую и последующие борозды делать уже легче, имея рядом ориентир.

А если молодой конь сделает, хотя и глубокую, но кривую борозду, то надо будет или её переделывать, что уже не считается полезным с точки зрения агротехники. Да и потеря времени и сил на это. Или оставлять всё, как есть, делать вторую борозду параллельно первой, то есть тоже кривой (испорченной) и так далее. Всё поле будет в кривых бороздах. Конечно, всё потом заборонуется, но качество работы уже не то.

Доверять начало очень важного дела лучше опытному работнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не продал....своими собаками не торгую.

Да же если стала бы никаким работником...да же если бы ползком передвигалась...

Все собаки которые у меня были - доживали до глубокой старости.

Андрей ,ты прав  !  Но и не прав! 

 Эту суку можно за реальную цену купить,и с  ее помощью можно даже неопытному пацану натаскать молодую собаку.

По поводу 9 лет, это для собаки еще не предельный  возраст. В Мордовии у Аркадия  Костина .есть сука 14 лет подаренная мною ему щенком. Так в прошлом сезоне она еще в лес на охоту ходила .У друга релка до 13 охотилась. А уж продавать или нет это от многих факторов зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,ты прав  !  Но и не прав! 

 Эту суку можно за реальную цену купить,и с  ее помощью можно даже неопытному пацану натаскать молодую собаку.

По поводу 9 лет, это для собаки еще не предельный  возраст. В Мордовии у Аркадия  Костина .есть сука 14 лет подаренная мною ему щенком. Так в прошлом сезоне она еще в лес на охоту ходила .У друга релка до 13 охотилась. А уж продавать или нет это от многих факторов зависит.

 

Всё правильно...и купить можно, и молодёжь с помощью старой и опытной можно натаскивать....

У самого кобель до 16-и дожил, в 12 лет последнего лося с ним взял...

 

А продавать или нет...вот такой я, своих собак не продаю,,,,какие факторы не были бы....В этом наверно и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если начинал с ней с молоду, то в таком возрасте , рабочую, которая столько лет радовала, грех продавать.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...