Перейти к содержанию
охотница

Состязания по лосю в Удмуртии.

Рекомендуемые сообщения

 

Виват РОРСу!

 

I место занял кобель ЛРЕ по кличке ШОРОХ, вл. Яковлев С.В. (Свердловская область) с дипломом I степени при 88 баллах, он же стал ПОЛЕВЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ.

 

Хочу уточнить:

- какую помощь оказал РОРС, кроме как завизировав мероприятие, практическую, финансовую и т.п.?

- Шорох ПП или же ПЧ? По Положение как бы Чемпион должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить:

- какую помощь оказал РОРС, кроме как завизировав мероприятие, практическую, финансовую и т.п.?

- Шорох ПП или же ПЧ? По Положение как бы Чемпион должен быть.

Прошу прощения, опечаталась. ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос.Как господину Чекменёву удалось "обеспечить необходимое количество зверя в угодьях".Пусть поделится опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую всем успокоиться.

I удмуртские региональные открытые состязания (14-16 ноября 2014г.) состоялись. Собаки не потерялись, ошейников хватило на всех, их тоже ни кто не потерял. Штрафы, компенсации или что Вы еще там обсуждали, платить ни кому не пришлось.

А если о главном, то только в системе Росохотрыболовсоюза можно провести достойные испытания (состязания) охотничьих собак, где всё своё – угодья, эксперты, нормативка, охотники и их собаки!

Виват РОРСу!

 

Главным экспертом состязаний был Воронин Владимир Иванович – эксперт Всероссийской категории – почетный член Удмуртского РСООиР.

В состязаниях приняло участие 17 собак, ЛРЕ 14, из них кобелей 11 и сук 3; ЛЗС 3, кобелей 1, сук 2. Выставлялись собаки из Удмуртии, Пермского края, Башкирии, Татарстана, Свердловской области.

III место занял кобель ЛРЕ по кличке ХАН, вл. Грачев С.В. (Удмуртия) с дипломом I степени при 84 баллах;

II место занял кобель ЛРЕ по кличке ТУГАЙ, вл. Клепилин И.Г. (Пермский край) с дипломом I степени при 87 баллах

I место занял кобель ЛРЕ по кличке ШОРОХ, вл. Яковлев С.В. (Свердловская область) с дипломом I степени при 88 баллах, он же стал ПОЛЕВЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ.

Самой молодой собакой сработавшей на данных состязаниях стала сука ЛЗС по кличке НАНА, вл. Панов С.А. (Удмуртия) с дипломом I степени при 81 балле.

Удмуртский РСООиР выражает благодарность Главе МО «Дебесского района» Глухову Александру Леонидовичу за поддержку инициативы в проведении данных состязаний, за неравнодушное отношение к судьбе охотничьего собаководства и любезно предоставившего призы и экспертам, осуществлявших полевую оценку собак, дававших рекомендации и советы владельцам по работе их питомцев.

Удмуртский РСООиР выражает благодарность егерю Дебесского УОП Караваеву Сергею Михайловичу и члену оргкомитета Чекменеву Евгению Валентиновичу за помощь в организации проведения состязаний, знания угодий и обеспечения необходимого количества зверя в угодьях (встреча со зверем была у каждой собаки).

УРСООиР и все эксперты поздравляют победителей I Удмуртских открытых региональных личных состязаниях лаек по лосю. Благодарит всех участников.

Действительно...Это печатали люди далёкие от охотничьего собаководства!!! Стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело смодулировать ситуацию при которой собака может потерять ошейник, передающий постоянно сигнал (если он исправно работает). Легче потерять собаку с которой кто то снимет ошейник. 

В сентябре собака потеряла ошейник. В двоем искали, все прочесали на коленях, а ошейник так и не нашли. Бывает, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено: 20 Ноябрь 2014 - 14:53

Советую ВСЕМ успокоиться................. Виват  от РОРСа!

Сильное заявление.С такими заявами далеко ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос.Как господину Чекменёву удалось "обеспечить необходимое количество зверя в угодьях".Пусть поделится опытом...

Работать надо, а не языком чесать. Вы же у нас охотник, посмотрите на себя в зеркало и задайте себе вопрос, почему у одних есть, а у Вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно...Это печатали люди далёкие от охотничьего собаководства!!! Стыдно...

