Перейти к содержанию
Petr...sh

Почему собака работает одна.

Рекомендуемые сообщения

Сука из Эвенкии работает только в одиночку. Почему. Только рядом собака, она перестает работать. Пасет ее и меня. Все. Моя черная Тайга, исключительная мелочница, работала так же. Второй случай, через 14 лет. Может вообще на избу уйти. Застрелю суку. Одной , цены нет. Трех лает одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович, не мне тебе о собаках рассказывать. Как и люди - разные. Одни компанейские, другие индивидуалы. Да еще обидчивые, себе на уме. А стрелять собаку не надо. Отдай (продай) тому, кому нужна только одна собака.

У меня вот обратная проблема. Мои (им сейчас по 9 мес, одного помета) все время вместе по Астре вижу, шаг в шаг бегают. Однажды кобелек свернул не туда на прогулке и вышел к сыну, который рыбачил в километре на ручье. Так сука ходила потерянная, поскуливала, оглядывалась все, пока не вышли к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

У меня кобель такой, но если к суке привыкнет то работать начинает, а с другими кобелями бесполезно - дерется.На лай даже не подваливает.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кобель такой, но если к суке привыкнет то работать начинает, а с другими кобелями бесполезно - дерется.На лай даже не подваливает.

С уважением

 

 

Причем, по зверю, не мелочь. Как истукан, назло мне сидеть будет на месте. Хоть залайся. Ушли собаки. Все....., золото. Да еще высшей пробы. Все нервы вытрепала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович, Умка прав, Ты маньяк! :D Застрелить рабочую собаку? Неразумно. Нужно проявить терпение и настойчивость в исправлении недостатков. А не можешь, подари собаку хорошему человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сука из Эвенкии работает только в одиночку. Почему. Только рядом собака, она перестает работать. Пасет ее и меня. Все. Моя черная Тайга, исключительная мелочница, работала так же. Второй случай, через 14 лет. Может вообще на избу уйти. Застрелю суку. Одной , цены нет. Трех лает одновременно.

Привет Петрович!!!!

Знаешь, у меня тоже самое было, сучка работала только одна (и хорошо работала), хорошо натаскивала молодежь (дома почти не сидела) но стоило молодым сучкам подрасти, как начиналось гнобление молодежи, старая работала только сама по себе, даже на уже загнанного соболя, молодыми собаками, не реагировала ВООБЩЕ НИКАК. Но надо признаться характерец то у нее был , -не сахар (грохнул бы , но одно удерживало, она могла выкормить любых щенков, своих не своих, и в любом количестве и не заморозила ни одного. У второй сучки родительские инстинкты отсутствовали почти полностью, она могла на третий день после родов умотать на охоту (сама по себе), бросить щенков, да еще и отморозить напрочь себе титьки------ (они отвалились полностью), щенков рожать то рожала, но вот выкормить было нечем, вот Амга и кормила. На сколько замечал--сучки гораздо хуже кобелей уживаются, и хуже работают вместе (чаще всего вообще не работают вместе), что ЭТО????? ревность???? или что еще??? но это явление имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще в начале 90х тоже с психу хотел суке за ухо закатить.Благо не стрельнул,таже проблема была.Она находит,обозначает а кобель подваливает и орет что есть сил.А она сидит и молчит.Потом только по случаю разобрался кто есть кто.Стал брать какое то время по одиночке,как говориться разлаялись.Попробовал вместе и все было тип топ.Не торопи события,какой возраст у собаки? Марк мы с другом держали вместе однопометников суку и кобеля,в паре работали просто класс.К сожалению суку украли прямо из лесу.Целый сезон пришлось потратить чтобы кобеля привести в чувство,отказывался от работы на прочь.Думали все сгорел пес,ничего отошел.Сейчас все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кобелей есть лидер как и в волчьей стае.А по сукам да это вопрос сложный,вроде и растут вместе.Но редко когда потом уживаются.У меня на данный момент начинаются эти головные боли,что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк мы с другом держали вместе однопометников суку и кобеля,в паре работали просто класс.К сожалению суку украли прямо из лесу.Целый сезон пришлось потратить чтобы кобеля привести в чувство,отказывался от работы на прочь.Думали все сгорел пес,ничего отошел.Сейчас все довольны.
Ну в паре-то они может и будут работать класс, да не дело это вроде, когда собаки парой бегают. Думаю, надо бы их в лес поодиночке брать, но рука не поднимается одну собаку дома оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кобелей есть лидер как и в волчьей стае.А по сукам да это вопрос сложный,вроде и растут вместе.Но редко когда потом уживаются.

