Перейти к содержанию
охотница

Состязания по лосю в Удмуртии.

Рекомендуемые сообщения

Может эмоции может еще что , кто ж их разбереб женщин .

Добрый день. Целиком поддерживаю Василия,в том плане,что в Удмуртском охотничьем собаководстве пора прекратить противостояние между республиканскими функционерами и Удмуртским питомником .Вся эта вражда на пользу никому не идёт,тем более она приобретает всё более ожесточённые формы.За то вред очевиден для обоих сторон,но самое главное страдает охотничье собаководство в республике в целом.Поэтому очевидно уже необходимо сесть за стол переговоров,без скандалов и склок сформулировать вопросы друг к другу и начать их решать.Даже настоящие войны заканчиваются в конце концов путём переговоров,в вашем же случае,уверен,консенсус можно найти без особого труда,было-бы желание.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда говорю за себя и отдаю должное организаторам мероприятий независимо от того как они прошли. Тем не менее они состоялись, будем надеяться, что пример заразителен. И в др. регионах будут организовывать подобное. Лично я благодарен таким людям. Единственное что мне непонятно - то Виват РОРСу. И мой вопрос остался без ответа, за что именно - за подпись нач. отдела собаководства или за что другое?

Поэтому уважаемые коллеги, на данном форуме все равно видны определенные течения, кто за Рябова В., т.е. за частности, а кто за другое, т.е. за систему РОРСа. А ведь раньше все плыли вместе и не тонули. Теперь все больше по отдельности, но хотят друг друга "утопить". Может пора вместе плыть в одном направлении без попыток друг друга утопить?

Уважаемый В.И. Титаев, Ваш вопрос от 20.1.2014 конечно видели, но…если Вы его снова озвучили 01.12.2014, то ответим прямо:  состязания проведены членом РОРСа, а РОРС это самодостаточная организация-всё свое!

 

А в дополнение – мужчину из Одинцова спросим: по чьим правилам судит Рябов В.А.? По РОРСовским, РКФовским, Сингапурским или какой-либо другой организации. Своих то у него нет!

 

И Успехов всем, с наступающим Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.И. Титаев, Ваш вопрос от 20.1.2014 конечно видели, но…если Вы его снова озвучили 01.12.2014, то ответим прямо:  состязания проведены членом РОРСа, а РОРС это самодостаточная организация-всё свое!

 

А в дополнение – мужчину из Одинцова спросим: по чьим правилам судит Рябов В.А.? По РОРСовским, РКФовским, Сингапурским или какой-либо другой организации. Своих то у него нет!

 

И Успехов всем, с наступающим Новым Годом!

Честно говоря не знал что мой отец был на "И" (Иван, Исмаил, Ираклий и т.п.). Пока в лес хожу на своих ногах считаю себя еще молодым и всегда настаиваю чтобы обращались только по имени, но если уж отца вспомнили, то он был Николай. А что подпись такая в профиле, так это для того чтобы с наркотиком не путали В.Н.Tитаев (vint).

Еще раз повторяю, что ничего не имею против кинологических мероприятий независимо от того кто их проводит. Главное чтобы они по цене были доступны для основной массы владельцев. Мне единственное непонятно, когда член организации оплачивает все тарифы и прейскуранты, а вместо этого получает только подпись согласования, причем с большим скрипом зачастую по содержанию Положения, составом экспертной комиссии (хотя это прерогатива организатора) и с каждым годом увеличивая тарифы для простых владельцев собак. Как я уже писал в соседней теме по МООиРу стоимость путевки на утку увеличилась вэтому году по сравнению с прошлым в 2 раза, :t2340: а обоснований этому нет. МООиР же член РОРСа, так Виват же им за это. :t2345:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого детства имея в близких людях эксперта по гончакам, я всегда удивлялся: чего же они друг с другом так собачаться? Это было еще и в доинтернетные времена. Причем собачаться не только эксперты, но и владельцы, и прочий люд. В лайках тоже самое... увы. Многие решают свои личные проблемы приязни\неприязни через собак, кто-то кому-то что-то доказывает с пеной у рта, кому-то если медальку за экстерьер не дадут - он запилит все экспертов :) (хотя медалек там на собаке и так много :) ), кто-то чуть ли не бизнес из собак пытается сделать и т.п.

