Перейти к содержанию
ISOS Fryazevo

"Кубок Московии"-состязания молодых лаек по кабану, барсуку и медведю

Рекомендуемые сообщения

25-26 октября 2014 г на ИСОС "фрязево" состоится "Кубок Московии" среди молодых лаек, в возрасте до 2 х лет, включающий состязания по вольерному кабану и барсуку, медведю.

Ранг состязаний - межрегиональные, командно- личные.

К участию допускаются собаки, прошедшие идентификацию и при условии проживания владельца собаки в Городе Москве или Московской области.

Запись предварительная.

Конт тел 8-903-566-60-01, 8-926-300-26-26, эл почта isos-fr@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждой собаки должно быть клеймо или чип, чтобы организаторы  могли быть уверены, что собака участвующая в состязаниях имеет именно то происхождение, чьи документы представлены. 

Мы проводим состязания различных охотничьих собак более 10 лет и всегда перед пуском проверяем клейма и было не мало случаев, когда в регистрации одни документы, а клеймо совсем другое.

У лаек отдельная история, многие клубы и заводчики не только не клеймят собак, но даже не присваивают номера клейма. И хозяин щенка и рад был бы заклеймить , да не знает как обозначить.Но мир не стоит на месте и сейчас есть чипы, ввести который собаке не представляет труда.

 Это серьезный вопрос и пора говорить об этом вслух, что некоторые владельцы собак закрывают дипломы по  рабочим  качествам одним собакам, - другими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждой собаки должно быть клеймо или чип, чтобы организаторы  могли быть уверены, что собака участвующая в состязаниях имеет именно то происхождение, чьи документы представлены. 

Мы проводим состязания различных охотничьих собак более 10 лет и всегда перед пуском проверяем клейма и было не мало случаев, когда в регистрации одни документы, а клеймо совсем другое.

У лаек отдельная история, многие клубы и заводчики не только не клеймят собак, но даже не присваивают номера клейма. И хозяин щенка и рад был бы заклеймить , да не знает как обозначить.Но мир не стоит на месте и сейчас есть чипы, ввести который собаке не представляет труда.

 Это серьезный вопрос и пора говорить об этом вслух, что некоторые владельцы собак закрывают дипломы по  рабочим  качествам одним собакам, - другими!!!

Совершенно верно, есть такая информация. У вас же она подкреплена фактами. Я неоднократно эту тему поднимал в форуме, да и в РОРСе Кузиной М. говорил, зачем она согласовывает Положение без внесения в него этого пункта, т.е. проверка соответствия собаки документам представленным на мероприятия. Отсюда грош цена этим ВПКОСам, если мы не знаем те ли на самом деле собаки туда записаны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала Заводчиков обязать клейма да чипы щенкам ставить,  а уж потом на мероприятиях требовать их обязательность.

80% желающих, из за этого требования не поедут.

Я  УЖЕ  отпадаю, поеду лучше  в Фирсановку 7, 8,9 ноября на состязания молодых. Там таких неожиданностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а заводчикам кто оформляет и выдает документы? В них написано клеймо, а на щенке нет. Пытался я в МООиР давно еще внедрить хотя бы клеймо делали и клейматор достал для секции, и приглашал Нестерову Лену, она клеймила моих щенков и показывала как это делается. Но не прижилось. Думаю кому-то это еще выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала Заводчиков обязать клейма да чипы щенкам ставить,  а уж потом на мероприятиях требовать их обязательность.

80% желающих, из за этого требования не поедут.

Я  УЖЕ  отпадаю, поеду лучше  в Фирсановку 7, 8,9 ноября на состязания молодых. Там таких неожиданностей нет.

Во первых это не неожиданность , а факт, который никто не хочет замечать;

Во вторых , вам никто не мешает зачипировать свою собаку и посещать состязания, проходящие по регламентам и зная это, позиционировать необходимость клеймения лаек. Помимо племенного дела, есть еще человеческий фактор, выражающийся в том, что по клейму легко найти потерявшуюся собаку. А если считать чип, с украденой собаки, то реально доказать кражу "имущества"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку найти легко,,,,,,,,,,, если кто то откликнется. 

Я уже год ищу - ни ответа ни привета.

 

А вообще я не про то.

Нужно какое то положение по щенкам, типа - в месячном возрасте на осмотре чтоб обязательно был ЧИП.

Без него щенячки не отдавать. Тогда всё новое поколение будит Чипировано.

А тут как то,,,,,,,,,, --- мероприятие только для клеймёных и Чипированых.

До этого никогда и не слышал про такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25-26 октября 2014 г на ИСОС "фрязево" состоится "Кубок Московии" среди молодых лаек, в возрасте до 2 х лет, включающий состязания по вольерному кабану и барсуку, медведю.

Ранг состязаний - межрегиональные, командно- личные.

К участию допускаются собаки, прошедшие идентификацию и при условии проживания владельца собаки в Городе Москве или Московской области.

Запись предварительная.