А что сука не может быть лидером?! Вы ошибаетесь :drinks: Они еще более зверски устанавливают свои роли, как все женские существа. А то, что собака работает одна - нужно радоваться и беречь её. Но никак не под п... Если тебе не подходит собака - решай её жизнь и судьбу другим путем. Они тоже имеют право на Жизнь. Перестрелять всех - много ума не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сука не может быть лидером?! Вы ошибаетесь :drinks: Они еще более зверски устанавливают свои роли, как все женские существа. А то, что собака работает одна - нужно радоваться и беречь её. Но никак не под п... Если тебе не подходит собака - решай её жизнь и судьбу другим путем. Они тоже имеют право на Жизнь. Перестрелять всех - много ума не надо!

 

Да кто-б с тобой спорил то, сука на первом этапе воспитания молодняка-АБСОЛЮТНЫЙ ЛИДЕР!!

 

"Если тебе не подходит собака - решай её жизнь и судьбу другим путем. "...

 

Вот КАЖДЫЙ и решает ЭТО по своему (я не судья, но я неоднократно убирал рабочих, чем-то неустраивающих меня собак)

"Перестрелять всех - много ума не надо!

"

Что значит перестрелять ВСЕХ????????? (это вопрос дилетанта??? или "ЭКСПЕРТА????)

Никто и НИКОГДА не стреляет ВСЕХ подряд, но когда есть выбор......(а выбор подразумевает ВЫБОР из многого ОДНО, тут вопрос тебе, куда деть остальное???? Тебе надо????? Приезжай -забирай даром....., излишек, даже рабочих собак---ЭТО ПРОБЛЕМА, и каждый решает ее по своему кому как проще, и Это нормально, потому что это ВЫБОР.)

И эксперту, грех не знать реалий жизни, потому как Все именно так и делают..... а давить на гуманность и прочее, это для форума домашних собачек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что сука не может быть лидером?! Вы ошибаетесь :drinks: Они еще более зверски устанавливают свои роли, как все женские существа. А то, что собака работает одна - нужно радоваться и беречь её. Но никак не под п... Если тебе не подходит собака - решай её жизнь и судьбу другим путем. Они тоже имеют право на Жизнь. Перестрелять всех - много ума не надо!

Уважаемая Shatuna я к Вам с большим уважением отношусь,но все же нужно читать то по внимательнее!!! Я писал что не разобравшись чуть не порешил,думал сука вообще не работает а так бегает следом.А оказалось на оборот,она находила а кобель подвалив уже лаял из под нее.Она просто молча наблюдала,если бы я во время этого не заметил и оставил как есть это продолжалось не известно сколько времени.А я их на какое то время развел по разным сторонами соответственно получил то для чего это было сделано.Сука я написал вопрос очень сложный,если даже и вместе растут.Потом происходит в какой то период не могу найти подходящего слова как это правильно назвать что происходит с характером.Если у меня 3 кобеля сидят в одном вольере и спят в одной будке это одно.А вот с суками такого нет,одна по любому со временем начинает забивать другую.А по поводу стрелять или нет,стрелял и не только стрелял.Выкидывал в первой попавшейся деревне на пути из лесу.Но только таких глупых тварей,что даже вспоминать нет желания.Жалко сил,средств и нервов.Найти собаку чтобы соответствовала всем твоим желаниям ой как тяжело,но терять если нашел в двойне тяжелее т.к такой уже никогда не будет.Сколько бы не брал,подсознательно даже где то далеко в глубине души будет все равно идти сравнение.Так что я думаю многие меня поймут.С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь вот какая хрень. Работая в одиночку, она начинает подтягивать к себе собак ( а ищет она знатно), собаки подтянулись, она, сука, бросила все нахрен и ушла. Я волокусь в сопку, выгребаюсь, собаки одни. Она, тварь, лает внизу соболя одна. Чем ей этот зверек не нравится. И вот что поражает, она очень быстро находит. Одна будет лаять сутки, низачто не бросит. А так, простите, она же и со слуха уходит. Получается, заниматься с ней одной?. И еще вот что. Бросая ее, когда уходишь с собаками , наплевав на нее, она буде зверя держать до победы. Получается, не пристрелить, съедят волки. Полгода не проживет. И в драке дура. Собаки подрались и все, разошлись, эта резать будет до талого, пока не распинаешь.

 

Ну и нахрен оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович, ну ясное дело тебе это не надо. Отдай собаку тому, кому надо, кто больше одной собаки не держит. Или ты что, сам такой же как эта сука, "мое или ничье"? Отдавать жалко, а стрелять?

А какого возраста собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суке год семь. Было..

А когда её год и семь то было? Сейчас что ли? Или это давняя история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-го августа было год семь. Работать начала хорошо в сентябре. К ноябрю уже кусала все. В мае стала невыносимой. А сейчас и вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...