Печатали для широкой общественности, а не для узкого круга.

Стыдно должно быть "вешать лапшу на уши".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте без оскорблений и домыслов. Главное все провели мероприятия, убедились - зверь есть. Также наверно сделали выводы, что проводить в дальнейшем нужно и необходимо. Но для обеспечения большего количества участников ввиду отсутствия необходимых условий, основное наличие диплома по виду, необходимо менять в корне методику проведения испытаний и состязаний по вольным видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре собака потеряла ошейник. В двоем искали, все прочесали на коленях, а ошейник так и не нашли. Бывает, однако.

А я вот нашёл))))рядом голова, да хвост))))до сих пор отойти не могу!!! Погиб 11 ноября,сегодня ему бы исполнился год.

Кобель от Грича, Губанова Владимира, просто поразил меня старстью к копытным!

Это был его шестой лось!Но волки, твари..........

Извините, что не в тему.

Изменено пользователем Victor M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот нашёл))))рядом голова, да хвост))))до сих пор отойти не могу!!! Погиб 11 ноября,сегодня ему бы исполнился год.

Кобель от Грича, Губанова Владимира, просто поразил меня старстью к копытным!

Это был его шестой лось!Но волки, твари..........

Извините, что не в тему.

Все будет хорошо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре собака потеряла ошейник. В двоем искали, все прочесали на коленях, а ошейник так и не нашли. Бывает, однако.

Андрей, а почему на коленях? Состояное не позволяло на ступнях? :ph34r_1:  Тогда понятно почему не нашли. :an06:  Шутка....

 

То ли здесь в теме "Проблемы с Астро", то ли на Астопитере подобная проблема обсуждалась. И у меня такое было, причем кобель перед этим лаял а затем взвизгнул. Представляешь мои ощущения? Астра показывает, что он на месте....... тишина. Подошел, а найти его не могу, хотя показывает расстояние до него 0 метров.

Перезагрузил Астру и кобель нашелся за почти  километр от того места.

Думаю у тебя тоже глюк был с ней.

 

Извините за отход от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю Вас

Хамоватой даме отвечать не имеет смысла,а Вам скажу-прежде чем что-то писать на этом сайте надо хотя-бы немного включать мозги,т.к здесь си.дят не дилетанты,а охотники и эксперты с многолетним стажем ,кстати говоря неоднократно судившие и охотившиеся в Удмуртии. Сама по себе эта возьня с непризнаванием дипломов присуженных на мероприятиях у Рябова крайне омерзительна и аморальна.Ведь там как правило судят эксперты-лаешники известные всей стране.Вы лучше дайте оценку сами себе:писать в теме по вашим состязаниям всякую чушь,и потом ещё удивляться,что над этим смеются.И ничего кроме хамства в ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о допуске на вольные состязания собак - крайне злободневный.

мы столкнулись с этой проблемой при проведении состязаний по боровой, горя из за этого пункта нахапались.

есть два способа решить эту проблему.

1) наличие у собаки данного диплома на испытаниях.

но - в ряде регитонов таких испытаний отродясь не прводилось, и где соба это диплом возьмет?

поэтому

вирой способ - при проведении состязаний по вольным видам - достаточно требовать наличие у собаки любого профильного для лайки диплома

т.е кабан-медведь(хоть в паре), барсук.

ну а если вы проводите куницу- хотя бы просто барсук или белку.

с белкой - проще, кое где испытания по ней  проводят.

я наверное это уже где то писал, точно не помню 

прошу в таком случае простить за перепост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о допуске на вольные состязания собак - крайне злободневный.

мы столкнулись с этой проблемой при проведении состязаний по боровой, горя из за этого пункта нахапались.

есть два способа решить эту проблему.

1) наличие у собаки данного диплома на испытаниях.

но - в ряде регитонов таких испытаний отродясь не прводилось, и где соба это диплом возьмет?

поэтому

вирой способ - при проведении состязаний по вольным видам - достаточно требовать наличие у собаки любого профильного для лайки диплома

т.е кабан-медведь(хоть в паре), барсук.

ну а если вы проводите куницу- хотя бы просто барсук или белку.

с белкой - проще, кое где испытания по ней  проводят.

я наверное это уже где то писал, точно не помню 

прошу в таком случае простить за перепост.