Конт тел 8-903-566-60-01, 8-926-300-26-26, эл почта isos-fr@mail.ru

Скажите,а ранг состязаний точно межрегиональный?Если да,то почему участвуют только московские собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку найти легко,,,,,,,,,,, если кто то откликнется. 

Я уже год ищу - ни ответа ни привета.

 

А вообще я не про то.

Нужно какое то положение по щенкам, типа - в месячном возрасте на осмотре чтоб обязательно был ЧИП.

Без него щенячки не отдавать. Тогда всё новое поколение будит Чипировано.

А тут как то,,,,,,,,,, --- мероприятие только для клеймёных и Чипированых.

До этого никогда и не слышал про такое.

Андрей, а какое тебе еще Положение нужно?

В РОРСе есть вот это: О племенной работе.

цитирую:

6.7.2. Все щенки в помете должны быть маркированы методом клеймения (татуирования) до передачи их новому  владельцу. Номер клейма в обязательном порядке указывается в «Справке о происхождении охотничьей собаки».

А по РКФ можно найти у них на сайте.

 

Однажды на зимней выставке я пытался организовать чипирование собак, но желающих было что-то около 5. Наверно нужно как говориться когда "петух клюнет". Тогда придется куда-то ехать, а тут сами приехали, как-то непривычно. Мы любим с трудностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а ранг состязаний точно межрегиональный?Если да,то почему участвуют только московские собаки?

Эти состязания в плане заявлены как меж региональные, но мы проводим региональные, то бишь областные! Нам интересно посмотреть молодежь нашего региона, мы не гонимся за прибылью, мы выбираем племенной материал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам владельцев лаек состязания молодых лаек " кубок Московии" переносятся на 22 -23 ноября 2014 г.

Желающим участвовать, просьба предварительно созвониться с организаторами по тел 8-903-566-60-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запись продолжается, проблема с идентификацией лаек оказалась серьезней чем мы думали. Все это конечно печально, что клубы неправильно ведут племенную работу, но владельцы лаек оказались не готовы к правильному пониманию этого вопроса.

Нам видно придется, как и всем записывать собак на состязание не по собаке, а по "бумажке", которая может быть к экспонируемой собаке не имеет никокого отношения.

Записывайте и не клеменных и чипированных собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто подскажет, перед началом состязаний будет ли организовано чипирование собак? Есть ли инфа по экспертной комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто подскажет, перед началом состязаний будет ли организовано чипирование собак? Есть ли инфа по экспертной комиссии?

Я могу захватить с собой все необходимое и на месте прочипировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации участников: если будут желающие приобрести последние сделанные мной фильмы Межпородные состязания по в/барсуку в Жирновске (апрель 2014г) и Кубок "Черноземья" (май 2014г), прошу заявки направлять в личку, чтобы захватить нужное количество.

 

Извиняюсь наврал, что были уже. Никак после мероприятия не приведу дела в порядок, дома накопилось много.

Уточнил: состязания действительно перенесены с октября на эти выходные и будут в субботу испытываться те кто записался заранее. Если будут еще желающие, которые не записаны или по каким-то причинам мы не успеем за 1 день, то придется остаться на воскресенье.

 

Так что приезжайте. Тему подниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как это ранг состязаний, поэтому победитель по в/барсуку получит от меня в качестве приза фильм с аналогичных состязаний в Жирновске в апреле этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли состязания, но что-то нет отзывов. Или участники не верят, что получили такие призы и награды или может недовольны результатами.

К сожалению мало кто проявил интерес к этим мероприятиям, хотя организаторы постарались. Мне довелось возглавить комиссию по в/барсуку. Из 13 записавшихся приняло участие 11, владельцы норвежских лаек отказались, но это их право.

Итого:

1 ст.- 1 диплом

2 ст. - 3 диплома

3 ст. - 3 диплома

б/д - 4 собаки

Полевым Чемпионом по в/барсуку стал ЗСЛ Норд, 28.11.2013 г.рожд, владелец Тимофеев А. из. г. Люберцы, диплом I ст. при 92 баллах.

 

IMG_0001.JPG

IMG_0004.JPG

IMG_0008-1.jpg

IMG_0009-1.jpg

IMG_0010-1.jpg

IMG_0012-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обеда работал уже в др. комиссии по п/медведю. Несколько фото с мероприятия

 

IMG_0038-1.jpg

IMG_0040-1.jpg

IMG_0046-1.jpg

IMG_0064-1.jpg

IMG_0069-1.jpg

IMG_0070-1.jpg

IMG_0082-1.jpg

IMG_0091-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награждение участников

 

IMG_0314-1.jpg

IMG_0315-1.jpg

IMG_0316-1.jpg

IMG_0318-1.jpg

IMG_0319-1.jpg

IMG_0320-1.jpg

IMG_0321-1.jpg

IMG_0324-1.jpg

IMG_0325-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, добрый день. А нет таблицы с результатами? Смотрю Саня Маслов был, как у него собачка выступила? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...