 

Мужики, у нас в ЛО рабочих лаек крайне мало. Серьезных рабочих собак, которые в лесу суммарно проводят несколько месяцев в год. Я бы сказал, их практически нет. Так зачем еще при этом и грызть друг друга? Взрослые, умные мужики, а из-за собак лая больше, чем лают сами лайки :) Ну и посты от проводителя мероприятия, мягко скажем, вызывают неприятное ощущение. Про "кол-во зверя" вообще улыбнуло :)  а сквозящий подход "мы одни правильные" не вызывает симпатии. 

 

Нам бы хоть какие-то мероприятия, да побольше, проводимые кем угодно, где угодно, и в любом формате. Нам бы хоть как-то прививать к молодым охотникам понимание, что квадра и снегоход вовсе не альтернатива лайке, а неинтересный, неэффективный, и очень нелегальный способ добычи. А для этого надо просто проводить много мероприятий, любых. Ибо даже немного интересующихся, мне в ЛО "на день посмотреть", кроме как на испытания в токсово, да выставку даже пригласить некуда. Причем на выставке, по восточникам и зсл в этом году был полупустой ринг... это для города и области суммарным населением под 15 миллионов человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого детства имея в близких людях эксперта по гончакам, я всегда удивлялся: чего же они друг с другом так собачаться? Это было еще и в доинтернетные времена. Причем собачаться не только эксперты, но и владельцы, и прочий люд. В лайках тоже самое... увы. Многие решают свои личные проблемы приязни\неприязни через собак, кто-то кому-то что-то доказывает с пеной у рта, кому-то если медальку за экстерьер не дадут - он запилит все экспертов :) (хотя медалек там на собаке и так много :) ), кто-то чуть ли не бизнес из собак пытается сделать и т.п.

 

Мужики, у нас в ЛО рабочих лаек крайне мало. Серьезных рабочих собак, которые в лесу суммарно проводят несколько месяцев в год. Я бы сказал, их практически нет. Так зачем еще при этом и грызть друг друга? Взрослые, умные мужики, а из-за собак лая больше, чем лают сами лайки :) Ну и посты от проводителя мероприятия, мягко скажем, вызывают неприятное ощущение. Про "кол-во зверя" вообще улыбнуло :)  а сквозящий подход "мы одни правильные" не вызывает симпатии. 

 

Нам бы хоть какие-то мероприятия, да побольше, проводимые кем угодно, где угодно, и в любом формате. Нам бы хоть как-то прививать к молодым охотникам понимание, что квадра и снегоход вовсе не альтернатива лайке, а неинтересный, неэффективный, и очень нелегальный способ добычи. А для этого надо просто проводить много мероприятий, любых. Ибо даже немного интересующихся, мне в ЛО "на день посмотреть", кроме как на испытания в токсово, да выставку даже пригласить некуда. Причем на выставке, по восточникам и зсл в этом году был полупустой ринг... это для города и области суммарным населением под 15 миллионов человек.

Друзья как только все споры затихнут- Можно считать что охотничьему собаководству ХАНА...

Если люди работают, что то делаю споры будут и это хорошо, в споре и разногласиях приходят к правильным решениям. Но как только спор переходит в оскорбление и упреки, толка с этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.И. Титаев, Ваш вопрос от 20.1.2014 конечно видели, но…если Вы его снова озвучили 01.12.2014, то ответим прямо:  состязания проведены членом РОРСа, а РОРС это самодостаточная организация-всё свое!

 

А в дополнение – мужчину из Одинцова спросим: по чьим правилам судит Рябов В.А.? По РОРСовским, РКФовским, Сингапурским или какой-либо другой организации. Своих то у него нет!

 

И Успехов всем, с наступающим Новым Годом!

Не очень понимаю почему я должен отвечать по каким правилам Судят эксперты мероприятия,проводимые Удмуртским питомником,по моему проще посмотреть Положения,по которым они проводятся-там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...