А нет горя..на это мало кто обращает внимания...но это очень важно  ..лайка это лайка!!"..не надо себе самому любимому чего то выдумывать и придумывать...собака под себя ,это другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч,этот пункт введен для того,чтобы сберечь время и избавиться от "балласта" при проведении состязаний.Не думаю,что решение экспертных комиссий о допуске к состязаниям той или иной собаки,даже не имеющей "профильного" диплома является "криминалом" это должно быть их делом и делом руководителей команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ребятки, не правы  Вы,..каждый под себя ..это не обоснование...рабочей лайки...кому как удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч,этот пункт введен для того,чтобы сберечь время и избавиться от "балласта" при проведении состязаний.Не думаю,что решение экспертных комиссий о допуске к состязаниям той или иной собаки,даже не имеющей "профильного" диплома является "криминалом" это должно быть их делом и делом руководителей команд.

И не только поэтому. А ещё и потому.чтобы состязания не превращались в рядовые мероприятия не высокого уровня.

Созтязания не просто шоу,а племенное мероприятие,в котором должны принимать участие лучшие собаки.Это смотр лучших работ и серьезных достижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только поэтому. А ещё и потому.чтобы состязания не превращались в рядовые мероприятия не высокого уровня.

Созтязания не просто шоу,а племенное мероприятие,в котором должны принимать участие лучшие собаки.Это смотр лучших работ и серьезных достижений

Правильно,Лучших!..и..самое главное ..племенное ..не разовое!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамоватой даме отвечать не имеет смысла,а Вам скажу-прежде чем что-то писать на этом сайте надо хотя-бы немного включать мозги,т.к здесь си.дят не дилетанты,а охотники и эксперты с многолетним стажем ,кстати говоря неоднократно судившие и охотившиеся в Удмуртии. Сама по себе эта возьня с непризнаванием дипломов присуженных на мероприятиях у Рябова крайне омерзительна и аморальна.Ведь там как правило судят эксперты-лаешники известные всей стране.Вы лучше дайте оценку сами себе:писать в теме по вашим состязаниям всякую чушь,и потом ещё удивляться,что над этим смеются.И ничего кроме хамства в ответ...

Добрый день,мне кажется нужно говорить за седя а не за кого то, это Вас косается конкретно,и самое главное не искать ту самую ложку дегтя как Вы любите делать,при Вашем профисаонолизме и опыте эксперта охатника прище и выгодней паказать себя с хорошей староны,а Вы пытаетесь вступить в перепалку с ней вместо того чтоб посоветавать помочь,уверяю Вас это безполезно,что же косательно дел Рябова это только их дела а не наши,так пускай они сядут за стол и решат их,чтоб не страдали простые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда говорю за себя и отдаю должное организаторам мероприятий независимо от того как они прошли. Тем не менее они состоялись, будем надеяться, что пример заразителен. И в др. регионах будут организовывать подобное. Лично я благодарен таким людям. Единственное что мне непонятно - то Виват РОРСу. И мой вопрос остался без ответа, за что именно - за подпись нач. отдела собаководства или за что другое?

Поэтому уважаемые коллеги, на данном форуме все равно видны определенные течения, кто за Рябова В., т.е. за частности, а кто за другое, т.е. за систему РОРСа. А ведь раньше все плыли вместе и не тонули. Теперь все больше по отдельности, но хотят друг друга "утопить". Может пора вместе плыть в одном направлении без попыток друг друга утопить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда говорю за себя и отдаю должное организаторам мероприятий независимо от того как они прошли. Тем не менее они состоялись, будем надеяться, что пример заразителен. И в др. регионах будут организовывать подобное. Лично я благодарен таким людям. Единственное что мне непонятно - то Виват РОРСу. И мой вопрос остался без ответа, за что именно - за подпись нач. отдела собаководства или за что другое?

Поэтому уважаемые коллеги, на данном форуме все равно видны определенные течения, кто за Рябова В., т.е. за частности, а кто за другое, т.е. за систему РОРСа. А ведь раньше все плыли вместе и не тонули. Теперь все больше по отдельности, но хотят друг друга "утопить". Может пора вместе плыть в одном направлении без попыток друг друга утопить?

Может эмоции может еще что , кто ж их разбереб женщин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...