Перейти к содержанию
VSLrus61

Внимание всем владельцам ВСЛ имеется возможность провести научные исследования ДНК ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

post-7-0-01025300-1412275713_thumb.jpg

 

Валентин, не планируешь его во Фрязево привезти 11 октября ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7-0-01025300-1412275713_thumb.jpg

 

Валентин, не планируешь его во Фрязево привезти 11 октября ?

 

 

Не,  у нас испытания по лосю в выходные. Потом состязания областные по медведю и кабану. Планирую в Волгоградскую его на лося свозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До какого срока надо отправить пробы. Я собираю, чтоб отправить разом. Щас у нас состязания намечены. Там нащипаю со всех восточников.

До 1 ноября успеете? Валентин Викторович, пощипайте уж заодно и с западников - А.В. Попов ("промысловик") обещал это взять на себя, да где-то потерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 1 ноября успеете? Валентин Викторович, пощипайте уж заодно и с западников - А.В. Попов ("промысловик") обещал это взять на себя, да где-то потерялся.

ОК!  Сколько надо  с ЛЗС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько надо  с ЛЗС?

Сколько получится. Чем больше, тем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько получится. Чем больше, тем лучше :)

По шерстинке...по шерстинке.....Глядишь на теплые носочки и варежки наберется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шерстинке...по шерстинке.....Глядишь на теплые носочки и варежки наберется... :)

На это и расчет :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробы они и в Африке пробы.

Как понимаю, обязательно 4 колена в родословной. А с ВВ или  Монопородки или клубной - без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вам нужны пробы с Монопордной выставки ВСЛ?

Да, конечно. Буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вам нужны пробы с Монопордной выставки ВСЛ?

Володя привет! Сегодня прошла Монопородка ВСЛ хотелось бы уточнить по пробам ДНК с выставки т.е когда и как отправишь.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Всегда есть-Цель-и Задача !.  К нашему ВЕЛИКОМУ сожалению  ВСЛ_ЛВС   давно,разделились(исходя из своей отдаленности,своего географического места прибывания)    Если - Вы ишите  изменения ,то обязательно найдете.   Разнитцу   между Запад ВСЛ и Вост ВСЛ . Природа создала ВСЕ и она В праве   Видоизменять.

Вашу логику понять сложно. Читая ваши изречения невольно вспоминается герой Мягкова А. из фильма "Ирония судьбы или С легким паром " прыгающий на морозе и повторяющий фразу для Вас уважаемый. Утром расскажете про Западных восточно-сибирских лаек и природу которая их создала. Спокойной ночи!!!

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя привет! Сегодня прошла Монопородка ВСЛ хотелось бы уточнить по пробам ДНК с выставки т.е когда и как отправишь.

Заранее благодарен.

Евгений, добрый вечер! Приношу извинения, но пробы взять не удалось. Все приготовил для взятия проб и пробирки с номерами по каталогу, и пинцет для вырывания полос. Из одной собаки пытались три раза взять пробы, но с луковицами не получалось. Андрей Ващук подключился помогать и извлек один волос с луковицей, положили в пробирку и закрыли пробочкой. На этом эксперимент закончился. Затем я предложил всем участникам выставки подойти с собаками после завершения выставки для сдачи проб. Народ, то ли от увиденной экзекуции над одним кобелем, то ли из жалости к своим питомцам, сразу после окончания выставки весь разъехался. Пробирки остались не заполненными. Конечно одному мне сложно было провести все сразу и выставку и сбор материалов для экпертизы. Из всех членов НКП только Маша Ширяева и Андрей Ващук помогли мне, за что им большое СПАСИБО. У остальных членов НКП нашлись дела поважнее......

Светлана Дмитриевна Войлочникова сообщила, что во ВНИИОЗе уже проводилась такая работа по сбору материала волос лаек для изучения ДНК, но результаты исследований пока не опубликованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те,которые уже не одно поколение живут и размножаются на Западе.

Так можно заявить что Южнородезийский риджбек  через много поколений превратился в Русскую гончую

Логично  :smile:

Где тут логика? Они что различны по стандарту? Так следуя Вашей логике Мои ВСЛ должны быть Юго-Восточносибирскими лайками а в Украине = Украино-восточносибирскими. и т.д.

Негры живущие не одно поколение в России не станут белыми из-за места пребывания а всех кто благодаря им будут намешаны назовут  мулатами. Так и ВСЛ где-бы она не находилась и если не нарушались нормы племенного разведения останутся ВСЛ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уваж господин  Смелов,  Вы сами знаете ,что так и будет!!!  И самое главное   Вы знаете  одно!!! Что породу ВСЛ ------Надо уже давно делить на разные типы(ПОРОДНЫЕ).

Вот еще один сепаратист на форуме появился Почитайте тему о Эвенкийской лайке там даже стандарт утвердили и где та порода? А сколько Зайцев В.В. бьется чтобы утвердить Якутскую лайку и где она? Кроме него наверное и никому не нужна. Так и  с вашим настроем мы можем вообще потерять Породу ВСЛ. объединяющую  породы лаек восточной Сибири. В противном случае будет как с Украиной . А потерять проще чем найти.  Я уже говорил что тема о подготовке и отправке проб ДНК а разводить демагогию можно в другом месте создайте тему о необходимости деления породы ВСЛ с удовольствием с Вами поспорим  Уваж. господин Не хотите отправлять не отправляйте и своему земляку кинологу Иркутска Леониду передайте что ему лучше мусолить тему о Среднеазиатах которыми он всю жизнь занимался. А разбираться с ВСЛ оставьте Куратору РОРСа по этой породе.

 С уважением ко всем ПРО100 Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir PH, on 13 Oct 2014 - 03:06, said:

Приношу извинения, но пробы взять не удалось.

Очень жаль... Владимир, может быть Вы хотя бы со своих собак попробуете взять?

Vladimir PH, on 13 Oct 2014 - 03:06, said:

Светлана Дмитриевна Войлочникова сообщила, что во ВНИИОЗе уже проводилась такая работа по сбору материала волос лаек для изучения ДНК, но результаты исследований пока не опубликованы.

Мы с Сергеем Богатовым тоже лет 7 назад брали у своих собак пробы по просьбе шведского ученого Севойлайнена для какой его работы по изучению происхождения псовых. Но тогда даже в голову не пришло попросить потом сообщить результаты исследований ДНК наших лаек :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один сепаратист на форуме появился Почитайте тему о Эвенкийской лайке там даже стандарт утвердили и где та порода? А сколько Зайцев В.В. бьется чтобы утвердить Якутскую лайку и где она? Кроме него наверное и никому не нужна. Так и  с вашим настроем мы можем вообще потерять Породу ВСЛ. объединяющую  породы лаек восточной Сибири. В противном случае будет как с Украиной . А потерять проще чем найти.  Я уже говорил что тема о подготовке и отправке проб ДНК а разводить демагогию можно в другом месте создайте тему о необходимости деления породы ВСЛ с удовольствием с Вами поспорим  Уваж. господин Не хотите отправлять не отправляйте и своему земляку кинологу Иркутска Леониду передайте что ему лучше мусолить тему о Среднеазиатах которыми он всю жизнь занимался. А разбираться с ВСЛ оставьте Куратору РОРСа по этой породе.

 С уважением ко всем ПРО100 Евгений.

Ну, вот опять свара получилась :( Вот поэтому я и не писала несколько лет на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... Владимир, может быть Вы хотя бы со своих собак попробуете взять?

Хорошо Татьяна! Я постараюсь. Только я опять на выезде. Смогу это сделать после 20 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот опять свара получилась :( Вот поэтому я и не писала несколько лет на этом форуме.

Это не свара Татьяна это толстый намек на Флуд идущий от Ваших земляков   :KidRock_04:

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не свара Татьяна это толстый намек на Флуд идущий от Ваших земляков   :KidRock_04:

А почему Вы решили, что layka_exp мой земляк? У него профиль не заполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришла посылка от А.В.Попова с пробами 34 ЗСЛ, за что ему огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что layka_exp мой земляк? У него профиль не заполнен.

1.Уж больно ник напоминает ЛАЙКА.шел.

2.Профиль не заполнен.

3.Время выхода в сеть совпадает с Вашим.

4.Отношение а "аборигенам"

5.Присутствие и поддержка в этой теме  Иркутского кинолога Иркутска Леонида Никифорова  который долго молчал

Можно еще добавить но возможно я ошибаюсь

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Уж больно ник напоминает ЛАЙКА.шел.

2.Профиль не заполнен.

3.Время выхода в сеть совпадает с Вашим.

4.Отношение а "аборигенам"

5.Присутствие и поддержка в этой теме  Иркутского кинолога Иркутска Леонида Никифорова  который долго молчал

Можно еще добавить но возможно я ошибаюсь

 

VSLrus61,  не в обиду, но из всех написанных  Вами  постов(в мой адрес)  я  сделал вывод - возможно у Вас паранойя... :smile:

И еще, сами напрямую пишите(обращайтесь)  мне, а не передавайте свои пожелания ( или распоряжения) через незнакомого мне человека. Я здесь и читаю форум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...